Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 17:52

Пенелопа пишет:
Вахмурка, а вменяемого тренажера по английской грамматике у вас, случайно, на примете нет?

Я сама пользуюсь вот тремя тренажерами.
gabbler - это чисто на слова тренажер, хороший.
englishdom - там и на слова, похуже, чем gabbler, и на выражения и на грамматику и на аудирование. Каждое по отдельности не плохое, но так себе. Можно попробовать, вдруг зайдет.
duolingo - вот он как раз больше всего по наиболее общеупотребимой грамматике гоняет. При условии, что человек в целом вообще знает грамматику и понимает, что и как, просто надо натренироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:25

Немецкий на лингусте пошел очень даже неплохо. Сегодня проработали первые два урока там - полет нормальный.
(Надо, что ли посмотреть, как там английский сделан? Ладно, потом как-нибудь...)
Теперь будем догонять немецкий. Догоним, я думаю.

По истории до меня только почему-то сегодня дошло, что можно ребенку предложить самому Википедию почитать. Читает про Древний Египет. Сегодня, думаю, сдадим первую контрольную по истории.
Вчера посмотрели хороший фильм от канала Дискавери про Рамзеса II из серии "Великие битвы". Интересно, что даже мелкая смотрела, не отрываясь, и даже шипела на всех, кто говорил и мешал ей слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyВт 9 Окт 2018 - 14:01

Vahmurka. Сижу, читаю тему... Как роман. Дух захватывает. Спасибо Вам. Теперь начинаю понимать, как сильно я не понимала своего зайца. Благодаря нашей школе (старой) - у ребенка был тик,невралгия и т.д. Сейчас начала понимать только - что школа (в данном случае наша) - это ЗЛО. Ребенок, который занимается дома - может успеть все что хочет, просто нужно ему немного помочь. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyСр 10 Окт 2018 - 10:24

Луналик, ну я для этого и пишу, на самом деле. Сама потом буду перечитывать, как роман.

Пока что вчера написали первую контрольную по истории на 4.
И как мне активно не понравилась эта контрольная!
Ну что за нафиг - так формулировать вопросы. Каких-то мелких клопов отлавливают.

Не знаю, с одной стороны, мне нравится, что не надо бегать и что-то искать, где и как сдавать аттестацию, с другой стороны, мне заочное обучение с отчетностью по триместрам тоже не нравится. С третьей стороны, а не фиг бы с ней с отчетностью? Оценки положительные и ладно. Знания не учитываются, так это тоже ладно, это везде в школе так. Только в очной школе ребенок может приносить пятерки, и родитель только перед ЕГЭ обнаружит, что знаниями там и не пахло.
Я все-таки именно процесс получения знаний контролирую. Тех, которые считаю нужными и важными.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyСр 10 Окт 2018 - 10:41

Vahmurka, вот и мой начал 4-5 по математике приносить, НО: есть серьезные подозрения - что это "дутые 4-5". Хочется, чтобы ребенка где-то (естественно за деньги) нормально протестировали. Выслали результат тестов и краткие рекомендации "куда двигаться и что подтягивать". В нашем городе это никто не сделает, вопрос: в Москве? За 1 -3 дня по математике, русскому, литературе. Ну, а результаты можно и по электронной почте... Есть такая услуга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyСр 10 Окт 2018 - 10:45

Вахмарка, меня тоже бесила бы сдача по четвертям или триместрам, нам со школой повезло, я сразу настаивала только на годовой сдаче, и администрация не возражала. Очень удобно. Сейчас к концу октября готовим Русский и литературу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyСр 10 Окт 2018 - 10:47

Луналик пишет:
Vahmurka, вот и мой начал 4-5 по математике приносить, НО: есть серьезные подозрения - что это "дутые 4-5". Хочется, чтобы ребенка где-то (естественно за деньги) нормально протестировали. Выслали результат тестов и краткие рекомендации "куда двигаться и что подтягивать". В нашем городе это никто не сделает, вопрос: в Москве? За 1 -3 дня по математике, русскому, литературе. Ну, а результаты можно и по электронной почте... Есть такая услуга?

Есть. У МЦКО есть платная услуга тестирования по всем предметам. Каждый тест 700 рублей, но подробно, как именно это организовано, я пока не разбиралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyСр 10 Окт 2018 - 10:56

Vahmurka, СПАСИБО.  МЦКО - глупый вопрос - что это? Вы в нее обращались? Если да, то мне очень помогут Ваши впечатления. открыла сайт, посмотрела. Мы областные - нас тум примут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyСр 10 Окт 2018 - 11:12

Луналик пишет:
Vahmurka, СПАСИБО.  МЦКО - глупый вопрос - что это? Вы в нее обращались? Если да, то мне очень помогут Ваши впечатления. открыла сайт, посмотрела. Мы областные - нас тум примут?

