Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВт 10 Дек 2019 - 17:39

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Начинает малой заниматься индивидуально (будет ходить в школу). Сегодня дали расписание Affraid . Слов нет, одни междометия! Часть уроков будет ходить с классом, а часть индивидуально. Ежедневно окна в 1,2 урока, а то не и по одному. В какой-то день приходит к 10:30 и уроки до 18:05, а когда всего 2 урока в день с окнами в 1,5 часа. Поставили сдвоенные уроки математики и русского, и получается, что 2 раза в неделю математика по 1,5 часа (по мне так это тяжело) и русского также. Сама работаю в школе, так сказать по другую сторону, но такого расписания не видела ни разу. Классной сказала, что ужас, но у школы нет других вариантов, т.к. середина уч. года, а вроде с Нового года расписание поменяется. Вот не знаю, добиваться, жаловаться или подождать. Может я зря панику навожу?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВт 10 Дек 2019 - 19:33

Неудачное расписание. Очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 12 Дек 2019 - 23:36

На той неделе дошла до школьного психолога. Спросила, когда же ПМПК? Ведь декабрь уже. К тому же я слышала, что наша одноклассница на этой неделе должна была пройти эту комиссию. В ответ: "Не будет у вас ПМПК". Очно ПМПК будут проходить только те, у кого от ВК рекомендация к сдаче экзаменов на дому. Остальные (и мы в том числе) пройдут через ПМПК заочно. Таким образом оборвалась моя последняя ниточка как-то получить сдачу экзаменов на дому.
Сказала, чтобы писали повторно характеристику на ВК, пойду снова. Сходили к врачу. Сегодня была на ВК. Справку с рекомендацией сдавать ГИА на дому дали без вопросов. "Учится на дому?" - "Да, с 1-го по 9-й класс". - "Пишите заявление". Написала. Через пару минут вынесли запрашиваемую справку.
Я не стала ничего говорить и спрашивать. Но вопросов осталась масса. Комиссия та же. Ребёнок тот же. Характеристика та же - дубликат я даже из сумки не доставала. Что изменилось? Почему 2 месяца назад отказали в надомной форме? Зачем и откуда были все отговорки, почему не положено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 12 Дек 2019 - 23:43

Оладушка пишет:
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Начинает малой заниматься индивидуально (будет ходить в школу). Сегодня дали расписание Affraid . Слов нет, одни междометия! Часть уроков будет ходить с классом, а часть индивидуально.  Ежедневно окна в 1,2 урока, а то не и  по одному. В какой-то день приходит к 10:30 и уроки до 18:05, а когда всего 2 урока в день  с окнами в 1,5 часа.  Поставили сдвоенные уроки математики и русского, и получается, что 2 раза в неделю математика по  1,5 часа (по мне так это тяжело) и русского также. Сама работаю в школе, так сказать по другую сторону, но такого расписания не видела ни разу. Классной сказала, что ужас, но у школы нет других вариантов, т.к. середина уч. года, а вроде с Нового года расписание поменяется. Вот не знаю,  добиваться, жаловаться или подождать. Может я зря панику навожу?

Оладушка, какое ужасное расписание.
Вы спросите. Если это только до НГ, то еще можно потерпеть. Но не дольше.
У моего было в 1 четверти несколько окон. И несколько корпусов комплекса.
Просили потерпеть, во 2 четверти все сделали супер!
Окон нет, корпус всегда один, кроме одного дня в неделю. Да и то это соседний, а не дальний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 12 Дек 2019 - 23:44

Многоликая пишет:

Я не стала ничего говорить и спрашивать. Но вопросов осталась масса. Комиссия та же. Ребёнок тот же. Характеристика та же - дубликат я даже из сумки не доставала. Что изменилось? Почему 2 месяца назад отказали в надомной форме? Зачем и откуда были все отговорки, почему не положено?

