Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyВт 18 Фев 2020 - 12:43

Девочки, добрый день! Хотела спросить. Как вы получали справку на надомное обучение ребенку? Мы живем в СПб, учитель очень ратует за надомное. Но в ПНД столкнулась с тем, что для этой справки отправляют ребенка на обследование в детскую псих.больницу на Чапыгина 13. И не понятно сколько там лежать и будут ли отпускать домой. Мне такой вариант абсолютно не подходит.
Вам всем тоже пришлось через это проходить? Или есть все таки возможность получить справку через психиатра в ПНД?
Из диагнозов у сына СДВГ и ЗПР. Учится 1 доп. классе по программе 7.2. Внимание в классе держит очень слабо, поэтому и предлагает учитель пробовать на индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyВт 18 Фев 2020 - 17:28

Мой лежал до. Так что справку давали спокойно во 2 классе. На Чаплыгина есть дневной стационар — пришел ушёл. Сейчас даже если лечь, долго не держат. И на выходные отпускают
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyВт 18 Фев 2020 - 17:38

Не нужно для этого лежать! Говорите, что лежать ребёнок не будет, это исключено. Я оформила ребёнку просто через ПНД - принесла справку от педиатра, характеристику из школы и всё, через неделю забрала справку в регистратуре ПНД.
Если будут настаивать на Чапыгина, спокойно ответьте, что готовы пройти там врачей по записи - то есть просто приехать на приём. Мы так прошли для инвалидности - за два дня четыре специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 8:27

Мицу, Тангера, спасибо большое за ответ! А ваши дети по СДВГ получили это надомное? Наш психиатр говорит, что этот диагноз не основание... Что в больнице могут его уточнить и если будет из списка, тогда дадут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kseniya83



География : Россия/Москва/Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-02-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2020 - 14:19

Добрый день всем! Поделитесь, пожалуйста, опытом -встал вопрос перехода на надомное обучение, сейчас 3 класс. Ратует директор и учитель. Понимания с учителем нет, ребенок в школу ходит из-под палки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2020 - 14:31

Вопрос к вам и школе.
у ребенка есть диагноз, дающий право на получение надомного образования?
Если нет, то школа может ратовать за все, что угодно. хоть за отправку вашего ребенка на МКС.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2020 - 16:05

Нет, конечно не по СДВГ. Получал по F 06.828, F 81
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2020 - 22:46

Мицу, а эти диагнозы ставили в Мнухина? Никак нельзя без стационара?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2020 - 22:48

Тангера написала, что через ПНД справку получила, но меня уже два раза наш доктор завернула с этой просьбой. Хотя по характеристике из школы явно видно, что нужно индивидуальное(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2020 - 22:56

Диагноза нет из перечня.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2020 - 22:58

Мой лежал несколько раз. Без связи с надомным. В 6. В 8. В 15 . И сейчас. Конечно, госпитализация здесь идёт в плюс. Так как в стационаре дети учатся таки. Но мой со 2 по 8 класс был надомником. И каждый год он не лежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 21 Фев 2020 - 23:00

Диагноз в 7 классе пришлось утяжелить. Так как он просто не подпоясал под список. F 90.1
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПн 24 Фев 2020 - 20:29

Мицу, спасибо! Буду думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyВс 22 Мар 2020 - 15:30

Вот и закончилась 3 четверть. По итогам: более наглядно видно,что парень поуспокоился, стал увереннее что ли. Закончил по ряду предметам лучше, чем во второй четверти. Не устраивает разрывное расписание. Моя мама получается полностью привязана к внуку т.к. целый день пришел-ушел. Плохо дело обстоит с русским языком За всю четверть проводилось очень мало уроков: то малой болел, то учитель был на больничном и уроки не заменялись, то учитель отменит уроки по какой-нибудь причине, а то парень сделает коровьи глазки и отпроситься с урока. На следующий год буду просить замены учителя по русскому языку, хотя вроде как и неудобно она является классным руководителем. По математике в восторге от учителя и малой и я, стало получаться по математике, даже 4 и 5 иногда стали проскальзывать. По истории и обще-нию "заставила" парня начать работать, за что я ей очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 8:50

