Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 11:47

Вот взять бы такого наталушиного мальчика, перемешать с мальчиком Силли (или моим)... .Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 12:08

Vita пишет:
Вот взять бы такого наталушиного мальчика, перемешать с мальчиком Силли (или моим)... .Pink glasses

Ага, я уже давно с огромной симпатией смотрю на Ежа Силли и на Акима Лестницы и на Вашего Вита!!!!
Ну просто влюблена в них!!!! Flower Love

Мой конечно иногда поражал своей самостоятельностью..:-))) 2 года назад в 9 лет, сидя дома один, испек Шарлотку!!! Shock
Я прихожу, а он такой радостный - это тебе!!!
-Откуда?
-Сам испек!
-А рецепт откуда?
-А я примерно видел, как ты когда-то готовила!
И ведь съедобно было!!!! Теперь постоянно что-то печет то печенье, то пироги, то мармелад делал. Вот кстати мармелад у него классный!!!
Я как-то предложила сделать сама (ага выпендрилась), так мой от формы не отделился... Позорище... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 12:17

оооо я про откат могу роман написать.
от злости что интернет медленный поломал кровать. прыгал на ней как лось. половое созревание уже налицо, волосы везде, голос низкий. а в голове дите дитем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 12:50

Vita пишет:
Вот взять бы такого наталушиного мальчика, перемешать с мальчиком Силли (или моим)... .Pink glasses
Laughing Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазаровича...

Про поездки в транспорте.
Вита, вот такое резкое "вдруг, раз - и получилось" (начал ездить в транспорте, как пример) вообще моему свойственно.
И в интеллектуальном развитии. Копит-копит (это моё восприятие) тупит-тупит (восприятие педагога не в теме) и кааак выдаст. И уже на хорошем уровне выдаст.
И в каких-то навыках - от приучения к горшку до езды на велосипеде.

А в каких-то вещах этой скачкообразности нет. Постепенное научение, медленный, но прогресс.

И не предскажешь, какого типа процесс где пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 13:05

Очень большой прогресс самостоятельная езда куда-то..
Я к примеру ещё не дождалась Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 16:45

С моим точно никого мешать не надоSad
Вчера остаток дня прошел под лозунгом welсome to hell.
Извечная проблема летних каникул "мне скучно, бес"...
Для таких как мой должна быть крепчайшая нервная система No

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 17:13

ЛИВ пишет:
Очень большой прогресс самостоятельная езда куда-то..
Я к примеру ещё не дождалась Listen

И я не дождалась.
У нас даже из школы сам не ходит, в этом году однажды пошел, на него гавкнула собака, побежал зачем то, упал и вздрызг разбил коленки...
Теперь боится собак, а раньше нет...
Но самостоятельное передвижение не самое важное в нашей ситуации пока что..((
Думаешь, вот, стало полегче.
А на деле нифига, это просто иллюзия лекарства.
Лучше вообще не начинать, чтобы не разочаровываться.
Извините, что то я сегодня засоряю тему негативом.
Больше не буду...

Силли, отличная новость про Ежонка. Аы молодец, все делаете правильно не то что некоторые
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 17:37

Обсудили маршрут город-деревня. Понедельник назначен днем Х.
Сегодня Ёж так сосредоточился на утренней поездке на трамвае, что забыл днем позвонить сестре и мне не сказал, что она просила ей позвонить. В результате бедная, но злая девочка добирается сама, под дождем (и за деньги)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 17:43

Пожарная Лестница пишет:
однажды пошел, на него гавкнула собака, побежал зачем то, упал и вздрызг разбил коленки...
Ежа как-то позвали на ДР (зовут очень редко, просто этого мальчика я всегда зову на ежиные ДР и звоню его маме предварительно с просьбой прийти Confused ). Переживал, долго собирался. Доехали до города, опаздываем. Вылетает из машины, бежит, лапами верхними машет беспорядочно. Запнулся - на ровном месте! - новые брюки и старые коленки стесал об асфальт.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 18:45

Подкинула мне тут одна мама тоже 12 лктки идею. Есть такая книга
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 51uoxh10

