Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аспергер или шизотипическое растройство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 EmptyВс 7 Мар 2021 - 15:07

абсанс длится секунды или минуты. 5 часовой "провал" - это уже эпи-статус.
Вряд ли.
Но почему не сделать ЭЭГ ночной мониторринг или с депривацией сна?
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 EmptyВс 7 Мар 2021 - 19:52

Бегемотень пишет:
Vlad, да, ваш мальчик похож на мое чудо, даже очень. В математике интересно, она охватывает взглядом задачу и быстро наспех шлеп- шлеп решение. Т. е. или она его "видит" сразу проводя аналогии, эта похожа на задачку про " шапочки" , это - летом про поезд. А вот задачки, как про " оббивку" на диван терпеть не могу - говорит.
И мозги, они у нее, как бы помягче сказать, в них все отпечатывается штампами. Если усвоен какой- то оборот речевой, всё, он именно таким будет всегда.
Все было бы легче, если бы не внимание. Вернее его ухудшение. Выходит, правы врачи, это преславутое, пубертат покажет. Вот он и показывает. (((  Как она говорит, я помню там про березу, а вот " что" - не помню. Повысишь голос, начинает ржать в лицу, растормаживается больше и больше.
5 часов на чел и мир... выучили все вокруг соседи, даже собака.
Чем собрать внимание? Невролог настаивает на диагнозе доброкачественная детская эпи, а если ее штормит и они просто не подлавливают эти абсансы?
У сына тоже ненормальная ЭЭГ, спайки, особенно ночью. Лечили Трилепталом. Помог упразднить спайки и улучшить поведение, но на внимание не помог. У абсенсов другие волны, мозг отключается совсем до 20 секунд. Мой сын увлекается созданием Плотагон мультфильмов. У него даже свой канал на youtube есть. Его геории говорят несвязанной речью. Ну вот когда он работает над своими мультфильмами, часто часами, никаких абсенсов. А вот когда читает со мной неинтересные тексты, то сплошной абсенс. Вчера потратили 4 часа на читание и пересказ одной страницы. Как закончили, сел за свой компьютер и продуктивно стал работать над своим мультфильмом.

Я тут делал много генетическич тестов. У него есть мутации в генах контролирующих производство допамина. Также есть Dup15q в гене CHRNA7. Короче у него никотиновые рецепторы альфа-7 плохо работают, что ведёт к ненормалной ЭЭГ, СДВГ и тревожности. Тревожность стали лечить Сертралином (Золофт) 2 года назад. Он помог убрать все тантрумы, а также повысил внимание. Оказывается что кроме сератонина Сертралин увеличивает допамин путём инхибиции ДАТ, похожее действие на Риталин, но слабое. Вроде в России Золофт есть. Насчёт альфа-7 мутации то учёные пока лечение не изобрели, а народ самолечится курением. Никотин успокаивает нервы и позволяет сосредоточиться. Есть никотиновые пластыри. Я пока на сыне их не пробовал т.к. никотин вызывает привыкание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 EmptyВс 7 Мар 2021 - 22:42

Я даже не знаю, делают ли у нас такие тесты. Собственно, как и обследования. Вас врачи натолкнули в какую " сторону" искать или Вы сами по профессии имеете какие- то знания?
Про мутацию скажу одназначно про своего ребенка - да. Если пристально присмотреться, то по линии мужа, там все очень " своеобразные". Все имеют высшее образования, заумствования, гиперфокусы, эмоциональную тупость, стириотипии.. Дедушка - самый легкий был (можно было списать на возраст и специфику характера), дядя - уже тот фрукт (видно со стороны даже случайным людям), мой ребенок - на инвалидности ( самый тяжелый).
На счет дообследования ребенку, буду читать. В моих интересах копать эту проблему. На все жалобы про внимание - это результат ее болезни, она у вас такая.
Речь ребенкина тоже, как бы дезорганизованная. Не логичная. Любимое занятие - по карте бродить, выложит кукол в ряд ну и... пошли то театр, то еще куда.
Все детство дочки я провела в больницах, то отменяем депакин, то назад, то наращиваем, то снимаем.. и бесконечные ээг, так вот, у нее запаздывало развитие экспрессивной речи.
И я тогда у врачей спрашивала, может аутизм? Не поверите, они , зная ее с 8 мес, смеялись в ответ, уж кто- то, но точно не ваша, с ее контактом , заигрываниями и общением. А вот ведь как вышло.
Про Золофт почитаю.
Агава, просила ночную ээг, сказали нет показаний, если только в частном порядке, но с этим у нас очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 EmptyВс 7 Мар 2021 - 22:52

Почитала показания золофта. Прежде всего дипрессии. Так вот и дедушка и дядя (моего ребенка) всегда были подвержены сильнейшим дипрессиям. (( Помнится их рассказ, когда невролог на жалобы сказал, вам нужен психиатр и антидипрессанты.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2021 - 0:05

