Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летние прогулки, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 23:15

Папа надеялся на вас и расслаблялся.
А без вас были косяки?
Мамы наоборот часто слишком тревожны, это надо учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 0:30

О, как это знакомо!! Гуляла с двухлеткой - он бегом, я сзади с коляской. Часа через два он уставал, садился в коляску и я его везла домой. Зачастую километров за 6 от дома )))) В 5 лет мы с ним на велосипедах пошли кататься. Он и я. 8 часов с перерывами на детские площадки Laughing Я так думаю, что километров 25 мы с ним отмахали.
Летом в выходные я его выгуливала по 6 часов в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 1:14

А я любила гулять с ребенком летом. Пусть и по 6-8 часов в день. Как вспомню, что его и себя зимой еще и одеть надо на прогулку, так плохо становится. Это ж не просто одеть, а поймать, натянуть что то из одежды, опять поймать, себя одеть в процессе... 
Неее! Летом лучше, чем зимой!

Гуляниям в парке, подальше от остальных людей, нужно придать какого- то драйва, чтоб интересно ьыло. День ищем один путь к пруду, день- другой путь "чрез тернии к звездам", ищем норки мышей полевок, кормим их крошками, муравейники разыскивать и наблюдать за муравьями, добыть "муравьиный сок" на очищенную от коры палочку и угошать потом всез этой кислятиной. День поисков и сьора сосновых шишек, еловых шишек, плодов каштана и чего угодно. Хоть пиратский клад искать. 

Но зимой гулять на холоде - это ьррр... Что одевание, что сама прогулка - ьррррр
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 9:20

С папой надо отпускать, чтобы папа все понял)). Мой муж гулял с ребенком, ну что.. один раз из речки его доставал, другой вообще потерял на улице Silent.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 10:18

Цитата :
А я любила гулять с ребенком летом. Пусть и по 6-8 часов в день
О, я тоже.
Дома с ума сойдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 10:20

Melisa пишет:
С папой надо отпускать, чтобы папа все понял)).
Конечно, надо папу отпускать. Маме нужен отдых. Папе и сыну нужны свои отношения. А то может кончится тем, что папа вообще не при делах будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 13:02

Ну папа моего ребенка гулял с ним. Набирал литров 5 пива, собирал таких же горе-папаш... И "гуляли" они с детьми в парке....
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 13:28

Teona пишет:
Синий Кит пишет:
Bolka,. точно. Не на детские хотелки ориентируемся, а на свои. Мало ли что он хочет. Мой очень любил батутные комплексы. И вел себя жутко там, и не слушался, и достать его было нельзя. Обходила их десятой дорогой
Всё бы было легче, но вечером ходит муж гулять с нами и он наоборот считает что надо к детям идти,чтобы он сел на лавку и я ничего не делал, а я как бешеная носилась. Муж вообще считает что следить за ним, как я слежу не нужно, а потом ещё обижается и скандалит со мной, почему я его не отпускаю одеоном сыном гулять.

Я сына не страхую на данный момент, смотрю только чтобы далеко не убежал или на дорогу не выскочил. Лазает на шведские стенки, на площадках на самый верх, на заборы, катает других детей на качелях, сам раскручивает крутилку(ну для детей такие качели типа по кругу крутятся) и запрыгивает на ходу,с детьми старше в футбол гоняет(причем при столкновении с парнем на 2 головы выше падает иногда парень на 2 головы выше а мой дальше несется), иногда и в детей кидает песком/камнями, но тут уж издалека кричу нельзя и бегу подключаться и чужие мамы подключаются. Да травмы постоянно и с великов падал и коленки все разодраны, последний раз залез на нашу машину и упал с нее, на щеке царапина, и в пруд падал. И вообще выглядит как после военных действий. Но в общем могу сказать что благодаря этой ненормальной активности у сына очень хорошо развита крупная моторика, года на 4-5(ему 3).
А папа у нас наоборот паникер, с забора слезь, сюда не залезай и тут осторожнее, переживает. И пол прогулки в коляске катает или на беговеле. А я считаю что в конце концов не барышню растим, и все что не убивает делает нас сильнее. Может быть Вам тоже стоит немного отпустить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 13:41

Taurus пишет:
Ну папа моего ребенка гулял с ним. Набирал литров 5 пива, собирал таких же горе-папаш... И "гуляли" они с детьми в парке....
Таурус, сама знаешь, с таким папой, как ваш, не только ребенка не надо отпускать, но и самой не надо водиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:50

Знаю, Лягуш.😄 Я не вожусь с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 17:30

Лягушкина пишет:
Melisa пишет:
С папой надо отпускать, чтобы папа все понял)).
Конечно, надо папу отпускать. Маме нужен отдых. Папе и сыну нужны свои отношения. А то может кончится тем, что папа вообще не при делах будет.

Вот это точно.
У меня муж как начал один выходить с сыном на улицу, сразу вопросы на тему "ты его не так воспитываешь" закрылись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teona



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-06-03

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 19:19

Лягушкина пишет:
Папа надеялся на вас и расслаблялся.
А без вас были косяки?
Мамы наоборот часто слишком тревожны, это надо учитывать.
Папа просто с другими понятиями. Он считает что пусть падает, ничего страшного, у него семье так было, так его воспитали,увы..((( , может возле дороги невнимателено смотреть за ним, за руку не брать сына, когда машины! Но он же маленький ещё и плюс гиперактивность, как так можно?(((
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2018 - 8:10

Teona пишет:

Папа просто с другими понятиями. Он считает что пусть падает, ничего страшного, у него семье так было, так его воспитали,увы..((( , может возле дороги невнимателено смотреть за ним, за руку не брать сына, когда машины! Но он же маленький ещё и плюс гиперактивность, как так можно?(((

На счет дороги с папой поговорить, т.к. это опасно.

