Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПн 15 Окт 2018 - 22:43

Плохо организуют((( по идее с таким количеством участников надо делать два дня.

Поздравляю с серебром!!!
Диана молодец, раз справилась с собой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПн 15 Окт 2018 - 22:49

Да, мы довольны. Немножко повезло, первый бой был с девочкой Дианиного возраста и гыпа. А второй с девочкой, которая 2 гып и почти 12 лет. Но она из нашего клуба, хорошая девочка, как раз писала про нее, что тоже доходяга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cashtan



География : Россия, Кременки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 39
Регистрация : 2018-10-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 12:54

Добрый день! Извинте, что вкиниваюсь в разговор. Подозреваю, что у нас тоже СДВГ... У двоих - у меня и у сына. Живём в 100 км от Москвы. У нас специалистов толком нет и много сомнений по их квалификации. К кому можно обратиться в Москве по уточнению диагноза?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 13:00

Окси, поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 13:02

Dion McCeht пишет:
Соревнования плохо(((
И связано это с уехавшей крышей.  Вчера  очень многое стало понятно в смысле направления работы с крышей.  Работаем.
Успешной работы над ошибками! Жаль, что неудачно выступила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 14:01

Cashtan пишет:
Добрый день! Извинте, что вкиниваюсь в разговор. Подозреваю, что у нас тоже СДВГ... У двоих - у меня и у сына. Живём в 100 км от Москвы. У нас специалистов толком нет и много сомнений по их квалификации. К кому можно обратиться в Москве по уточнению диагноза?

Каштан, добро пожаловать на форум!
Мы ходили ( как и 2\3 форума) к Елисею Осину в центр "Белая Ворона". Прямо так забиваете в поисковик и находите. Прием дорогой, ждать долго, но диагностика надежная.
Можно дойти до поликлиники 6 детской больницы и записаться на платный прием, там относительно недорого, время назначат быстро. Насчет качества диагностики это вопрос, к кому повезет попасть.
Есть Елизавета Мешкова в клинике Фентези. Дорого, достаточно надежно.
Поспрашивайте форумчанок еще, может они предложат еще варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cashtan



География : Россия, Кременки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 39
Регистрация : 2018-10-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 16:10

Дион, спасибо большое. Буду копать. А о институте возрастной физиологии что-нибудь знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 16:21

Каштан, об институте возрастной физиологии были очень хорошие отзывы про нейропсихолога Ольгу Семенову. Но она, во-первых, не психиатр, а установление СДВГ как диагноза -это задача психиатра. А во-вторых, сейчас Семенова уже несколько лет как уехала из России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cashtan



География : Россия, Кременки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 39
Регистрация : 2018-10-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 17:13

Спасибо большое. Я пока вникаю в тему, пытаюсь разобраться. Значит нам только к психиатру? А знаете кто может проконсультировать взрослого? Как я понимаю, что я сама с СДВГ. И у сына - это наследственное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 19:17

Каштан, дойдите для начала с ребенком. Про самого себя можно такого надиагностировать... я вот с большой уверенностью могу доказать у себя СДВ и синдром Аспергера. Прелесть вся в том, что ни того, ни другого у меня нет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 20:40

Милейшего деточку-Рысика в понедельник в бассейне попытался притопить некий мальчишка. Тренер уже было собрался вылавливать всех на берег, как Рысь вывернулся и двинул товарищу в нос. Синяк был знатный, да еще и от тренера досталось внушение на тему, почему нельзя топить людей в бассейне.

Сегодня на тыквандо Рысика троллил одногруппник.
Что-то мне за одногруппника уже боязно стало.

Когда Рысь перестает изображать зашуганного ботаника, заглядывающего в глаза педагогам, оказывается, что он довольно опасный и за себя постоять прекрасно может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 20:42

Dion McCeht пишет:

Когда Рысь   перестает изображать  зашуганного  ботаника,  заглядывающего в глаза педагогам,  оказывается, что он довольно опасный и за себя постоять прекрасно может.
Отличное достижение. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 21:04

Спасибо Силли)))
Думаю, Рысь и дальше бы продолжил лицедействовать, но мы договорились ему не верить.
Раз не прокатило, два не прокатило... на третий Рысь даже и не стал пытаться, пошел разбираться самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cashtan



География : Россия, Кременки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 39
Регистрация : 2018-10-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 21:28

Дион, что верно, то верно. Сначала ребенок, а то уже скоро у нас, родителей, нервные срывы начнутся. И ведь сообразительный, творческий малый, тему схватывает на лету. Но домашние уроки при этом растягиваться на несколько часов. Отвлекается на все(( руки-ноги ходуном ходят. И если делает ошибки, то из-за невнимательности... Но как я понимаю, это семейное. К сожалению, спросить у мамы уже не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 21:53

Каштан, вы почитайте форум, есть темы, где мамы обсуждают какие лекарства они принимают "от нервов" и "для нервов".
https://www.sdvg-deti.com/t20379-topic
В ветке форума "жизнь с СДВГ" много тем про материнскую депрессию, и не только про нее.
Этим летом я для себя попросила рецепт у ребенкиного врача и он мне спокойно выписал лекарство. Нормальная нервная система просто должна засбоить от бесконечного стресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cashtan



География : Россия, Кременки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 39
Регистрация : 2018-10-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 22:44

