Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПт 19 Окт 2018 - 11:45

Пенелопа пишет:
Иней, учебник Никольского обычно берут для углубленки, насколько я помню.

Пенелопа, в учебнике этого не написано. Но у нас 5 математик в неделю и одна наглядная геометрия.
Но что то мой не углубляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПт 19 Окт 2018 - 15:20

Еще сегодня думала много по организации.
Ну сегодня так получилось, что как только деть включился, а мне надо уезжать, младшую везти ко врачу выписывать. Не выписали, кстати, в понедельник опять будет мешать заниматься...

Так вот, я поняла, что идея заниматься по чуть-чуть, как я и ожидала, плохая, хорошая идея - это брать что-то и долбить долго.
Но! С языками так не работает, это очевидно, поэтому с языками как раз другая стратегия: каждый день понемногу.
Математика - это, с одной стороны, язык, поэтому нужно хоть по чуть-чуть, но каждый день.
А, с другой стороны, как раз хорошо идет углубленное погружение.
Поэтому буду объединять две идеи. Т.е. брать тему по математике и изучать ее, пока не поймет. Но тогда в эти дни не брать ничего больше.
Английский, немецкий, русский дежурно по чуть-чуть.
Хотя, и с русским тоже есть темы, которые стоит прорабатывать... Но их меньше, да.
А тогда, скажем, биологию брать уже после отработки темы по математике, когда в математике пойдут только дежурные решения задач. Тогда все ресурсы на биологию (тут придется уже брать все темы триместра, поэтому не меньше недели).
Ну и дальше как-то в таком же духе.
С плавающим расписанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПн 22 Окт 2018 - 10:16

Вовремя вспомнила (а хрен ее забудешь!) классную песенку на немецком - Eins, zwei, polizei
Оказалось, что в ней настолько "богато" текстом, что можно прямо всю и выучить. Раньше мне казалось, что там больше разнообразия, видимо, потому, что я вообще слов отдельных не могла расслышать. Теперь сама слышу.
Ребенку дала послушать, тоже проникся. Да, мы числительные начали изучать. На лингусте. Все же хороший ресурс.
Сейчас я еще посмотрела, что там с английским. Боре это пока не актуально, но я и для себя там нашла, чем можно заниматься. Английский на лингусте не один курс, а несколько разных под разные уровни. Но и с нуля есть, и отдельно грамматика есть.
Так что рекомендую, кому интересно, посмотреть.
www.lingust.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПн 22 Окт 2018 - 10:24

Спасибо, надо поизучать детально. Как дела срочно-важные закончатся...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПн 22 Окт 2018 - 11:34

Я таки злаямать и я начала войну за почерк.
Во-первых, я твердо пообещала гоблину, что отныне он ежедневно пишет хотя бы одно упражнение по русскому. Именно ПИШЕТ! Мне не важно, что там ошибок нет, это же вообще прочитать невозможно! Ну и с твердым обещанием, что если я не смогу прочесть, то он переписывает. Сидит вот безропотно переписывает упражнение. А потому, что даже сам не смог прочитать некоторые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПн 22 Окт 2018 - 16:43

Vahmurka, Вы не злая мать. Я злее. Мой 2 по русскому притащил...и я обиделась. Очень сильно и очень надолго. Ему эта двойка выйдет большим боком!!! Тащу домой пару книжек с упражнениями. Ну и конечно прописи - вместо телефона. Таблеток уже наглоталась успокоительных (чтобы его не придушить ненароком). Сама себя успокаиваю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 19:42

Биологию в результате сделали за четыре дня суммарно. Два дня ребенок смотрел видео на интернетуроке, два дня изучали учебник и сдавали контрольную. Сегодня даже ребенок откопал какой-то почти игрушечный микроскоп, нам удалось его настроить хоть как-то и посмотреть на клетки арбуза. Луковую шкуру смотреть не стали, плюнули уже. Большую часть времени на биологию потратили вот на настройку микроскопа, поиски стеклышек (надо их отмыть и обратно убрать - пригодятся еще) и изучение арбуза.
Обе контрольные сегодня же и проверили, обе пять.
Вообще, разные учителя оценивают по-разному. Вот по биологии за три неправильных ответа все равно поставили пять, а по истории за один неправильный ответ - четыре.

