Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyВт 28 Авг 2018 - 8:00

Цитата :
Модельная внешность
На форуме с недавних пор это уже мем, между прочим))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyВт 28 Авг 2018 - 8:02

Лестница, а я и не поняла... 😉
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyВт 28 Авг 2018 - 8:04

Наталуша, но позирует правда классно. Талант!
Какие все таки детки нашего возраста классные. Люблю эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyВт 28 Авг 2018 - 8:10

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
Модельная внешность
На форуме с недавних пор это уже мем, между прочим))
Да? не слышала
В смысле "- Ты - модель! - Модель чего?" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyВт 28 Авг 2018 - 8:15

Силли, спасибо. Сейчас у нее короткие, и проблемы вроде как и нет. На будущее, вдруг покрасится.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyВт 28 Авг 2018 - 12:55

Девочки, ругайте меня посильнее и Таньку сейчас и где то полчаса-минут 40, вопрос с классом решаться сейчас будетAffraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyВт 28 Авг 2018 - 13:09

Ругаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyВт 28 Авг 2018 - 13:18

Ругаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyВт 28 Авг 2018 - 13:24

Pirat Ireful Aaa
@@@@@@@@@@@@@@
пусть все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyВт 28 Авг 2018 - 13:40

Не поздно ругать? такая - разэтакая!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyВт 28 Авг 2018 - 14:55

Спасибо)))
Сейчас вот она отзвонилась....целая история
Завуч которую она знала, поменялась..новую она незнала совсем. Но раз обещала -с ней поговорила тоже. Та недовольно отправила к диру.  Пока шла к диру упала бедная на лестнице...до дира дошла, там была очередь. Ждала час! Дождалась, зашла. Он меня не вспомнил...но я на это и не претендовала, у нас разговор с ним был в марте, перед выборами ВВП. Я бы и сама не вспомнила человека кому что обещала так давно, тем более если я его видела один единственный раз. Потому как в июне я писала просто заявление и отдала через секретаря, а секретарь сказала что его подписали, но не сказала что насчет класса надо к завучу идти...Я думала вопрос решен и сидела спокойно...Говорю же, я плохая мать(((
Ну директор в общем разрешил и отправил к завучу сказать что разрешает. Пошла к завучу, ее не было уже..опять пойдет завтра.
Я тоже как назло до пятницы и за декана тоже. Хоть и не по приказу. Не выйти на лишний час.
Вот такие люди которые впрягаются за других тоже есть в наше время) Но мы семьями дружим. С мужем на рыбалку ходим, ее дочка у нас постоянно и я помогала ей несколько раз...Очень неудобно что она потратила столько времени, там сказала что мы двоюродные сестры..хих, я русская, она явная мусульманка)
Тане пока не скажу, чтобы не настраивать. Завтра решится вопрос-обрадую.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyВт 28 Авг 2018 - 16:52

Фокс, удачи Танюше!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyСр 29 Авг 2018 - 7:45

Спасибо) Вчера депутат один приходил. Краем уха услышал разговор по телефону и номер школы...сказал директор его друг и если будет проблема в минуту решит...но это уже на крайний случай, а то скажут ух куда мамаша добралась Laughing

Еще нас озадачили. Все новенькие пишут дополнительные проверочные контрольные за прошлый год Affraid Тоже никто не говорил раньше, хоть заставила бы как то готовиться...Моя, естественно, ничего не помнит от слова совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyСр 29 Авг 2018 - 8:18

😲 Да... Уж... Подстава... За все лето дети расслабились..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyСр 29 Авг 2018 - 10:15

Да уж, Фокс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyСр 29 Авг 2018 - 10:29

Лиса, вот уж у вас новости!
Надеюсь, с контрольными Таня справится и покажет себя хорошо. Это только кажется, что за лето дети все напрочь забывают, на самом деле, все не так кошмарно.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyСр 29 Авг 2018 - 10:45

Dion McCeht пишет:
Лиса, вот уж у вас новости!
Надеюсь, с контрольными Таня справится и покажет себя хорошо. Это только кажется, что за лето дети все напрочь забывают, на самом деле, все не так кошмарно.

Дион, я думаю конечно это не про Таню, но тут видимо дело в детях... Я своему на прошлой неделе скачала итоговые контрольные по математике, чтобы посмотреть что помнит и экспресс-методом повторить ключевые вещи за 5 класс... Так половины он не помнил!!! Вот вообще напрочь - пришлось объяснять... с каждым заданием сидели разбирали, а он смотрел как баран на новые ворота...:-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyСр 29 Авг 2018 - 10:55

У нас дети обычно 2-4 сентября пишут контрольные по всему, чему можно. По принципу: Здравствуй школа, здравствуй, два!
Как бы понятно, что это для учителей просто становится ясен средний уровень воспоминаний о знаниях у учеников. Никто и не парится ))) Ни дети, ни родители, ни учителя ))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyСр 29 Авг 2018 - 20:10

