Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 13:40

Агава
Если бы можно было перевести ребенка в речевую школу, то Рахиле на комиссии предложили бы этот вариант(( Не знаю,почему комиссия не видит достаточных проблем, а так конечно.
Рахиля. При Кризисном центре на Чапыгина( это от детской психиатрии им. Мнухина) есть такой ..забыла как называется, психолого-педагогический центр помощи родителям, там диагностирует психиатр, психолог и можно походить потом на занятия с педагогами-дефектологами. Мой так ходил туда, к педагогу на занятия когда его мы пытались вывести в класс. а еще к психологу в группу для подростков, там очень хорошая была компания.
Погуглите как съездить,может это ваш вариант.
А так,конечно нужны занятия с дефектологом. Вариант еще-районный ППМЦ, там есть специалисты, но в каждом районе и возможности разные и специалисты разного уровня. но обратиться туда можно и нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 13:50

В Москве дислексикам могут предоставить тьютора для прочтения и разъяснения текстовых заданий при написании контрольных, диагностических и аттестационных работ. По всем предметам. Через ПМПК. Официально.
С иностранным языком ничего не подскажу. если ребенок на слух понимает и запоминает материал, то стоит купить диски к учебникам иностранного языка. и все дом задания прослушивать до понимания и запоминания материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 14:24

Агава
У нас не предоставляют. У нас нет инклюзии,как в Москве. Если есть показания-речевая школа, если нет-массовая, и ковыряйся как хочешь,мамо.
И финансовые возможности у школ ниже.Что говоорить про Россию в целом, я читаю на форуме -просто фигею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 14:30

Финансовые возможности у ООШ тоже ниже, конечно. в сравнении с коррекционными школами. чоуш?
Но организация аттестационных работ для детей с ОВЗ по всей России единая. поэтому стоит заморочиться и начать требовать положенного тьютора для дисграфиков-дислексиков-дискалькуликов всем мамам. Иначе так и будет ... по России. No comments

Вообще, дислексия у большинства будет рассасываться со временем. ну нет у нас вообще не читающих детей с нормальным интеллектом. даже в ПТУ и то, требуется чтение материала и выполнение заданий к нему. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 15:06

Агава
Я вам скажу, это не самое дно,если уж про "даже ПТУ",которых давно нет.
Дно-это чернорабочий без профессии. В хорошем варианте-рабочий после кратких курсов. Вот туда и попадают те,кто читать по факту не умеет. И пишет неграмотно.
Со временем дислексия рассасывается,если ей плотно заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 15:34

На кратких курсах пишут коеспекты с сдают аттестации для получения сертиыиката по специальности.
Насколько реально получить специальность через ученика на предприятии, не через аттестации, я не знаю. Знаю, что и у рабочих дофига аттестационных допусков проводится. По той же охране труда и далее.
Даже дворники что-то сдают время от времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 15:35

Агава
Ну я вас уверяю, там уже можно номинально уметь читать. На уровне узбека,который слабо знает русский. или вообще не знает его письменного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 15:45

Возможно. я ж не сдавала данных аттестаций. Laughing может, и для галочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 13:10

У меня ощущение,что его хотят из школы попросить... Поэтому такой сейчас ажиотаж закрутился. На днях иду на педсовет, вызывают, под лозунгом-помочь. Но в неофициальной беседе склоняют к тому,что ему надо другую школу,какую мне думать,лишь бы не у них. Почему только в этом году всполошились так не понимаю. Слабые дети в классе еще есть,поведение нормальное,в школе бываю регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 13:11

Пока не знаю как вести себя на педсовете,
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 13:24

Рахиля. Я поддержать.

Никто не сможет выгнать ребенка из школы.
На педсовете говорите "работаем, делаем все возможное"
У вас же и ПМПК дает обучение в ООШ, а для речевой школы не видит показаний.

Не знаю, почему школа так активизировалась, для ОГЭ вроде слишком рано.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 13:33

Рахиля, спокойно!

Официально вас из школы отчислить или перевести в другую школу не могут.
Без вашего письменного согласия вообще НИЧЕГО сделать не могут.

Ваш сын имеет статус ребенка с ОВЗ? Если нет, то срочно оформляйте!
Если ОВЗ у ребенка есть, то школа вообще и никак ничем не может ребенку навредить. вам нервы помотать может, а ребенку не имеет права. Зато ОБЯЗАНА создавать условия для обучения такого ребенка.

ребенок по всем остальным предметам успевает? Неуд только по иностранному?
тогда вообще расслабьтесь. Письменно потребуйте доп занятий по английскому для сына или пусть они его выведут на индивидуальный план обучения и учат отдельно от класса.
для детей с ОВЗ такое возможно. Но обязательно - ваше письменное заявление и зарегистрировать его у секретаря директора школы.

