Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyПн 14 Янв 2019 - 16:49

Vahmurka. Мой на прошлой неделе изложение написал....4/3 (хотя в классе мало 3 и 2). Но: понял, что меня кандражка скрутит от злости и он лишиться своего друга (телефона), поэтому сегодня лег костьми на уроке и закрыл 3 на 4. Если до праздников, сын старался и работоспособность была нормальная, то сейчас ребенок даже 15 минут не может спокойно усидеть. Дома готовились к контрольной - скандал был на 5 этажей в округе. Ужас. Я так думаю, устали наши детки, солнышко хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyПн 14 Янв 2019 - 18:32

Да вообще, эти зимние каникулы - это зло. Ребенок успевает все забыть и расслабиться, но не успевает отдохнуть. Поэтому уставший, но выбившийся из колеи. Трэш, в общем.
Мой потом еще и с математикой истерил. Всю дорогу практически...
Правда, муж потом еще на барометр посмотрел, ога... Надо было сразу на барометр смотреть и опять занятия в облегченном режиме проводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:51

И да, у меня абсолютное дежавю...
У меня это один раз уже было, у меня на языке мозоль уже толще языка, за что мне это еще раз???!!
- А почему у тебя дано 78 тыс. за 6 дней, а ты делишь почему-то 75 тыс. на 6?
- Мама! Ну какая разница!
- Что значит, какая разница? В задаче даны конкретные значения, ты должен получить конкретный ответ.
- Мама! Я так долго считал, а ты не ценишь мой труд!
И истерика...
Старший, правда, претензии про "не ценишь труд" не предъявлял.
Но вот это "какая разница" у него ушло только уже ПОСЛЕ ЕГЭ. No comments Вот нет чтобы хоть на день раньше! Ну да, увидел воочию какая разница - 20 баллов ЕГЭ. Ага, фигня какая... Вот тут его только начало пронимать. И то не до конца.
А у меня вторая серия пошла. Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 13:19

Vahmurka, у нас другая коронная фраза "Надоели ВАШИ уроки, почему я как дурак их должен делать". Вначале я пыталась объяснить, что мои уроки остались в глубоком прошлом и это точно не мои уроки, а его. Потом объясняла, что дураки не учат уроки, им это не нужно, учат умные. Теперь я при этой фразе: краснею, бледнею и воплю...
Попробуйте эксперимент: соберите детей, напишите задачу на деление сладостей (поровну), ну и обделите Борю. Когда тот начнет возмущаться - можно пропеть фразу "Какая разница", +"ты не ценишь мой труд"... Может сработает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 13:30

Луналик пишет:
Vahmurka, у нас другая коронная фраза "Надоели ВАШИ уроки, почему я как дурак их должен делать".  Вначале я пыталась объяснить, что мои уроки остались в глубоком прошлом и это точно не мои уроки, а его.  Потом объясняла, что дураки не учат уроки, им это не нужно, учат умные.  Теперь я при этой фразе: краснею, бледнею и воплю...
Попробуйте  эксперимент: соберите детей, напишите задачу на деление сладостей (поровну), ну и обделите Борю. Когда тот начнет возмущаться - можно пропеть фразу "Какая разница", +"ты не ценишь мой труд"... Может сработает?

Ну вообще он начинает срочно пересчитывать даже при словесной угрозе, что я так делить еду начну, как он считает.
Но это просто уже давно задолбало... На вторую серию меня просто уже не хватает. А как подумаю, что еще третья серия подрастает, а я никак не заставлю себя начать ее учить читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 14:00

А тем временем мы решили посмотреть, что там в программе по английскому, что сдавать, и обнаружили, что все, что в программе Боря уже прошел. Поэтому сдали прямо сегодня английский за второй триместр. Думаю, а не сдать ли завтра контрольную за третий триместр или отложить до следующей недели?

Заодно обнаружили, что контрольную по биологии за второй триместр мы таки не писали. Мы контрольную в триместре написали и решили, что она триместровая. Решили написать тоже сегодня, повторить, что помнится по биологии.

