Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyПн 29 Окт 2018 - 15:45

У нас реагируют всякий раз одинаково - ищут, потому что стремно не искать.

Лиса, представляю что у вас творится , мало того что сессия, так еще и "заминировали"(((

Вроде бы и контрольных никаких не было, наверно русист кому-то не угодил, он ведь двойки ставить не стесняется и спрашивает основательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyПн 29 Окт 2018 - 15:56

Мины это что! Там хоть всегда успевали одеться или взять с собой, при этом паники никакой, привыкшие.. Раз по пожарной тревоге всех на улицу в чем есть, даже в кабинеты зайти не дали. И что? Тревогу провели как учение, я со своим жутким кашлем на сильный ветер была выставлена на полчаса да с такой паникой, пустили слух что горим и запах гари даже был. Впрочем как и все были выставлены, но одетые, но я то больная была к тому же. И совсем как я "раздетых" всего 3 человека оказалось. Слов нет на горе деятелей таких!. Ну хоть бы сотрудников предупредили, студенты то всегда с верхней одеждой, у нас нет гардероба. Это буквально сразу после пожара в Кемерово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyПн 29 Окт 2018 - 16:04

Пожар это страшно!
Хорошо, что тревога была учебная\не настоящая. Плохо, что тебе так "повезло" с одеждой(((
Я помню как у нас в первом классе школа горела по-настоящему и детей выводили кто в чем был, просто не успевали их одеть, холодина, начало марта. К счастью, рядом здание детского сада, детей туда отвели тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyПн 29 Окт 2018 - 16:13

Удалила написанное. Информация не для открытого раздела.


Последний раз редактировалось: Терновый куст (Пн 29 Окт 2018 - 16:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyПн 29 Окт 2018 - 16:14

Ох, и идиоты же, сочувствую. У нас так в 2001 году ночью дом эвакуировали по ложному звонку, наша девятиэтажка о 12 подъездах и два шеснарика рядом. Всех от грудничков до лежачих вынесли по лестнице в июльскую ночь. Я была в халате на голое тело, с паспортом в кармане и котом под мышкой и мама рядом. До утра слонялись по улицам((( Как вспомню, вздрогну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyПн 29 Окт 2018 - 17:02

Еленька, представляю себе всю гамму испытанных вами эмоций!


Мы с Элькой сочиняли текст про англоговорящую страну для английского. В общем, написали про Канаду. Когда я перечитала свое произведение, поняла, что в Канаде не только богатый животный мир под управлением Королевы Елизаветы Второй, но и все крупные млекопитающие знают английский и французский языки.

Тут же представила себе канадских рысей вразнобой поющих "Боже храни Королеву" по-английски и французски...
Не надо с детьми уроки делать, не к добру это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyПн 29 Окт 2018 - 18:21

Dion McCeht пишет:
 Не надо с детьми уроки делать, не к добру это...
Я не прочла не одного деткиного сочинения, полагаю, это сберегло километры нервов обоих сторон.
А мы вчера видели великолепных больших кошек в экопарке за городом, впрыгнули в последний вагон уходящего бабьего лета. Посмотрели зверей и птиц, скушали бутеры на крошечном причале у озера  Sunny
У нас первый день после каникул, Мария попрощалась со мной словами "ненавижу школу"(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:54

И снова покой мне толтко снится. Снова Ведмедия злобные микробы покусали. Днем был как огурчик,  немного разве подкашливал на улице. В 18у бабушки было окей, в 19 дома - окей. В 20 попытался угнездиться спать на отцовской подушке, что абсолютно атипично - и здрасте, 37.5... С учётом сегодняшней повышеной занудливости Комара при полном отсутствии жалоб - мне становится дурно. Потому что на 6е дитя к стоматологу записано и там потенциальный пульпит. И мое великое счастье, что он не болит...
Мама мрачно утешает что дважды подряд микоплазмой не болеют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:58

Еленька, я вас понимаю и Марию тоже, я тоже ненавижу школу. И тоже люблю больших кошек.


Ёжка, у вас малышня, они так и болеют по кругу((( Но они растут и болезни становятся все реже и реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyПн 29 Окт 2018 - 21:54

Эх... Даша мне с болезнями "веселую жизнь" устраивала с 3 до 4 лет...до того было раз 5 за все три года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyПн 29 Окт 2018 - 22:00

Недавно была на городской родительской конференции, прослушала в том числе и доклад врача, что дети младшего возраста и должны болеть, и это правильно, что они болеют, надо только следить, чтоб болели "хорошо" и сильно не вмешиваться, если все по плану. 10-12 раз в год малышне 2-4 лет допустимо. Не знаю, насколько такое мнение популярно среди врачей, но мне оно пришлось по душе))
Часть лекций записывала на диктофон, надо разобраться, как выложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 30 Окт 2018 - 7:52

Моя мало в младшем возрасте болела, да и сейчас не скажу что отрывается, но чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 30 Окт 2018 - 9:34

Таня была бы очень подозрительна этому врачу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 30 Окт 2018 - 9:36

когда у меня старший болел 10-12 раз в год я тихо вешалась (а это у меня еще мама в помощь была) и искала кто разберется. Попали в итоге к хорошему инфекционисту, пролечились и болеть мой перец стал пару раз в год от силы по неделе и то если чего словит. Так что врачам делающим подобные заявления хочется треснуть чем нибудь сильно и больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 30 Окт 2018 - 10:10

Котена пишет:
когда у меня старший болел 10-12 раз в год я тихо вешалась (а это у меня еще мама в помощь была) и искала кто разберется. Попали в итоге к хорошему инфекционисту, пролечились и болеть мой перец стал пару раз в год от силы по неделе и то если чего словит. Так что врачам делающим подобные заявления хочется треснуть чем нибудь сильно и больно.