Нет, я пока не обращалась, я планировала, возможно, к ним обращаться в конце года, но, возможно, я все буду делать по-другому. У меня, в общем, пока что идет все не так несколько. Я пока смотрю и думаю.
По поводу примут ли - я думаю, что им можно позвонить и спросить. Но я еще думаю, что платные услуги они с радостью будут оказывать всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyПт 12 Окт 2018 - 12:58

К вопросу о почерке.

Даю ребенку несколько чисел, чтобы разложить на множители, в том числе 16.
Ребенок разложил несколько и переходит к следующему... Говорит "ну теперь число 96..." Я в шоке, откуда 96 взялось? А это он сам так записал 16, что через 5 минут читает его как 96.
Ну молодец, чоуш.
Еще один повод провести лекцию на тему почерка и старательности.

Воюю на математике за то, чтобы записывать все и НЕ ТЕРЯТЬ В ПРОЦЕССЕ!!!
Зато на фоне нежелания написать хоть один лишний знак, ребенок идею степеней освоил на ура за пять секунд. И даже сразу же научился самому простому действию со степенями.

Я все больше понимаю, почему мой старший до 10 класса включительно считал, что математика - это наука для ленивых...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyПт 12 Окт 2018 - 13:00

Вахмурка у моего аналогично. Пишет какие то козявки потом сам же читает черти ка и ничего не докажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyПт 12 Окт 2018 - 13:33

а Мой меня вчера порадовал..Самостоятельно написал 1 листик прописей (для старшеклассников), вроде ничего.... очень даже. Потом с бабушкой засел за наглядную геометрию. Хорошая штука скажу я Вам. Очень сильно помогает нашим малоусидчивым детишкам освоить транспортир и азы геометрии (чтобы решать математику 5 класса). А главное, наружу вышло - как моему сыну преподавали в начальной школе!!! За 4 года в началке не смогли научить пользоваться транспортиром. Бедная учитель по математике 5 класса: у нее стоит непосильная задача за 6 часов времени объяснить детям тему "Углы, измерения углов, и т.д." Мы с 1 дитем 2 вечера решаем эту тему, а ей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyПт 12 Окт 2018 - 13:39

Кстати, по поводу решения "в уме". Признаюсь, когда мой в очередной раз в "уме" решил умножать трехзначные числа (результат понятен Affraid ), у меня лопнуло терпение. Под рукой был словарь анг-рус на 250 тыс слов Мюллера. Я ему четко тогда сказала, "я тупая в отличии от тебя", мне нужно смотреть решение и без него я не пойму ничего. Так что либо я вижу столбики и подробные записи... либо я еще раз настучу этим монументальным трудом!
Теперь только с бабушкой спорит... (всегда приятно осознавать, что он "умнее" мамы, и маме приходится объяснять Tongue ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyПт 12 Окт 2018 - 16:05

Луналик пишет:
а ...А главное, наружу вышло - как моему сыну преподавали в начальной школе!!! За 4 года в началке не смогли научить  пользоваться транспортиром. Бедная учитель по математике 5 класса: у нее стоит непосильная задача за 6 часов времени объяснить детям тему "Углы, измерения углов, и т.д." Мы с 1 дитем 2 вечера решаем эту тему, а ей....

В Гейдмана, например, нет ни какого транспортира в начальной школе.....

Имхо, за 6 часов не проблема обьяснить углы, измере6ия углов и т п...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyПт 12 Окт 2018 - 16:16

Не было никаких транспортиров в начальной школе.
Как раз в пятом и прошли только что. По предмету "наглядная геометрия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyПт 12 Окт 2018 - 19:16

У нас тоже не было ничего такого в начальной школе.
В средней школе измерение углов начинается.

Я, кстати, пока за геометрию еще не бралась вообще, мы пока в арифметику долбимся. И даже до дробей еще таки и не дошли. Ну немного с алгебраическими обозначениями.
Еще неделю тогда этим позанимаемся, а потом за неделю посмотрим сначала одним глазом в то, что там в учебнике за пятый класс, потом сдадим триместр и будем дальше по своей программе учиться.

Сегодня сдали вторую контрольную и триместровую контрольную по истории.
Вторая контрольная - 4, как и первая. В первой было две ошибки, во второй одна. Триместровую еще не проверили.

