Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyПн 1 Окт 2018 - 10:07

Агава пишет:
По 7 виду нет такого, чтоь из 5 заданиц 3 решить и ьулет нормально. Впрочем, 3 верно решенных номера - это тройка и в ООШ.

Рахиля, дислексикам и дисграфикам не сокращают количнство заданий. Нет такого.

Ассистент может прочитать ученику само задание. Ну и учитель разрешить дописать контр работу на перемене/увеличить время.
Но не сократить программу.
Да понятно,что не сокращают, но за 3 правильных из 5 все равно выходит 2,хоть успел он все сделать,хоть нет. Просто видя все 5 заданий,он начинает спешить,чтоб все успеть,поэтому идут и ошибки и отзеркаливания и все равно он все не успевает сделать.. Чисто психологическое идет напряжение.
Доп время не дают, может потом переписать после уроков работу,когда 2 получена. И потом -я все равно 2 получу,хоть делаю,хоть нет((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyПн 1 Окт 2018 - 10:08

мицу пишет:
Ну через район такие дела не делаются.   Надо на городскую.
пойдем и туда.Хотя смотрю мест нет в школах,это ждать же в очереди,а если не освобождается место?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyПн 1 Окт 2018 - 10:41

Время положено детям с ОВЗ на итоговых аттестациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 20:24

Начали проходить специалистов для комиссии. Скоро на саму комиссию и просят сформулировать что хочу. А я не знаю,что хочу.
Интеллект в норме,у дефектолога к ребенку глобальных вопросов нет, все решил,на вопросы ответил,русский сделал. Только почерк жуткий и внимание теряет периодами,отвлекается.
Больше вопросов про его самооценку, ощущение себя. Логопед диагностирует дисграфию и дислексию как обычно,но читать стал лучше намного и смысл текста хорошо передает,почти дословно.
Школа написала характеристику на него, слов нет,многое переврато и написано некорректно. Буду об этом говорить на комиссии.
Четвертных двоек нет.
Вот и не знаю,что лучше просить и что могу просить.
1.Речевую школу( скорее всего могут не дать, да и по ращговорам с родителями оттуда много тестов письменных и есть учителя не признающие никаких рекомендаций и особенностей,логопед переписывает диктанты и классную работу и все, на уроках пишут несколько строк).
2.Адаптированную программу( какую и к чему адаптированную? к математике?)
3. Индивидуальные занятия по сложным предметам,остальные в классе(тоже слабо представляю себе это)
4. Домашнее обучение(нет диагнозов,да и из коллектива его забирать нельзя,да и часов мало,все самим придется)
5.школа 7 вида(совсем не понимаю зачем она ему нужна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 20:29

Цитата :
у дефектолога к ребенку глобальных вопросов нет


Цитата :
Логопед диагностирует дисграфию и дислексию как обычно,но читать стал лучше намного и смысл текста хорошо передает,почти дословно.
Два взаимоисключающих предложения.
Если нет ничего из того, что видит логопед и обязана видеть дефектолог, то ребенок по русскому и литературе должен иметь оценку не ниже 4. И за диктанты, и за сочинения-изложения.

Адаптированная программа - это программа либо речевая, либо 7 вида, либо адаптация ребенка с РАС в социуме. Что вам нужнее - вам понятнее таки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 20:38

Агава пишет:
Цитата :
у дефектолога к ребенку глобальных вопросов нет


Цитата :
Логопед диагностирует дисграфию и дислексию как обычно,но читать стал лучше намного и смысл текста хорошо передает,почти дословно.
Два взаимоисключающих предложения.
Если нет ничего из того, что видит логопед и обязана видеть дефектолог, то ребенок по русскому и литературе должен иметь оценку не ниже 4. И за диктанты, и за сочинения-изложения.

Адаптированная программа - это программа либо речевая, либо 7 вида, либо адаптация ребенка с РАС в социуме. Что вам нужнее - вам понятнее таки.