Я бы даже не треснула, просто придушила тихонечко. Это ж такая кормушка для фармацевтов получается: дитё непрерывно болеет, а мама непрерывно лекарство покупает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 30 Окт 2018 - 10:21

black fox пишет:
Моя мало в младшем возрасте болела, да и сейчас не скажу что отрывается, но чаще.
Моя в началке тоже редко болела.
А вот начиная с 12 до 15 каждый год, начиная с осени и до весны.
Пока не пролежала на обследовании.
Я чуть с ума не сошла.
А детка сошла с режима, стала ипохондриком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 30 Окт 2018 - 10:37

Обутя пишет:
Котена пишет:
когда у меня старший болел 10-12 раз в год я тихо вешалась (а это у меня еще мама в помощь была) и искала кто разберется. Попали в итоге к хорошему инфекционисту, пролечились и болеть мой перец стал пару раз в год от силы по неделе и то если чего словит. Так что врачам делающим подобные заявления хочется треснуть чем нибудь сильно и больно.

Я бы даже не треснула, просто придушила тихонечко. Это ж такая кормушка для фармацевтов получается: дитё непрерывно болеет, а мама непрерывно лекарство покупает.
Вот как раз лечить их и не надо, теплое питье и все, вирусные сами проходят в огромном большинстве случаев. Работающим родителям очень неудобно, конечно, это она отметила. Но сама ситуация, когда ребенок болеет довольно часто, но правильно, оценивается как в порядке вещей.
Это про возраст, когда идут в сад или домашние дети в школу, дальше кол-во болезней и должно снижаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 30 Окт 2018 - 10:42

ребенок болеющий каждый месяц имхо ну совсем не норма. Тут или с ребенком или с обстановкой что то делать надо однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 30 Окт 2018 - 12:11

На мой взгляд, болезнь болезни рознь. Сопли и красное горло у здорового ребенка без всякой хрони сами пройдут.
А если тот же астматик Рысь будет болеть с заявленной частотой всякими ОРВИ, так он скорее помрет, дышать перестанет.

Эльку я сразу лечила от ОРВИ и прочего, потому как мгновенно это отражалось на состоянии головы.
В общем, надо разбираться с каждым случаем и помнить про безобразную эпидобстановку в больших городах.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 30 Окт 2018 - 12:40

Toma пишет:
black fox пишет:
Моя мало в младшем возрасте болела, да и сейчас не скажу что отрывается, но чаще.
Моя в началке тоже редко болела.
А вот начиная с 12 до 15 каждый год, начиная с осени и до весны.
Пока не пролежала на обследовании.
Я чуть с ума не сошла.
А детка сошла с режима, стала ипохондриком.

Вот и у моей с осени до весны обострялся гайморит. Надеюсь не повторится так часто т.к. причину выявили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 30 Окт 2018 - 12:58

Все-таки надо разбираться, просто так 12-15 раз за год дети не болеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 30 Окт 2018 - 13:42

Dion McCeht пишет:
Все-таки   надо разбираться, просто так 12-15 раз за год   дети не болеют.

Вот да, если ребенок более-менее здоров то красное горло и сопли прекрасно будут лечиться теплым питьем. И происходить сия болячка будет 2-4 раз в год, в лучшем случае. А 12-15 это уже ненормально и нереально вылечить молоком или чаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 30 Окт 2018 - 14:27

Ну вот с Комаром был офигенный год, когда с трех до 4 она болела (сопли-кашель) с сентября по май регулярно по неделе в месяц. Без температуры. Но, пару раз из этих 9 месяцев - с подключением пульмикорта в небулайзер. И в апреле, приехавшая вообще-то прививать мелкого на дому врач из частной клиники услышала ее кашель... Задумчиво произнесла: А иди-ка, лапушка, я тебя послушаю- не нравится мне этот кашель... В общем, услышали они с бабушкой-пульмонологом бронхит... по назначениям этого доктора выскочили даже без антибиотиков, но уже после майских на фигурном катании опять были сопли (там лопухнулась я - на катке около +5, на улице почти 20 - она вспотела пока на автобусе домой ехали, просквозило и привет. После чего мы были с фигурки досрочно отпущены на каникулы и долечивание. А тут просто напрягает неизвестность (Ведмедий-таки температурную реакцию выдает, ложного крупа, ттт, не выдает) и полная невнятность планов: у обоих подвисла Манту (а гриппозное время всё ближе) и бассейн, у Комара - поход к зубному, у мелкого прививка с лета висит недоделанная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyСр 31 Окт 2018 - 13:58

Пришли дети из школы, а я могу только матом ругаться!
Сегодня Элькин класс фотографировали для какой-то школьной надобности, детей обязали быть красивыми и в школьной форме. Но это зло известное.
Зато наша гениальная классуха перед фотографированием наводила красоту - деток причесывала.
Всех одной и той же расческой! А в классе педикулез и никуда он не делся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyСр 31 Окт 2018 - 14:16

Может ее тайное призвание - парикмахер?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-