Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отчаяние... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отчаяние... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отчаяние... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отчаяние... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отчаяние... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отчаяние... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отчаяние... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отчаяние... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отчаяние... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отчаяние... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отчаяние...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2018 - 14:32

Лилия, а от чего свихиваться то? Думаете с проблемными кровными иначе ? Тут подмажь, тут подкрась и будет со знаком качества ? Ровно так же ищут свои пути, своих врачей, свою линию поведения. Аисты отчасти правы, детей надо любить, особенно когда тяжело, поменьше думать - не я его родила такого. Если конечно вы не профессиональный ПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyСр 27 Июн 2018 - 21:35

Способность психики долго выносить неопределенность у всех организмов разная. А приемность вносит дополнительную неопределенность.

Мы, кажется, нашли ребенку подходящую секцию тэйквондо. Правда, только на лето, но уже месяц ходит. Мне стало резко легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyВс 15 Июл 2018 - 8:40

Автор, в похожей ситуации морально мне очень помогла группа parenting FASD kids в фейсбуке. Это единственная мне известная группа, где мой приемный ребёнок вписывается со своими особенностями. Стоит только почитать, с чем сталкиваются родители... меня это сразу приводит в чувство. И поддержка колоссальная. Жизнь у нас не простая, но и не ужас-ужас, судя по Вашему описанию. Вам дали много хороших советов о том, что нужно заниматься своим здоровьем, не отказываться от помощи родных. Обязательно найти время быть без ребёнка, отдыхать и устраивать свидания с мужем. Это правила выживания для родителей особых детей.
Из пищевых добавок для таких детей хорошие отзывы о CBD oil, вроде бы становятся менее агрессивными и сами мамы иногда принимают, говорят, что сглаживает стресс.

И ещё, Правильно подобранные медикаменты снимают часть проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyВс 15 Июл 2018 - 8:45

На гуанфацине у моей появилась страшная агрессия, а стратера просто ребёнка отключала - сонливость.
У вас стресс скорее о того, что вы хотите его исправить, переделать, но тут надо просто приспосабливаться и решать конкретные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyПн 16 Июл 2018 - 13:08

Я на этой странице нашла интересную таблицу. Отличие по признакам ФАС от СДВГ , биполярного и еще чего-то (на английском). Все беспокоюсь, может у моего тоже чего-то недодиагностировали. У моего же мать алкоголичка.
https://www.fasdfamilies.com/fasd-adhd-and-asd-whats-the-difference/
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyПн 16 Июл 2018 - 15:05

Queeniey пишет:
На гуанфацине у моей появилась страшная агрессия, а стратера просто ребёнка отключала - сонливость.
У вас стресс скорее о того, что вы хотите его исправить, переделать, но тут надо просто приспосабливаться и решать конкретные проблемы.
У меня лично отчаяние накатывает оттого, что я не могу прогнозировать наше даже ближайшее учебное будущее. Возможно, автор тоже.

То есть, со множеством ограничений и приспособлений и денежных вливаний, я могу вести ребенка по какому-то руслу. Иначе гарантированно будет еще хуже.

Меня сегодня муж спрашивал, есть ли у меня профессиональные амбиции. Я ответила, что для меня роскошью является даже мечтать о таком желании. К моему большому сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyПн 16 Июл 2018 - 16:06

Лилия, а чем может помешать реаоизация ваших амбмций ребенку? 

Ничем, имхо. 
Чем скорее вы начнете расти по служеьной лестнице, тем больше возможностей в помощи ребенку откроется. 
И наоборот, закукливание мамы дома резко ограничивает и ее вощможности, и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyПн 16 Июл 2018 - 18:41

Агава пишет:
Лилия, а чем может помешать реаоизация ваших амбмций ребенку? 

Ничем, имхо. 
Чем скорее вы начнете расти по служеьной лестнице, тем больше возможностей в помощи ребенку откроется. 
И наоборот, закукливание мамы дома резко ограничивает и ее вощможности, и ребенка.

Усиленно думаю от этом.
Пока я посчитала, что работа, которую делаю я, кому-то делегированная, будет стоить тыс 60-70 в месяц. На следующий год я решила оставить ребенка на домашнее обучение. За июнь дома я научила его читать лучше, чем частная школа за предыдущие 8 месяцев (хотя все равно медленно). Так как я заставляю читать по 2 раза в день каждый день в удобное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyПн 16 Июл 2018 - 18:48

В Москве можно найти няню с теми же функциями за 60 тыров. Питер стал дороже Москвы? 
Собственно, любая няня будет заставлять читать 2 раза в день. Не вопрос вообще. Но лучше не заставлять читать, а заинтересовывать чтением. Аудиокниги, радиоспектакли. Без интереса к самим книгам заставлять читать - это убивать интерес к чтению вообще. 
Собственно, если вы в силах заработать на няню" то лучше работать. И развиваться самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyПн 16 Июл 2018 - 19:49

И для семьи Имхо лучше когда женщина независима. Тем более и муж уже спрашивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2018 - 0:06

Водяная лилия пишет:

У меня лично  отчаяние накатывает оттого, что я не могу прогнозировать наше даже ближайшее учебное будущее. Возможно, автор тоже.
Мы это проходили... Вы поймите, Лилия, что не все зависит от нас. Как будет, так и будет. Наша задача помогать ребенку в данный момент, и не свихнуться при этом :wink1 Flower Школьные годы - это всего лишь небольшая часть всей жизни. Наша жизнь с детьми под одной крышей - это тоже только часть жизни.
Они всегда будут другие, и мы не можем им вставить свои мозги. Но можем научить жить с этими особенностями, подключая помощь специалистов. Если агрессивному сыну нужна госпитализация - это ничуть не ваша вина, это условия, в какие вы поставлены в данный момент, и вы принимаете решение исходя из целесообразности.
Травма ранних лет/гены/БИО алко./родовая травма да все, что угодно - причина уже не так важна.

