Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyСб 28 Июл 2018 - 18:38

Сколько книжек не читай, как воспитывать/взращивать, все зависит от его состояния.
Я ж не меняла ни тактик общения, ни требований, а мальчика несет/колбасит. Может, обстоятельства болезни свекрови влияют. Ведь его выселили в общую комнату. И она не так терпима к его закидонам и замечаниями зюкает, начинаются перепалки.
Расторможен, тревожен, капризен. Ор, импульсивность, снова ор. Брата задергал. Обижает. Как будто срывается на нем
Беру слова свои обратно, что не ору как резанная. Ору. Блин. и понимая, что это не он а его проблема, не могу себя контролировать и ору.
Вобщем, не очень все у нас. Обычно летом у всех получше, у нас напротив, жесть какая-то все на эмоциональном взводе.
Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyСб 28 Июл 2018 - 20:01

Замечания, еще один взрослый дома, общесемейный стресс от болезни свекрови - все это влияет на состояние и поведение ребенка. Он же не в вакууме живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyСб 28 Июл 2018 - 20:05

Какое слово все-таки мерзкое, "зюкает". Сразу всем организмом это представляю, и бунт во мне поднимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyСб 28 Июл 2018 - 20:14

Да, Лягуш, все это влияет. Дык, его никак не изолировать от этого стресса.
А слово самое что подходящее. Ну, надел штаны (многие форумские мамы счастливы, что сам одеться может) не те по ее мнению. Трикошки выбрал, а надо джинсы. Идем в парк на агро-выставку. Он еще и обосновал выбор - "я весь замараюсь".
Свекровь: Позор! Как вам не стыдно самим!
С ревом переоделся хоть я защищала и хвалила, что оделся и объяснил.
Ну, уделал в мазуте джинсы, естесс.
Ну, вот какая разница ей-то, в каких он штанах?!
И так по мелочам, но долбит постоянно. Не то, не так. И канеш, про поведение бесконечная череда замечаний, даже там, где ничего страшного, которое хуже день ото дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyСб 28 Июл 2018 - 20:17

Он в нормальном состоянии вполне адекватен и не протестен. Спокойному ребенку я могу объяснить, почему эти штаны не уместны, и он переоденет.
Ну, когда с порога на высоких тонах и эмоциях, будто солнце падает на землю, и он бунтует, какое бы обоснование не несла бабушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyСб 28 Июл 2018 - 20:29

Путь к психологу заказан, пусть учит жить в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyСб 28 Июл 2018 - 20:44

Добрая ты, РРина, и воспитанная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyСб 28 Июл 2018 - 20:51

Ррина, если честно, а понимаю состояние вашей свекрови, но я бы зюкала уже ее. Мой ребенок, мной куплены штаны, отличный выбор. Проблема не в ребенке, проблема в том, что вам садятся на шею. Можно ещё сказать громко и для всех, что мой ребенок самый лучший, и я сама роскошный подарок как жена. А если кто-то считает иначе, так я выходила замуж за своего мужа, и чужие мнения меня не волнуют. А если уж моему мужу что-то не нравится, то мы этот вопрос будем решать ночью.

Ррина, вы роскошная, умная, очень озорная женщина. И пора себя ценить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyСб 28 Июл 2018 - 20:54

РРина пишет:
Да, Лягуш, все это влияет. Дык, его никак не изолировать от этого стресса.
А слово самое что подходящее. Ну, надел штаны (многие форумские мамы счастливы, что сам одеться может) не те по ее мнению. Трикошки выбрал, а надо джинсы. Идем в парк на агро-выставку. Он еще и обосновал выбор - "я весь замараюсь".
Свекровь: Позор! Как вам не стыдно самим!
С ревом переоделся хоть я  защищала и хвалила, что оделся и объяснил.
Ну, уделал в мазуте джинсы, естесс.
Ну, вот какая разница ей-то, в каких он штанах?!
И так по мелочам, но долбит постоянно. Не то, не так. И канеш, про поведение бесконечная череда замечаний, даже там, где ничего страшного, которое хуже день ото дня.

Ррина, я понимаю, что я сейчас страшную вещь скажу, потому что "а как это ругаться с пожилым и больным человеком???", но это делать надо.
Надо не плакать по ночам, не орать на детей, и даже не очень ругаться, а просто на КАЖДОЕ подобное замечание свекрови, с которым Вы не согласны, тихо и спокойно, но ОЧЕНЬ твердо, можно переходить на змеиное шипение даже, отвечать, что "нееееет, он не будет переодеваться. нееееет, он будет ходить по лужам и прочее". Потому что ВЫ считаете, что так правильно.
Состояние ребенка от этого тоже сильно улучшится. И Ваше тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyСб 28 Июл 2018 - 22:04

Обутя пишет:

Ррина, вы роскошная, умная, очень озорная женщина. И пора себя ценить.

Абсолютно с этим согласна.
А если еще и про пироги вспомнить, так ваааще - мечта)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyСб 28 Июл 2018 - 22:05

Лягушкина пишет:
Какое слово все-таки мерзкое, "зюкает". Сразу всем организмом это представляю, и бунт во мне поднимается.