Втягиваемся в учебу вот так, через контрольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 14:04

У меня в голове на слова "какая разница"? включается менторским тоном: "не сформировано понятие числа", ну а в слух произношу что-то типа: "просишь в магазине мороженое, а тебе огурец дают"; на твои возмущения отвечают: "какая разница".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 14:19

Vahmurka пишет:
Да вообще, эти зимние каникулы - это зло. Ребенок успевает все забыть и расслабиться, но не успевает отдохнуть. Поэтому уставший, но выбившийся из колеи. Трэш, в общем.
Мой потом еще и с математикой истерил. Всю дорогу практически...
Правда, муж потом еще на барометр посмотрел, ога... Надо было сразу на барометр смотреть и опять занятия в облегченном режиме проводить.
Ну ты же можешь и не устраивать каникулы. Это необходимо тем, кто впахивал в четверти, чтобы отдохнуть. А вы идете в расслабленном режиме. А начинать после отдыха всегда тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 14:58

Сурок пишет:
Vahmurka пишет:
Да вообще, эти зимние каникулы - это зло. Ребенок успевает все забыть и расслабиться, но не успевает отдохнуть. Поэтому уставший, но выбившийся из колеи. Трэш, в общем.
Мой потом еще и с математикой истерил. Всю дорогу практически...
Правда, муж потом еще на барометр посмотрел, ога... Надо было сразу на барометр смотреть и опять занятия в облегченном режиме проводить.
Ну ты же можешь и не устраивать каникулы. Это необходимо тем, кто впахивал в четверти, чтобы отдохнуть. А вы идете в расслабленном режиме. А начинать после отдыха всегда тяжело.

Не могу. У меня на зимние каникулы всегда уезжает помощница по хозяйству. И садик еще не работает! Для полноты счастья... Другие каникулы, да, не устраиваю, тем более, что в его всяких кружках и студиях тоже каникул нет, кроме... ну конечно же зимних!
Ну и я не могу сказать, что Боря живет в совсем уж расслабленном режиме. У него режим ровно такой, чтобы он не переутомлялся и не валился постоянно в болезни. Т.е. кто-то из детей может и больше потянуть. Мой не может. Просто, когда врачи и психологи рекомендуют "снизьте нагрузку", все имеют в виду "откажитесь от доп. занятий, оставьте только школу". Ну вот по мне так лучше от школы отказываться, от доп. занятий толку по жизни больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyСр 16 Янв 2019 - 16:43

Сегодня с утра ездила с мелкой ко врачу в рамках диспансеризации. Поэтому все утро Боря занимался сам (немецким и английским), а когда я приехала, я как-то была все равно морально не готова ни к чему. Боря, впрочем, тоже оказался морально не готов писать ни сочинение, ни изложение, зато оказался готов сдать контрольную по русскому, сразу же, как мы прошли последнюю маленькую тему из этой темы.
Ну сдал. На пять. Хотя в процессе уже начал истерить.
А потом я спросила, будем ли мы повторять про дроби или так сдадим первую контрольную по дробям. Боря сказал, что так сдадим.
Ну и первое же задание - истерика на ровном месте. С трудом успокоился, все остальное сделал за три секунды, сам удивлялся, что ерунда такая. Но вот малейший затык - и истерика, вместо того, чтобы хоть чуть подумать...
Да, уже проверили, тоже пять.
Завтра готов сдавать контрольную по истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyСр 16 Янв 2019 - 17:01

Фантастика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 11:18

Зато английский так и не проверили... Ребенок сегодня вспомнил.

А я перешла к материальному поощрению учебы.
Сочинение по картине Грабаря "Февральская лазурь" в теме про синонимы ребенок пишет с условием - карамельная конфета за три синонима в сочинении, шоколадная за четыре. За каждый комплект по конфете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyПт 18 Янв 2019 - 13:00

Вчера написали еще историю и ее сегодня проверили.
История 5, по истории триместр закрыли. Т.е. мы таки нагнали отставание по истории, уже хорошо. Теперь нужно начинать ее тренировать на ВПР, чтобы даты все от зубов отлетали и по всему курсу.