А вот что плохого что ребенок падает? Если не лазать и не падать, то и не научишься своим телом управлять. Это же не годовасик, который ходить учится. А 4-х летний парень.

https://www.krsk.kp.ru/daily/26651/3672139/
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2018 - 8:32

Не совсем понимаю в чем проблема, что ребёнок через чур активный? С этим вы ничего не сделаете, вам выдали шилопопого мальчика.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2018 - 10:10

Смотря откуда падать, мой с 4х лет лазил по крышам детских площадок и с высоты 2 метра прыгал, не глядя кто внизу((. В этом возрасте и ловить в полете приходилось, и вниз головой летел и сальто в воздухе делал. С 6 лет смотрю уже в пол-глаза. Первая серьезная травма на прошлой неделе, как раз упал то ли с крыши, то ли с перил горки((. Сотрясение+ травма ключицы((. И еще в этом году он полюбил деревья, прямо живет на них. Очень боюсь, что какая-нибудь ветка отломится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2018 - 10:14

Крошка пишет:
Не совсем понимаю в чем проблема, что ребёнок через чур активный? С этим вы ничего не сделаете, вам выдали шилопопого мальчика.)
Проблема в том видимо, как сделать, чтоб не убился ребенок. Моему 7,5 , спортом занимается, ловкий  и все равно это до сих пор проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teona



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-06-03

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2018 - 14:58

Melisa пишет:
Крошка пишет:
Не совсем понимаю в чем проблема, что ребёнок через чур активный? С этим вы ничего не сделаете, вам выдали шилопопого мальчика.)
Проблема в том видимо, как сделать, чтоб не убился ребенок. Моему 7,5 , спортом занимается, ловкий  и все равно это до сих пор проблема.

Вы абсолютно правы, в этом и есть вся проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2018 - 15:03

Уже что-то случалось из серьезного, или все на уровне "Боюсь, что ветка отломится"?
Ветку летом вообще-то сложно отломить, если она не совсем сухостой. ветки гибкие, если что.
Попробуйте тонкую ветку отломить сами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Teona



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-06-03

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2018 - 15:06

Melisa пишет:
Смотря откуда падать, мой с 4х лет лазил по крышам детских площадок и с высоты 2 метра прыгал, не глядя кто внизу((. В этом возрасте и ловить в полете приходилось, и вниз головой летел и сальто в воздухе делал. С 6 лет смотрю уже в пол-глаза. Первая серьезная травма на прошлой неделе, как раз упал то ли с крыши, то ли с перил горки((. Сотрясение+ травма ключицы((. И еще в этом году он полюбил деревья, прямо живет на них. Очень боюсь, что какая-нибудь ветка отломится.

Выздоровления вашему мальчику, дай бог в дальнейшем без травм! Тоже очень этого боюсь....знаю что 100 процентов контроля не получится, всё ещё ж и от ребёнка зависит, от степени его активности, как же хочется нервы свои ещё поберечь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2018 - 17:15

Мелиса из деревьев опасны старые тополи с гнилыми ветками, они могут внезапно отломиться опробовано на собственном опыте.( С остальных деревьев только если сорвется сам, руки сильные, может на одной руке висеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2018 - 21:45

Руки сильные, а ветки и сухие бывают, он их прямо руками и обламывает и тут же по таким же ( по тонким) ходит. Вес у него 20 кг, это и спасает пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2018 - 21:52

Цитата :
100 процентов контроля не получится
Стопроцентный контроль невозможен в принципе, да и не нужен.
Травмы случаются и с совершенно спокойными детьми, и в одном шаге от родителей.
У меня впечатление, что у вас тревожность повышена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Июл 2018 - 16:03

Мы где-то до 3,5 избегали площадок, когда там были дети, и вообще гуляли "в лесу", сейчас избегаем, когда там "полна коробочка", и тоже, малолюдные места наше все.


А аттракционы и тц... Да это же получите перевозбужденного абсолютно дикого ребенка в момент. Не ходили,не ходим, и не будем ходить, чем дольше тем лучше.

Мы гуляли и гуляем:
Обязательно беговел/самокат/велик сейчас, подальше от машин, главное. Маме непросто конечно зато энергия хорошо сбрасывается.
Обязательно с перекусами и водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2018 - 23:10

Только после 5 лет я ненадолго могла сесть на скамеечку рядом и наблюдать со стороны на огороженной площадке. Так все время скакала по горкам за дитемSmile

Найдите более-менее спокойное огороженное место, и ходите на прогулки туда, меняя игрушки и занятия. Ребенку в таком возрасте не нужно разнообразие парков и аттракционов. Мы гуляли на школьном стадионе. Ребенка видно и есть, где побегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2018 - 23:42

Автор, вы зря отказываетесь сходу от велосипеда.
Я со своим гипером только велосипедом в этом возрасте и спасалась.
Потому что лепить-рисовать-просто гулять среди детей он не мог категорически.
Если боитесь упустить, сами обзаводитесь колесами. Тем же самокатом, или вот такой креативной конструкцией (называется велосипед-прицеп, сама лично видела в парке родителей и детей на таких штуках)
Летние прогулки, что делать? - Страница 2 Acc50df7103d
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летние прогулки, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-