Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 27 Май 2018 - 19:34

Многоликая пишет:


Потому что зачем-то давно засветились у врачей, зачем-то оформлены всякие бумажки, зачем-то их принесли в школу, выделены школе деньги, назначены конкретные люди, составлено расписание, а ребёнок в назначенное время в школу пришёл.


Я же так и сказала, что вопрос у меня глупый для этой темы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 27 Май 2018 - 19:42

Многоликая, надомное - это ОЧЕНЬ мало часов на предмет, начиная с 6 класса. Просто катастрофически мало! Поэтому либо ребенок САМ любым доступным ему образом добирает то, что учитель ФИЗИЧЕСКИ не может ему об"яснить в нужном об"еме, либо подключаются ресурсы родителей. Фактически те минуты в неделю на предмет - это принять зачет по самостоятельно пройденным темам.
Час на иностранный в неделю - либо галопом на пробег по темам/правилам, чтоб хотя бы ознакомить с ними и примеры привести, без новых слов, без общения на язвке, ьез времени на дать перевод детке и проверить, что понято, что нет ...
Само надомное выше 6 класса - фикция. По большинству предметов. Русский м математика - темы и показ примеров решения. Усвоил - нет - как получится. Времени на самостоятельные нет.

Вот это стоит переварить родителю и смириться.

Многоликая, надомное дается в осноаном не детям с ментальными и когнитивными трудностями. Те не для того, чтоб изучать, как положено, предметы. Нет, увы.

Поэтому справка на надомное - это больше для школ и помощь школам. Признание того, что данные дети мешают учебному процессу настолько, что делают его порой невозможеым. Иного предеащеачения у справки нет. Подтвержление , что ребенок и школа не совместимы.(((

Вот такая хрень в средней школе получается.
Обучение в ознакомительном режиме. Кругозор и основные пончтия, которые потребуются нам всем в ьыту.
Ознакомительный режим можно организовать и через развивающие программы на ютьюбе. Куда в более комфортном и доходчивом режиме. Еще и с визуализацией.


И да. Иизучать в полном об"еме только те предметы, которые идут на ГИА.
Плюсом - те. Которые нравятся и интересны самому полростку.
То куда эффективнее в результативности, и куда менее энерго и нервозатратно.

И обязательно, весь упор, на развитие самостоятельности ибн социализации. Чем мобильнее детка, тем больше у него соприкосновений с внешним миром. Тем лучше развиваются функции планирование и внимание, выше собственная мотивация, меньше зависимость от мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 27 Май 2018 - 19:53

Продолжу хвилософствовать.

Люд, у вас как раз много нужных действий в сторону социализации. Даже замечательно, что есть музеи, экскурсии, библиотеки, поездки и походы. Это еще и развивайка замечательная! даже если запомнит Витя 30% от того, что рассказывали. Все равно ВПЕЧАТЛЕНИЯ мотивируют куда лучше, чем мамины дятлания! И чем говорения  учителя. Ибо - это собственная мотивация, самостоятельная.
кружки, секции, клубы по интересам - предлагать и предлагать! не устно, а ДЛЯ НАЧАЛА - вместе. даст Бог, понравится - сами ребята начнут туда ездить, сами выстраивать общение с нормальной компанией, САМИ.

ПРичем, это дороже "занятий с психологом в группе". В группе - общение с проблемными детьми. Искусственно созданный социум, всегда под руководством психолога.

Обычный социум - куда важнее и нужнее.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 27 Май 2018 - 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 27 Май 2018 - 19:55

Агава пишет:
Многоликая, надомное - это ОЧЕНЬ мало часов на предмет, начиная с 6 класса. Просто катастрофически мало! Поэтому либо ребенок САМ любым доступным ему образом добирает то, что учитель ФИЗИЧЕСКИ не может ему об"яснить в нужном об"еме, либо подключаются ресурсы родителей. Фактически те минуты в неделю на предмет - это принять зачет по самостоятельно пройденным темам.