Вот пошла та знакомая моя сегодня и что? Завуча  не было. Хорошо что она работает воспитателем в детсаду рядом  школой и может выйти на тихом часе иначе я бы ее так не напрягала(((( Купила ей за хлопоты подарок от меня- я только я пятницу могу выйти наверное на часик((( И то не факт. У нас очень много сейчас всего- и пересдачи и подготовка и ажиотаж такой. В такой период как говорит наш зав кафедрой жениться, болеть и помирать нельзя. Опять ждать завтра. Ой девоньки. В  первый раз  за меня так впрягается по сути чужой человек.
Моя признательность не имеет границ.
Силли у на тоже так пишут. Но завуч казала что типа повтора ВПР все новые будут писать. Наподобие. Чтобы уровень знаний узнать. А зачем? No comments Ну окажется он низки и что? обра Laughing тно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyСр 29 Авг 2018 - 20:17

Лиса, не думаю, что будет сложнее, чем в вашей прошлой гимназии.

Я по поводу ребенкиных знаний получила изрядную дозу успокоительного - муж переслал мне часть его переписки с Элькой в скайпе. Большой кусок связного, грамотного, разумного текста, какой еще не всякий взрослый напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyСр 29 Авг 2018 - 21:01

Осталось 2 дня оплаченного времени - как раз на 2 занятия по комбинаторике.
Ёж втыкаеЦЦа! Решает быстро и подгоняет лектора - давайте следующую задачку!
Чем повергает мну в печальную печаль.
Получается, нужно оплачивать с сентября курс, дабы деточка не терял набранной математической формы. А меня зеленое земноводное душит... Я хотела так же, как в этом году, оплатить по дешевке курс в записи летом Confused Осенью он небюджетный совсем...

Может есть такая же штука, как фоксфорд, но подешевле? Laughing А фоксфорд на лето куплю Confused

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyСр 29 Авг 2018 - 21:08

Силли, нашла вам классный текст про ежей Laughing

10 ФАКТОВ, КОТОРЫЕ ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ о ЕЖАХ


1. ЁЖ НЕПРОСТ
Ёж на самом деле - не та милая зверушка, которую мы знаем по мультикам. В реальной жизни это килограмм социопатии, колючек и дурного настроения. Сложно быть няшкой, когда у тебя шипы из спины, короткие лапки, неуклюжее туловко и откровенно позорный хвост длиной в полмизинца. Таким ежа создала природа. Но если посмотреть вооружённым взглядом, окажется, что даже у ежа есть четыре психотипа: пугливый, агрессор, исследователь и ласковый.


2. ЁЖ не НОСИТ ЯБЛОЧКИ на СПИНЕ!
Великий писатель Пришвин писал: “Зажигаю свечу — и что же вы думаете? Ежик бежит по комнате, и на колючках у него яблоко. Прибежал в гнездо, сложил его там и за другим бежит в угол”. Пришвин - нехороший казёл. Потому что распространяет фейки и дезу. Ежи - раззвездяи и не делают запасов, а на спине ничего не носят. К зиме ёж оперативно отъедается и впадает в гибернацию. Если ёж жрал в три горла и жира на нём много - он переживёт зиму без проблем. И уж точно без яблок и грибочков. 


3.  ЕЖУ ВРЕДНО МОЛОКО!
Блюдечко с молоком - любимое лакомство ежа: об этом знают все, даже ежи. Мало кто знает, что после молочка ёж дрыщет: желудок у зверушеньки не принимает лактозу. Чтобы ёж не дрыстал и не отравился насмерть, важно помнить: это животное - насекомоядное. В дикой природе оно ест жучков, червячков, бабочек и т.д. Хочешь покормить ежа? Будь мужиком, дай ему мяса! - только нежирного. Варёная курица, сырые куриные сердчеки - и сердце ежа будет покорено ровно на столько времени, сколько он ест. После этого ёж вас опять невзлюбит.


4. ЁЖ БРУТАЛЕН
Насекомоядное - это официально. В реальности ёж - хищник. Он может раскопать мышиную нору и съесть живых мышат, может залезть в кроличью нору и схарчить крольчат. Теоретически способен загрызть цыплёнка. Имеет иммунитет к змеиному яду и в схватке со змеёй способен выйти победителем. Пугает неопытных котов, которые суют свой нос в колючие заросли. Вы ещё не разлюбили ежа? Поздравляю, вы можете носить бороду. Даже если вы женщина. К слову, главные враги ежей - совы и лисицы, а в урбанистическом пространстве - собаки, которые способны прокусить колючий щит.