Хорошо, что дали, конечно.
Но лучше бы с первого раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 13 Дек 2019 - 13:07

Кешью пишет:


Оладушка, какое ужасное расписание.
Вы спросите. Если это только до НГ, то еще можно потерпеть. Но не дольше.
У моего было в 1 четверти несколько окон. И несколько корпусов комплекса.
Просили потерпеть, во 2 четверти все сделали супер!
Окон нет, корпус всегда один, кроме одного дня в неделю. Да и то это соседний, а не дальний.
Пока пообещали. Был разговор с учителем по математике,чтобы разбить сдвоенные уроки (2 раза в неделю по 2 урока), обещала подумать. В целом самый провальный и трудный предмет математика, и при 2 раз в неделю это не способствует усвоению материала. о самое главное, что в восторге от этого учителя, сам решал Д/з, не дал толком проверить, заявил, что, если есть ошибки, то разберет с учителем.
В первый день такого обучения у малого было столько эмоций, мнение менялось после каждого урока. То слезы и истерика, что хочет в класс к своим, то в восторге, то категорически не хочет и готов выполнять все условия, даже учиться пообещал начать.
Не нравится, что при договоренности с кл/р о том, что в окна сидит с классом, она, из лучших побуждений (что устал, после 1-2 уроков), отпустила его домой, не смотря, что должны быть потом уроки и с классом и индивидуально. Молодой человек сразу это просек, хотя отучился то 3 дня.
В школе не отработан механизм контроля посещаемости и проведения уроков индивидуально, поэтому я настоятельно просила ставить роспись в дневнике, когда урок был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 13 Дек 2019 - 22:48

Даже у детей, которые учатся в классе, не бывает такого, чтобы они учились с 10.30 до 18 часов, а тут надомник. Сдвоенные уроки возможны, но лучше бы обойтись без них. И я бы настаивала на том, чтобы не было окон между индивидуальными уроками. А то так и будут отпускать. Но потом ребёнок дома должен будет что-то изучать сам, а учителя денежку получать за якобы проведённые уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 13 Дек 2019 - 22:52

Нам тоже поставили английский сдвоенный. Обсудили с учителем, что это невозможно, подбирали расписание, чтобы нам приходить в другой день.
Она обратилась к... забыла, как называется человек, отвечающий за расписание учителей... чтобы сдоенные уроки с 3-ей четверти не ставили больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 13 Дек 2019 - 23:09

Я бы тоже была против сдвоенного английского.
В прошлом году был сдвоенный русский. Вот сейчас появилась сдвоенная физика, но раз в 2 недели. Из-за изменившейся нагрузки у учителя физики пришлось перекраивать расписание.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 13 Дек 2019 - 23:15

Любые сдвоенные уроки нашим детям точно не подходят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 13 Дек 2019 - 23:27

У них есть один плюс - меньше д/з. А значит меньше мне головной боли по этой теме. Ну, это я рассуждаю со своей колокольни. Ну, на фига Вите все эти законы сохранения импульсов?
Но я представляю себе, что будет твориться в голове у Вити, если у него будет 2 подряд урока английского Hypno С таким же успехом можно 2 урока говорить с ним на китайском. И мне очень не нравилось, как в прошлом году после сдвоенного русского Витя выходил чуть ли не на половину урока раньше. Он уговаривал учителя заниматься без перемены с тем, чтобы раньше освободиться. Все мои слова о том, что утомляемому ребёнку нужен отдых между уроками уходили в пустоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyСб 14 Дек 2019 - 20:19

В целом первая неделя прошла вроде ничего, малой вроде как доволен. Но сам признает, что сдвоенные уроки тяжело и русский, и математика, и история (1,5 урока). Сказал, что вроде и английский язык ему пообещали тоже сдвоенный сделать. До Нового года посмотрю, а потом если не изменят, то значит буду активно действовать, чтобы такого не было.
Позабавило, что учитель по литературе задал на три дня прочитать "Тарас Бульба". Может я конечно недооцениваю мальчика, но по мне так что-то завышены ожидания у учителя. Маленький опыт показал, что при сдвоенных уроках задание тоже дают двойное, если не тройное.
Очень положительно, что молодой человек захотел, прямо загорелся сам решать математику, что то получилось, а что то с учителем разобрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2019 - 19:05

Закончилась четверть. Принес оценки в дневнике, нет оценок по ряду предметов. Посмотрела в эл.журнал, там тоже не стоят оценки. При чем по таким предметам, по кторым выходят хорошие оценки. В целом оценки чуть лучше, чем за первую.
Кл. руководитель мягко намекала, что последнюю неделю мальчик устал, может не все уроки надо проводить, а то может и дома посидит, но я не поддавалась, но последние два дня не учился, выход с классом был, да линейка с кл.часом.
По моей просьбе учителя ставят роспись в дневнике, что урок проведен.
За декабрь не было географии, т. к. учитель про него забывала, а он ждал урок, а потом был вынужден ждать и идти с классом последним уроком, хотя уже должен был закончить заниматься, ведь класс начинает с 13:30, а он с 11:30. На мой вопрос: как это так? Объяснения так и не услышала.
Очень нравятся учителя по математике, английскому языку, по истории и обществу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2019 - 19:20