А я в курсе. Давно. Раньше, чем с 6-го класса. Использую то, что даётся учителем, как ориентир. По математике. Потому что могу и люблю.
География, история, биология и прочие устные - прочитать параграф, посмотреть интернетурок, если сложная тема и много надо запомнить, то конспект (ещё в прошлом году конспекты были по всем предметам и по всем темам).
Русский - изучить параграф и сделать упражнение, которое д/з. Трудно мне стало что-то дополнительно разбирать. В этом году хватало, как мне кажется, уроков в классе. Теперь русский будет индивидуально, придётся, наверное, что-то ещё подключать.
По английскому у меня с прошлого года ГДЗ в помощь. Разбирали упражнения из д/з и всё. И смотрю сквозь пальцы на оценки по предмету. И пропущенные по разным причинам уроки от учителя не требую, не хочу лишнего д/з, то есть вот то отношение, которое Вы Власте советуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 27 Май 2018 - 19:59

Цитата :
Фактически те минуты в неделю на предмет - это принять зачет по самостоятельно пройденным темам.

Это у нас и так есть. Без надомного...

Почему с 6 класса, Агава? Либо 5, когда средняя школа начинается, либо 7-ой, когда ещё какие-то предметы добавляются... Только по логике Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 27 Май 2018 - 20:00

Люд, да я про вас знаю. Smile
Вите повезло, что мама еще и учитель по образованию.
И что есть возможность у мамы вникнуть и понять, как проще дать Вите тот или иной предмет.

Еще раз - самое основное, что тебя это НЕ НАПРЯГАЕТ до состояния невозможности и не гнетет.
даже кайф и драйв некий присутствует. Это огромный плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 27 Май 2018 - 20:02

ЛИВ пишет:
Цитата :
Фактически те минуты в неделю на предмет - это принять зачет по самостоятельно пройденным темам.

Это у нас и так есть. Без надомного...

Почему с 6 класса, Агава? Либо 5, когда средняя школа начинается, либо 7-ой, когда ещё какие-то предметы добавляются... Только по логике  Unknown

5 класс - "повторение пройденного" по математике. И объемы параграфов, и их наполнение - не большие. чем больше засунули в параграф составители, тем сложнее все это в голове уложить. И тем меньше желания у учеников этимзаниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 27 Май 2018 - 20:08

Там был десяток новых тем, мы натыкаемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 27 Май 2018 - 23:17

ЛИВ пишет:
Там был десяток новых тем, мы натыкаемся...

:wink1 Laughing
Странно, если бы оказалось, что и учебники за 4 класс просто дублируются в 5 ом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 14:06

Наконец-то, пересеклись с учителем физкультуры. Она мне сказала, что 3 она ставит за написанный реферат, 4 или 5, если ей его рассказывают. Я ей ответила, что оценку за четверть она поставила до того, как мы реферат принесли, за полторы недели до конца четверти. Она мне, что поставила 3 за те уроки, что он успел посетить. Я ей: какие уроки? Он в этой четверти ни разу не был на уроке (Витя на физкультуру с 8 марта не ходит, после того, как ему голову в школе разбили). И добавила, что там не 3 стоит, а 2.7, с чем я категорически не согласна. Сказала, что придём отвечать реферат.
Дождалась конца урока, привела. Несмотря на то, что по пути спросила некоторые основные моменты и Витя их отвечал, учителю читал практически, хотя, слышал меня, что кратко надо, и перескакивал. Как я поняла, учитель плохо разбирала, что он говорит. Поставила 3.5. Ну, и...
Упомянула, что ходим в 2 спортивные секции, занимается, иначе я бы за них не платила. Удивились, что секции платные. Ну, мы же не олимпийский резерв.
У учителя всё ещё были иллюзии, что Витя может захотеть прийти к ней на уроки в следующем году. Заверила, что этого не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 14:22

К слову о "пришёл ребёнок, а учитель заболел, поставили замену и т.п."
Я стараюсь списываться/созваниваться с учителями прежде чем прийти, в основном все телефоны их у меня есть, как-то ко мне в этом плане с пониманием относятся...
Вот как раз сегодня учитель истории ответила, что ей поставили экзамен, мы не пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 14:33

Тест по истории на уроке не дали, велено было прийти писать после своих уроков. Сходила в попытке возмутиться, что кто же тест уставшим пишет. А мне было сказано, что на уроке как раз тест и разбирали, то есть Витя слышал все верные ответы. Всё равно надо было на уроке писать - можно было бы не только слышать, но сразу и отмечать эти ответы Smile
А за мой рассыпающийся домик 4 поставили.