На следующей неделе будет биология. Ну кроме ежедневных математики, русского и немецкого и английского по своему графику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyПт 12 Окт 2018 - 20:09

Луналик,
Началка не при чем. В начальной школе изучают циркуль. Но не транспортир. С транспортиром знакомятся в 5 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyВс 14 Окт 2018 - 9:26

А разве у Моро в начальной школе нет тетради "Конструирование" в начальной школе? Там же в них и тема углы вроде есть. У нас нет такого предмета - наглядная геометрия в 5-6 классах. Только обычная геометрия в 7 классе. Поэтому я так сильно возмущаюсь - как можно за 6 часов освоить транспортир, понятие углов, научиться решать задачи на построение. Поэтому и купила учебник (Смирнов кажется) + тетради к ним. Хотя бы к 7 классу все изучить. Кстати, уточнила у сына - циркуль они тоже не "проходили". Так и живем. У нас сейчас по математике простая программ (Мерзляк), но учитель вроде очень адекватный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyВс 14 Окт 2018 - 9:37

Да за 5 минут можно научить транспортиром пользоваться, без всяких дополнительных пособий.
Вообще не помню никаких сложностей с этим в 5 классе.
А в началке только угольником пользуются, определяют, прямой угол, тупой или острый. Вот это даже посложнее транспортира будет, нмв. Ибо там сопоставление (логический процесс), а с транспортиром - приложили, увидели, записали. Усё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyВс 14 Окт 2018 - 9:56

Луналик пишет:
Кстати, по поводу решения "в уме". Признаюсь, когда мой в очередной раз в "уме" решил умножать трехзначные числа (результат понятен Affraid ), у меня лопнуло терпение. Под рукой был словарь анг-рус на 250 тыс слов Мюллера. Я ему четко тогда сказала, "я тупая в отличии от тебя", мне нужно смотреть решение и без него я не пойму ничего. Так что либо я вижу столбики и подробные записи... либо я еще раз настучу этим монументальным трудом!
Теперь только с бабушкой спорит... (всегда приятно осознавать, что он "умнее" мамы, и маме приходится  объяснять Tongue ).
А зачем  спорить? При нем на калькуляторе умножить и если ответ не такой, то дать еще пять примеров что бы не умничал.
Плюс по правилам решения задач надо пи ьменно в столбик большие цифры умножать. Иначе оформление неправильное.
 Транспортир совсем чуть-чуть в 5,  а так с 7 на геометрии. Так вообще нечему учиться. Приложил и посмотрел сколько градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyВт 16 Окт 2018 - 9:29

Триместровую контрольную по истории проверили, оценка 5. И комментарии от учителя, что все здорово. Мне даже сама работа гораздо больше понравилась, как сделана.
Ну ладно, по истории средняя оценка четыре выходит, тоже ничего.
Правда, я поняла, что читать википедию ребенку - это плохое решение. Читать википедию надо мне и ребенку все же пересказывать.
Ладно, опять же, повторим, еще раз проговорим, время еще есть - триместр сдали, до следующего времени масса.
На этой неделе у нас биология, на следующей будет опять география. Но географию уже довольно много сдали, можно будет поспокойнее. Просто, чтобы не забыл.
Поэтому на следующей неделе попробуем сдать триместровую по английскому. И еще немного биологию и сдать ее.
И тогда останется русский, математика и немецкий на конец месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyВт 16 Окт 2018 - 13:34

Блин, сегодня наконец-то полистала выданный учебник по математике и обнаружила, что в первой части таки еще нет дробей! Там вся первая часть идет то, чем мы занимаемся: сложение, вычитание, деление, умножение. Ну плюс еще зачатки геометрии и шкалы.
А я-то гоню изо всех сил, чтобы успеть к триместровой контрольной... А там пока ничего такого и даже в следующем триместре не сразу все начинается...
Ну ладно. Про деление на этой неделе все равно закончим тему, чтобы не прерывать. И тогда на следующей неделе пойдем добирать по учебнику.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyВт 16 Окт 2018 - 13:36

Ну мой недавно задумчиво поинтересовался: а зачем мы несколько лет  умножение и деление проходим?????))
У моего еще степени были. Ну он пока тоже не понял зачем оно ему надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyВт 16 Окт 2018 - 14:10

Иней пишет:
Ну мой недавно задумчиво поинтересовался: а зачем мы несколько лет  умножение и деление проходим?????))
У моего еще степени были. Ну он пока тоже не понял зачем оно ему надо.

И так со всеми предметами... почти..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Пятый класс на самообразовании - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 8 EmptyВт 16 Окт 2018 - 14:11

Vahmurka пишет:
Блин, сегодня наконец-то полистала выданный учебник по математике и обнаружила, что в первой части таки еще нет дробей! Там вся первая часть идет то, чем мы занимаемся: сложение, вычитание, деление, умножение. Ну плюс еще зачатки геометрии и шкалы.
А я-то гоню изо всех сил, чтобы успеть к триместровой контрольной... А там пока ничего такого и даже в следующем триместре не сразу все начинается...
Ну ладно. Про деление на этой неделе все равно закончим тему, чтобы не прерывать. И тогда на следующей неделе пойдем добирать по учебнику.


Там в системе должна быть демо версия триместровой контрольной. Раньше когда присылали демо версию, она была вполне похожа на реальный вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-