дайте побольше сведений о ребенке, хотя бы по ОВЗ. и как к парню относятся учителя предметники. Есть учителя, которым парень нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 13:34

Кешью пишет:
Рахиля. Я поддержать.

Никто не сможет выгнать ребенка из школы.
На педсовете говорите "работаем, делаем все возможное"
У вас же и ПМПК дает обучение в ООШ, а для речевой школы не видит показаний.

Не знаю, почему школа так активизировалась, для ОГЭ вроде слишком рано.

я так и говорю,а мне не верят,говорят-если бы занимались с ребенком,он бы то да это мог,а вы не занимаетесь,не заставляете. Он не развитый у вас и так далее. Я итак себя хорошей матерью не ощущаю.Грозят не допустить к огэ,а до него еще 3 года аж,оставить на второй год.
Почему активизировались не понимаю,в к
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 13:43

Рахиля пишет:
Кешью пишет:
Рахиля. Я поддержать.

Никто не сможет выгнать ребенка из школы.
На педсовете говорите "работаем, делаем все возможное"
У вас же и ПМПК дает обучение в ООШ, а для речевой школы не видит показаний.

Не знаю, почему школа так активизировалась, для ОГЭ вроде слишком рано.

я так и говорю,а мне не верят,говорят-если бы занимались с ребенком,он бы то да это мог,а вы не занимаетесь,не заставляете. Он не развитый у вас и так далее. Я итак себя хорошей матерью не ощущаю.Грозят не допустить к огэ,а до него еще 3 года аж,оставить на второй год.
Почему активизировались не понимаю,в к

Вообще какой-то каменный век. No comments
Ну пусть почитают про дислексию и дисграфию.

А диагноз у сына официальный стоит?
У моего младшего:
Специфические расстройства развития учебных навыков (F81)
И ему на ПМПК дали программу 5.2 для ТНР.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 13:46

Агава пишет:
Рахиля, спокойно!

Официально вас из школы отчислить или перевести в другую школу не могут.
Без вашего письменного согласия вообще НИЧЕГО сделать не могут.

Ваш сын имеет статус ребенка с ОВЗ? Если нет, то срочно оформляйте!
Если ОВЗ у ребенка есть, то школа вообще и никак ничем не может ребенку навредить. вам нервы помотать может, а ребенку не имеет права. Зато ОБЯЗАНА создавать условия для обучения такого ребенка.

ребенок по всем остальным предметам успевает? Неуд только по иностранному?
тогда вообще расслабьтесь. Письменно потребуйте доп занятий по английскому для сына или пусть они его выведут на индивидуальный план обучения и учат отдельно от класса.
для детей с ОВЗ такое возможно. Но обязательно - ваше письменное заявление и зарегистрировать его у секретаря директора школы.

дайте побольше сведений о ребенке, хотя бы по ОВЗ. и как к парню относятся учителя предметники. Есть учителя, которым парень нравится?
в основном у него 3 по прподметам,есть 4 и 5. Может лучше,но не хочет. С учителями конфликтов нет,со всеми ровно,безотказный на помощь,не хамит.
Взьелась сильно учитель математики еще. По математике 3, темы понимает,есть которые идут сложнее,но разбираем.Ходит к ней на доп занятия. В классе пишет,бывает не все успевает, если темп быстрый. ДЗ делает. Но она считает,что все это я придумала,он может и читать и остальное,просто лентяй и если бы я занималась с ним и больше требовала,то он уже бы давно все умел.
Справка есть,прошлогодняя,в этом году не ходили еще,так как диагноз они больше писать не будут,а только рекомендации занятий. Спросят справку,пойдем получать.
Сейчас много замечаний пошло, такое ощущение,что стали именно за ним пристально смотреть и искать что написать.
Поддержку я не жду,классный руководитель тоже принимает в этом участие,хотя еще в начале месяца была другая.
Не знаю,что произошло и где. У них таких детей в плане учебы еще треть класса,у некоторых и поведение не ахти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 13:48

Кешью пишет:
Рахиля пишет:
Кешью пишет:
Рахиля. Я поддержать.

Никто не сможет выгнать ребенка из школы.
На педсовете говорите "работаем, делаем все возможное"
У вас же и ПМПК дает обучение в ООШ, а для речевой школы не видит показаний.

Не знаю, почему школа так активизировалась, для ОГЭ вроде слишком рано.

я так и говорю,а мне не верят,говорят-если бы занимались с ребенком,он бы то да это мог,а вы не занимаетесь,не заставляете. Он не развитый у вас и так далее. Я итак себя хорошей матерью не ощущаю.Грозят не допустить к огэ,а до него еще 3 года аж,оставить на второй год.
Почему активизировались не понимаю,в к

Вообще какой-то каменный век. No comments
Ну пусть почитают про дислексию и дисграфию.

А диагноз у сына официальный стоит?
У моего младшего:
Специфические расстройства развития учебных навыков (F81)
И ему на ПМПК дали программу 5.2 для ТНР.

