Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 16 Май 2019 - 19:47

Ррина, расколбас на зубы - святое дело. Ещё и все ОРВИ вокруг собрать, к сожалению ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 16 Май 2019 - 21:03

Рина, да, на зубы раскол ас и орви были в наличии. Ещё мне и свекровь добавила жару ("Это ненормально, когда ребёнок за три недели три зуба сам себе выдерживает, запретите ей! (Как?) или покажите врачу, это ненормально, это какая-то болезнь!") Это деточка бабушке по телефону каждым вынутым зубом хвасталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 16 Май 2019 - 21:32

Ну раздражают эти зубы ужас как, по себе помню. Мой ребенок настоял просто записать его к хирургу и удалить зуб, который давно шатался, а руками не вырывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyПт 17 Май 2019 - 17:27

Такое ощущение, что откатился на три года с этими зубами
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2019 - 20:43

Он снова сделал это!
Он снова сделал это!
Он снова сделал это!

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 790452 Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 226935 Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 255480 
Разбил градусник! Третий раз!
Я все знаю, отлично собираю шарик, сохранен телефон парня по демеркуризации, и рецепт, чем мыть пол.
Должно быть наказание, связанное с проступком. Не заставлять же его ртуть собирать? А что делать?


А спрашиваю его, что нам делать, чтобы избежать этого в будущем.
Юрист точно растет. Я виновата, что стремянку дала.
А началось с того, что он проволоку на люстру закинул, она там запуталась. Снял проводку, штук пять висюлек "для коллекции" и полез по верхним полкам, пользуясь тем, что стремянку дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2019 - 20:46

Ррин, может, на электронный градусник заменить?
От греха подальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2019 - 23:17

Рина, а градуснику сколько лет? Сейчас уже давно нет ртутных, раствор там какой-то специальный. Плюс электронные градусники есть в ассортименте. Плюс лазерные бесконтактные. Что вы как в прошлом веке то, ей богу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2019 - 23:34

Вспомнилось. Когда я была беременной сто лет тому назад, мне подарили книжку, как воспитывать ребенка, каких то американских авторов, очень далеких от наших реалий. И вот там была фраза, если у вас дома есть в сейф с ружьём, то будьте готовы к тому, что ребенок сможет открыть сейф, зарядить ружьё и случайно выстрелить себе в голову..

Рина, почему у вас до сих пор дома хранятся ртутные градусники???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 26 Май 2019 - 0:04

Да можно подумать, электронный градусник так уж сложно сломать. Мне кажется, юношу просто не стоит оставлять наедине со стремянкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 26 Май 2019 - 0:28

Божже! Демеркуризация квартиры из-зе ОДНОГО разбтого градусника? Shock Shock Shock
Да их в детских отделениях больниц их в неделю десятками били. И никакой демеркуризации.
Собрать ртуть, помыть пол со слабым раствором марганцовки и обязательно проветрить помещение.
ВСЁ!
Ртуть сама вообще не опасна. даже если вы ее проглотите, РРина. Опасны пары ртути. Поэтому основное - проветривать помещение. Помня, что то количество, которое есть в градуснике, не представляет опасности для человека. если, конечно, не выдавить ртуть в пакет и целенаправленно
оттуда не вдыхать.

Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 26 Май 2019 - 3:08

Cilley пишет:
Ррин, может, на электронный градусник заменить?
От греха подальше
Есть два электронных, ими и пользуемся, п этот лежал высоко далеко от греха подальше. Так и упал с большей высоты, шарики были мизерные, и хоть и похвалилась опытом не уверена, что собрала всё. Блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 26 Май 2019 - 3:11

Хмурое утро пишет:
Рина, а градуснику сколько лет? Сейчас уже давно нет ртутных, раствор там какой-то специальный. Плюс электронные градусники есть в ассортименте.  Плюс лазерные бесконтактные. Что вы как в прошлом веке то, ей богу...
Да, старый . Не меньше 10. Мы и не покупали, как те разбили. Эти все были в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 26 Май 2019 - 3:15

Агава, надеюсь вы правы. А парня я вызываю, не столько на демеркуризации, сколько на измерение концентрации этих паров. Он с прибором приезжает и замеряет в разных частях квартиры и градусник забирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 26 Май 2019 - 6:45

Утро, у нас их даже два)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 26 Май 2019 - 16:47

Я купила инфракрасный градусник и с радостью избавилась от ртутных. Я своим детям не доверяю - если им чего надо добыть, они добудут это.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 26 Май 2019 - 17:49

Вот он даже не за градусником лез. Он лез бесцельно.  Sad
И извинялся и сожалел. И началось что-то "я себя убью". Не пойму театр или серьезно. Записалась на прием к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСр 12 Июн 2019 - 17:09

Тот же ящик в шкафу - хранилище коллекции камней. Время настоящее
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 2d2554e5c2b1

Чем бы дитя не тешилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСр 12 Июн 2019 - 19:39

Я сначала прочла "АИД". Думаю, надо же, как ребенок проникся мифологией ))
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 13 Июн 2019 - 16:25

Нее, ещё не знаком.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyПн 21 Окт 2019 - 4:14

Достает младшего..
Может, это норма, когда братья растут.. может, мне сигнал/симптом?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 5:35

* разрушение дома выходит за пределы квартиры

лифт, двери подъезда выскребает ключом.

говорит, что не он. молчу - доказательств нет, но не верю. почерк его, стиль так сказать.
возможностей много: сам ходит из школы, гуляет во дворе, ходит в магазин.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 5:49

* врет на каждом шагу

невозможно ни о чем договориться, как дело до исполнения его части договора , говорит типо "тебе показалось", что я так сказал. А мне не показалось.
сто раз был пойман "за язык". иногда признается, благодарю за это. истерик не устраиваю.
осуждаю других врунов в беседах.

из последних "махинаций":
наезжает на Костю очень правдоподобно за исчезнувшее расписание уроков, которое висело на дверце шкафа. Верни-отдай-ты всегда мои вещи берешь! и ты.пы.
Костян ревет: не брал.
Понимаю, что сам устроил и подставил брата (подкинул разорванное ему под кровать).
и ходит такой "не знает", какие уроки, что в портфель собирать.

Пытаюсь разговаривать: с чего ты взял, что это Костя. Говорит: больше некому.
Я: так у Кости нет мотива - раз; у него алиби (он был со мной)- два.
Соглашается.
Но так и не признался.
Презумпцию невиновности ж никто не отменял, я тоже не могу наехать без доказательств.
Пуаро, блин.

и много-много вранья каждый день.

что-то не нравится мне, куда катятся наши отношения. надо что-то делать, но пока не вкуриваю что.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-