Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аспергер или шизотипическое растройство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСб 29 Дек 2018 - 18:59

Почему утяжеление? Психопатии тоже все разной степени выраженности бывают. Это не хуже и не лучше. Психопатии - это патологии личности, а не заболевания психики. Не лечится, но можно воздействовать на развивающуюся личность психолого- педагогическими методами.

Нужно разбираться, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСб 29 Дек 2018 - 19:09

Со слов мужа сказали - много непродуктивного фантазирования..Сижу, вернее лежу и рою интернет...Про утяжеление сказала врач по телефону, я настояла чтобы со мной поговорили хоть так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСб 29 Дек 2018 - 19:20

Не знаю, как соотносятся психопатии и паталогическое фантазирование.
Как бы это вопрос к врачу, а на форуме врачей нет.
Есть клинический психолог Маячок. можно задать ей вопрос в ее разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 1:41

Если галюцинаций нет, то аспергер или аутист по новой классификации. Аспергеры становятся хорошими инженерами и программистами. Невнимательнось и гиперактивность лечится Эстуликом, а не Рисполептом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyПт 1 Фев 2019 - 11:17

Сняли Аспергера, причина - отсутствие высокого интелекта, т. е. по мнению уже третьего доцента : " Аспергеры- маленькие умные старички с витиеватой речью, с которыми интересно взрослым". Поставили сейчас шизотипическое растройство, хотя обмолвились, что оно ставится с 14 лет. " Но что- то ставить же надо" - так и сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyПт 1 Фев 2019 - 12:33

Ьегемотень, РАС - это не только Аспергер.

В понятие РАС входит несколько синдромов и расстройств. Например, атипичный аутизм, детское дезинтегративное расстройство. Погуглите Расстройства Аутичного Спектра.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyПн 4 Фев 2019 - 7:51

РАС это правильный диагноз. Под него в США сейчас подгоняют всех отстающих детей, с проблемами в поведении и без них. Скоро СДВГ будет под РАС. РАС = "мы не знаем что это такое и как это лечить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyПн 4 Фев 2019 - 9:07

Агава пишет:
Не знаю, как соотносятся психопатии и паталогическое фантазирование.
Как бы это вопрос к врачу, а на форуме врачей нет.
Есть клинический психолог Маячок. можно задать ей вопрос в ее разделе.
Я так поняла, наличие подобного фантазирования сразу напрягает врача. ШР предполагают в этом случаю, когда нет продуктивной симптоматики.
В лечении нл годами, особенно в подростковом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyПн 4 Фев 2019 - 16:06

Подскажите, может кто владеет вопросом. Для оформления инвалидности ( посоветовали оформить, мол, как в жизни сложится, не известно, это будет поддержкой) проходили комиссию в своем детском психо-неврологическом диспансере, 2 раза нас крутили и смотрели, 3 доцента в разное время, думала уже все, сейчас сказали со всеми документами ехать в городской психо-неврологоический диспансер ( взрослый) на Бехтерева, по телефону записались туда, опять ждать, и сказали, что именно у них и будет еще одна врачебная комиссия.. Что это, сколько раз можно через все это проходить, крутить? Зачем еще диспансер, или это чтобы картотека была? У нас если устраиваешься на любую работу, нужно брать справку с Бехтерева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyПн 4 Фев 2019 - 16:27

Бегемотень
У нас никогда такого не было, наблюдение у участкового врача и все на этом.
Ну и там дополнительные специалисты по нашей соматике в поликлинике, не все, а нужные.
Что то сложно у вас все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyПн 4 Фев 2019 - 16:35

Просто с сентября сменили 3 диагноза. Дальше сказали " общее расстройство неуточненной чего- то ( забыла). Очередная комиссия из светил, вот сколько трепать нервы можно. А ребенка прет что- нибудь этакое ляпнуть, чтобы все рты пооткрывали. Последняя доцент сказала, этак можно такого напридумывать, вы же понимаете. Это хорошо, что она в конце прибавила "это по- нарошку"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 13:49

Девочки, добрый день, подскажите, при офиц. диагнозе шизотипическое растройство , какая положена программа обучения? Т. е. может есть некие рекомендации типа надомного обучения. Мы сейчас на комиссии, нас выпихивают в общеобр. школу из речевой, в которой деть не плохо сидит. Диф. внимания сильнейший, улетает легко, при численности 12 человек - учитель находит возможность вернуть в класс. Учится средне. С речью не все гладко, косноязычие, неумение строить развернутые предложения, речь стереотипна, эхолалии есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 14:23

Дают программу для детей с расстройством артистического спектра . 8.1, 8.2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 14:35

А в Минске есть данные программы?