я пишу сейчас криво очень,плохо мысли формулируются) дислексия и дисграфия есть,ее видно и логопеду и дефектологу. Я не очень понимаю,что конкретно смотрит дефектолог,у сына они решали школьные примеры,задачи и делали по русскому упражнения,по некоторым предметам спрашивали,что проходят,определения,стихи какие помнит. Он все рассказал и решил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisija

Alisija

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010 (тем.), 2012, 2016

Сообщения : 25
Регистрация : 2018-11-21

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 15:18

У меня старшая дочка ровесница вашему сыну. Тоже 2006г. У нее тоже дислексия и дисграфия. Первые 3 класса была в обычной школе. После логопедического сада комиссия дала заключения, что она может учится в общеобразовательной школе. Мы обрадовались и пошли в ближайшую. Оказалось, что рано радовались. Первый класс кое-как закончили. Со 2 класса пошел иностранный язык и все! Ребенок завис! Все это время она продолжала ходить к логопеду. Плюс добавились репетиторы по русскому и немецкому.В 3 классе нам школа поставила вопрос ребром: ребенок не усваивает программу. Пробелы были по русскому, литературе, немецкому и даже по математике начались... Прошли в конце 3 класса комиссию. Диагноз дислексия, дисграфия. У меня тогда психолог спрашивал, что я думаю делать с ребенком. Я попросила направление в речевую школу. Мне сначала сказали, что поздно. Я сказала, что дайте, а дальше я сама пойду в школу выяснять, возьмут нас или нет. После этого направление дали.
На сайтах речевых школ мест нет. По телефону они тоже говорят, что мест нет! Надо приезжать в школу и разговаривать с директором. Места освобождаются, т.к. некоторые дети уходят в массовые школы, некоторые переезжают. Нам место нашли в речевой школе на Новочеркасской.
Плюсы в такой школе есть, но есть и минусы.
Основной плюс: маленькие классы. У дочки в классе 11 человек. Постоянные занятия с логопедом, даже сейчас. Иностранный с 5 класса. Программа обычная, но растянута на еще 1 год (т.е. вместо 9 классов будет 10). Более терпимое отношение к ученикам. Не занижают оценки (даже, скорее, наоборот).
Минусы: дети сложные (в дочку кидали камни, ставили подножку на лестнице и прочее. Не со зла, а просто в силу развития). Случаются драки между мальчиками, т.к. не все могут контролировать эмоции. Хоть классы и маленькие, но уроки часто срывают (опять же понятно, что не специально, а по причине того же СДВГ или еще чего-либо).
Сразу скажу: моей дочке там учится не легче, чем в общеобразовательной... Чисто психологически трудно. Хотя она знает, что такое СДВГ, у нее брат такой...
Подумайте, нужно ли Вам менять школу. Классы маленькие да, но специфические. Уроки логопеда будут, но лично я успехов у дочки не вижу... Успехи она показывает, только если материал изучает дома, а не в школе. Учителя терпимее будут относится, оценки повысятся, но все равно проблемы останутся. Нас теперь не трогают учителя английского и математики. Оценки выравнялись. Но с русским как была беда, так и осталась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 21:15

Alisija пишет:
У меня старшая дочка ровесница вашему сыну. Тоже 2006г. У нее тоже дислексия и дисграфия. Первые 3 класса была в обычной школе. После логопедического сада комиссия дала заключения, что она может учится в общеобразовательной школе. Мы обрадовались и пошли в ближайшую. Оказалось, что рано радовались. Первый класс кое-как закончили. Со 2 класса пошел иностранный язык и все! Ребенок завис! Все это время она продолжала ходить к логопеду. Плюс добавились репетиторы по русскому и немецкому.В 3 классе нам школа поставила вопрос ребром: ребенок не усваивает программу. Пробелы были по русскому, литературе, немецкому и даже по математике начались... Прошли в конце 3 класса комиссию. Диагноз дислексия, дисграфия. У меня тогда психолог спрашивал, что я думаю делать с ребенком. Я попросила направление в речевую школу. Мне сначала сказали, что поздно. Я сказала, что дайте, а дальше я сама пойду в школу выяснять, возьмут нас или нет. После этого направление дали.
На сайтах речевых школ мест нет. По телефону они тоже говорят, что мест нет! Надо приезжать в школу и разговаривать с директором. Места освобождаются, т.к. некоторые дети уходят в массовые школы, некоторые переезжают. Нам место нашли в речевой школе на Новочеркасской.
Плюсы в такой школе есть, но есть и минусы.
Основной плюс: маленькие классы. У дочки в классе 11 человек. Постоянные занятия с логопедом, даже сейчас. Иностранный с 5 класса. Программа обычная, но растянута на еще 1 год (т.е. вместо 9 классов будет 10). Более терпимое отношение к ученикам. Не занижают оценки (даже, скорее, наоборот).
Минусы: дети сложные (в дочку кидали камни, ставили подножку на лестнице и прочее. Не со зла, а просто в силу развития). Случаются драки между мальчиками, т.к. не все могут контролировать эмоции. Хоть классы и маленькие, но уроки часто срывают (опять же понятно, что не специально, а по причине того же СДВГ или еще чего-либо).
Сразу скажу: моей дочке там учится не легче, чем в общеобразовательной... Чисто психологически трудно. Хотя она знает, что такое СДВГ, у нее брат такой...
Подумайте, нужно ли Вам менять школу. Классы маленькие да, но специфические. Уроки логопеда будут, но лично я успехов у дочки не вижу... Успехи она показывает, только если материал изучает дома, а не в школе. Учителя терпимее будут относится, оценки повысятся, но все равно проблемы останутся. Нас теперь не трогают учителя английского и математики. Оценки выравнялись. Но с русским как была беда, так и осталась....
нам речевую нге давали,да и школа не выдавливала,материал он усваивает,хотя мне хотелось бы и больше)
Про переход думаю,но не уверена,что поможет,час дороги в одну сторону,плюс отзывы родителей не очень.
Вот и не знаю,что делать.
Ребенок то хочет переходить,то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 22:40

