Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПт 22 Фев 2019 - 13:00

К десятичным дробям в опережающем обучении подводка такая, что их и учить не придется, достаточно эти 10 заданий, или сколько их там, сделать. Можно даже вообще без объяснений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПт 22 Фев 2019 - 15:06

Как все-таки сильно отличается у нас программа: по Мерзляку в 5 классе - понятие обыкновенной дроби, сложение и вычитание с одинаковым знаменателем, понятие неправильной дроби и вроде все!!! А далее десятичные дроби. В 6 классе обыкновенные дроби вроде идут (умножение, деление и прочее). А Вы уже решаете в 5 классе это... Мой раздел закончил обыкновенные дроби, перешел на десятичные (говорит, что десятичные намного труднее обыкновенных). Теперь я понимаю, он оказывается и обыкновенные толком не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПт 22 Фев 2019 - 15:10

У нас каникулы заканчиваются и за них нужно было успеть проект по истории сделать... Скажу сразу учитель у нас золотце по истории и дает несколько тем на выбор (темы утверждены ФГОС). Мы взяли про мировые религии. Глядя на этот проект, я начинаю понимать, что дроби это не самое трудное в жизни!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПт 22 Фев 2019 - 15:26

Олевелая Эм пишет:
К десятичным дробям в опережающем обучении подводка такая, что их и учить не придется, достаточно эти 10 заданий, или сколько их там, сделать. Можно даже вообще без объяснений.

Я посмотрела это опережающее обучение. Оно мне тоже не нравится. Как и школьная программа, так и это опережающее обучение. Главное, чего я не могу понять - а кого опережать-то надо? Вопрос "зачем" уже даже второй будет...
Мы занимаемся по учебнику Киселева "Арифметика". В принципе, да, можно сначала брать десятичные дроби, потом отношения. Десятичные дроби очевидно проще, чем отношения. Но я не понимаю, куда гнаться и зачем? До конца триместра еще далеко, он вообще-то даже еще и не начался, сейчас у всех каникулы, триместр начнется с понедельника. Потрачу я уж еще сколько понадобится времени на то, чтобы понять про отношения, заодно деление дробей и вообще тему деления и дробей еще многократно перемусолим. А потом спокойно перейдем к десятичным дробям. Тем более, что там действительно совсем новой информации уже и не будет. Там все очень легко. Действительно три минуты на все объяснение и понимание десятичных дробей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПт 22 Фев 2019 - 15:35

Луналик пишет:
Как все-таки сильно отличается у нас программа: по Мерзляку в 5 классе  - понятие обыкновенной дроби, сложение и вычитание с одинаковым знаменателем, понятие неправильной дроби и вроде все!!! А далее десятичные дроби. В 6 классе обыкновенные дроби вроде идут (умножение, деление и прочее). А Вы уже  решаете  в 5 классе это... Мой  раздел закончил обыкновенные дроби, перешел на десятичные (говорит, что десятичные намного труднее обыкновенных). Теперь я понимаю, он оказывается и обыкновенные толком не видел.

Мы не занимаемся по программе вообще! Все существующие программы по математике - дебильны в разной степени. Я в программу, т.е. в учебник, смотрю перед концом триместра на тему "а что туда еще странного завернули, что нужно как-то пробежать, чтобы сдать". Мне лично с математикой было бы гораздо удобнее вообще уйти от промежуточных контролей, они сильно мешают. Но другие положительные стороны заочного образования все же перетягивают, поэтому можно потерпеть немного странного.
Да, в шестом классе, очевидно, мы возьмем уже "Алгебру" и "Геометрию" Киселева. Потому что "Арифметику" за этот год закончим. Да, в принципе, без гонки нормально было бы растянуть ее на два года. Но тогда несовпадений с программой сдачи было бы больше. Поэтому спокойно выучим математику пятого и шестого класса за один год, а дальше посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПт 22 Фев 2019 - 15:38

Опережающее обучение???? а я почти год не могу понять почему такая странная программа по математике (Мерзляк). Это "ГОЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ". Вначале разрядность, потом геометрия, потом обыкновенные дроби, потом десятичные. Все очень быстро и по верхам. Наверное летом попробуем пройти самостоятельно математику 6 класс и будем усиленно повторять 5 класс. На геометрию просто времени нет (оставим на лето 6 класса). Меня больше интересует ВАША программа по русскому языку (именно ВАША, а не та, которую Вам нужно сдать по семестрам).