Бегемотень пишет:
Я даже не знаю, делают ли у нас такие тесты. Собственно, как и обследования. Вас врачи натолкнули в какую " сторону" искать или Вы сами по профессии имеете какие- то знания?
Про мутацию скажу одназначно про своего ребенка - да. Если пристально присмотреться, то по линии мужа, там все очень " своеобразные". Все имеют высшее образования, заумствования, гиперфокусы, эмоциональную тупость, стириотипии.. Дедушка - самый легкий был (можно было списать на возраст и специфику характера), дядя - уже тот фрукт (видно со стороны даже случайным людям), мой ребенок - на инвалидности ( самый тяжелый).
На счет дообследования ребенку, буду читать. В моих интересах копать эту проблему. На все жалобы про внимание - это результат ее болезни, она у вас такая.
Речь ребенкина тоже, как бы дезорганизованная. Не логичная. Любимое занятие - по карте бродить, выложит кукол в ряд ну и... пошли то театр, то еще куда.
Все детство дочки я провела в больницах, то отменяем депакин, то назад, то наращиваем, то снимаем.. и бесконечные ээг, так вот, у нее запаздывало развитие экспрессивной речи.
И я тогда у врачей спрашивала, может аутизм? Не поверите, они , зная ее с 8 мес, смеялись в ответ, уж кто- то, но точно не ваша, с ее контактом , заигрываниями и общением. А вот ведь как вышло.
Про Золофт почитаю.
Агава, просила ночную ээг, сказали нет показаний, если только в частном порядке, но с этим у нас очень тяжело.
А помог Депакин? Мы тоже, сменили 5 неврологов. Первый сказал надо лечить ненормальное ЭЭГ в 3 года. Прописала Кепру. Не подошла. Второй невролог сказал не нужно давать противосудорожные если судорог нет. Третий сказал будем лечить не ЭЭГ а поведение. Прописал Трилептал, помог поведению и ЭЭГ но не вниманию. 4-й сказал надо Ламиктал добавить. У него сын аутист и он клялся что Ламиктал это то что нужно. В прошлом году пошли к 5-му неврологу. Она сказала чего вы своему 11-и летнему ребёнку противосудорожные даёте? Ему развиваться и учиться надо а вы его мозг тормозите. Сняли со всех противосудорожных, никаких изменений не было.
Депакин тоже тормозит, хотя если абсенсы есть, то должен помогать. Судя по вашему описанию, у вашей дочери нет абсенсов, только ненормальное ЭЭГ. Иначе неврологи вам сказали бы. Если ЭЭГ не измеряли во время подозреваемых абсенсов, то нужно измерить. Ненормальное ночное ЭЭГ к абсенсам отношения не имеет, чотя очень важно для функции мозга. Во время сна идёт консолидация знаний. По описанию одного невролога, спайки это как нажимание ребут кнопки на компьютере.
По профессии я инженер, с высшим образованием, тоже из своебразных, заумственных с эмоциональной тупостью. Но мой сын посложнее. Я в его возрасте по книге в день читал. А он ещё не одну книгу не прочитал. Не интересно ему скорее всего потому что не может связать события и понять мотивацию героев. Логическое мышление почти ноль. Даже врать не научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2021 - 8:49

В 8 мес было странное у ребенка секундное напряжение, но я перепугалась, вызвала скорую, в больнице сказали изменение на ээг, назначили депакин. Много позже врач, который собственно, специализируется как раз по детской эпи, в диспансере, гляда на ту ээг сказал дезорганизованная и не зрелые структуры мозга. Не надо было ничего вам пить. Но пили 3 года, потом снимали, сняли, прошло 2 года, деть подрос, а сам по себе какой- то был. Уже больше отличался от других, подвисал. Сделали ээг - срочно назад депакин. Пили до 10 лет уже, попытались снять, ухудшение на ээг. Оставили мин. дозу.
Вот такие качели.
По логике у дочки, она у нее своя, кривая какая- то. Сейчас ее очень внимательно тестировали (продливали инвалидность). Психолог сказала, то чему ее научили знания , переносит на другие предметы, ищет подобие, чтобы выводы сделать. По вранью, она не солжет хитро, там логика сложная нужна, скорее преукрасит и распишет ситуацию в свою сторону, на ходу начинает изворачиваться, оправдываться.
А, что интересно, вот родственники о которых я писала, они не умеют врать, да. Сразу они мне казались жутко бестактными. Есть вещи, которые не говорятся в лицо, есть то , что не изменить- не исправить, есть то что причинит боль другому человеку. И тут даже не соврать, а не досказать эту правду. Не, они всегда все выливали в лицо. При том, они не плохие по своей сути, не подлые, честные, совестливые, с каким- то юношеским максимализмом что ли.
Длинные книги не идут и у нас, не держит она внимание, отвлеклись на описание, еще что- то и вот, уже не помнит с чего начиналось все. Заставляю повести, рассказы читать. Любимая дочкина сказка - это Алиса в стране чудес. А мне всегда эта сказка казалось, не сказкой, а кучей не связанных выдумок со странными персонажами. Вот с золушками и белоснежками все понятно. А тут какие- то Башмачники, кролики с дурью.
Перед школой очень хорошо шла математика Петерсона. Именно потому , что там задание можно и так и этак делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2021 - 10:26