В общем, биология в пятом классе пока понятная, несложная. Претензий к учебнику у меня тоже нет, вполне вменяемый и логичный.
По биологии осталась только еще триместровая работа, завтра ее напишем.

Меня продолжает бесить и программа и учебник по математике. Тем более, что пришлось таки за него взяться. Во-первых, по Киселеву большой раздел закончили, во-вторых и главных, нужно добирать для триместровой контрольной вот ту всю фигню как раз - зачатки геометрии, шкалы и измерения, еще что-то.
Бесит!
Не выдержала, по геометрии взяла геометрию того же Киселева. Ну хоть так пусть будет.

Продолжаю думать об оптимизации методики обучения, но, видимо, это уже чуть позже получится сделать. Когда программу получится уже сильно обогнать, можно будет уже заниматься спокойно. Я же, собственно, еще гнала, чтобы получилось в начале ноября уехать в отпуск на пару недель, поэтому вот - чтобы триместр закончить раньше на две недели.
А сегодня пришло письмо от классной руководительницы. Что возможно, что 15 ноября будет диагностика МЦКО, обязательная, настоятельно требуют на эти даты ничего не планировать. (Видимо, действительно, не судьба. Сначала нам отказались продать тур, потом свекровь заболела, вот сегодня только обсуждали с мужем, что свекровь вроде ничего, уже можно на пару недель без присмотра оставить, надо ехать покупать, а тут это письмо... Пойду в другую тему теперь спрашивать, что лучше, Тай или Вьетнам). Ребенок расстроен, просто жуть...
Он, можно сказать, только ради поездки учил историю Древнего Египта.
С другой стороны, сейчас начнет учить историю Древнего Востока. Вьетнам - это Китай, собственно, Тай - а вот и сама не знаю, надо разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 20:29

Как у вас все плотненько.у меня пока ощущение размазывание манной каши по тарелке.

А по истории ведь и музеи можно посетить...
Я люблю музеи.

И у вас нет проектов. Вторую неделю пытаюсь нарыть сведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 22:16

Так оно и есть именно это.
Ну вот триместр биологии, т.е. примерно треть учебника мы нормально проработали за четыре дня. Да, потом будет сложнее, пока только начало, но...
С географией примерно такая же история. Информатику мы вообще еще в сентябре все три триместра сразу сдали и не поняли, что там надо год изучать.
Это с одной стороны. С другой стороны, например, немецкий идет в совершенно конском объеме. Ребенок ежедневно (!) занимается немецким часа по полтора-два и при этом мы с трудом успеваем до конца триместра выучить нужный объем.

Математика идет вообще непонятно про что и зачем, я каждый раз просто расстраиваюсь, когда в выданный учебник заглядывают. Но мы и не по ней учимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 22:57

Vahmurka, я как-то слушала вебинар для семейников по методикам преподавания математики. Один из лекторов был Герман Левитас. Он как раз рассказывал о том, что программа очень нелогично устроена. Мне понравилось то, что он говорит. Правда, он в основном про более старших детей, чем мой, говорил. Собственно, с 5 класса. Но я слушала)

У него есть книжки, в которых, как я понимаю, объясняется, как скорректировать систему обучения.
Покопалась сейчас в своей отложке в лабе.
https://www.labirint.ru/books/293258/
https://www.labirint.ru/books/502682/
https://www.labirint.ru/books/547807/

Может, окажутся полезными. Но это неточно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПт 26 Окт 2018 - 15:30