Последний раз редактировалось: Луналик (Пт 22 Фев 2019 - 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПт 22 Фев 2019 - 15:40

Мама последние много лет вела алгебру по Виленкину. В этом году этот учебник исключили из перечня, т.к. он издавался издательством, которое исключили из перечня. Только поэтому.

В итоге в этом году школа закупила учебники Бунимовича для 5 класса. Сначала мама была в восторге. Много отрабатывались в начале года вычислительные техники разные. А теперь плюется от него. Непродуманный он совершенно, говорит.

Ждёт теперь, вроде Виленкина будет теперь Просвещение издавать. Хочет вернуться.

Вообще нормально. Взрослые делят деньги. Страдают дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПт 22 Фев 2019 - 15:47

А вообще да, она говорит Киселев лучше всего. А ещё лучше Ларин (если я не попутала) какой-то допотопный.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПт 22 Фев 2019 - 16:38

Ларичев. Можно в сети найти 1958-59г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПт 22 Фев 2019 - 16:49

Да мне, в общем, все равно, что там в программе по русскому языку. Что всплывает, тем пристальнее и занимаемся. Хотя, вот в программе пятого класса довольно много тем, в которых есть, что изучить.
Если честно, то пока что я русским вообще не запаривалась. Вот сейчас озабочусь - я посмотрела, что там предполагается на ВПР...
ВПР жесть по русскому и по истории. Биология, в общем, фигня, хотя и не соответствует тому учебнику, по которому мы ее учим...
С математикой все спокойны просто потому, что математикой нормально занимаемся. В ВПР не запредельно тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПт 22 Фев 2019 - 17:39

DremA пишет:
Ларичев. Можно в сети найти 1958-59г.
Дрёма, наверное. Спасибо. Надо себе скачать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПт 22 Фев 2019 - 22:52

Vahmurka пишет:
Олевелая Эм пишет:
К десятичным дробям в опережающем обучении подводка такая, что их и учить не придется, достаточно эти 10 заданий, или сколько их там, сделать. Можно даже вообще без объяснений.

Я посмотрела это опережающее обучение. Оно мне тоже не нравится. Как и школьная программа, так и это опережающее обучение. Главное, чего я не могу понять - а кого опережать-то надо? Вопрос "зачем" уже даже второй будет...

Мне оно нравится подбором заданий. Насколько я вижу, задания подобраны так, что их можно делать последовательно практически без объяснений, и по итогу самому выйти на соответствующую тему. Десятичные дроби, конечно, легкая тема и приятная, но и легкую тему приятнее самому "вывести", чем объяснения слушать и запоминать, нмв.
Ну и это не совсем опережающее обучение. Правильнее назвать было бы "подготавливающее обучение". Материал предлагается противоположным способом, чем как вы делаете, а именно заранее, с постепенным расширением, чтобы было время ему "уложиться" в голове. По сути вы почти полгода дроби "укладывали", возвращаясь к одним и тем же объяснениям и резке пицц. Видимо, это и есть примерный срок, за который новые представления становятся "своими", естественными для ребенка, и появляется автоматическое правильное восприятие этих понятий. На это всегда нужно время, и практика, но и время обязательно тоже. Вот это время и предлагается расширить за счет подготовительных задач, которые решаются заранее.
У Насти я вижу насколько мощно действует этот фактор. Благодаря ее любопытству, мы очень многие вещи с ней обсуждаем до того, как она встретится с ними в школе, не глубоко, поверхностно, но всё-равно получается, что в школе для нее нет абсолютно новых тем (кроме как на русском, падежи мы не обсуждали заранее Laughing ). Например, проценты мы уже несколько раз обсуждали, на пальцах с минимальными подсчетами на простейших числах, но она уже ориентируется в них, уж не знаю, когда их в школе берут. В результате всё укладывается на уже существующую базу и усваивается очень быстро.
Ну, это я так всё это вижу ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПн 25 Фев 2019 - 12:14