Цитата :
За декабрь не было географии, т. к. учитель про него забывала
Прекрасная организация, нечего сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyСр 1 Янв 2020 - 17:39

Сейчас столько знакомых детей на домашнем или семейном, это так классно по моему, завидую им. Раньше казалось клеймом.
Такой сложный путь был проделан, полностью был отбит интерес к обучению. Вот сколько не бывал в школах, так группа детей разношерстных, одного возраста такая неестественная среда. Достаточно одного лидера-дурачка и пошло поехало. Лучше в секциях, на каких-то хобби общение зарабатывать.
если бы возможно было что-то изменить, то учился дома индивидуально. 45 минут уроки для сдвг, ну ага. У меня через 15 минут глаза в точку уходили.
Водяная лилия пишет:
Теперь столкнулась с аутоагрессией на уроке.
Ребенок с ДВ понимает, что он не как все, общих требований выполнить не может. Но тут уже не могу ничем помочь
- ну вот это понимание ждет всех сдвг в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyСр 1 Янв 2020 - 18:11

Кешью пишет:

У моего было в 1 четверти несколько окон. И несколько корпусов комплекса.

А нам очень это нравилось. Особенно когда урока 3. Сделать большой перерыв, чтобы пройтись по улице, зайти в удачно расположенную между корпусами кофейню, выпить кофе-какао и дойти до другого корпуса Smile
Не очень редко были дни, когда я только ради вкусного кофе после первого урока поднимала себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВт 14 Янв 2020 - 1:26

Лягушкина пишет:
Цитата :
За декабрь не было географии, т. к. учитель про него забывала
Прекрасная организация, нечего сказать

хехе, у моего мальчика в прошлом году учитель истории вспомнил, что он же ведёт географию только к 3 триместру
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВт 14 Янв 2020 - 6:27

Оладушка, ну что, поменяли расписание вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyВт 14 Янв 2020 - 21:15

Добрый вечер, меняют вроде в лучшую сторону, но однозначно не могу сказать, т.к. расписание еще в процессе утряски. Математику разбили на 4 раза в неделю по уроку. Вроде убирают окна между занятиями. Учителю по географии от администрации ногоняй был за не проведение уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyСр 15 Янв 2020 - 21:33

.


Последний раз редактировалось: Оладушка (Ср 15 Янв 2020 - 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyСр 15 Янв 2020 - 21:34

Только я тихо радовалась новому расписанию, а сегодня бац: с 11:30 до 15:00 уроки, а потом 2 урока гуляй, а потом еще 2 урока: 1 индивидуально (русский язык) и 1 с классом.Jaw drop
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyСр 15 Янв 2020 - 21:59

У нас надомников в класс не допускают,Ю кроме аутистов на отдельные уроки для социализации.
впрочем, просто плохо учащимся ученикам у нас надомного и не дают. Только с серьезными медпоказаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 16 Янв 2020 - 18:58

Оладушка, а что у вас за вид обучения такой, что целых 4 математики в неделю? На домашнем всего 10 часов в неделю. Или часть из этих 4-х часов в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 16 Янв 2020 - 19:58

https://www.menobr.ru/article/65355-qqq-17-m11-domashnee-obuchenie-kolichestvo-chasov-v-nedelyu
Многоликая, у вас, похоже, час украли. в 9 классе - 11 часов надомникам положено.
В 10 и 11 - 12 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПн 17 Фев 2020 - 22:43

Многоликая пишет:
Оладушка, а что у вас за вид обучения такой, что целых 4 математики в неделю? На домашнем всего 10 часов в неделю. Или часть из этих 4-х часов в классе?
Многоликая, обучение у малого надомное написано в справке. У него не 8 часов индивидуально, а больше: 3 русского, 4 математики, 2 литературы и англ. языка, по 1 часу географии, биологии, истории, обществознания (получается 15 часов). Физру, технологию, изо, музыку посещает с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-