Она с интерактивными заданиями.
По неделе на изучение каждой страны и культуры, с просмотром тиви шоу, слушанием музыки и готовкой блюд, походом в библиотеку за видео и литературой, и даже поездками в местные этнические магазинчики.
Пишут, что это помогает структурировать неделю.
Сегодня запланировала поездку в Барнс энд Ноублз за книгой))))считай вечер занят Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyПт 29 Июн 2018 - 15:45

Проходим с Ежом математические головоломки. Лектор говорит, что калькудоку 12х12 - это одна из самых сложных математических головоломок.
Ёж (только что решивший головоломку 6х6 и очень довольный собой) :
-Ты ведь могла бы такую решить, да, мам?
- Попробую как-нибудь, - говорю.
Блин. Я её часов 8 решала.  Laughing Половину из них - ночью. No comments

Зато Ёж погладил меня по голове и чмокнул в щёчку. Confused
Кажется, он продвигается вперед в искусстве мотивации  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyВс 1 Июл 2018 - 12:01

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 B5ffdc8a6671

Были вчера в лагере у Егорки!
Лес вокруг красивый! Черники и земляники много и прям на территории!
Егор прям на себя не похож был, такой серьезный, спокойный... Подумала, ну таблетки хорошо действуют, зашли в корпус занести привезенные вещи, и Егора позвала важатая дать таблетку, то есть он и без Акцепты был таким!!! ☀️
Мне очень понравилось, как Егор послушно предостерегал нас - "нам туда запрещают...нам туда нельзя даже с родителями!!!" Вот это новости - когда это его запреты останавливали!!! Я была в восторге и поэтому мы не нарушили ни одного лагерного запрета!!!😂😂😂
Поговорила с вожатой, она сказала, что первые 3 дня был очень шумным и шкодным, а сейчас золото, а не ребенок!!!😯😯😯 Что бы это значило не знаю, но я в восторге!!!
К занятиям уже привык, они ему нравятся!!! Говорит, что разговаривать с Крэгом на английском уже не страшно!!! И это тоже здорово!
Условия в лагере так себе, но детей это похоже не сильно смущает! И это главное!😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyВс 1 Июл 2018 - 17:40

natalusha, чудесные новости!
А Егорка - лапочка. Такой зайчик Love
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyВс 1 Июл 2018 - 21:00

Cilley, спасибо большое!!!🙏☀️🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyПн 2 Июл 2018 - 0:09

У нас с товарищем договоренность - он просит детей не звонить и выкрикивать его с улицы, пока он занимается. А иначе - удлиняем занятие.
Отзанимались, умчался гулять. Муж говорит: две девочки час на газоне у нашей калитки сидели, Ежа ждали.
Бедные детки.
Компенсировала доставленные неудобства страдальцам мороженым и компотом. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyПн 2 Июл 2018 - 7:09

Силли, какой кавалер растет!!!👍👍👍☀️😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyСр 4 Июл 2018 - 0:28

Вопрос любопытства ради - а как ваши родственники ( мужья- папы детей, бабушки-дедушки , сестры- братья) воспринимают поведение героев сего предмета беседы ? Знают ли об сдвг ? Принимается ли этот диагноз ими или нет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyСр 4 Июл 2018 - 0:46

Муж, братья-сестры в курсе.
Нам терапевтка сказала, что надо всех учить понимать диагноз. Ребенок тоже имеет право знать о своем состоянии и задавать любые вопросы. 
Мой тематический правда иногда пытается отрицать наличие определенных проблем в поведении, считает, что я "придумываю", и в школе тоже "придумывают".
Мама моя (бабушка) в курсе частично.
Мы ей не говорим, чем и как лечим. 
Мама считает, что ребенок изменился волшебным образом, поумнел. Мы ее не переубеждаем. Она просто не видит тех нюансов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно.
Вообще я читала хорошую статью, как и кому сообщать о диагнозе наших тем.
Тем близким, которые помочь не помогут, но будут слишком активно вмешиватся, говорить часть правды. Например: у него бывают нервные реакции от усталости (вместо например того, что у ребенка спектр и случаются мелдауны). 
Или вместо сдвг говорить, что ребенок часто перквозбуждается, но мы с этим работаем.
Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyСр 4 Июл 2018 - 7:18