Хочется уже совсем в школу не ходить, а на завтра и послезавтра висит расписание, в котором оба дня в классе по 6 уроков. У Вити завтра 3, 2 из которых индивидуальные, в среду 4 с окном.
Хотела его сегодня забрать на урок раньше, с урока у классной, а он не захотел уйти. В результате на уроке они запускали самолётики, пока им оценки в дневники выставляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 14:37

Многоликая пишет:
Наконец-то, пересеклись с учителем физкультуры. Она мне сказала, что 3 она ставит за написанный реферат, 4 или 5, если ей его рассказывают. Я ей ответила, что оценку за четверть она поставила до того, как мы реферат принесли, за полторы недели до конца четверти. Она мне, что поставила 3 за те уроки, что он успел посетить. Я ей: какие уроки? Он в этой четверти ни разу не был на уроке  (Витя на физкультуру с 8 марта не ходит, после того, как ему голову в школе разбили). И добавила, что там не 3 стоит, а 2.7, с чем я категорически не согласна. Сказала, что придём отвечать реферат.
Дождалась конца урока, привела. Несмотря на то, что по пути спросила некоторые основные моменты и Витя их отвечал, учителю читал практически, хотя, слышал меня, что кратко надо, и перескакивал. Как я поняла, учитель плохо разбирала, что он говорит. Поставила 3.5. Ну, и...
Упомянула, что ходим в 2 спортивные секции, занимается, иначе я бы за них не платила. Удивились, что секции платные. Ну, мы же не олимпийский резерв.
У учителя всё ещё были иллюзии, что Витя может захотеть прийти к ней на уроки в следующем году. Заверила, что этого не будет.
Мы приносим справки с доп. занятий. Дитё с хором поёт, коё-что из дек. творчества и изо. Как можно организовать физ-ру надомнику? Я предлагала норматив сдать -отжимание и тд. Но у нас просто ограничились сообщением об Олимп. играх. Выставили 5. Может вам тоже плюс ко всему такие справки с доп. секций и норматив. Несправедливая оценка(
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 14:43

ЛИВ пишет:
К слову о "пришёл ребёнок, а учитель заболел, поставили замену и т.п."
Я стараюсь списываться/созваниваться с учителями прежде чем прийти, в основном все телефоны их у меня есть, как-то ко мне в этом плане с пониманием относятся...
Вот как раз сегодня учитель истории ответила, что ей поставили экзамен, мы не пошли.

ЛИВ, Вы в школе каждый день не бываете. А если индивидуальных уроков 10 на неделе, а я буду каждую неделю звонить каждому учителю (а кому-то придётся позвонить 2 раза в неделю), то лично я буду чувствовать себя очень неловко. Особенно с учётом возраста детки. Считаю, что это учитель должен донести до ученика информацию о том, что урок по каким-то причинам не состоится, а не за ним надо побегать. Я могу позвонить уточнить, если у меня есть причины подозревать, что урока может не быть. Как сегодня позвонила англичанке, которая ребёнку на последнем уроке сказала, что ей могут поставить экзамен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 14:52

Рица, вот мы как раз про Олимпийские игры и рассказывали сегодня.
Не буду я с ней спорить. В следующем году буду учить рассказывать без бумажки. И по возможности ходить с ним отчитываться по физкультуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 15:17

Цитата :
Упомянула, что ходим в 2 спортивные секции, занимается, иначе я бы за них не платила.

Лик, бери справки с со спортивных секций/ЛФК/и рядом ВМЕСТО рефератов. Школа обязана засчитать эти занятия за физкультуру. Даже без всяких рефератов. И, разумеется, это не тройка.
Если ребенок обучается практически вне школы, то ваша мультстудия может приравняться к информатике.
И самое главное - это не фикция, которая есть рефераты! Это реальная работа УЧЕНИКА!

Справка берется в начале уч года и в конце. как подтверждение, что ученик , возможно, делает даже во много раз больше, чем остальные ученики, на протяжении всего учебного года!

Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 15:18

Многоликая пишет:
Рица, вот мы как раз про Олимпийские игры и рассказывали сегодня.
Не буду я с ней спорить. В следующем году буду учить рассказывать без бумажки. И по возможности ходить с ним отчитываться по физкультуре.
Тоже верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 15:25

Многоликая пишет:


ЛИВ, Вы в школе каждый день не бываете. А если индивидуальных уроков 10 на неделе, а я буду каждую неделю звонить каждому учителю  (а кому-то придётся позвонить 2 раза в неделю), то лично я буду чувствовать себя очень неловко. Особенно с учётом возраста детки. Считаю, что это учитель должен донести до ученика информацию о том, что урок по каким-то причинам не состоится, а не за ним надо побегать. Я могу позвонить уточнить, если у меня есть причины подозревать, что урока может не быть. Как сегодня позвонила англичанке, которая ребёнку на последнем уроке сказала, что ей могут поставить экзамен.

