Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2018 - 18:32

Хоть так поймать ее можно и вразумить)))

У нас дома скандал. Элька сцепилась с папой. Орали друг на друга они страшно. Я принципиально не пошла их растаскивать. А с чего все началось? А началось все с того, что Эльке потребовалось отобрать у Рыся свежекупленую леворукую(!) светящуюся мышь. На хрена ей леворукая-то? У нее есть своя собственная новая светящаяся мышь под правую руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2018 - 18:38

Дион, подозреваю, это такой способ коммуникации. Мои последние несколько месяцев делили ежиную панду.
Куплена вторая. Теперь делят эту. Ведь она новее и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2018 - 18:42

Да, я как раз думала про вашу пандо-дележку. У нас раздел компьютерных мышей(((
Леопард возмущенная несправедливостью ушла спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2018 - 18:49

Cilley пишет:
black fox пишет:
Моя в последние дни вообще мало чего жрет. даже ее любимые блюда. Был аппетит вот полгода незнала хлопот, сейчас опять по кругу. Оставляю борщ в пиале прихожу он вылит в кастрюлю. Определяю по объему, я же знала как было. Таня орет что все поела. Ага, мой глаз только не обманешь.
Таня, Таня... Что ж так палиться? Нужно выливать в унитаз. И унитаз помыть ершиком.
Я так в школе делала Confused
я тоже Laughing  пару раз в раковину и делала засор, который незнала в силу неопытности и неимением таких как сейчас современных средств как устранить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2018 - 20:57

Я боялась выливать хоть хоть куда-нибудь, потому что бабушка бы пришибла за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2018 - 21:10

black fox пишет:
Cilley пишет:
black fox пишет:
Моя в последние дни вообще мало чего жрет. даже ее любимые блюда. Был аппетит вот полгода незнала хлопот, сейчас опять по кругу. Оставляю борщ в пиале прихожу он вылит в кастрюлю. Определяю по объему, я же знала как было. Таня орет что все поела. Ага, мой глаз только не обманешь.
Таня, Таня... Что ж так палиться? Нужно выливать в унитаз. И унитаз помыть ершиком.
Я так в школе делала Confused
я тоже Laughing  пару раз в раковину и делала засор, который незнала в силу неопытности и неимением таких как сейчас современных средств  как устранить)

Таня молодец, хозяйственная, в кастрюлю выливает, продукты не переводит. Smile
Дочь моя вообще не заморачивалась маскировкой, просто игнорировала приготовленное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2018 - 23:24

Нарисовала геометрический орнамент в полосе, растительный в полосе и зооморфный, резной наличник и прялку. Осталось изобразить славянский обережный узор.
Дело, конечно, хорошее... но хорошее оно для тех, кому это интересно. Эльке это не интересно совсем, единственное что она задалась вопросом, а есть ли у нас дома электропрялка и умею ли я ею пользоваться.
Наверно, надо было рисовать электропрялку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2018 - 8:00

Как интересно вы проводите время...
Я помню, мы на третьем курсе рисовали картинки к диагностическим заданиям. И одна моя подружка даже находила это дело психотерапевтичным: отшила по телефону некоего приятеля братца, который спустя 3 года после школы вдруг воспылал страстью, а вероятнее банальным сперматоксикозом. Поцапалась с братцем, ибо нефиг давать телефон всяким придуркам. Поцапалась со строгим отцом на тему "а почему тебе всякие придурки звонят и что у тебя конкретно с этим?"
Села, нарисовала десяток карточек с лиственными и хвойными деревьями акварелью - и уже не хочется убивать...
Правда, почему-то это не было ни разу терапевтичным для другой нашей девочки. Она почти отличница была.Но вот даже яблоки у нее выходили квадратные и слегка синеватые(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2018 - 13:56

Ёжка, а у вас было просто рисование?
А в альбомах мы просто приклеивали картинки.
Помню, была куча альбомов, без которых не принимали ни зачет ни экзамен.
Альбомы преподы пристально разглядывали, тщательно ища криминал к-н.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2018 - 15:17

Было. Но вот то психотерапевтичненькое рисование - это было на ППД. Практические у нас вела аспирантка, работавшая в логогруппе для трёхлеток. И она нам предложила вместо "сферических логопатов в вакууме" сформировать диагностический альбом под трехлеток, а потом нагрянуть в сад и их обследовать... мы были ни разу не против, хоть какая-то отрада на фоне участия в переписи населения... так что рисовали (или срисовывали с раскрасок/книжек и т.п. много. Сами картинки для "путаниц" ваяли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2018 - 19:27

Отстригла Леопарду часть хвоста, не очень большую, но все-таки. Даже удивительно, как мне удалось это сделать. Сильно короче хвост не стал, но сам факт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2018 - 20:44

О, и мы сегодня постриглись... правда не приходя в сознание. Ребенок играл на компе и ничего не заметил Mocking .
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2018 - 21:11

Мелиса, какое коварство! Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2018 - 22:05

А у нас всплыла заморочка. Радио-Комар, или "Дарья-ТВ, трындеж нонстоп". Часть этого увидела на открытом занятии на танцах: все лежат тянутся. Комар, задумчиво, но в голос: А мой браааатик тоже балет любит...
Сегодня на ФК тренер не то, чтоб пожаловался - сообщил: Я, мол, вашу сегодня ругал. Объясняю, как делать упражнение. Ваша как что-то сказанёт из серии "А вот бывал у нас такой случай" -и еще 12 от 5 до 8 лет всю концентрацию теряют(((
И что делать?
Я уповаю токмо на то, что больше он не собирается вроде к новичкам ее ставить. Потому что за парой исключений (один 7летка первокласссник новенький) там граждане 3-4 лет, их моя взбаламучивать будет гарантированно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2018 - 22:29

Ежка, сочувствую.  Хуже всего - это радио не выключишь и остановить никак нельзя.  Но это безобразие по возрасту у вас.
Ваших педагогов можно только пожалеть.