Проверили английский. Пять, но в последнем задании, где надо было письмо написать, письмо написал хорошее и развернутое, с большим количеством лексики, но с чудовищным количеством ошибок в этой лексике. Поставили пять, потому что все остальное-то хорошо.
Но. Я поняла, что anki надо ставить и ребенку тоже и гонять его по словам постоянно. Чтоб учился писать без ошибок.

Сейчас пишет вторую контрольную по математике. В этот раз уже САМ (!) перед тем, как запустить работу, решил потренироваться на сложении дробей.
Считаю, что это тоже очень важное достижение. Человек сам соображает, что нужно подготовиться ДО работы, чтобы не истерить во время работы.
Какое-то у нас начало учебы получается сплошняком в контрольных...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyПт 18 Янв 2019 - 13:08

Vahmurka пишет:
Зато английский так и не проверили... Ребенок сегодня вспомнил.

А я перешла к материальному поощрению учебы.
Сочинение по картине Грабаря "Февральская лазурь" в теме про синонимы ребенок пишет с условием - карамельная конфета за три синонима в сочинении, шоколадная за четыре. За каждый комплект по конфете.

Я же просто надеюсь, что мой сокровищ лазурь с глазурью не перепутал...
Моего конфетами не возьмешь, он на что то там решил копить, потому только наличные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyПн 21 Янв 2019 - 11:14

Vahmurka, СПАСИБО. помните, я писала - что ребенок не может написать сочинение самостоятельно. Вы мне методику объяснили как приучать ребенка. Сегодня в школьном портале - 4!!!!! Спасибочки, Вам всем. У нас новая неприятность одни тройки по биологии и географии. Как эти предметы подтягивать - я раздумье и шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyСр 23 Янв 2019 - 17:44

Эти предметы подтягивать еще проще, чем остальные.
А мы застряли на НОКах, НОДах и прочем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyПт 25 Янв 2019 - 18:27

А мы опять рисуем и режем пиццы...
Сегодня купила консервированных помидоров, завтра я эту пиццу пеку... Потому что обещала, что если ребенок научится "резать" пиццу на одинаковые кусочки (приводить к общем знаменателю), то будет пицца.
Общий знаменатель еще раз освоили. Не знаю, насколько надолго.

В общем, мы наконец-то после каникул вошли в рабочий ритм и начали нормально заниматься.
Математикой нормально занимаемся, продолжаем новое осваивать, вот хвосты разнообразные вылезающие подтягиваем.
Географию разбирали сегодня хорошо прям.

По математике триместровую работу проверили, пятерка, максимум баллов, все хорошо. За этот триместр остался еще русский, география и немецкий.
Немецкий - это какая-то наша чума... Русский и географию сдадим спокойно.

По русскому сегодня разбирали словообразование и суффиксы. И вот это чудо заодно, раз оно на меня так вовремя свалилось в ФБ.
Цитата :
Привет, россиёнок!
Я - Чиновнюшо!
Причем, не просто Чиновнюшо, я Чиновнюшо-Просвещушо!
Это же я, чтобы быстрее и крепче привить тебе любовь к родному языку, придумало называть твою школу простым и органичным словом ГБОУ СОШ!
Ты думаешь, россиёнок, я остановилось на этом?
Как говорится, да х** там!
Еще я придумало МОУ (местное образовательное учреждение), ГАОУ (автономное), ГБДОУ (дошкольное) и много чего еще!
Например, для тех россиёнков, кому ближе гиря, чем перо, я придумало центр патриотического воспитания и школьного спорта и снова за названием в карман не полезло: ГБОУ ДПО ЦПВШС!
А чтобы россиёнкам легче давались все эти новые складные и певучие слова, для моих помощников из ГБОУ СОШ я сделало городской методической центр департамента образования, и тоже назвало его коротко и ясно: ГБОУ ГМЦ ДОГМ!
Теперь, когда ты знаешь, как это работает, давай поговорим с тобой на нашем Великом и Живом русском языке?
"13 декабря на ВФПО [форуме профессиональной ориентации] «ПроеКТОриЯ», который проходит в ГБОУ ГМЦ ДОГМ Ярославля, состоялся ОУ [открытый урок] «Направления прорыва». Участником ОУ стал ПРФ [президент РФ] В.В. Путин. Благодаря digital-технологиям посмотреть ОУ в ГБОУ ГМЦ ДОГМ смогли около двух миллионов УСК [учащихся старших классов] из более чем 20 тысяч ГБОУ СОШ РФ..."
Вот так, юный россиёнок. Вот такие пироги.
И если тебе кажется, что я издеваюсь - ты ошибаешься.
Я действительно так говорю и думаю.
Да и ты скоро начнешь.
В заключение (но не в заключении!) хочу пожелать тебе ТУ, УвУ и поздравить с НПФЗ НГ [наступающим праздником федерального значения типа новый год],
с НП, ИТ Чиновнюшо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyПт 25 Янв 2019 - 19:00