Вот еще вопрос-какая справка нужна для домашнего обучения? Это какая-то комиссия дает или просто невролог из поликлинники?
Рассматриваю и такой вариант,но если это комиссия и хождение по врачам,то с этим сложно,учитывая,что медицинских показханий то и нет.
С неврологом попроще можено достать эту справку.
И может ли ПМПК без медицинских показаний дать заключение на такое обучение? или индивидуальное по некоторым предметам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 22:47

Надомное обучение - по заключению врачебной комиссии по состоянию здоровья ребенка.
Есть перечень заболеваний, при котором положено надомное.
Его очень трудно получить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 22:55

Кешью пишет:
Надомное обучение - по заключению врачебной комиссии по состоянию здоровья ребенка.
Есть перечень заболеваний, при котором положено надомное.
Его очень трудно получить.

я читала,у ребенка нет ничего,что можно притянуть хоть немного .
при прохождении специалистов пмпк намекнули,что может стоит получше пообследоваться и добыть показания. Но если это несколько врачей,комиссия,то как их добудешь.
А так соглашаются,что ему неплохо было бы такое обучение для сохранения психического здоровья,но раз показаний медицинских нет,то неположено,а дислексия и его состояние,отсутствие мотивации и неверие в себя это не показатель
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 23:20

Рахиля
на форуме в ссылках был перечень заболеваний,по которым дают надомное. на самом деле, если у вас врач уже диагностировал одно из них, то там само прохождение комиссии проще,чем прохождение ПМПК. На этой вк даже присутствовать не надо, врач за вас все напишет.подпишет и вам выдаст справку для школы-а данные в ОО вашего района, что есть ребенок,которому подписали справку на надомное.
Гиперактивное расстройство поведения в достаточной форме и малокупируемое лекарствами там тоже есть с недавнего времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 23:53

F90.1.
СДВГ + расстройство поведения. С данным диагнозом можно получить надомное через ПНД. Но характеристика из школы должна быть соответствующей (сам не может учиться и другим не дает).
Но у вашего мальчика с поведением уже нет проблем, как я помню.
Через невролога - это как раз вряд ли. Там такие диагнозы для надомного, которые фактически для инвалидности подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 17:02

У него нет проблем с поведением и сдвг нет. Можно натянуть дефицит внимания и то с трудом. Да и остальное в списке тоже не подходит.
Я ж его обследовала вдоль и поперек когда-то,неврологи,ээг, мрт,чего только не делали и у кого только не были,все в пределах нормы у него.
Поэтому по здоровью никак ему не получить.
А по дислексии не дают. Один на один он хорошо воспринимает информацию,плюс увидит,что все может. Но тоже комиссия не может же дать такую рекомендацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 17:09

Цитата :
Я ж его обследовала вдоль и поперек когда-то,неврологи,ээг, мрт,чего только не делали и у кого только не были,все в пределах нормы у него.

Неврологически здоров, да.
Правда, ни одно из данных видов обследований не относится к диагностике СДВГ и даже ДВ.