5. ЕЖИ НЕ ПОЮТ
В техпаспорте у ежа указано, что он только фырчит. Но это неполная информация. Ежи-агрессоры фырчат настолько резко и дерзко, что получается гавканье. Некоторые ежи скрежещут или стрекочут, как пришельцы-инсектоиды, заставляя вспомнить анекдот “это не ёжик, а х*йня какая-то”. Также ёж может тоненько попискивать, если он растревожен или наоборот умиротворён. Ещё ежи храпят во сне, аккуратно поскуливая. Очень редко ёж кричит - если ему очень страшно или очень больно. Не дай Бог вам когда-нибудь услышать крик ежа. В целом диапазон звучания ежа велик, и каждое новое животное в этом плане может преподнести неожиданность


6. ЁЖ СПИТ УМИЛИТЕЛЬНО
Если ежу норм, ёж спит на боку, сложив лапки - почти как человек. В этот момент ежа хочется обнять и плакать. Если ежу жарко, он спит на животике, вытянув лапки в разные стороны. В этот момент ежа тоже хочется обнять и плакать. Если ежу холодно, он спит, свернувшись в клубочек. В клубочке же ёж и гибернирует - примерно с ноября по март. Небольшие ёженьки любят изображать из себя колючую фасольку, подворачивая голову к груди: обнять и плакать в этом случае обязательно.


7. ЁЖ МОЖЕТ ТУПИТЬ
Понимаете ли, природа создала ежа десятки миллионов лет назад, и с этого времени эволюция его почти не коснулась. Внизу есть насекомые, вверху есть колючки. Всё. Ёж - древнее млекопитающее, и ждать от него интеллектуальных прорывов не стоит. У него мозг гладкий, размером с орешек и даже не закрывает мозжечок. И зверушеньке трудно: запоминать своё имя, реагировать на команды, ходить в лоток и прочее. То есть, это всё, конечно, можно, но трудно. А, проще говоря, влом. Ёж будет срать, где захочет, и выходить из убежища только при появлении еды. Зато в вопросах еды ежи крайне сообразительны: зрение у них хреновое, зато слух хороший, а нюх вообще очешуительный. 


8. ЕЖИ ЗАГАДОЧНЫ
Ёж норное животное. Оказавшись на открытом пространстве, ёж будет стремиться найти тёмный угол и спрятаться в него. Если ежа посадить в комнату без малейших укрытий, он найдёт угол, уткнётся в него носом и будет так сидеть, испытывая стресс. При этом ежи не роют норы, они вьют гнёзда. Учёные так и пишут: “...было найдено гнездо ежа”. Отсюда вывод: ёж - гнездовое животное. Ёж начинает вить гнездо ближе к осени, утепляя его травкой и листьями. С наступлением холодов гнездо станет его гибернационной капсулой


9. КАК ЕЖИ РАЗМНОЖАЮТСЯ
Большинство обывателей волнует именно этот вопрос. Как-как, нормально размножаются. Ёж залазит на ежиху… “Но как?! Ему же колется!” - воскликнет обыватель. А вы вспомните свой букетно-конфетный период: “Хочу в кино, не хочу в кино, я не люблю такое мороженое, мне не нравится, когда ты кладёшь руку вот сюда, а кто у тебя был до меня? ты меня не любишь, я сегодня занята, всё очень сложно, мне нужно подумать над нашими отношениями...”. Да, блджад, ежу колется! Зато период ухаживаний у него проще! - ёж пару-тройку часов наворачивает круги перед самкой, пока у той не закружится голова - и всё. Но самка в результате может отказать. Кстати, хинт, как правильно определить пол: член у ежа - посередине ежа. Если члена посередине нет - значит, это девочка.


10. КАК ЕЖИ НАС ОЧАРОВЫВАЮТ
Ежа невозможно не любить. Он может свернуться клубочком у нас на коленях. Его можно гладить по колючкам вдоль туловка, и это приятно. Он может тыкаться мокрючим носом в вашу руку и клянчить еду. Ёж - давний спутник человека, древнее кошки и собаки. И за всё это время человек умудрился не приручить его. А зря.


P.S. Изменил постскриптум, чтобы избежать распространения непроверенных фактов. Я писал о том, что ежи не являются переносчиками бешенства. Но часть читателей утверждает, что переносят. Я не врач инфекционист, и не хочу нести ответственность за смерти людей. Хочу только попросить - если вы случайно встретите ежа или ежонка с пеной на мордочке, не забивайте его до смерти с перепугу: ежи выделяют слюну и потом вылизывают иголки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyСр 29 Авг 2018 - 22:20

Пожарная Лестница пишет:

Я писал о том, что ежи не являются переносчиками бешенства. Но часть читателей утверждает, что переносят
Ошибка в тексте. Не переносят. А доводят до. Confused

Пожарная Лестница пишет:

Хочу только попросить - если вы случайно встретите ежа или ежонка с пеной на мордочке, не забивайте его до смерти с перепугу
С этим полностью согласна :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyСр 29 Авг 2018 - 22:40

Еще про ежа не написали - во-первых, ночное животное и во-вторых, ночью топает как слон.
Поэтому дома его держать тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 29 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 12:12

Наши активные мамы добились своего. Вместо требовательной, но гениальной учительницы математики будет новая - нестрогая, но объясняет плохо.
Зашибись, худая жизнь...
Фоксфорд, углубленный курс - мы идём к тебе ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-