Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летние прогулки, что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летние прогулки, что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летние прогулки, что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летние прогулки, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летние прогулки, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летние прогулки, что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летние прогулки, что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летние прогулки, что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летние прогулки, что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летние прогулки, что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летние прогулки, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Teona



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-06-03

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyПн 18 Июн 2018 - 23:51

Здравствуйте! Мамочки, наступило лето, как и где вы гуляете со своими детками. Для меня каждая прогулка это нервный срыв. Сыну 4 года. Носится как ракета,не слушается совсем, как только попадает на площадку где дети, вообще становится неуправляемый. Готов бесконечно гулять, домой никогда не хочет заходить, начинаются капризы. И вообще тяжело следить за ним, всё время в напряжении, так как живем в центре города,где транспорта много, и всегда он хочет «движняка» какого то, просто так походить, подышать воздухом- не подходит, надо куда нибудь ехать, в парки, на аттракционы, в развлекательные центры.... измучена совсем((( а главное не ходит- а всё бегом, вечно куда то лезит, куда нельзя и опасно, за руку не всегда берет пока не накричу, под ноги никогда не смотрит, может бежать и оборачивается назад, падает(( поэтому ни о каких самокатах и велосипедах и речи не может быть, я его просто не остановлю и не догоню.
Что делать??? Нервы уже на пределе и сил нет! Как гулять, куда ходить? Прогулки же нужны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyПн 18 Июн 2018 - 23:57

Теона, сочувствую.
Тут, имхо, только один выход - искать по возможности малолюдные места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 0:09

В парках с аттракционами бывает один аттракцион - площадка, где есть всё. И качели, и горки, и карусели, и лазилки всякие. Стоимость чисто символическая. Пребывание там неограниченное. Мы пользовались.
Ещё дворовые площадки. Я сажала на велосипед с ручкой и возила подальше от нашего места проживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 0:17

Именно парком и спасались. суворовским, Филевским, вдоль Москвы реки в Крылатское...
машин нет, людей значительно меньше, чем во дворах. есть куда залезть, во что вляпаться и обо что испачкаться.
Никаких атракционов и скоплений людей вообще. Зато и самокат, и велосипед, и что угодно точно можно.
Безопасно для окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 0:36

В 4 года летом мы гуляли до 7 часов в день. Велосипед очень хорошо, только взрослый тоже должен быть на самокате/ велосипеде рядом. Площадки - только все время быть рядом орать-ловить((. Очень сочувствую, все очень знакомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 0:45

Аха! А я так же гуляла с двойняшками Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 4:13

Поискать подходящие детские дворовые площадки - ограниченные забором, чтобы не убежал никуда, соориентироваться по времени когда детьми не перегружены, и подходящие на сыновий возраст лазелки, качели, горки с достаточной безопасностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 6:03

На площадки вообще не ходили , так как носился , не глядя, а там качели, запосто мог попасть под них. Гуляли только в парке, каких аттаркционов. Идеальный вариант для маня - футбольная площадка в парке: ребенок мог бегать, а я могла находиться на некотором расстоянии и не орать, что машина, качели или еще какая-то опасность. Все равно шаг в шаг не получится. А у меня еще второй был, маленький.
Поэтому парк, парк, парк. Но не с развлекалками , а просто как большая, относительно безопасная территория
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 6:19

Мы тоже спасались в этом возрасте парками и хорошими площадками (в то время в нашем городе далеко не в каждом дворе они были). Обожал надувные батуты и детские "клетки". Правда, приходилось следить, чтоб не разодрался там ни с кем. Играли с ним в мяч (в "футбол"). Велосипед мой тоже как освоил, так и полюбил всей душой. Потом и самокат. Во дворе в 4-5 лет практически не гуляли, там нечего было делать, постоянно ездили куда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teona



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-06-03

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 9:36

Приходя в парк без горок и качель, начинает говорить что ему скучно здесь, и просит поехали куда то... машины нет у нас, тяжело же так каждый день с ним наезжать, есть же и другие дела домашние от которых устаёшь, к ещё и ездить развлекать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 11:51

Парки, лесопарки, скверы, территория школ(обычно огорожена, деревья есть, спорт. площадки), стадионы. Через день детские площадки. Торговым комплексам, атракционам и развлекательным центрам - категорическое нет. Там крышу сносит конкретно.
Сама мучаюсь, с утра часа 4 и вечером еще 1-2. А ему все мало, 3 годика сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 17:47

Teona пишет:
Приходя в парк без горок и качель, начинает говорить что ему скучно здесь, и просит поехали куда то... машины нет у нас, тяжело же так каждый день с ним наезжать, есть же и другие дела домашние от которых устаёшь, к ещё и ездить развлекать(((
Ну потерпите немного с 6ти лет уже есть выбор городских лагерей, будут развлекать специальные люди)). Можно и с 5 ти найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 21:43

Как же это тяжело (
У нас было лето одно особенно бешеное по части прогулок, в 3.5. как раз по шесть-семь часов каждый день, и приходилось искать такие маршруты, чтоб дальше от скоплений детей... Ох, что было.
Одно утешение - прошло.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 22:01

Teona пишет:
Приходя в парк без горок и качель, начинает говорить что ему скучно здесь, и просит поехали куда то... машины нет у нас, тяжело же так каждый день с ним наезжать, есть же и другие дела домашние от которых устаёшь, к ещё и ездить развлекать(((
Вы все-таки про детские площадки с горками и качелями или про платные аттракционы?
Площадки детские сейчас есть очень хорошие и большие, и в центре тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyВт 19 Июн 2018 - 22:04

Мы гуляли, например, на школьном стадионе. Много места, мало народу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teona



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-06-03

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyСр 20 Июн 2018 - 0:42

Синий Кит пишет:
Как же это тяжело (
У нас было лето одно особенно бешеное по части прогулок, в 3.5. как раз по шесть-семь часов каждый день, и приходилось искать такие маршруты, чтоб дальше от скоплений детей... Ох, что было.
Одно утешение - прошло.