У меня практически так и получается: каждую неделю звоню учителю сдавать какой-то кусок связанных тем.
Не знаю насчёт неловкости.. у нас же нет времени, я спрашиваю, когда подходить, назначают время, в этот день за час узнаю всё ли в силе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 15:35

Девы
Нам даже засчитывают засчитали ЛФК в реабилитационном центре для аттестации без проблем.
Договор, где прописаны занятия ЛФК с тренером и на тренажерах-и никаких рефератов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 15:38

Тоторо пишет:
Девы
Нам даже засчитывают засчитали ЛФК в реабилитационном центре для аттестации без проблем.
Договор, где прописаны занятия ЛФК с тренером и на тренажерах-и никаких рефератов.

А в каком еще виде может заниматься физкультурой, например, ученик с ДЦП разной степени раскоординировасти? Либо ЛФК организует корршкола (ибо под каждого ученика нужны строго свои занятия и, вероятно, инд план от учителя+ невролога+ ортопеда+ массажиста), либо мамы находят место, где с их особыми детками занимаются спецы вне школы. ибо и школа не специализируется на коррекции диз недостатков у детей, и возможностей это организовать у нее тупо нет.
И ребенок - таки физически получает возможные и нужные ЕМУ физнагрузки.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 28 Май 2018 - 15:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 15:39

ЛИВ, у вас нужно позвонить, чтобы назначить время. А тут время уже назначено. И висит на стене рядом с основным расписанием. И учителя знают, что у них это время занято еженедельно. Если Витя заболел, я же позвоню учителю с известием, что нас не будет. Почему она не может позвонить, если изменилось что-то у неё? Ведь остальных детей в школе извещают об изменившемся расписании, вывешивая эти самые изменения ежедневно. Чем мой ребёнок в этом плане отличается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 15:47

Агава, мультстудия сегодня диплом выдала за активное участие в жизни студии. Правда, Витя за этот учебный год ни одного мультика не сделал. Учитель, который его в 5-6 классах индивидуально учила, которая скорее всего и в 8-м классе его учить будет, в курсе мультстудии, мы ей даже мультики Витины показывали. Но программа у нас по информатике не о том.
А вот с бассейном может прокатить. Там мы договор подписываем (Тоторо спасибо за слова про договор). Попробую принести в следующем году с просьбой зачесть. На паркуре никакого договора нет. Но занятия проходят во вполне официальном месте - в доме молодёжи. Можно придумать какую-нибудь официальную бумажку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 15:52

Многоликая пишет:
ЛИВ, у вас нужно позвонить, чтобы назначить время. А тут время уже назначено. И висит на стене рядом с основным расписанием. И учителя знают, что у них это время занято еженедельно. Если Витя заболел, я же позвоню учителю с известием, что нас не будет. Почему она не может позвонить, если изменилось что-то у неё? Ведь остальных детей в школе извещают об изменившемся расписании, вывешивая эти самые изменения ежедневно. Чем  мой ребёнок в этом плане отличается?

Логично, Лика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 15:53

Цитата :
Попробую принести в следующем году с просьбой зачесть.
Смени (аккуратно) формат общения.
Ты НЕ ПРОСИШЬ зачесть. Ты принесла документ школе, который она обязана зачесть. Чего просить-то. тут - уверенным тоном - извольте выполнить обязанности - зачесть вместо физкультуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПн 28 Май 2018 - 15:55

Да, Агава, попробую.
А то что толку приносить справку на спецгруппу, если школа её не организует?Поначалу двое человек в неё ходило. А потом учитель отказалась ради двоих урок проводить, начали с классом ходить. Ходили в класс, пока Витя хоть что-то делал.
Оба его тренера считают, что над ним надо стоять, чтобы он работал. И они стоят. А учитель стоять отказалась.
Надо подумать, как мультстудию вместо искусства провести. Завуч сказала, что там тоже рисуют, как и на ИЗО. А то, что мы приносим рисунки, которые не Витя рисовал, заметно невооружённым глазом. А мне неохота искать подходящие рисунки в интернете и сводить их через окно.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Пн 28 Май 2018 - 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-