Бегемотень, вид программы зависит от реальных возможностей или ограничений ребенка.
в России у вас бы была речевая программа.
Возможно, и программа РАС в дополнение. РАС - это помощь в социализации сложного ребенка в классе. И только.

как у вас в Беларуси с этим дела обстоят, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 14:38

Я не увидела, что это в Беларуси.
Но, судя по тому , что в нашей школе треть детей с шизотипическим расстройством и принимают в нашу школу только с пмпк только с программой для детей с рас., я делаю такой вывод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 15:14

Спасибо большое. Что, у ребенка никто толком не понял. По мне, она больше тянет на РАС, раскачиванием ( не явным), в глаза смотрит, но как, типа сквозь, эхолалит, бродилки любит, карты - ее хобби. Это я так. У нас есть интеграция в началке, потом все в общеобразовательный класс, речевая школа и школа 8 вида. Вот я всеми фибрами в речевой остаться.
Вспомнила, жалуюсь мужу, что дочь сказала психиатру, что ей нравится, как пахнет бензин.. на что та подняла брови и говорит мне, ну, вы же видите, какая она. Муж смотрит на меня: мне тоже нравится запах бензина.. капец, вот ведь два розанчика в вазе. Ohmy
Спасибо, девочки, за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 15:17

Бегемотень, у нас папеньке тоже нравится запах бензина и краски. Нейротипичной дочке тоже. Хочется сказать вашему психиатру - и че?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 15:20

Я расстерялась , если честно. Когда видишь, что деть кривой, то уже на все смотришь под определенным углом. Я на папеньку также посмотрела. Красавцы, думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 15:22

Да не, это уж откровенный перебор с выводами. Люди вон креветок жрут а это ведь тараканы пусть и морские. Мне противно. И кто из нас больной?
Это я чтоб вас отвлечь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 15:24

Спасибо, Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 15:44

Котена пишет:
Бегемотень, у нас папеньке тоже нравится запах бензина и краски. Нейротипичной дочке тоже. Хочется сказать вашему психиатру - и че?
Я сама обожаю запах бензина и масляной краски, я прямо стою и нюууухаю, аж щурясь от наслаждения, если где-то навеет таким ароматом, как токсикоман Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 16:44

Я читала в интернете, что любовь к таким запахам - причина проверить гемоглобин.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 16:49

Мне эти запахи с детства нравятся. Конечно все время я гемоглобин не контролирую, но за все году жизни, если когда кровь сдавала на анализ, гемоглобин был в норме. Не думаю что есть какая-то связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2020 - 20:08

Бегемотень пишет:
 Диф. внимания сильнейший, улетает легко, при численности 12 человек - учитель находит возможность вернуть в класс. Учится средне. С речью не все гладко, косноязычие, неумение строить развернутые предложения, речь стереотипна, эхолалии есть.
Бегемотень пишет:
Спасибо большое. Что, у ребенка никто толком не понял. По мне, она больше тянет на РАС, раскачиванием ( не явным), в глаза смотрит, но как, типа сквозь, эхолалит, бродилки любит, карты - ее хобби.

Вспомнила, жалуюсь мужу, что дочь сказала психиатру, что ей нравится, как пахнет бензин.. на что та подняла брови и говорит мне, ну, вы же видите, какая она. Муж смотрит на меня: мне тоже нравится запах бензина.. капец, вот ведь два розанчика в вазе. Ohmy
Спасибо, девочки, за ответ.
Описание похоже на моего сына. Держитесь, может, с возрастом полегче станет. Flower
Про запахи, кому что нравится, а я люблю запах резины, особенно новых велосипедных шин.
Но автомобильные тоже ничего так. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 3 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 14:45

Бегемотень пишет:
Девочки, добрый день, подскажите, при офиц. диагнозе шизотипическое растройство , какая положена программа обучения? Т. е. может есть некие рекомендации типа надомного обучения. Мы сейчас на комиссии, нас выпихивают в общеобр. школу из речевой, в которой деть не плохо сидит.  Диф. внимания сильнейший, улетает легко, при численности 12 человек - учитель находит возможность вернуть в класс. Учится средне. С речью не все гладко, косноязычие, неумение строить развернутые предложения, речь стереотипна, эхолалии есть.
Мы на ПМПК диагноз не озвучивали, сыну дали "по совокупности" 7.1 или 7.2 для детей с ЗПР. По описанию завихи очень похожи на Вашего))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аспергер или шизотипическое растройство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-