Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда вы деваете избытки своей энергии? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда вы деваете избытки своей энергии? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда вы деваете избытки своей энергии? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда вы деваете избытки своей энергии? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда вы деваете избытки своей энергии? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда вы деваете избытки своей энергии? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда вы деваете избытки своей энергии? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда вы деваете избытки своей энергии? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда вы деваете избытки своей энергии? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда вы деваете избытки своей энергии? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда вы деваете избытки своей энергии?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:30

Расскажите о ваших методах выплескивания энергии?
У меня простая схема - если настроение хорошее, то упражняюсь с гантелями, качаю пресс (в общем все, что можно делать в доме). Недавно нашел себе развлечение - теннисный мячик кидаю в стену и ловлю одной рукой без передышки. Правда, если не поймал, то по паркету громко стучит мяч (соседей жалко) а так впринципе классное занятие. Ну также убиваю иногда время на общение в интернете, ну и иногда дизайном своео сайта занимаюсь :D
В общем делитесь опытом :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 1:51

Хорошей - в работуSmile
Иногда накапливается плохая энергия, злюсь на всех и вся... очень хочется поругаться. В таких случаях либо что-нибудь разбиваю, либо иду в формульский чат и договариваюсь о руганиSmile... меня понимают... у болельщиков очень много тем, по которым можно поругаться... Smile
А вообще стараюсь трансформировать ее в хорошую энергию. Есть специальные методики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 9:39

У меня нет проблем с тем куда деть, у меня скорее где ее взять!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:01

))
Далила, я с Вами в поиски энергии )). Ну что-то как-то проблематично в последнее время с этим делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:24

Делюсь опытом - баня, массаж и йога делают из меня человека! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:25

Я тоже больше озабочена нехваткой энергии. Но бывает иногда, когда плохие новости, такая стрессовая энергия плохая лезет, то стараюсь её направлять на что-то полезное, тяжёлую работу. Вот когда муж позвонил что машину разбил свою об чужую и мы сильно попали на деньги, я все шкафы в комнате совсем по-другому передвинула сама одна, в т.ч. здоровенный книжный...все полностью освободила и перетащила и заново расставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:29

Где б их взять сначала?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:38

doc, я не СДВГ-шка, но мой сын СДВГ. Ему помогают сбрасывать лишнюю энергию умственные нагрузки. Особенно по тем дисциплинам, которые трудно даются. Например, после часа занятий английским языком, он валится и засыпает. А после 3-х часов гоняния на роликах бодр и весел и энергия бьет ключем. Если у вас есть излишки энергии, которые не на что направить - изучайте какой нибудь иностранный язык. И будет двойная польза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:39

У кого лишняя, я заберу в хорошие руки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:58

У меня энергии нету только когда лежу перед телевизором и смотрю сериалы и мультики, как зомби :D А в остальных случаях хочется чего-нибудь поделать. А на счет учебы - потом плохо засыпаю, у меня как-будто включается мозг именно когдаложусь спать и активируется около 70% мозговой деятельности на дневные 20-30%: и посмотоянно перед сном о ем-то думаю, в основном о том что произошло со мной за день, был случай когда пролежал с закрытыми глазами до утра, так и не смог поспать Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 11:12

а налоги платите?)) шутка, не обижайтесь dok.
насчет того что не можете уснуть и постоянно прокручиваете события прошедшего дня в голове - это словомешалка... нужно научиться останавливать бег мыслей в нужный вам момент... очень помогает аутотренинг могу порекомендовать В. Леви, А. Свияш (меня тут ругали за Свияша, но мне он действительно помог).
Насчет того, что не можете ничего не делать - я не гипер совсем хотя и СДВ, но тоже не могу без дела. Читаю, когда ем, смотрю телевизор или слушаю аудиокниги, когда убираюсь, смотрю фильмы паралельно с работой (если работа не требует особого внимания). Часто, если знаю, что придется стоять в очереди беру с собой книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 11:25

я думаю, ответ зависит от того, есть гиперактивность или нет ее. Если ее нет, а есть один дефицит внимания - очень вероятно, что проблема не в избытке энергии, а в ее недостатке.
У меня проблема с избытком энергии бывает только при сильном стрессе или беспокойстве, тогда я начинаю компульсивно прибирать Smile или бесцельно бегать по комнатам.
У дочери энергии побольше - поэтому постоянно встречается с друзьями, бегает на концерты, ходит на футбол...
а для меня каждый выход "в город", даже по работе - тяжелое дело, после которого приходится отлеживаться. Это не избыток, а такой недостаток энергии, что вопрос "где ее взять" стоит очень остро Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 11:26

Цитата :
плохо засыпаю, у меня как-будто включается мозг
именно когдаложусь спать и активируется около 70% мозговой деятельности
на дневные 20-30%: и посмотоянно перед сном о ем-то думаю, в основном о
том что произошло со мной за день,

Вот у меня так последние 3 ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 11:27

На счет где взять и кстати как вариант коррекции внимания - поидее поможет йога и медитация на основе буддизма. Говорят очень помогает (для не тематических людей), но поидее должно помочь и при СДВ. Попробуйте кто-нибудь и расскажите результат? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 11:31