Не хочу говорить за Вас и автора темы, у меня было желание подогнать ребенка до уровня "нормальности", и сильное чувство вины.
Плохо учится - сама виновата, не нашла подход. Не слушается, капризничает, требует, истерит - сама виновата, не умею воспитывать, опять же сравнивала с ровесниками.
С нашими детьми не работают обычные родительские приемы.
Ситуация. Вместе едут две мамы, одна опытная - 4 детей, у второй 1 ("наш клиент", 4 года) Дернул ручку, открыл дверь машины на полном ходу. Водитель - мама 4хдетейShock, ее дети никогда так не делали, сделала ему замечание, сказала, за это будешь сидеть на заднем сиденьи. Он проигнорировал, вышла, чтоб самой - пересадить его на заднее сиденье. Ребенок бился в истерике, но пересадить его так и не удалось! (с разрешения мамы этого мальчика, которая знала, что обычные методы воспитания не работают Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2018 - 12:05

Much пишет:
И для семьи Имхо лучше когда женщина независима. Тем более  и муж уже спрашивает
Мы с мужем уже 8 лет вместе, он все время меня обо всех общих делах спрашивает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2018 - 16:19

Queeniey пишет:
Водяная лилия пишет:

У меня лично  отчаяние накатывает оттого, что я не могу прогнозировать наше даже ближайшее учебное будущее. Возможно, автор тоже.
Мы это проходили... Вы поймите, Лилия, что не все зависит от нас. Как будет, так и будет. Наша задача помогать ребенку в данный момент, и не свихнуться при этом :wink1 Flower  Школьные годы - это всего лишь небольшая часть всей жизни. Наша жизнь с детьми под одной крышей - это тоже только часть жизни.
Они всегда будут другие, и мы не можем им вставить свои мозги. Но можем научить жить с этими особенностями, подключая помощь специалистов. Если агрессивному сыну нужна госпитализация - это ничуть не ваша вина, это условия, в какие вы поставлены в данный момент, и вы принимаете решение исходя из целесообразности.
Травма ранних лет/гены/БИО алко./родовая травма да все, что угодно - причина уже не так важна.

Не хочу говорить за Вас и автора темы, у меня было желание подогнать ребенка до уровня "нормальности",  и сильное чувство вины.
Плохо учится - сама виновата, не нашла подход. Не слушается, капризничает, требует, истерит - сама виновата, не умею воспитывать, опять же сравнивала с ровесниками.
С нашими детьми не работают обычные родительские приемы.
Ситуация. Вместе едут две мамы, одна опытная -  4 детей, у второй 1 ("наш клиент", 4 года) Дернул ручку, открыл дверь машины на полном ходу. Водитель - мама 4хдетейShock, ее дети никогда так не делали, сделала ему замечание, сказала, за это будешь сидеть на заднем сиденьи.  Он проигнорировал, вышла, чтоб самой - пересадить его на заднее сиденье. Ребенок бился в истерике, но пересадить его так и не удалось! (с разрешения мамы этого мальчика, которая знала, что обычные методы воспитания не работают Laughing )
Про 4-летку в машине - это смешно, конечно. Мы моего еще долго не посадим вперед, рядом с рычагами. Но за 4 года я превратила ребенка, который толком не ходил, не спал, жил под холодильником, врезался в стол и не откликался на свое имя в ребенка, который
самостоятельно читает простые книжки-малышки
играет со сверстниками в футбол и старается соблюдать правила
проплывает бассейн в вольном стиле
отказался сам сегодня брать шоколадку у бабушки в храме
ест почти все в установленное время (хотя неаккуратно), сам регулирует количество
спит 11-12 часов по ночам, просыпаясь только 1 раз
собирает сам свою футбольную форму и кладет на полочку

А у меня в 40 лет седые виски. Но они и так поседели бы, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиншила



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006 профильная

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-07-23

Отчаяние... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 4 EmptyВт 24 Июл 2018 - 23:23

Читаю тему Elli про дочек, пока в начале, много полезного прочла, у меня приемная дочь 12 лет, осенью 10 лет как в семье, СДВ, хамит, не может учиться, обижает младших сестер, но все таки с ней легче, по сравнению с тем что я читаю здесь, а да ворует потихоньку. На что я уже забила.
Перевела на индивидуальное обучение, начинаем с сентября, нет она никому не мешает, с учителями нет проблем, но очень плохо усваивает в классе, уроки меня вымораживали, надо было ей объяснять все заново, и я решила зачем тратить время в классе, пусть учится индивидуально, не знаю как это у нас пойдет. Неблагодарная купишь ей подарки а ей всегда мало. С нами пытается разговаривать как с прислугой, мы взрываемся в ответ. Но когда она изо дня в день гнобит младшую сестру, у меня планку срывает. И все таки читая форум понимаю моя не самый тяжелый вариант, а даже очень легкий так сказать, надо только отношение поменять к этому, мое отношение. Вот как только младших защитить? Держитесь!Вы молодец! Жаль наших деток, они не знают что творят
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отчаяние...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-