Спасибо, Дион. Читаю, пытаюсь вникнуть во все. До не давнего времени я не задумывалась, что у ребенка может что-то быть и ему это может мешать, так как оценивала в сравнении с собой ))) на любые слова, что вот что ж он такой егоза и тому подобное, внимание не обращала. На подготовке к школе учитель говорила потом, что сначала она думала, что ей будет тяжело с моим сыном, но потом он более или менее вошёл в работу. Но постоянно слышала, что умный, сообразительный, учитель тетрадки с гордостью показывала, но... жесть как отвлекается... Для меня было, что все дети такие и есть. Я ж сама такая и была. Всю начальную школу дневник в замечаниях по поведению. По учебе норм, а по поведению 2,3 за четверть. Вот только сейчас с домашними уроками и замечаниями в дневнике обратила внимание. Вспомнила, что есть такое понятие как гиперактивность. Вот теперь изучаю)) и вроде начинаю понимать его истерики. Себя начала понимать, и понимать свои проблемы. Млин, чем больше читаю, тем больше вопросов... Изучаю тему урывками. Днём работа, вечером уроки до посинения, а потом уже сил нет. Я б с радостью на эти уроки плюнула. Сама в школе их толком не делала)) не хватала меня на них, особенно на устные. А от ребенка требую ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 22:50

Так и не делайте уроки до посинения. Делайте половину)))
Допустим, сегодня русский сделать хорошо и качественно, а остальное на "отвались", завтра математику , а послезавтра еще что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cashtan



География : Россия, Кременки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 39
Регистрация : 2018-10-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyВт 16 Окт 2018 - 23:18

Не получается у нас что-то)) и так из-за болезни пропустили, нам догонять надо. У нас первый класс и задают не много. Это мы умудряемся вместо 20 минут потратить 2 часа. У нас уроки то в основном прописи ;) и по математике нам каждый день задают цифры выводить. Ну плохо у нас с калиграфией. Я уже ржу, что у него до 11 класса по математике будет одно главное домашнее задание - цифры строчками выводить )) а там начинается одну букву написал, отвлекся, его дернешь, ещё две буквы, и опять отвлекся. Скучно ему, и концентрации ноль. Там надо то три строчки написать. И пишем мы их час. Он ещё и левша и ему тяжело в прописях для правшей работать. А тут на днях сидит пишет, опять скучно, взял поменял руку и пишет правой. У нас с папой глаза полезли на лоб. И совсем немного хуже получается, чем левой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСр 17 Окт 2018 - 0:14

Мотивируйте ребенка писать на скорость, Каштан. напишешь строчку за 5 минут - тебе бонусы и уважуха! Wink И - гулять времени останется много. Мотивация/торговля - двигатель скорости выполнения уроков. Laughing
Ребенку скучно писать эти строчки. играть гораздо интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
kljukva



География : ural
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-09-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСр 17 Окт 2018 - 11:42

я своему первоклашке таймер ставлю на телефоне. иногда помогает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cashtan



География : Россия, Кременки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 39
Регистрация : 2018-10-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСр 17 Окт 2018 - 13:00

Да вот плохо у нас с мотивацией. На днях купила ему игру настольную про животных. Вчера просил поиграть. Сказали, что уроки сделает и будем играть. В процессе выполнения домашка постоянно напоминали, что не отвлекайся, а то времени не хватит на игру. В итоге все равно долго делали. Закончили, перекусили. Сидим на кухне и понимаем, что в квартире что-то подозрительно тихо. Смотрим, а он уже на нашей кровати спит. Хотя обычно укладывается с трудом. Устал бедный. Вот с таймером надо попробовать. Как я понимаю у него плохо с чувством времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСр 17 Окт 2018 - 13:15

Мотивирования требует каждое выполненное задание! А не вся домашка. Это слишком много для вашего ребенка.
Ну и между уроками - перерыв с двигательной активностью. Ребенок не должен истощаться в процессе выполнения дом работы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСр 17 Окт 2018 - 15:17

Полное великолепие!!!
Приходит Элька из школы и рассказывать про массовую драку, которую начал анфан террибль.
Драка-то ладно, терпимо, а вот некомпетентность педагогов это допустивших гораздо хуже.

Несчастный новый географ молодой, позавчера из ВУЗа, русист, мимо пробегавший, сделал все что мог. Но мне любопытно, что делали все остальные, как-то классуха, социальный педагог, школьный психолог? Даже охранника не позвали растаскивать драку. И ведь не сегодня выяснилось, что анфан террибль это анфан террибль с приступами агрессии, мелтдаунами, сеансами разговоров и ругани с видимыми только ему собеседниками.

Блинский нафиг, если сами не знают что делать, можно на два этажа вниз спуститься и спросить тетенек из ресурсного класса, как поступать.
Зато ничего умнее классуха не придумала, как обязать детей следить за анфан терриблем и по телефону оповещать, что у него "шторка упала" (с).
А у нее самой-то где тогда шторка? И совесть где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСр 17 Окт 2018 - 15:26

Не, ну молодец учительница, детей ответственными сделала...

Дион, а кто с кем массово дрался то?

Во дожила, чем интересуюсь.
Мой со товарищи(мал мала меньше) сегодня со старшеклассниками повздорил.
Потом к ортопеду ходили, так он попросил приходить без детки, ибо тот "очень вязкий". Согласна с определением полностью.


Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСр 17 Окт 2018 - 15:35

Дион, может нуегонафиг этот класс? В др школу перевестись не вариант? Или Эля не слишком рефлексирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-