у меня другая религия Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 11:40

Мышь
Религия тут не при чем )) Разве религия препятствует медитации или йоге? Я же не говорю предаться дзену... :wink1 :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 13:07

dok пишет:
[Религия тут не при чем )) Разве религия препятствует медитации или йоге?:wink1 :D
В вобщем-то Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 13:12

Енн
Это что за религия такая? Вы где вычитали в евангеле или в новом завете, что нельзя заниматься самосовершенствованием путем йоги и медитации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 13:19

Док, а я вам советую спортом заняться!!! Я вообще считаю, что да СДВГшек это очень хороший способ выбросить лишнюю энергию без нанесения урону окружающим, а уж вам я прямо чувствую, что это необходимо! Вид спорта сами выберете Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyПт 3 Апр 2009 - 13:25

Док, православие совершенно исключает занятия буддийской практикой. Но правила форума не рекомендуют вести религиозные дискуссии.
если интересно - о несовместимости православия и буддийской медитации - вот
тут (хотя не уверена, что здесь очень правильно изложены постулаты других вероисповеданий).
Кстати, Евангелие - это не что-то отдельное от Нового Завета, а одна из его составных частей (в Новый Завет входят 4 Евангелия, несколько апостольских посланий и Апокалипсис). И запрет "ходить вслед богам чужим" в Библии прописан очень ясно Smile
но об этом - в самом деле - лучше беседовать в оффтопе, просто отметим здесь, что медитация и йога - путь не для всех подходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyСр 15 Апр 2009 - 23:30

Неужели делать нечего?

У меня сейчас уже не хватает энергии.

А вот у сына, когда бывает переизбыток энергии во время д/з- 20 приседаний, 20 отжиманий или 20 упражнений на пресс.

Только я вижу он прыгает, намекаю, что пора бы вымыть полы в общем корридоре, особенно хорошо, когда он спешит- тяжёлую для меня работу он очень шустро на отметку уд. выполняет. Есть такие работы, где удоволетворительно и надо, не требуется профессионализм.
На даче - лучший способ - копать грядки, таскать воду, поливать и т.п. что особенно полезно для гиперов, такая работа успокаивает, да и результат труда наглядно виден, всем друзьям можно похвастаться, я- сильный, я - молодец. Дрова рубить опасно с СДВГ - высока вероятность травм, только если самомму очень нравится и очень хочется.

Избытки энергии, если они есть, надо направлять на улучшение качества жизни своей семьи или на общественно полезный труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyЧт 16 Апр 2009 - 23:21

У меня СДВГ-шки никогда не было переживаний куда деть энергию: и попилю, и покопаю, и дровишек порублю, и снег почищу, и на велосипеде покатаюсь, и поплаваю. Но проходя последний учительский медосмотр , мне сообщили , что у меня повышенный холестерин. И я последний год и впрямь испытываю недостаток энергии. Честно сказать, удивилась я холестерину. Никакой жирной пищей, кроме сыра, я не злоупотребляю: ни мяса, ни слив . масла не ем вообще, очень редко яйца и молоко. Вообщем ломаю голову в чем причина холестерина и с этим бороться, чтоб энергия опять забила ключом, как раньше. А куда ее деть - это не проблема вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyЧт 16 Апр 2009 - 23:41

Мой деть давно на пылесос поглядывал. А тут плохо себя чувствовала и дала ему - как пропылесосит, так и будет. Энергии и желания пылесосить - полно :D Так он мне всю квартиру пропылесосил, качество, конечно, средненькое, но для первого раза очень неплохо. Договорились, что он теперь всегда будет пылесосить Smile
А в свободное время нам на танцы советовали ходить. А мы не успеваем, все уроки делаем целый день Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyЧт 16 Апр 2009 - 23:59

Ох, и мы недавно купили пылесос с водяным фильтром. Теперь как что, рвется пылесосить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Куда вы деваете избытки своей энергии? Vide
СообщениеТема: Re: Куда вы деваете избытки своей энергии?   Куда вы деваете избытки своей энергии? EmptyЧт 10 Сен 2009 - 15:07

вжариваю на вейкборде, сноуборде, серфе и тп. прямо очень люблю.

а вообще непрерывная кардионагрузка дает самый ощутимый эффект. я люблю бегать. а сын бегать не очень любит (не очень хорошо умеет и не любит себя заставлять), но я все равно по утрам вывожу его хоть немного пробежаться, попрыгать, позаниматься на турниках. футбол до седьмого пота тоже у нас очень способствует просветлению.

но никогда сын не бывает так покладист и спокоен, как в выходные, когда он как минимум полчаса отшарахает на батуте. батут вообще идеальный снаряд, я считаю, для гипер. ребенка. Достаточно безопасен, позволяет интересно "в кураже" реализовать необходимую кардионагрузку и в то же время позволяет делать то, чего так хочется, то от чего прет - прыжки, акробатические трюки с вращением, преодоление страха, координационная нагрузка. позволяет реализовать вот эту потребность ощущать себя в движении. в общем, считаю очень крутой штукой батуты. пока мы прыгаем там, где я катаюсь на досках (ну батуты нужны для координационной тренировки при подготовке к трюкам). А станет постарше, я бы записала в секцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда вы деваете избытки своей энергии?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-