Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСр 19 Сен 2018 - 17:23

Vahmurka пишет:
Ну что, Боря музыкой не занимается теперь вообще. Сижу жду, когда пройдет.
У меня после 7 лет музыкалки какие-то зачатки желания что-то сыграть возникли лет через 20. Конечно, через такой интервал уже бесполезно. А вот надо было гнать и давить?
К художественным школам относится все то же самое.
Главное - не передавить.
У нас во многом сейчас - гонка, гонка. "Сосредоточьтесь на главном, на чем-то одном" - уже в 7 классе... Silent
Олимпиады скоро в яслях будут проводить.
Племянница ходит в бассейн. Брат смеется:
- На работе надоели: и какие результаты? Я говорю: "Отличные - плавает!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСр 19 Сен 2018 - 20:18

Cilley пишет:
Vahmurka пишет:
Ну что, Боря музыкой не занимается теперь вообще. Сижу жду, когда пройдет.
У меня после 7 лет музыкалки какие-то зачатки желания что-то сыграть возникли лет через 20. Конечно, через такой интервал уже бесполезно. А вот надо было гнать и давить?
К художественным школам относится все то же самое.
Главное - не передавить.
У нас во многом сейчас - гонка, гонка. "Сосредоточьтесь на главном, на чем-то одном" - уже в 7 классе... Silent
Олимпиады скоро в яслях будут проводить.
Племянница ходит в бассейн. Брат смеется:
- На работе надоели: и какие результаты? Я говорю: "Отличные - плавает!"

Ну вот да. А я, главное, смысла в этом не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 11:16

Сегодня начали литературу.
Прочитал те 4 сказки, которые входят в программу, вроде она у нас идет.
До этого прочитал легенды Древнего Египта, начал читать Мифы и легенды Древней Греции, прочитал коротенький сборничек русских былин.
Рассказала ребенку, что такое фольклор, зачем нужен, когда возник, на какие основные категории делится и примеры этих основных категорий фольклора.
Мифы - картина мира, героический эпос (саги, былины) - история народа, волшебные сказки - воспитательные цели, бытовые сказки, анекдоты, мемы - это уже и так понятно.

По русскому таки проверила то, что предложила проверить Олевелая Эм. Вывод еще раз, я и раньше это видела, но "врожденной" грамотности, как у Вадима, у Бори нет.
Парашют и абажур написал правильно, а с брошюрой не справился. Но это мелочи пока, хотя говорит о необходимости где-то раздобыть список этих словарных слов по возрасту.
Выяснилось, что про спряжение глаголов не помнит почти ничего, хотя это то, что проходили.
Ну, продолжаем, значит, исправлять недостатки.

Математика. Продолжаем мучить тему умножение. Сегодня возьму степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyПт 21 Сен 2018 - 17:37

Доехала сегодня до школы, взяла учебники.
Впечатление номер один - как же я ненавижу Москву, все же... И водителей, которые там ездят. Это при том, что проехала по Москве всего ничего и пробок не было вообще.
В общем, теперь только в конце мая в Москву поеду, учебники отдавать.

Главное - не дали самые загадочные учебники, ради которых я и ехала: по ИЗО и музыке. Придется их искать, где, не представляю.
По языкам тоже не дали. По английскому - ну и хорошо, а в учебник немецкого у меня уже как-то возникало желание посмотреть...
Еще не дали учебник по истории. Впрочем, видимо, тут мироздание меня услышала. Я всегда говорю, что в учебник по истории смотреть противно, лучше не смотреть. Вот мироздание и ответило - "ну и не смотри!".

Все утро как раз ездила, поэтому ребенок занимался почти самостоятельно. Повторение по математике. Просто примеры, римские числа, перевод из разных систем счисления.
А потом я ему дала задание посмотреть, сколько успеет уроков из interneturok по географии. Посмотрел, кажется, достаточно, чтобы в понедельник сдать хотя бы первый триместр по географии. Еще полученный учебник полистаем перед сдачей.
Географию ребенок, вообще-то, неплохо знает и понимает. Так что в этой области можно разобраться, что сдавать, и сразу сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2018 - 9:05

По музыке учебников у нас не было никогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2018 - 11:00

Я покупала учебник по музыке в первом классе. И по рисованию. Правда, от учебников по музыке отказалась - ребёнок пошёл учиться в музыкалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2018 - 12:03

Ребенок в музыкалке два года проучился, сойдет и так. Но вот что сдавать на контрольной? Что по музыке, что по ИЗО - варианты могут быть настолько разные, что проще сразу посмотреть в указанный учебник.
И если по музыке у меня хоть какие-то идеи есть, то что сдавать по ИЗО вообще идей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2018 - 13:18

https://урок.рф/library/rabochaya_programma_po_izo_5_klass_po_programme_bmne_052546.html
Программа фгос
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2018 - 14:20

А что, по изо и музыке всерьез тесты обещали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2018 - 15:03

Kat, тётушка Чарли пишет:
https://урок.рф/library/rabochaya_programma_po_izo_5_klass_po_programme_bmne_052546.html
Программа фгос

Спасибо, Кэт! Как-то меня все эти описания компетенций даже раздражают. Не могу понять чем, пока.
Ладно, оставлю это страшное на самый конец, там нет триместровых работ, только годовые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2018 - 15:05

Лягушкина пишет:
А что, по изо и музыке всерьез тесты обещали?