да,официально,через комиссию в пмпк.
Про дислексию я им рассказывала, предлагала список литераьуры. Но почему то статья в желтой прессе о том,что если ребенка заставлять читать и писать жедневно много вылечит это, имеет бОльший вес,чем другое.
Короче-я вру и придумываю,а ребенок придуряется и ленится .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 13:50

Оформляйте ОВЗ и СРОЧНО!
Возможно, школе именно эта справка и нужна. вместе с рекомендациями ПМПК по доп занятиям с логопедом и дефектологом (без данной справки нет финансирования занятий с вашим ребенком. )

ОВЗ не дается на все 10 лет учебы в школе. его нужно подтверждать каждый год!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 13:52

Агава пишет:
Оформляйте ОВЗ и СРОЧНО!
Возможно, школе именно эта справка и нужна. вместе с рекомендациями ПМПК по доп занятиям с логопедом и дефектологом (без данной справки нет финансирования занятий с вашим ребенком. )
не нужна она им, сразу бы тогда сказали. А не устраивали педсовет,выступления эти в мой адрес и ребенка.
В школе теперь нет логопеда,дома будем заниматься.
И в школе я всегда говорю и рассказываю с кем и где занимаемся,куда ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 13:56

Рахиля пишет:

не нужна она им, сразу бы тогда сказали. А не устраивали педсовет,выступления эти в мой адрес и ребенка.
В школе теперь нет логопеда,дома будем заниматься.
И в школе я всегда говорю и рассказываю с кем и где занимаемся,куда ходим.

она нужна ВАМ, разумеется. Школе все равно, желаете вы ребенку доп занятий с логопедом, или нет.
В школе логопеда может и не быть. Тогда ПМПК вас направит туда, где логопед вас будет обучать бесплатно.

Рахиля, еще раз, ваш ребенок - значит, все вышеперечисленное нужно ВАМ.
Бесполезно рассказывать про прошлый год и далее.
Оформляйте ОВЗ СЕЙЧАС.
И чем скорее, тем лучше.
Пока, с точки зрения школы, ваш ребенок - обыкновенный ученик, не имеющий сложностей с обучением, кроме лени и не желания мамы ИМ заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 14:00

Агава пишет:
Рахиля пишет:

не нужна она им, сразу бы тогда сказали. А не устраивали педсовет,выступления эти в мой адрес и ребенка.
В школе теперь нет логопеда,дома будем заниматься.
И в школе я всегда говорю и рассказываю с кем и где занимаемся,куда ходим.

она нужна ВАМ, разумеется. Школе все равно, желаете вы ребенку доп занятий с логопедом, или нет.
В школе логопеда может и не быть. Тогда ПМПК вас направит туда, где логопед вас будет обучать бесплатно.

Рахиля, еще раз, ваш ребенок - значит, все вышеперечисленное нужно ВАМ.
Бесполезно рассказывать про прошлый год и далее.
Оформляйте ОВЗ СЕЙЧАС.
И чем скорее, тем лучше.
Пока, с точки зрения школы, ваш ребенок - обыкновенный ученик, не имеющий сложностей с обучением, кроме лени и не желания мамы ИМ заниматься.
да это понятно,что пойдем и получим.
но это им не надо,если вопрос ставится так
Таких как он без справки и диагноза еще несколько,а цепляются к моему
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 14:03

Рахиля
Возможно, считают что в вашем случае все возможно изменить к лучшему, а на тех рукой махнули Flower
Вам же надо шашечки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 14:04

и еще я переживаю,что комиссия будет необьективна по просьбе школы, прозвучало,что могут попросить руководителя комиссии дать нужное заключение
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 14:04

Тоторо пишет:
Рахиля
Возможно, считают что в вашем случае все возможно изменить к лучшему, а на тех рукой махнули Flower
Вам же надо шашечки)
и лучше не в этой школе, чтоб меняли не они)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 14:06

Рахиля пишет:
и еще я переживаю,что комиссия будет необьективна по просьбе школы, прозвучало,что могут попросить руководителя комиссии дать нужное заключение

ПМПК - независимая комиссия.
Но да, для получения ОВЗ характеристика из школы должна быть не хорошей. Иначе получится, что школа требует льготы обычному ученику незаконно. просто ради доп финансирования себе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2018 - 14:07

Агава пишет:
Рахиля пишет:
и еще я переживаю,что комиссия будет необьективна по просьбе школы, прозвучало,что могут попросить руководителя комиссии дать нужное заключение

ПМПК - независимая комиссия.
Но да, для получения ОВЗ характеристика из школы должна быть не хорошей. Иначе получится, что школа требует льготы обычному ученику незаконно. просто ради доп финансирования себе.

характеристику напишут не хорошую,проходили уже,но на комиссии ребенок нормально показал себя.
Нет,было в том ключе-я знаю руководителя комиссии и попрошу его....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-