Спасибо! По описаниям не очень понятно, а покупать еще книги вообще уже не хочу. Я и так с перепугу купила очень много лишнего.
Мне все равно больше всего нравится древний-древний учебник Киселева, мы по нему и занимаемся. У меня совершенно свежее переиздание, купить его не проблема.
И задачник, муж в закромах своей родины нашел, в смысле в квартире свекрови. Тоже какой-то очень древний.
В выданный по программе учебник я заглядываю сейчас, чтобы определиться, что сдавать в этом триместре.
И каждый раз меня бесит этот учебник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПт 26 Окт 2018 - 16:38

Vahmurka, а я проще стала поступать. Покупать только рабочие тетради, учебники некоторые скачиваю. Потом распечатывать буду некоторые главы. Может и Вам также? А то на книгах разоришься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПт 26 Окт 2018 - 19:28

А я рабочие тетради в этом году не покупала! Tongue
Вообще ни одну.
Ибо внимательно подумала и поняла, что нафиг они мне не сдались.
И из учебников купила только учебник по музыке и по ИЗО. И что было из комплекта по немецкому, там бы я и учебник бы купила, и рабочую тетрадь тоже с большой радостью, но их не было. Только указания для учителя и сборник тестов. Но хоть что-то, чтобы понять, что сдавать-то.
Часть учебников дали и они устраивают, часть не дали, ну и фиг бы с ними. Математику дали, но не устраивает. Но учебник у меня есть. Собственно, у меня есть три учебника Киселева (Арифметки, Алгебра и Геометрия) и есть двухтомник Сканави. Ящитаю, что до конца 11 класса учебниками по математике я укомплектована.
Я напокупала много разных пособий из Узоровой и Нефедовой, но понимаю, что они мне, на самом деле не очень нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПн 29 Окт 2018 - 19:47

Ну вот не хочу я ребенку сейчас начинать давать геометрию!
Не хочу! Считаю, что не вовремя совсем. И этот отрывочный кусок, зачем-то засунутый в пятый класс, меня бесит вот реально до трясучки.
Ладно, сегодня с больной головой я, можно сказать не приходя в сознание, эту тему отбарабанила. Завтра напишем контрольные по математике и вернемся к нормальному плану изучения.

Сегодня написали контрольную по русскому. Я ее откладывала, а там работа оказалась вообще раз плюнуть. Ну написали и ладно.
Оказалось, что еще можно пересдавать плохо написанные контрольные.
Написала классной руководительнице, что хотим пересдавать литературу с тройки на что получится и две работы по истории с четверки на пятерку. Ребенок хочет сам.
Английский с четверки на пятерку не хочет пересдавать. Ну и ладно.

В общем, у нас пока жесткий лимит с немецким, все остальное переходим потихоньку во второй триместр. Есть желание все, кроме немецкого, сдать до Нового года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:16

Я сначала даже не врубилась, какая геометрия в 5-м классе Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПн 29 Окт 2018 - 23:39

Хожу еще и думаю вот какую все же думку.

Ребенок у меня занимается пять дней в неделю строго до обеда. При этом, мне желательно все же не совсем до обеда, а оставлять время на физкультуру (побегать, немного силовых заставляю делать) тоже до обеда. Обед примерно в 4 часа.
Начало занятий примерно в половине десятого, потому что пока человека в начале девятого разбужу, пока он зубы почистит, пока позавтракает... А я тоже пока позавтракаю, пока у меня и Свету в сад отвезти (это, правда, редко) и открытие Европы и Лондона (с сегодняшнего дня, правда, эти события на час сместились, надо, видимо, расписание занятий с Борей тоже немного скорректировать).
И, собственно, все. После обеда 4 раза в неделю у Бори какие-нибудь занятия, в остальное время он разными образами отдыхает. Из школьной учебы максимум иногда вечером какой-нибудь фильм из BBC или Discovery по истории. Но это как бы и не в напряг совсем. Про поход Рамзеса даже Света с интересом смотрела и шипела на нас, если мы разговаривали и мешали ей слушать.
Его друг, оставшийся в школе, учится тоже пять дней в неделю с 8.30 (уезжает в школу раньше), возвращается в 15 с чем-то. Немного это связано со школьными автобусами, но все равно, шесть уроков минимум, иногда семь. А потом этот друг делает домашнее задание из школы, часов до 5-6 вечера. При этом, второго иностранного у него нет.