Я смотрела задания по опережающему обучению. Там ничего нельзя почти сделать самому. Все равно требуется ровно то же самое. Объяснять, рисовать пиццы, придумывать простые задания и все такое.
Эм, я вполне допускаю, что у Вашей дочери есть способности к математике, поэтому она сама интересуется, сама выводит и все такое.
У моего ребенка таких способностей явно нет и математика его вообще не интересует. У него есть масса всего, что его интересует, там у него и любопытство, и познание, и все такое. Математика сюда не входит никаким образом.
Ну и фиг бы с ней. Выучить - выучим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПн 25 Фев 2019 - 12:17

По биологии проверили триместровую работу, там тоже пять.
Биологию мы за этот год закончили, но там еще ВПР. Поэтому просто так не забудешь про нее, как про литературу с информатикой...
По русскому первую из тематических работ в триместре сегодня написал на пять.
Там было одно задание, про которое в учебнике ни слова, ни полслова. Нужно было выбрать разносклоняемое существительное, про разносклоняемые существительные в учебнике ничего.
Разобрался однако (да, я подсказала, что нужно все данные слова просклонять...).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПн 25 Фев 2019 - 13:08

Из изложения:

"Они грустно торчали где-то на заднем плане осязания".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПн 25 Фев 2019 - 13:23

Посмотрела я про разносклоняемые существительные. Четко написано, что их проходят в 6 классе.
Опережающее обучение в действии!
Ладно, завтра мы про них посмотрим, прикольно же...

Сегодня, если честно, то я вообще не в состоянии что-то продуктивное делать.
Мелочь вечером сказала, что она непременно хочет в сад (я не хотела ее везти), утром тоже встала и сказала, что хочет в сад. Я не выспалась, но ее повезла. А она перед садом передумала. В общем, мне все равно, я ей сказала, что я ей заниматься не буду. Но я не выспалась и ничего не соображаю.
Поэтому меня хватило только на то, чтобы прочитать текст изложения (два раза), потом его проверить, потом продиктовать диктант и проверить, и дать ребенку решать контрольную, которую я всю проспала.
И ткнуть ребенка в шесть задач из задачника. А больше я ничего не могу...
У меня самой сегодня вечером вебинар и мне до него нужно домашку доделать, а я только спать могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПн 25 Фев 2019 - 15:27

Vahmurka пишет:
У моего ребенка таких способностей явно нет и математика его вообще не интересует. У него есть масса всего, что его интересует, там у него и любопытство, и познание, и все такое.

Так оно в любой сфере работает ). Просто в сфере интересов добровольно и с удовольствием, а, например, в задерживающихся областях через усилия (я, например, когда-то очень удивилась, что логопеды в садах дают программу 1-2 классов по русскому фактически). Если в семье есть увлеченные взрослые, то такое опережающее обучение может династию породить, хоть парикмахеров, хоть энтомологов, хоть музыкантов)

Но если душа не лежит, и проблем нет, то и не надо, конечно, у вас и так всё здорово! 2 года за год по математике это и без того нереально круто, тем более, если математика не очень-то интересна Flower



Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyПн 25 Фев 2019 - 15:30

Vahmurka пишет:

Поэтому меня  хватило только на то, чтобы прочитать текст изложения (два раза), потом его проверить, потом продиктовать диктант и проверить, и дать ребенку решать контрольную, которую я всю проспала.
И ткнуть ребенка в шесть задач из задачника. А больше я ничего не могу...
У меня самой сегодня вечером вебинар и мне до него нужно домашку доделать, а я  только спать могу...

