Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:17

Снежная пишет:
Откат в поведении по всем фронтам - в гигиене резко отменил многолетнюю ежедневную помывку, в приеме пищи произошла отмена мойки использованной посуды, полно болтовни детсадовского уровня, вдруг резко разлюбил прогулки и пешком, и на велике и т.д. и т.п.
Поэтому интересуюсь это часто бывает при наступившем половом созревании или это какое-то нарушение?
У меня с нт кренделем такое как раз.
Смешно, гоню умываться с утра. И врет еще "я умылся". No comments Мне кажется это нормально. И да, в шесть лет он был умнее, чем в 15 No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:21

Вот этот резко накапливающийся ком откатов меня сильно беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:23

Снежная,
Мы в нем плывем. Уже с прошлого лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:24

Мицу, а с какого возраста "плывете"?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:34

С 14
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:35

Снежная, имхо, здесь все боятся того, что может "стартануть" в пубертат.
Поэтому сложно отделять горох от чечевицы(
Это может быть и нормой, и сигналом.
Поэтому, имхо, лучше спросить врача.
Насколько эти откаты значимы.
Мы вас можем как напугать, так и усыпить бдительность.
Вам что из этого завернуть?))


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Ср 27 Июн 2018 - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:37

Если конкретно по возрасту 2005, то у моего пока никаких признаков полового созревания.
Но вот мамы девочек 2005 про откаты писали.
Именно с пубертатом начавшиеся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:42

Снежная пишет:
Откат в поведении по всем фронтам - в гигиене резко отменил многолетнюю ежедневную помывку, в приеме пищи произошла отмена мойки использованной посуды, полно болтовни детсадовского уровня, вдруг резко разлюбил прогулки и пешком, и на велике и т.д. и т.п.
Поэтому интересуюсь это часто бывает при наступившем половом созревании или это какое-то нарушение?
У дочки какое-то время не было сил ни на что. Лежала. Смотрела в одну точку подолгу.
Цикл устанавливался. Очень сложно было держать себя в руках. В школе сдержалась - на мне "выспалась". Со мной нормально - в школе взбрык.
- Мам, почему у меня не получается успокоиться?
Потом это прошло.
И началось немного другое. И это прошло...

Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:45

Пожарная Лестница пишет:
Если конкретно по возрасту 2005, то у моего пока никаких признаков полового созревания.
Мой тоже 2005 и физич.признаки на лицо, а все остальные - в резком откате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:46

Пожарная Лестница пишет:
Если конкретно по возрасту 2005, то у моего пока никаких признаков полового созревания.
Но вот мамы девочек 2005 про откаты писали.
Именно с пубертатом начавшиеся.
У моего признаков хватает. Южная кровь сказывается.
У Ежонка в классе мальчик грузин есть, тоже меняется.

А я на низком старте. Буквально месяцы остались до "отвалите все от меня". Прямо чувствую Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:50

Силли, держитесь.
Мы то ближе к северным народам.
=)
На форуме писали, что для мальчиков, особенно тематических, ранний старт это хорлшо, это фора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:55

Пожарная Лестница пишет:
На форуме писали, что для мальчиков, особенно тематических, ранний старт это хорлшо, это фора.
Это радует.
"Раньше сядешь, раньше выйдешь" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:57

Точно Laughing Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 20:58

Знаете,
Вот глобально мы как сели в июле 2004 так и сидим. Разве что места меняем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 21:04

Мицу, нам и так страшно.
Сильнее уже не испугаешь. )
Далеко не все в человеческих силах, чего уж..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 21:13

А я не пугаю. Я радуюсь. У подруг мальчики были почти такие в шорниках и со скрипочкой... а стали монстр обыкновенный. А у меня постоянство— долбоящер обычный
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 21:36

Мицу, ну глобально у нас тут у всех @@па с младенческих лет.
Но вот именно сейчас мне с многими аспектами полегче, чем в 4, 5, 6 лет.
Помню как же меня плющило перед первым классом!
Сейчас что то конечно засадно, но что то и получше (например учеба, здесь на этом этапе вообще без проблем).
Не хочу воевать с фантомами ветряными мельницами, "ой, а вдруг", и "лишь бы не хуже" Smile
Читаю про тестя Силли и вдохновляюсь))
Рос же 100% в обычном советском окружении, двор, школа, родители на работах и диагнозов никаких не было, у всех были равные условия.
Ничего, работал, женился, детей родил прекрасных)) есть свой дом и досуг, ну и будем так верить)) и то, что у других было хорошо стало плохо, это тоже ни о чем не говорит))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 23:48

Пожарная Лестница пишет:
глобально у нас тут у всех @@па с младенческих лет.
Но вот именно сейчас мне с многими аспектами полегче, чем в 4, 5, 6 лет.
Пережив первый год жизни дочки и третий - сыночка я сама монстромать. Ничего не боюсь Laughing

Пожарная Лестница пишет:
Читаю про тестя Силли и вдохновляюсь))
Рос же 100% в обычном советском окружении, двор, школа, родители на работах и диагнозов никаких не было, у всех были равные условия.
Ничего, работал, женился, детей родил прекрасных)) есть свой дом и досуг
Есть свои моменты... Специфические...
Отличался нехорошим поведением, мог и сесть вместе с дружками.
Спасла служба в рядах Советской Армии (служил в Германии и до сих пор восхищается немецким порядком. Его "попендикулярная" натура не могла не проникнуться)
Получил хорошее образование, работал главным энергетиком. Не ужился. Руководящая работа подразумевает гибкость и коммуникацию.
Ушел в сварщики. Сварщику много общаться не нужно - маску на лицо и вперед. Поначалу им были недовольны - излишне педантичен и крайне медлителен.
Потом вся ответственная работа перешла к нему. Там где нужно выполнять самую сложную и нестандартную работу важна не скорость, а качество. Зарабатывал больше, чем на руководящей должности. Советская специфика.
Очень наивный, много заработает, а его обманут. Потерял так деньги на дом и на машину. С квартирой его тоже обманули.
Заработал на другую, кооперативную.
Ещё один дом в саду построил и сам же сжег - ни с кем не посоветовавшись, сам сложил печь. И затопил No comments
Построил новый дом. У свекрови, правда, тогда инфаркт случился (в 40 с небольшим). Да, печь в доме снова сложил. Только усовершенствовал )))


Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 5:10

Вот что нашла по вопросу особенностей полового взросления у детей с СДВГ
"В подавляющем большинстве случаев клинические проявления синдрома дефицита внимания переходят в подростковый возраст. В период полового созревания, в возрасте 12-14 лет, отмечается повторный всплеск симптомов заболевания. Этот возраст совпадает с пятым возрастным кризисом ребенка – подростковым кризисом.

Подростки с синдромом гиперактивности ведут себя импульсивно, и в некоторых случаях агрессивно. По причине запоздалого эмоционального развития подростки с СДВГ характеризуются заниженной самооценкой, неуравновешенностью и вспыльчивостью. В этом возрасте усиливаются семейные и школьные конфликты.

Помимо этого для подростков с синдромом дефицита внимания характерны тревожно-депрессивные расстройства, они также находятся в группе риска по развитию зависимостей – наркомании и алкоголизма. Подростки с СДВГ в несколько раз чаще попадают в неприятные ситуации, чем их сверстники, такие как арест или незапланированная беременность."
https://psychologytoday.ru/stories/sdvg/deti-i-podrostki-s-sdvg/7

А вот про откат и слова нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 9:17

Можно, я про ерунду тут порадуюсь?
Мальчик сам доехал на трамвае из квартиры до кинотеатра.
(Моя радость наглядно демонстрирует уровень самостоятельности ребенка в этом вопросе Confused )

Мы его всегда на машине забираем-отвозим. На трамвае только с классом на организованные экскурсии ездит пару раз в году.

Цель - чтобы мальчик через три трассы пешком доходил до автобусной остановки, дожидался рейсового автобуса и доезжал до нашей деревни.
Хочу на следующей неделе провести такой эксперимент. Волнуюсь.

У нас была страшная история. Мама так же, как мы, всегда отвозила-забирала
дочку. Как-то раз не смогла. Договорились с дочкой, что та поедет общественным транспортом.
Девочку сбила машина. Погиб ребенок. Девочка была старше Ежонка на пару лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 9:27

Силли, очень понимаю вашу радость.
Мой красавец только в одиннадцатом классе стал ездить сам от дома до репетитора (прямой автобус, несколько остановок). Со стороны, наверное, звучит дико. Куда-то дальше - совсем никак. Метро? Один? Божеупаси.
Зато буквально через год, сейчас, свободно раскатывает по всей Москве. Даже не верится, что были такие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 9:56

Я с 5 го класса стала отпускать в школу через дорогу самого. Потом потихоньку все секции и кружки -но все в нашем районе. На общественном транспорте передвигается, когда ездит у бабушек ( небольшой городок ). По Москве пока не готова , т к он выглядит очень взросло , а реакция на возраст 10-13)) у людей иногда испытывают когнитивный диссонанс ...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 10:06

Cilley пишет:
Можно, я про ерунду тут порадуюсь?
Мальчик сам доехал на трамвае из квартиры до кинотеатра.
(Моя радость наглядно демонстрирует уровень самостоятельности ребенка в этом вопросе Confused )

Мы его всегда на машине забираем-отвозим. На трамвае только с классом на организованные экскурсии ездит пару раз в году.

Цель - чтобы мальчик через три трассы пешком доходил до автобусной остановки, дожидался рейсового автобуса и доезжал до нашей деревни.
Хочу на следующей неделе провести такой эксперимент. Волнуюсь.

У нас была страшная история. Мама так же, как мы, всегда отвозила-забирала
дочку. Как-то раз не смогла. Договорились с дочкой, что та поедет общественным транспортом.
Девочку сбила машина. Погиб ребенок. Девочка была старше Ежонка на пару лет.

Силли - это здорово!!! Sunny Sunny Sunny
Мой с начала 5 класса начал кататься сам по городу... Самостоятельный блииин... Телефон выключит, а ты волнуйся... В метро уже ориентируется лучше меня и с пересадками все ок!
Первое время боялась, что запутается и уедет не туда... Но этот прожженный перец... :wink1 И в школу на 2-х транспортах ехать и ко мне на работу наземный + метро Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 11:08

natalusha, У Вас уже очень самостоятельный мальчик. Это просто здорово! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 16 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 11:26

Cilley пишет:
natalusha, У Вас уже очень самостоятельный мальчик. Это просто здорово! Sunny

Cilley Flower
В топку его самостоятельность! Лучше бы в школе хоть какая-то самостоятельность, ответственность была... Ну Ё-мое - парню 11 лет уже!!! Каждый день выяснять что задано и сидеть с уроками..:-(((((( А он слиняет с последнего урока из школы и гуляет по городу с выключенным телефоном...:-((( А ты ищи его... Он мне прошлой осенью как-то заявил, когда в очередной раз пол дня дозвониться не могла, а уроки закончились - "Мама, я с девочками гулял, ну может быть у меня личная жизнь???" Все занавес No comments У него в 10 лет личная жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-