Так что придется вам учить ребенка в школе на общих основаниях. Если удасться пробить доп занятия с дефектологом по поводу дисграфии, то будет хорошо. А вот с льготами по обучению...
Здоров ведь? Значит, спрашивать будут как со всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 17:14

Я пока в тупике полном. Я представляю,как мне бы хотелось его учить,но этого мне не могут дать.
Хотелось бы индивидуальные уроки по русскому,математике и языку,а в дальнейшем геометрия и физика,химия. А остальное с классом. Плюс работа с психологом. Еще бы его сравнивали с собой,а не с другими.Но тут будет возмущение других родимтелей,почему так.
Недавно учитель английского поставила 5 мальчику,он тяжело учит язык, за то,что хорошо рассказал,а другому отличнику 4,так как были какие-то ошибки,хотя он и больше сделал.Так были возмущения и обьяснить,что для всех потолок разный не вышло.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 17:18

Агава пишет:
Цитата :
Я ж его обследовала вдоль и поперек когда-то,неврологи,ээг, мрт,чего только не делали и у кого только не были,все в пределах нормы у него.

Неврологически здоров, да.
Правда, ни одно из данных видов обследований не относится к диагностике СДВГ и даже ДВ.

Так что придется вам учить ребенка в школе на общих основаниях. Если удасться пробить доп занятия с дефектологом по поводу дисграфии, то будет хорошо. А вот с льготами по обучению...
Здоров ведь? Значит, спрашивать будут как со всех.
на сдвг мы тоже обследовались,давно, не поставили,не помню уже что делали только. Ставили ДВ под вопросом,потом и это не ставили.
Так то реально по здоровью ничего,что можно притянуть к домашнему обучению.Обычный ребенок, только не читает и пишет жуть.
В прошлом году меня утешала кл.рук-не переживайте,есть дети,которые еще хуже учатся,а родителей в школу не заманить. В этом политика поменялась,а уровень учебы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 17:20

Цитата :
Хотелось бы индивидуальные уроки по русскому,математике и языку,а в дальнейшем геометрия и физика,химия.

эээээ.... Вы хотите больше, чем школа дает детям-инвалидам? Shock
Фактически вы хотите бесплатное репетиторство практически по всем основным предметам?
Успевающему ученику? Такой услуги просто нет в Законе об образовании.
поэтому ПМПК вам ничем не поможет. И невролог с психиатром тоже.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 17:26

Агава пишет:
Цитата :
Хотелось бы индивидуальные уроки по русскому,математике и языку,а в дальнейшем геометрия и физика,химия.

эээээ.... Вы хотите больше, чем школа дает детям-инвалидам? Shock
Фактически вы хотите бесплатное репетиторство практически по всем основным предметам?
Успевающему ученику? Такой услуги просто нет в Законе об образовании.  
поэтому ПМПК вам ничем не поможет. И невролог с психиатром тоже.

я ж говорю,что мои представления не могут осуществиться) это в идеале)) Дети с дислексией в таком виде как у моего без зпр,речевых нарушений и прочего не прописаны совсем в законе об образовании.
ПМПК и так ничего предложить не может для него,нигде не учат нечитающих детей. Даже в коррекционных школах все читают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 17:38

Опять запуталась.

Цитата :
Я не очень понимаю,что конкретно смотрит дефектолог,у сына они решали школьные примеры,задачи и делали по русскому упражнения,по некоторым предметам спрашивали,что проходят,определения,стихи какие помнит. Он все рассказал и решил.

Цитата :
Интеллект в норме,у дефектолога к ребенку глобальных вопросов нет, все решил,на вопросы ответил,русский сделал. Только почерк жуткий и внимание теряет периодами,отвлекается.
Все сделал по русскому, но почерк плохой - это не к дисграфии.
сам ребенок читает, смысл понимает, пересказывает прочитанное - не к дислексии.

Дислектикам положена техническая тьюторская помощь для прочтения заданий на аттестационных работах.

Каким боком можно притянуть инд занятия по техническим предметам, перечисленным вами к дислексии, я не понимаю. И, вероятно, ПМПК тоже. у успевающего ребенка. Не успевал бы - дали занятия с дефектологом для развития когнитивных функций. могли предложить школу 7 вида.
а у вас успевающий ребенок, не имеющий мед ограничений для очного обучения в школе.
Конечно, вам, кроме тьюторского сопровождения на контрольных работах, ничего не получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 17:48

Агава пишет:
Опять запуталась.