Завтра в школу, Леопард выкрасила когти с градиентным переходом от желтого к зеленому. Очень красиво, как раз для школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2018 - 23:35

Ёжка пишет:

Я помню, мы на третьем курсе рисовали картинки к диагностическим заданиям. И одна моя подружка даже находила это дело психотерапевтичным.
Села, нарисовала десяток карточек с лиственными и хвойными деревьями акварелью - и уже не хочется убивать...
Правда, почему-то это не было ни разу терапевтичным для другой нашей девочки. Она почти отличница была.Но вот даже яблоки у нее выходили квадратные и слегка синеватые(((
Очень верю в психотерапевтичность рисования для некоторых личностей))).
Анька моя, помнится, вошла в конкретный расколбас к последней четверти 5 класса. Оно неудивительно: новая школа, класс, где надо себе отвоевывать место в иерархии (причем, это ЕЙ так казалось, в классе были совершенно нормальные дети, кроме 3-4 таких-же полутематических), кабинетная система и т.п. А тут пришло время вступительные экзамены сдавать в художку... Дочь перед первым экзаменом была вся такая взвинченная, вся такая истерическая, я серьезно опасалась, что придется забирать ее с середины в совершенно невменяемом состоянии, однако, нет, после экзамена ко мне вышел вполне спокойный деловой ребенок, рассказала за перекусом в кафе, как все прошло, какие она ошибки сделала, как это может повлиять на общую оценку и т.п. и никаких протестов и воплей еще 2 следующих дня! Со вторым экзаменом история повторилась))).
Когда дочь начала учится в художке (а это 2-3 часа во второй половине дня 4 раза в неделю, плюс 40 минут дорога в один конец), она стала заметно спокойней и благодушней, вопреки опасениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПн 29 Окт 2018 - 6:46

Да, Таня продукты не выбросит,это есть у нее. В крайнем случае может живности скормить (не нашим если, то уличным). Я выливала только гороховый суп потому как и тогда и сейчас терпеть его не могла и не могу). А Тане уже готовлю по ее желанию, и то особого рвения в поедании сейчас не проявляет. Ее кто то обозвал жирной при ее 41 кг и росте 165, все теперь на диете.
ДИОН, а у нас в школах не разрешают красить , разве что только бежевым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПн 29 Окт 2018 - 7:19

black fox пишет:
Ее кто то обозвал жирной при ее 41 кг и росте 165, все теперь на диете.

Блин. Язык отрезать тому, кто обозвал.
Я просто со своей сравниваю - моя 53 при 163. Ни разу не жирная, скорей даже худая. А Таня, получается тогда, вообще тростиночка. И не ест Affraid Охренеть, это ж до анорексии недалеко. Повлиять никак нельзя? Чтоб кто-то авторитетный поговорил о вреде голодания?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПн 29 Окт 2018 - 7:37

Ну не ест может сильно сказано. Скажем так- съедает третью часть от положенного в тарелку и то если я недалеко. Если меня нет-то в кастрюлю все идет или еще какое применение.
И да, тростинка и есть. Худоба худобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПн 29 Окт 2018 - 13:22

Да Таня совсем худенькая! Что за язык у человека, который ее так обозвал?
Хотя... Эльку недавно в школе обозвали жирной, все та же местная королевишна. Элька прифигела и вопила, что той очки пора менять, она совсем ни фига не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПн 29 Окт 2018 - 14:49

Охренеть!
Сегодня нашу школу по телефону "заминировали". Приезжали саперы, кинологи, едва ли не ОМОН.
Какой-то дебил позвонил и сказал, что у учителя русского языка в кабинете есть дробовик, динамит и еще чего-то.
News bomb News bomb News bomb

Детей во время поисков разогнали по классам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПн 29 Окт 2018 - 14:56

Ого! Вот это страсти- мордасти у вас кипят, Дион! Как Эля ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПн 29 Окт 2018 - 15:01

Элька вроде ничего)))
Ее больше возмущают не бомбы в кабинете русского, а то что на биологии дали хреновые препараты и в микроскоп ни фига не было видно.

Думаем о кружке или курсах по микроскопии.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПн 29 Окт 2018 - 15:36

Оооо, нас часто "минируют", особенно во время сессии...а учеников то за что? Контрольные? Одно время нас прям до мозга костей заклевали эти саперы со своими псинами! Люблю животных, но когда каждый день обнюхивают каждого-извольте Laughing На не реагировать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПн 29 Окт 2018 - 15:41

Dion McCeht пишет:
Охренеть!
Сегодня нашу школу по телефону "заминировали".  Приезжали саперы,  кинологи, едва ли не ОМОН.
Какой-то дебил позвонил и сказал, что  у учителя русского языка  в кабинете есть дробовик, динамит  и еще чего-то.
Идиоты. В результате, если случится беда, то службы могут не так активно среагировать ((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-