Почему мне кажется, что мой ребенок и не захочет в школу?
А еще я все же понимаю, что я не коза, что мы вполне нормально по срокам занимаемся, особенно с учетом того, что минимум две недели в сентябре, а то и три, я провафлила, ибо не очень понимала, что делать и как. И учебников не было.
Тем не менее, триместр мы спокойно заканчиваем досрочно. И что-то уже сдано за другие триместры. И это нормальное качество знаний, я его контролирую.

(Ну вот, это называется "сам себя не похвалишь, так и ходишь, как оплеванный" Laughing . Но ладно, пусть будет).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПн 29 Окт 2018 - 23:53

Цитата :
Почему мне кажется, что мой ребенок и не захочет в школу?
Дорастет до 7-8 класса, тогда будет понятно, захочет в школу или нет. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyПн 29 Окт 2018 - 23:59

Вахмурка, а что вас удивляет? Smile
В индивидуальном режиме всегда скорость обучения выше и качество лучше. Если бы друг в школе учился индивидуально, то он бы тоже, наверное, успевал освоить больше и лучше.
Вы оба с сыном молодцы. Занимаетесь регулярно и системно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyВт 30 Окт 2018 - 0:16

Сейчас прочитала, что написала... Я офигевшая мать, обед у нас, конечно, в 2 часа, а не в 4. В принципе, и в 2 уже поздновато, надо бы не позже часу, но я раньше 11 или даже 12 не в состоянии осознать, что нужно обед готовить. Поэтому готов он, обычно, к двум...

Ребенок вообще совсем с утра, когда я даже мяукать не умею, занимается немецким совершенно самостоятельно. От часу до полутора у него ежедневно немецкий.
А все почему? Ну не только, конечно, частично все же ребенок напуган необходимостью немецкий сдавать. Но вообще он таки хочет выучить на немецком речь генерала Хакса из седьмого эпизода Звездных войн. Он эту речь в каком-то ролике по-немецки услышал и вот так запал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyВт 30 Окт 2018 - 0:18

Да, сегодня я была не совсем живая и была совсем не против того, чтобы не заниматься вовсе. Но нет! Ребенок САМ за мной ходил и требовал занятий.

И, кстати, он требует продолжения банкета по математике, ему не терпится начать изучать дроби.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyВт 30 Окт 2018 - 0:35

Если ребёнок сам хочет,не стоит сдерживать и на программу смотреть. Я так отказалась своего читать учить в 5 лет,а в 6 он сам отказался.
В физматклассах идут с опережением программы на год. Так что вполне можно брать побольше материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyВт 30 Окт 2018 - 9:20

Вахмурка, ты геройская мать. Мало кто смог бы так.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyВт 30 Окт 2018 - 9:30

Vita пишет:
Вахмурка, ты геройская мать. Мало кто смог бы так.

+100 Вахмурка, я офигеваю, какая же ты крутая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyВт 30 Окт 2018 - 10:30

Сурок пишет:
Если ребёнок сам хочет,не стоит сдерживать и на программу смотреть. Я так отказалась своего читать учить в 5 лет,а в 6 он сам отказался.
В физматклассах идут с опережением программы на год. Так что вполне можно брать побольше материала.

Сурок, я бы на нее и вообще не смотрела, но надо закрывать триместр, а там эта гребаная геометрия торчит, как гвоздь в ботинке. Поэтому вот надо изучить и сдать, пока триместр не закончился, а завтра спокойно продолжим заниматься в своем режиме.
Я не то, чтобы опережаю программу, я от нее отдельно, ибо эта программа меня бесит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Пятый класс на самообразовании - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 10 EmptyВт 30 Окт 2018 - 11:44

anya пишет:
Vita пишет:
Вахмурка, ты геройская мать. Мало кто смог бы так.

+100 Вахмурка, я офигеваю, какая же ты крутая.

+ 1 000
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-