Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт Ноя 23, 2023 12:33 am

» Благодарю за ВСЁ
Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт Ноя 23, 2023 12:13 am

» Учитель настаивает на пмпк
Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср Ноя 22, 2023 11:58 pm

» Страттера
Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт Ноя 21, 2023 5:03 pm

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт Ноя 21, 2023 5:01 pm

» Воронеж
Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн Ноя 20, 2023 5:50 pm

» СДВГ или психические расстройства
Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт Ноя 14, 2023 10:02 am

» Милдронат
Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт Ноя 10, 2023 4:53 am

» 7 класс - уже устали
Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт Ноя 10, 2023 2:11 am

» Социализация в коллективе
Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт Ноя 09, 2023 10:17 am

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда вы деваете избытки своей энергии?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 EmptyЧт Сен 10, 2009 11:39 pm

Цитата :
. А на счет учебы - потом плохо засыпаю, у меня как-будто включается мозг именно когдаложусь спать и активируется около 70% мозговой деятельности на дневные 20-30%: и посмотоянно перед сном о ем-то думаю, в основном о том что произошло со мной за день, был случай когда пролежал с закрытыми глазами до утра, так и не смог поспать
dok
, у меня такое было одно время. После сильного и длительного стресса. Вообще несколько месяцев не спала. Просто ложилась, закрывала глаза и ждала утра, пытаясь при этом расслабиться, чтобы все тело отдохнуло. Раньше я даже и не подозревала, что человек может не спать (в смысле не отключать мозги) такое длительное время. Мне помогла (как это не удивительно), гимнастика по Стрельниковой. Плюс еще несколько сеансов эриксоновского гипноза у психоневролога. Но Стрельникова больше помогла. Когда сон нормализовался я Стрельникову постепенно забросила, но со сном проблем больше не возникало. Я делала 3-4 раза в день. Причем, первое время делала и ночью, когда не могла заснуть. Встану, подышу по Стрельниковой - и опять в кровать. У меня еще и дочь при этом крохой была, каждые 2-3 часа просыпалась ночью. Все равно все нормализовалось. Это от внутреннего напряжения бессонница. А гимнастика по Стрельниковой нормализует вегетативную нервную систему, напряжение уходит и человек нормально засыпает и спит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2009 1:56 pm

Моя гиперэнергия выплёскивается в основном в эмоции.. И это минус, конечно.. Я всё время на взводе, так сказать. И всегда такая была. В детстве - гипертонус, гиперактивность.
Проблемы со сном огромные. Сплю по 3-4 часа в сутки уже очень много лет.. Но уснуть раньше 4-5-6 утра никак не могу! До сына была на снотворных.. Доза увеличивалась, а сон убегал.. Я вообще с темнотой испытаваю огромный прилив сил.. лежу ночью - кручусь, а уснуть не могу. Бывает и час всего сплю. :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2009 2:16 pm

Скорее, похоже на это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Гость
Гость



Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2009 3:19 pm

:D Смешно, конечно..
К Вашему сожалению, в жизни я не отличаюсь ни разговорчивостью, ни общительностью, ни фамильярностью. Наоборот не люблю впускать в свой "круг" новых людей. Просто всегда так спала - сова по натуре. Если бы мне давали спать утром, я бы спала до обеда!!
А эмоции - дело такое.. Мне кажеться, лучше лишний раз разбить чашку, чем отростить себе клыки "саблезубого тигра" и кусать ими всех подряд! :wink1
Обижать, срываться на других - это тоже не выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2009 3:24 pm

Вы напрасно обижаетесь, Малыш. Это - не из стремления вас обидеть. Просто быть "все время на взводе", как вы написали - это не признак "совизма".
Я тоже сова, поздно ложусь, поздно встаю - но у меня нет избытка энергии - наоборот, острый ее недостаток...
Ну и чашки бить - тоже не выход... Я когда злюсь и нервничаю, злая энергия распирает - начинаю квартиру убирать... Smile
Даже думаю, мож, надо почаще злиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2009 3:31 pm

Wink Не-е, злиться почаще точно не стоит! Хотя, когда злишься - точно в руках всё горит! А так - куча энергии при полном отсутствии физических сил..
Мне сейчас эта самая уборка предстоит. И на кого бы мне разозлиться?! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2009 3:32 pm

Надо неврологу показаться, как минимум. когда бессонница, снотворные с такого молодого возраста, возбудимость повышенная-это не очень хорошо. К свему здоровью надо бы повнимательнее,ведь еще ребенка растить, на ноги ставить. Да и самой жить и жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2009 3:45 pm

http://www.eurolab.ua/encyclopedia/Neurology.patient/6686/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2009 5:03 pm

я энергию не деваю я коплю её ,у меня просто нет энергии.а когда она есть я не успеваю сделать дела по дому -кончается быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2009 5:11 pm

Куда деваю? На роликах катаюсь, зимой на лыжах - коньках. Гуляю в парке. Или начинаю в сотый раз разбирать шкафы: одежные, кухонные, продуктовые. Судя по ним, у меня все время избыток энергии Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 280681 А это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2009 8:22 pm

А у меня после стресса, который был несколько лет назад (уже писала выше), теперь все наоборот. Сплю, сплю и никак выспаться не могу Lazy Просто катастрофа какая-то. Постоянно спать хочу и никак выспаться не могу, сколько не дай :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2009 8:31 pm

Избытки энергии???? А где вы их берете, чтоб потом девать?
По-моему это вопрос только к СДВГшкам взрослым. Я не они Куда вы деваете избытки своей энергии? - Страница 2 107812 , увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда вы деваете избытки своей энергии?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-