Цитата :
Я не очень понимаю,что конкретно смотрит дефектолог,у сына они решали школьные примеры,задачи и делали по русскому упражнения,по некоторым предметам спрашивали,что проходят,определения,стихи какие помнит. Он все рассказал и решил.

Цитата :
Интеллект в норме,у дефектолога к ребенку глобальных вопросов нет, все решил,на вопросы ответил,русский сделал. Только почерк жуткий и внимание теряет периодами,отвлекается.
Все сделал по русскому, но почерк плохой - это не к дисграфии.
сам ребенок читает, смысл понимает, пересказывает прочитанное - не к дислексии.

Дислектикам положена техническая тьюторская помощь для прочтения заданий на аттестационных работах.

Каким боком можно притянуть инд занятия по техническим предметам, перечисленным вами к дислексии, я не понимаю. И, вероятно, ПМПК тоже. у успевающего ребенка. Не успевал бы - дали занятия с дефектологом для развития когнитивных функций. могли предложить школу 7 вида.
а у вас успевающий ребенок, не имеющий мед ограничений для очного обучения в школе.
Конечно, вам, кроме тьюторского сопровождения на контрольных работах, ничего не получить.
так он читает,но медленно для своего возраста, сложные слова с угадыванием,перестановкой слогов. По срапвнению с тем,что было,скорость чтения повысилась,но не на его возраст.
По письму-кроме плохого почерка еще есть дисграфические ошибки. Правила знает, старается применить,но часто не видит,еще зеркали,то больше,то меньше.Всякие разборы слов и предложений делает.
Логопед не сомневается в дислексии и дисграфии. Ребенок занимается с логопедом..
На математике может зеркалить числа,а это уже ответ неправильный и ошибка. Скорость письма небольшая,так как пока прочитает с доски ,потом напишет,потом проверит-уже и тетрадки собрали.потом и выходит 2.
На некоторых других предметах тоже с доски списать сложно,но можно дописать дома,он фотографирует и дома пишем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 18:26

Рахиля, с перечисленными сложностями вы можете добиваться перевода в речевую школу. Ну и требовать тьютора на контрольных для прочтения заданий или пунктов тестов. Все.

Никаких репетиторских уроков по математике, геометрии, физике и химии вам не положено. Ровно так, как не положено никому.

Если ребенок учится на тройки - он успевающий. Требования к оценивпнию и выполению программы как для всех, понимаете?
У вас здоровый нейротипичный ребенок. Дислексия со временем сгладится. К 9 классу читать будет на приличном уровне. Не будет - получит тьюторское сопровождение на все 4 предмета для аттестации за среднюю школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 15:35

Агава пишет:
Рахиля, с перечисленными сложностями вы можете добиваться перевода в речевую школу. Ну и требовать тьютора на контрольных для прочтения заданий или пунктов тестов. Все.

Никаких репетиторских уроков по математике, геометрии, физике и химии вам не положено. Ровно так, как не положено никому.

Если ребенок учится на тройки - он успевающий. Требования к оценивпнию и выполению программы как для всех, понимаете?
У вас здоровый нейротипичный ребенок. Дислексия со временем сгладится. К 9 классу читать будет на приличном уровне. Не будет - получит тьюторское сопровождение на все 4 предмета для аттестации за среднюю школу.
так я понимаю,что у меня нормальный ребенок и тройки меня не напрягают,главное сохранить здоровье.
Но школа его учить не хочет,выдавливает,говорит,что он с интеллектуальной недостаточностью,что не успевает и не усваивает предметы,что не сдаст огэи ему нужно в коррекцию.А самому ребенку преподаватель говорит,что он лентяй, заниматься с ним бесполезно,надо заниматься с отличниками,а с ним бесполезно,как и с другими троешниками. Ребенок от этого старается меньше,ничего не хочет, раз говорят,значит это так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 13:55

Подскажите,чем отличается программа 5.1 от 5.2? На пальцах для совсем непонимающих)
Вернуться к началу Перейти вниз
жёлтый волк



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 36
Регистрация : 2018-11-15

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету - Страница 6 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 18:46

Рахиля пишет:
Подскажите,чем отличается программа 5.1 от 5.2? На пальцах для совсем непонимающих)
5.1 - обучение 4 года
5.2 - обучение 5 лет. Первый класс растянут на два года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-