Не в тему Индивидуального. Скорей отчёт. Закончил 9 класс, с нарисованными тройками, средний балл 3,45. Геометрию в 9 классе не учили от слова совсем, т.к. натаскивали на сдачу алгебры. В итоге экзамены отменили, ну вы в курсе, да. Почти не учился 8-9класс. Сейчас вот встал вопрос, куда дальше. Наша школа - девятилетка, я предлагала в 10 класс, чтоб "передержать" в школе, нашла место в вечерней, сын отказался. Да и я, подумав, решила, что не надо, учиться вряд ли будет. Встал вопрос, в какой колледж пойти, сыну совершенно ничего не надо. Маман в лице меня искала и предлагала (а предлагать-то с таким средним баллом особо и нечего, т.к. ещё и ручками работать не умеет, не хочет и не будет). психитр тоже выразила сомнения, сможет ли учиться в колледже, т.к. был на надомном со 2 по 9 класс, всячески избегая общения с одноклассниками). Но у меня выбора нет,буду пробовать. Пока задала документы в колледж, где учился Даня малька. Не факт, что вообще сможет учиться. Соображений, что же делать дальше нет, "есть слона частями", то есть двигаться маленькими шажочками конечно неплохо, но хотелось бы иметь какой-то план на случай "отступления", если учёба не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 9:04

Власта, общение особое в колледже с одногруппниками и необязательно. Что бы ни говорили, что шарага, ПТУ, что там "сливки" одни собираются, но вот отношения между детьми там лучше, чем в школе. Может потому, что многие прошли через непростые отношения в школе? А может просто уже взрослее стали. Ну и то, что уччителя относятся по другому - это ведь тоже много что значит, там нет брезгливого поджимания губ в сторону сложного ребенка. А ведь это негласное "ату его" дети считывают на раз Sad . Ну и, вот по любому, это лучше, чем вечерняя школа, контингент лучше.
На какую специальность подали документы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 9:07

Власта, повторюсь: посмотрите вариант с дистанционным обучением.
В таком формате можно учиться в любом городе, не обязательно по месту жительства. По-прежнему рекомендую наш тольяттинский колледж, в специализированных группах для ребят с ОВЗ учатся дети из разных городов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 9:11

Элиас, это же никогда не поздно, перейти на дистанционное обучение. Я бы попробовала таки вывести в коллектив парня. Тем более что дистанционное, скорее всего, итак будет у всех, из-за короны Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 9:21

Я посоветую коллектив в колледже женский. Ну не чисто парни.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 9:27

Рада, да, в этом я полность солидарна. И я выбирала тоже, в свое время, специальность именно из соображений, что девочки толерантнее, чем парни, и не ошиблась.
Ну Власта пока не ответила на какую специальность они подали. Если на пекаря, как мой учился, то там большинство девочки.


Последний раз редактировалось: малёк (Чт 13 Авг 2020 - 9:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 9:27

Подали пока на "Мастер по обработке цифровой информации", с прицелом, если не попадем по баллам, перейти на Товароведа.
Элиас, я рассматривала и ваш вариант тоже, сложно все, мальчик замкнут, озлоблен. Возможно и придётся так сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 9:28

Малечек, Даня общителен, мой странный и замкнутый. Странность видна. Незнаю,как примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 9:34

А на товароведа разве меньше конкурс?
А оператор связи совсем не рассматриваете? там вообще чисто девчачьи группы, парней раньше не брали даже. Сейчас, похоже что берут, потому что намедни на почте двух молодых пареньков видела, принимающих письма и посылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 9:40

Власта пишет:
Малечек, Даня общителен, мой странный и замкнутый. Странность видна. Незнаю,как примут.
Ооо, общительность моего была более странной, поверь, чем замкнутость твоего. Он ТАКОЕ сочинял про себя, что Affraid .
А странных, ну когда мой учился, хватало, каждый по своему, конечно, но в нашей группе, например, было, не считая моего, 2 странных парня и 3 странных девочки. Ничего, учились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 9:51

На товароведа платно,2700 в месяц, потяну.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-