Да, Лягуш! Не просто обещали, а тесты уже лежат в системе, можно сдавать. По музыке есть демоверсия, но я пока не очень понимаю, насколько демо от реальной может отличаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2018 - 15:35

Kat, тётушка Чарли пишет:
https://урок.рф/library/rabochaya_programma_po_izo_5_klass_po_programme_bmne_052546.html
Программа фгос

Shock

Искусствоведы все просто у нас по окончании 5го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2018 - 19:21

Да вроде поделка по изо, разве нет?
По музыке в прошлом году точно можно было или реферат или тест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2018 - 21:57

Синий Кит пишет:
Да вроде поделка по изо, разве нет?
По музыке в прошлом году точно можно было или реферат или тест.

Годовая контрольная работа и по тому, и по другому. Реферат только по физкультуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 15:10

Учебники по ИЗО и по музыке нашла на my-shop, заказала.
Заказала там же 50 ручек, сижу и думаю, а чего не 100 или даже 200 сразу? Мелкой же сразу 20 больших коробок пластилина заказала же?
Ладно, дозакажу еще...

Вчера ребенок сдал за первый триместр географию. Сам, без меня, при этом утверждает, что первая работа была решена вообще до него и на 4, и он теперь обижен тем, что итоговая оценка не 5, а всего лишь 4,67. Но я даже написать по этому поводу ничего не могу, потому что не то, что скринов не делала, я даже и не видела этого сама.
Ладно, переживем.

Сегодня зато обнаружили случайно, при попытке решить задачу по математике, что в географии тоже есть большие пробелы в знаниях. Разбирали систему параллелей и меридианов. Разобрали.

По русскому я теперь с учебниками, это удобно, зато понятно, что нужно брать почти все.
Пишет "ни где", запятые расставляет в случайном порядке, забыл про существование таких частей речи, как наречие и числительное. В общем, работать по русскому много - будем работать. Сегодня писал изложение - а вот это более-менее нормально пишет.

С математикой.
С математикой продолжаются бои. У меня дежавю, вторая серия и все такое.
В задаче из трех действий правильный ответ получается только с четвертого раза. Причем, две попытки пересчетов были на основании неправильно прочитанного условия задачи...
Dash Dash Dash
Этот человек понимает все и с полуслова. Но в математике это не считается!
Будем долбить, блин. При этом, конечно же, "ну маааамммм!!!! зачем так много писать???!!! я и так все могу посчитать!"
У меня не то, что мозоль на языке в этом месте, у меня язык уже до основания стерт на эту тему еще с Вадимом.
Но что я хочу сказать... Когда ребенок при этом занимается дома, с этой фигней все же гораздо проще работать.

По истории потихоньку смотрим Междуречье, хочу детей свозить в Пушкинский, там еще раз все посмотреть и про Египет, и про Междуречье. (А еще там выставка японских гравюр эпохи Эдо, тоже хочу посмотреть).
После музея, наверное, сдадим часть истории.

А вот биологию пока не начали вообще. Думаю, что, пожалуй, сначала добью географию, потом займемся биологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 12:54

Кто-то где-то тут на форуме рассказал про книгу "Занимательная орфография".
Во-первых, я сама ее уже третий день читаю, оторваться не могу.
Во-вторых, я наконец поняла, как будем изучать русский. Поэтому сегодня Боря начал эту книгу тоже читать. Осилил, правда, только до 25 страницы, дальше мозг вскипел, но это как раз полезно, чем не пойми что в учебнике жевать.
Сегодня у него, фактически, только русский и был. Ну чуть-чуть немецкого и немного математики.
Кстати, ребенок еще и французский начал учить в duolingo... Пока не знаю, как к этому относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 13:19

Вахмурка, где вы Орфографию купили, ни в Лабиринте, ни на Озоне не нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 13:21

Олевелая Эм пишет:
Вахмурка, где вы Орфографию купили, ни в Лабиринте, ни на Озоне не нашла

Нигде не купила, вот тут читаем.
http://www.padaread.com/?book=49769
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 14:02

Спасибо, понятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2018 - 14:13

Занимательная орфография оказалась только в начале интересной. Но я сама дочитаю. Ребенок дочитал до 50 страницы сегодня, остальное я ему кратко выжимкой перескажу, там дальше без картинок, можно книгу уже не смотреть.

Сегодня написали олимпиаду по русскому языку. Показалось гораздо легче, чем по английскому. Но по этому поводу ничего другого, кроме немецкого на duolingo и домашки по английскому (сегодня занятие) не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2018 - 20:40

Vahmurka пишет:
Учебники по ИЗО и по музыке нашла на my-shop, заказала.
Заказала там же 50 ручек, сижу и думаю, а чего не 100 или даже 200 сразу? Мелкой же сразу 20 больших коробок пластилина заказала же?
Ладно, дозакажу еще...