Вот что самое для меня проблемное- это дети на детских площадках, даже если там будет один ребёнок, то всё сын меня не слышит совсем, кнопки стоп у него нет, носится как заведённый и бесполезно ему что то говорить, остаётся только гавкать как собачка, и переживать каждую секунду чтоб не упал((
Вернуться к началу Перейти вниз
Teona



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-06-03

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyСр 20 Июн 2018 - 0:49

До парка далековато, детские площадки тоже не очень безопасные, те которые рядом, а на хорошие ехать нужно, и всё равно дети!!!! везде на таких площадках, а сын ими бредит. Бывает если такой же сдвгшка на площадке, то капец(((мега возбуждён и импульсивен, хотя стала замечать, что со всеми детьми таким становится. Хоть в деревню переезжай, шучу конечно) но с ума уже схожу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolka

Bolka

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.08.08

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-02-02

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyСр 20 Июн 2018 - 11:35

Как же знакомо! Я бы посоветовала, выбрать такое место для прогулок, где будет максимально комфортно Вам, а не ребенку. Где Вы сможете хоть как то расслабиться или хотя бы не так опасаться за ребенка. Заранее говорите сколько времени будете гулять, и начинайте напоминать, что нам гулять еще час, пол часа, 10 минут, еще 5 минут и мы пойдем. Если делать систематически и не поддаваться истерикам то в последствии работает. На капризы, что тут скучно, я уже давно не реагирую, объясняю, что сегодня мы будем гулять здесь, не нравиться? тогда домой читать книжки. Самокат нас выручал, но, выбирала места с закрытым пространством. Еще я выбирала время, когда детей мало либо нет вообще на площадке. Летом это конечно очень сложно. Время прогулки то же надо учитывать, моему долго например нельзя, перевозбуждение усиливалось и истерики соответственно. Ну, пока все что вспомнила из как, мне кажется, полезного. А так сил вам и терпения! не забывайте думать о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyСр 20 Июн 2018 - 12:29

Я привлекала родственников для прогулок "во вторую смену". В 5 лет нашла тренировки по роллер спорту в парке и три раза в неделю по 1,5 часа отдыхала, пока ребенком занималась тренер. Эти занятия снижали гиперактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyСр 20 Июн 2018 - 12:41

Вспоминая себя могу выделить несколько моментов для более комфортных прогулок: большая безопасная территория. Одежда на обоих удобная, особенно обувь и не парадно- выходная, иначе он будет её марать, рвать, это лишний стресс. Не берите много игрушек и прочего с собой, все равно сдвг-шки не играют этим, вы должны быть свободны и мобильных.) Приучайте к определенному режиму, это сложно, но очень важно для ребёнка. Внимательно посмотрите через какое время он устает, хочет пить, есть - голодный и уставший ребёнок - дополнительный повод для крышеноса. И не смотрите на других мам - посидеть или пообщаться у вас вряд ли получится, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyСр 20 Июн 2018 - 17:54

Bolka,. точно. Не на детские хотелки ориентируемся, а на свои. Мало ли что он хочет. Мой очень любил батутные комплексы. И вел себя жутко там, и не слушался, и достать его было нельзя. Обходила их десятой дорогой
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyСр 20 Июн 2018 - 22:13

Цитата :
Вот что самое для меня проблемное- это дети на детских площадках, даже если там будет один ребёнок, то всё сын меня не слышит совсем, кнопки стоп у него нет, носится как заведённый и бесполезно ему что то говорить, остаётся только гавкать как собачка, и переживать каждую секунду чтоб не упал((
Чтобы сын меня слышал, я подходила вплотную, хватала сына, садилась на корточки и говорила четко, глядя в глаза. Говорить издалека или просто с высоты своего роста, и даже гавкать было бессмысленно.
Чтобы сын не травмировался, не отходила от него больше, чем на метр.
Организовывала совместную игру с другими детьми.
Носилась сама все время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teona



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-06-03

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyСр 20 Июн 2018 - 22:31

Синий Кит пишет:
Bolka,. точно. Не на детские хотелки ориентируемся, а на свои. Мало ли что он хочет. Мой очень любил батутные комплексы. И вел себя жутко там, и не слушался, и достать его было нельзя. Обходила их десятой дорогой
Всё бы было легче, но вечером ходит муж гулять с нами и он наоборот считает что надо к детям идти,чтобы он сел на лавку и я ичего не делал, а я как бешеная носилась. Муж вообще считает что следить за ним, как я слежу не нужно, а потом ещё обижается и скандалит со мной, почему я его не отпускаю одеоном сыном гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyСр 20 Июн 2018 - 22:37

А может быть, вечером отправить папу с сыном гулять вдвоем?
Либо папа поймет, что следить-таки нужно, либо вы поймете, что не все так страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teona



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-06-03

Летние прогулки, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Летние прогулки, что делать?   Летние прогулки, что делать? EmptyСр 20 Июн 2018 - 23:00

Лягушкина пишет:
А может быть, вечером отправить папу с сыном гулять вдвоем?
Либо папа поймет, что следить-таки нужно, либо вы поймете, что не все так страшно.
Так рисковать я не могу, ребёнок у меня такой активный, а папа наоборот слишком легко относится, было много при мне косяков с папиной стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летние прогулки, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-