Рижанка, моя семья - все врачи... Они понятно адекватно воспринимают! В семье мужа самая близкая - это бабушка (мама мужа), она просто золотой человек! Больше всего времени с ним именно она, она спокойно терпит его задвиги и истерики, помогает ему во всем... Она очень мудро восприняла диагноз и помогает, все контролирует. Но она педагог в Лицее, и говорит, что у нее таких персонажей 70%!!!
Может благодаря Егору она более глубоко понимает поведение таких детей на уроках.
Все остальные, кто не близко общается, конечно не в теме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyСр 4 Июл 2018 - 13:04

Я спрашиваю, т.к. вижу, что муж не понимает и не понимает наличие синдрома . Ему это кажется упущением в воспитании, хотя он - прекрасный отец. И раньше он был более терпелив, чем я с сыном. Но переходный возраст даёт себя знать - у сына идёт подпольная война за первенство в стае и муж реагирует острее и обжиается на импульсивность сына, хотя к них очень много общих интересов . Теперь приходится вести ещё и просветительскую работу с мужем - что и как... дочка ( она младше) - тоже спрашивает- почему сын такой - то добрый, любящий, то резкий и обижает ее.... сыну я объяснила идею сдвг как рекомендовал роман Савин - через феррари и тормоза от велосипеда )))) ему идея понравилась .... мой папа -чистый сдг ( тут мы ларчик и открыли ) , мама всю жизнь с ним живет и подходы к умиротворению тематичечких товарищей освоила в «боевых условиях» .
Меня больше всего расстраивает именно импульсивность и всплески вербальной агрессии к близким , при том что сам по себе мальчик - очень добрый , нежный и любящий . А потом - бац )) и монстрик ... и мне грустно, и сыну ....но работаем в этом направлении вместе с психологом и ещё сын начал ходить в храм ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyСр 4 Июл 2018 - 13:22

Наши родственники, во-первых, видят ребенка раз в год, а во-вторых, после моих детских заскоков их ничем не удивишь. Я не была гипером, зато была жуткой истеричкой с кучей тараканов. Правда, училась на пятерки... вот как раз учеба деточкина их удручает весьма и весьма... ну и общая неконтактность, замкнутость, то, что слова из нее клещами не вытянешь... но в общем и целом к ребенку настроены доброжелательно, мне мозг не клюют Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyСр 4 Июл 2018 - 13:45

У нас вообще в семье культ детей )) любят всех, а моего особенно )) он у нас как большой добрый слон, но если бунт - то бунт)) показала сыну слонов в атаке - долго смеялись )) вывод - не бесите слоников))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyСр 4 Июл 2018 - 13:58

Ежище доехал из лагеря на двух автобусах. Сам. Довольный ))) Ура, в общем. Smile

Рижанка, по части вербальной агрессии - это к моей старшей. ((
У нас с мужем по этому поводу консенсус - нулевая толерантность.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyСр 4 Июл 2018 - 14:53

Cilley пишет:
Ежище доехал из лагеря на двух автобусах. Сам. Довольный ))) Ура, в общем. Smile

Рижанка, по части вербальной агрессии - это к моей старшей. ((
У нас с мужем по этому поводу консенсус - нулевая толерантность.

Cilley, здорово!!! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 17 EmptyСр 4 Июл 2018 - 16:47

Рижанка, папа/сын это отдельная история. Наш папа понимает прблемы ребенка, ходит с ним по докторам...и...несмотря на это, вот это главенство в стае, оно тоже присутствует.
Когда Аким не подчиняется отцу (а не подчиняется он сплошь и рядом), я вижу как мой в целом очень спокойный и мудрый муж выходит из себя. Это на уровне инстинкта, что ли? На дочкины выверты, кстати всегда глаза закрывались.
Я научила себя не вмешиваться (можно если что обсудить потом,  когда ребенка нет рядом).
А в некоторых ситуациях муж проявляет бОльшую мудрость, чем я, я иногда эскалирую, муж меня тормозит.
ИМХО если в целом глобального непонимания, и глобальных претензий нет, пусть сами разбираются. Отец и сын, для меня это не совсем понятное явление))) до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-