Вчера ребенок сдал за первый триместр географию. Сам, без меня, при этом утверждает, что первая работа была решена вообще до него и на 4, и он теперь обижен тем, что итоговая оценка не 5, а всего лишь 4,67. Но я даже написать по этому поводу ничего не могу, потому что не то, что скринов не делала, я даже и не видела этого сама.
Ладно, переживем.

Сегодня зато обнаружили случайно, при попытке решить задачу по математике, что в географии тоже есть большие пробелы в знаниях. Разбирали систему параллелей и меридианов. Разобрали.

По русскому я теперь с учебниками, это удобно, зато понятно, что нужно брать почти все.
Пишет "ни где", запятые расставляет в случайном порядке, забыл про существование таких частей речи, как наречие и числительное. В общем, работать по русскому много - будем работать. Сегодня писал изложение - а вот это более-менее нормально пишет.

С математикой.
С математикой продолжаются бои. У меня дежавю, вторая серия и все такое.
В задаче из трех действий правильный ответ получается только с четвертого раза. Причем, две попытки пересчетов были на основании неправильно прочитанного условия задачи...
Dash Dash Dash
Этот человек понимает все и с полуслова. Но в математике это не считается!
Будем долбить, блин. При этом, конечно же, "ну маааамммм!!!! зачем так много писать???!!! я и так все могу посчитать!"
У меня не то, что мозоль на языке в этом месте, у меня язык уже до основания стерт на эту тему еще с Вадимом.
Но что я хочу сказать... Когда ребенок при этом занимается дома, с этой фигней все же гораздо проще работать.

По истории потихоньку смотрим Междуречье, хочу детей свозить в Пушкинский, там еще раз все посмотреть и про Египет, и про Междуречье. (А еще там выставка японских гравюр эпохи Эдо, тоже хочу посмотреть).
После музея, наверное, сдадим часть истории.

А вот биологию пока не начали вообще. Думаю, что, пожалуй, сначала добью географию, потом займемся биологией.

Насчёт теста - там в системе все сохраняется, можно посмотреть, как сделано.
Учитель тоже должен посмотреть-проверить, как-то отметить это.
Лучше держать эти тесты на контроле, там могут быть технические косяки. Мы с английским до сих пор вопрос не решили (
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2018 - 21:07

Кит, спасибо! В выходные этим заниматься не буду, в понедельник посмотрим.
Мы в понедельник еще хотим олимпиаду по географии сделать.
И когда начнем нормально учиться, а не олимпиады писать? Вопрос риторический... Впрочем, пока только один месяц заканчивается, еще, думаю, что все нормально успевать будем.

Завтра у нас по плану технология.
Конкретно технология деревообработки. Будем делать стул (скорее трон) по его эскизу. Эскиз он рисовал долго и тщательно, всего около 20 вариантов было до утвержденного. Вот завтра поедем в Леруа Мерлен на Калужке, они там выделили время, инструменты и даже материалы Affraid для юных архитекторов для создания арт-объектов. Потом тем, что получится, будут украшать город.
Да, а если наш папа таки не оживет, и завтра будет себя чувствовать, как сегодня, или у свекрови случится еще один приступ с желчным и наш папа повезет ее в больницу, то технологии деревообработки придется осваивать мне. Я уже заранее боюсь, если честно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyВс 30 Сен 2018 - 20:05

У нас было два дня изучения технологий.
Угу. В субботу наш папа весь день ездил со свекровью по врачам, а мы с Борей, как потом оказалось, страдали полной фигней и делали совершенно не то, что надо было делать, чтобы получить то, что Боря нарисовал.
Да, и еще и не получалось, потому что и саморезы мы взяли неправильные. И вообще... В общем, через три часа мучений, я уже просто расплакалась и мы уехали.

Сегодня наш папа взялся нас спасать и за 4 часа таки собрал вполне хороший стул. Его еще доделывать надо, конечно, но это уже что-то.
Все вместе называлось - посмотрите, дети, как надо делать, а сравните с тем, как не надо делать. Хотя, надо сказать, что когда мы вдвоем с Борей ковырялись, он гораздо больше всего делал сам, что неудивительно, у нас уровень с ним примерно одинаковый. И по умениям и по физической силе.
Стул до четверга мужики доделают дома, будем считать, что тема изучения технологии этим стулом может быть полностью закрыта.
Хотя Боря еще и танк (пластиковый) под папиным руководством дома собирает. Тоже технология все же.
Хотя, стул, конечно, круче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyВс 30 Сен 2018 - 20:06

Да, вчера прислали проверенную олимпиаду по русскому языку.
36 баллов из 43. Очень даже неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 6 EmptyПн 1 Окт 2018 - 11:06

После двух дней подвигов мы с ребенком сегодня совсем неживые.
Сил на то, чтобы думать, пока нет.
По этой причине ребенок чуть-чуть помучил немецкий на дуолинго, и теперь читает Ломоносова, Жуковского и Крылова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-