Есть в России Леветирацетам? Если есть, то стоит попробовать, или хотя бы поменять Допакин (она же Вальпроевая кислота) на Леветирацетам. Вот интересная ссылка об эффекте на когнитивную функцию мозга. Леветирацетам улучшил а Вальпроевая кислота ухудшила. Таких ссылок много.
https://www.dovepress.com/effects-of-levetiracetam-compared-to-valproate-on-cognitive-functions--peer-reviewed-fulltext-article-NDT
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2021 - 11:19

Бегемотень пишет:
Vlad, да, ваш мальчик похож на мое чудо, даже очень. В математике интересно, она охватывает взглядом задачу и быстро наспех шлеп- шлеп решение. Т. е. или она его "видит" сразу проводя аналогии, эта похожа на задачку про " шапочки" , это - летом про поезд. А вот задачки, как про " оббивку" на диван терпеть не могу - говорит.
Мой про задачи говорил раньше: я вижу или я не вижу. Видит он много, это хорошо) Но у него нет никакого интереса к исследованию. Я очень боялась за переход от арифметики, грубо говоря, к алгебре. Но ничего, по факту полёт нормальный. А вот интереса к исследованию так и не появилось. Поиск «красивого» решения его совершенно не интересует. Он либо сразу видит какое то решение, либо даже думать не станет( Вот статистика у него отлично заходит) Вспоминается фраза персонажа из Служебного романа: Я вообще считаю, что без статистики это не жизнь, а так.. каторга какая то. Это вот про моего. Его хлебом не корми, дай че-нить посчитать и сравнить) Размер, количество, да вообще по сути не важно чего)) Какому нормальному ребёнку взбредёт в голову считать количество собак на улице в разных районах города, в которых он бывает) Причём свою статистику он признаёт непогрешимой)) Он лично наблюдал) Составлял сравнительную таблицу государств: размер, население, полезные ископаемые... там куча параметров была. На вопрос: тебе зачем? Ответ: потомукта)) Нет ответа, зудит в одном месте)) Карты, да, карты.. чем больше карт тем лучше)) Мам, мы будем делать игру. Я отвечаю за описание мира. Да кто бы сомневался)
Внимание у него рассеянное.. вот то самое, все время о чем то своём думает.. он где-то рядом... но достаточно рядом, чтобы уж совсем невпопад не отвечать. При переходе в среднюю школу все же стало значительно легче, как то меньше требований к процессу что ли.. То что есть в началке и что вызывает постоянные конфликты.. надо так, а не вот так, ну и что, что результат одинаков нужно именно вот так и никак иначе.. подчинись или ты не угоден. Вот это слава богу закончилось и жизнь стала значительно приятнее. Мой то в принципе не конфликтный, но если ему не могут обьяснить достаточно разумно почему надо именно так - упирается рогом. Врать не умеет. Диалог стал лучше. Раньше просто режим радио был, сейчас диалог поддерживает, даже заинтересованность проявляет.
В какую сторону идти вот пока не понятно.. я плане учёбы. Пока придерживаемся математики, ну просто потому что даётся достаточно легко.. но интереса то нет.. и вот той самой «инженерной» мысли тоже.. Будем наблюдать дальше) Юноше скоро будет 14. Официальных диагнозов нет, в своё время Осин ставил атипичный аутизм. Медподдержки нет, все вполне спокойно и лайтово. Из пубертата - прыщи и общая вредность, но без агрессии или каких то всплесков. Ну так.. стандартное: «Да, ма-а-а-м», вздохи и закатывание глаз)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2021 - 13:08

https://centr-nashideti.ru/nashi-kontakty/
Бегемотень, имхо, вам бы до СМоленска добраться и сделать там 11-часовой мониторринг ГМ.
ЭЭГ-мониторринг.
У нас тоже не лечат ЭЭГ. Но лечат человека, если на ночном есть таки эпи-разряды.
Противоэпилептики часто используют как корректоры поведения/агрессивных вспышек. НО дозы там совсем другие, нежели чем при эпилепсии.
Просто так, без понимания, что у ребенка есть именно абсансы, я бы не стала давать ПЭП. При условии, что ребенок не имеет расстройства поведения.
И дело даже не в том, что что-то там с когнитивными функциями негативного произойдет, нет!
при эпилепсиях и на ПЭПах многие успешно и даже выше учатся и научной деятельностью занимаются. Не тупеют и внимания не теряют. Вопрос не в этом - в целесообразности применения ПЭПов там, где нет показаний. Только в этом случае побочки в виде торможения будут цвести и пахнуть. Впрочем, ваша девочка тормозит там, где ей не интересно и где надо напрягаться в этом не интересном.
ЭЭГ-мониторринг стоит денег, конечно. Но здоровье ребенка стоит дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аспергер или шизотипическое растройство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-