У моего начались дроби. Посмотрим.
И еще к понедельнику нам надо какую то монгольскую игру сделать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyПт 25 Янв 2019 - 20:09

Иней пишет:
У моего начались дроби. Посмотрим.
И еще к понедельнику нам надо какую то монгольскую игру сделать....

Мы с дробями уже довольно давно воюем... С ноября точно. В общем, у моего дроби ползут весьма с трудом пока что.
Но, в общем, да, разрезание пиццы - это наше все в дробях. На пиццах объясняется все, единственное, приходится регулярно пиццы печь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyСр 30 Янв 2019 - 14:29

"Мама, а ты мне все эти примеры сейчас даешь чтобы я потренировался считать или чтобы я что-то из них вывел?"
Опытный разведчик, однако...
Я переваривала, ничего не ответила. На следующем же примере - "А! Я догадался!"

По русскому начали тему про рассуждения.
Вот сочинения-рассуждения оказалось уже сложно совсем. Но зато без истерики согласился, что первое получилось плохое. Ура! Для нас это огромное достижение - что без истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyСр 30 Янв 2019 - 15:15

Я вчера около десяти вечера обнаружила, что по русскому надо как раз сочинение-рассуждение маленькое написать..... и...

Мне честно все равно, что он там написал на трех строчках(.

А тема полезная, надо бы к ней вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyСр 30 Янв 2019 - 15:34

Иней, мы на 3/2 написали это сочинение. Потом закрыли это 3. А когда меня перекосило... и я запретила дома ТВ, планшет, приставку, телефон.... получили 4. Итог: до 28 февраля либо учимся писать сочинение минимум 160 слов (это 3), либо забываем еще на месяц про гаджеты (и все равно учимся писать сочинение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyСр 30 Янв 2019 - 16:09

Нифига себе 160 слов на тройку!

Не, мой столько не пишет, и я даже не буду ему предлагать. Как хорошо, что мы не в школе! Каждый раз радуюсь прямо...

Моя сейчас задача с этими рассуждениями - это таки ввести в сочинение мысль.
Чтобы не как у народного акына было - "что вижу, о том пою". А чтобы была мысль. Пока одна и простая, но чтобы она там была.
Ребенок сегодня согласился, что, да, мысль - это сложно. Но готов над этим работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyСр 30 Янв 2019 - 16:21

Чтобы была мысль - это супер задача.
Если своя, а не шаблон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 18 EmptyСр 30 Янв 2019 - 21:18

Иней пишет:
Чтобы была мысль - это супер задача.
Если своя, а не шаблон.

Ну да. Но вообще я хочу, чтобы он сначала научился рассуждать по поводу мысли, а потом уже накидаю ему кучку шаблонов, чтобы школа отстала. Сейчас-то школа не пристает и, я думаю, еще годик не будет приставать, за это время можно попробовать научить думать о том, что пишет. Потом переучу. На шаблоны переучить быстро. Правда, меня лично от них просто тошнит. Особенно от всяких там морально-этических демагогий. Наверное, поэтому не хочу их давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-