Нда, ваше "ничего не соображаю" разительно отличается от моего Dash Для меня это список на подвиг Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyВт 26 Фев 2019 - 17:58

Смотрите, какая прелесть! Laughing
Пятый класс на самообразовании - Страница 20 E7aa73397db3
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyВт 26 Фев 2019 - 18:19

Эм, классно! Ребенку обязательно покажу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyСр 27 Фев 2019 - 10:38

Что-то бобик сдох... Это я про себя.
Никаких сил нет что-то ребенку объяснять, что-то придумывать, вообще силы все кончились.
Понятно, что год как-нибудь доскребем, но все идеи про более качественные знания, похоже, придется похоронить. Меня хватило ровно на полгода, с января начиная я уже не живу, а с трудом существую...
Методику простраивать не могу, держать темп обучения не могу, вообще ничего не могу.
Март будет не лучше. А к середине апреля нужно уже пройти все, потому что потом ВПР. В мае уже вообще непонятно зачем учиться. Оно, кстати, и даже в школах непонятно уже, потому что ВПР в апреле, а в мае что делать и зачем, главное?
Ну ладно, мы на май оставим реферат по физкультуре...
Но мне осталось полтора месяца на четыре предмета.
Там, правда, еще география, английский и немецкий.
Географию на следующей неделе мы добьем до конца и сдадим тоже. Все.
Английский тоже в каком-то случайном порядке сдадим, он у нас все равно отдельно.
Ну да, немецкий останется вместе с физкультурой на май. Вот разве что.

И 4 ВПР.
По биологии мы год закончили, осталось готовиться к ВПР. По биологии там не сложно, мы посмотрели, все в пределах. Это единственное, с чем нет проблем.
По математике еще не смотрели даже. Там десятичные дроби, мы их не брали еще. Уже думаю, может плюнуть на все, отложить отношения до "когда-нибудь потом", изучить десятичные дроби и начать готовиться к ВПР?
Ладно, сегодня посмотрим, что и как будет заходить... Или не будет...
История. По истории осталось сдать Древний Рим, может до конца недели сдадим. Но! По истории ВПР довольно объемный, а ребенок кроме этого самого Древнего Рима ничего знать и помнить особо не хочет.
И русский еще.
Это я тут все пишу, чтобы себя немного успокоить и структурировать.
У меня начинается паника на фоне полного и абсолютного бессилия.
Главное, что до конца марта будет все только хуже, хуже и хуже, мне бы эту зиму просто физически пережить как-нибудь, а там почти сразу же эти ВПРы.
Ну какой гад придумал их в апреле ставить???
Зиму ненавижу, школу тоже ненавижу.
Ладно, пока ребенок сам немецким занимается, пойду английский поучу, успокоюсь хоть чуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyСр 27 Фев 2019 - 11:16

Как-то я с возрастом стала уставать от зимы. Тоже силы кончаются.
Раньше было по-барабану. Конь, что зимой, что летом. Одним цветом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyСр 27 Фев 2019 - 12:11

И я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyСр 27 Фев 2019 - 12:46

Vahmurka, желаю вам сил и терпения! Сама жду окончания учебного года, ну или каникул весенних очень-очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 20 EmptyСр 27 Фев 2019 - 13:01

Да вообще... Сейчас уже ощущение, что следующую зиму вообще не переживу. Еще эта не кончилась, а я уже начинаю бояться следующую... Трындец полный.

Математику я сегодня вообще не осилила с ребенком.
Немного разобрались с этими разносклоняемыми существительными, повторили синтаксический и морфологический разборы, написали диктант.
По русскому осталось две темы, две работы по ним - прилагательное и глагол.
В общем, с русским все неплохо, на самом деле. Прилагательных там совсем мало, на следующей неделе мы их не спеша даже и закончим. Месяц на глагол - это тоже даже много, закончим раньше.

Ребенок сейчас повторяет историю по первой части Древнего Рима, готовится сдавать сегодня контрольную.
Потом там еще вторая часть Древнего Рима.

По математике еще четыре контрольных и все на десятичные дроби...
Плюну я, пожалуй, пока на отношения. Запишу себе тут, что надо к ним вернуться, ну вот, значит, и по математике будет чем в мае заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-