Вот я уже об этом писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyВс 29 Июл 2018 - 0:48

Ррина.
Какая бы не была свекровь, плохая, хорошая, добрая, строгая - жить вместе это испытание.
Я жила самостоятельно в общежитии с 17 лет, а с 25 до 30 жила вместе со свекром, свекровью и мамой свекрови. No comments
Всем было тяжело. И свекровь хотела жить отдельно не меньше, чем я Laughing
Хотя у меня замечательные свекры и у нас очень хорошие отношения.

Ну вот так у вас сейчас в семье сложились обстоятельства.
Ругаться ни в коем случае не нужно.
Но показать кто в доме хозяйка, нужно. Хозяйка ТЫ.
И гуляешь с детьми ТЫ. Значит, гуляешь так, как считаешь нужным ТЫ.
Если кто-то хочет заменить тебя - велкам!

Осенью дети в садик пойдут, ты на работу. Меньше будете соприкасаться.
Конечно суматохи будет больше и забот, но хоть не целый день в одном котле.

Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyВс 29 Июл 2018 - 4:08

Спасибо, милые за добрые слова. Поддержали, как всегда. Sunny
Думать буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 3 Авг 2018 - 8:31

1. Много врет

2. Берет деньги. каждый день требует покупки.

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПн 13 Авг 2018 - 20:22

у нас временами такой расколбал, что не знаю куда бежать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПн 13 Авг 2018 - 20:29

РРина пишет:
1. Много врет

2. Берет деньги. каждый день требует покупки.

Sad
1. О чем может врать ребенок в этом возрасте?
2. Как это, берет деньги? Без спроса?
3. Покупки требуют все современные дети. Мы живем в обществе потребления. Вводите четкие правила, в каких случаях и на какую сумму что покупается.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyВт 14 Авг 2018 - 9:28

1. Съел/не съел, таблетки прячет, а лупит себя пяткой, что выпил, или самое страшное Костю стукнет, и говорит, что тот сам, что он не знает. почему этот орет;
2. У нас стоит семейная СберБанка, туда муж выгружает мелочь, когда она ему мешает и в ней оставляет мне на магазин. Берет из этой банки и говорит - моё!;
3. Правила есть. Но пристает блин, начинает умолять, обещать, проходу не дает или стоит на месте домой не идет
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyВт 14 Авг 2018 - 9:30

Ррина,
Тут только один путь. Таблетки давать под конт&олем. Деньги убрать от слова совсем. У моего до сих пор есть подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyВт 14 Авг 2018 - 10:43

Многовато ждете от шестилетнего мальчика. Таблетки пусть пьет при вас.
Деньги убрать в недоступное место. Дятлить. Ну либо объявить медяки официально общими. И сообщать, кто на что взял. У нас испокон века в ходу объявить: "Вот тут валяется 40 рублей, я их заберу на маршрутку (на мороженое)!"
Скандалы в магазинах - очень знакомая вещь. Побороли к 8 годам. Правило: когда идем за продуктами, покупаем ОДНУ вкусняшку не дороже определенной суммы, и это должны быть не чипсы. Если начинает канючить и скандалить, не покупаем ничего вообще. Когда идем за одеждой, покупаем игрушку не дороже определенной суммы. Или игровые автоматы на ту же сумму. Или обед в Маке. Опять же, при скандале не получает ничего.
Ситуация с братом - ну, это настолько обычное детское вранье, что нет смысла сильно расстраиваться. Просто методично работать над этим. Втирать, что братья - это главные люди друг для друга, хвалить старшего перед младшим, младшего перед старшим, каждому индивидуальное внимание и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyВт 14 Авг 2018 - 11:24

Так и запишем, отмотать требования и втирать.
Я ж думаю, что мои требования итак минимальные. Как мне кругом говорят, так у меня все избалованные и распущенные и на шее сидят. А втирать я тоже дятлю. Что родные близкие, любить беречь друг друга и ты.пы.
Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyВт 14 Авг 2018 - 11:33

Если парень тематический, то не минимальные.
По крайней мере, таблетки и в 12, и в 15 не все могут пить без контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyВт 14 Авг 2018 - 11:42

а кто меня будет контролировать, контролирую ли я No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyВт 14 Авг 2018 - 11:46

РРина пишет:
а кто меня будет контролировать, контролирую ли я No comments
Это, имхо, и есть самое сложное. Следовать правилам самому.
Но правила должны быть четкие, и озвучены ребенкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПн 3 Сен 2018 - 14:41

Ниче не получается Sad

два дикаря. No comments
не знаю я, как их растить. меня никто не слушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПн 3 Сен 2018 - 17:41

Рина, вы читали "Воспитание без принуждения" Томас Фелан ?  Довольно жесткая система воспитания, но можно попробовать.  Помогает родителям быть последовательными.Я использовала для нейротипичных дочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-