Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отчаяние... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отчаяние... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отчаяние... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отчаяние... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отчаяние... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отчаяние... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отчаяние... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отчаяние... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отчаяние... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отчаяние... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отчаяние...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2018 - 12:01

Попросите подобрать вам АД,на нем вам гораздо легче будет.Валерьянка-эт ни о чем с такими вводными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2018 - 12:17

У вас даже по постам чувствуется повышенная тревожность и некоторая нервозность. А дети это на раз считывают. Конечно жизнь ваша нелегка, недосыпание хроническое, неприятные высказывания окружающих и огромное чувство долга за приемного ребенка, которое подсознательно давит на плечи, ощущение вины - " я не справляюсь", "я не смогла стать для него хорошей матерью" и т.д. - это все не способствует спокойному и радостному состоянию духа. А тревожную издерганную сомнениями мать ребенок зеркалит по гиперболе. Надо работать с психологом. Самой прежде всего, подбирать препараты себе. Чтобы силы были, чтобы просвет виделся, чтобы жизнь не казалась сплошной черной полосой, чтобы ресурс внутренний появился. Тогда все будет намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2018 - 17:24

Может быть даже вам и не понадобится лечение и специалисты для себя, если построить жизнь так, чтобы получалось регулярно быть без ребенка.
У вас он ведь на домашнем, вы не работаете - то есть каждый день всегда с ним?  Я бы в таком режиме от своего бы свихнулась...
Когда ребенок трудный, он выматывает взрослых, но если эта нагрузка в течении дня и недели "размазывается" по нескольким людям, то это может быть терпимо.
Я отдыхаю от своего, пока он в школе (там в этот момент чокаются учителя Smile))), даже если работаю, потом он приходит и мотает нервы несколько часов,  и вот уходит на секцию, и я прям чувствую, как психика моя опять восстанавливается. А когда он вдруг несколько дней со мной без перерыва, то это караул... Вот тогда надо что то принимать, однозначно... но потом опять  наступают будни,школа...
В общем, может няня или что-то такое, когда можно будет без него побыть, вас восстановят...я даже думаю,это обязательно надо... А в отсутствие ребенка свои другие интересы...это реально работает, проверено, да и в конечном итоге только это и работает и вытягивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolka

Bolka

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.08.08

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-02-02

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПт 4 Май 2018 - 16:38

В общем была сегодня в центре помощи замещающих родителей. Информации много, пока еще не все переварила. Ребнок будет посещать занятия с психологом, логопедом. дефектологом. Я записалась в понедельник к психологу лично для меня. Говорят что надо оформлять инвалидность. Но я сколько с врачами разговаривала, говорят, что не стоит начинать и никто нам ее не даст. Еще сказали, что надо диагноз чтобы пересматрели его. Я записалась к психиатру через полторы недели пойдем. Но там вряд ли что то получиться добиться. Надо искать платного. Думаю в ближайшее время найду. Сама я конечно сильно истощена, там остро почувствовала, когда слезы ручьями просто хлынули. Ребенок в последнее не адекватный, говорит какие то глупости, в непопад, какой то бред несет. Взгляд не хороший опять появился. Меня просто преследует, везде, контролирует каждый шаг, вздох. Мне чтобы по телфону поговорить в туалете закрываться приходиться и то он стоит под дверями. Даже сегодня я пока разговаривала в этом центре он стоял под дверями все слушал, они его отвели, занялись с ним. Один он не стал собирать ни пазлы ими предложеные ни естественно просто сидеть ждать меня. Сегодня моя мама его забрала на выходные т.к я сильно ревела ей в трубку, чего никогда не делаю. Переживаю, как она с ним там. Справиться нет. Постараюсь как то придти в себя за эти выходные. Колбасит что то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 0:13

Держитесь Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 2:49

Bolka пишет:
Колбасит что то.

Держитесь!
У меня родной сентябрь 2008 г. Мы в третьем классе. Мы ходим в школу. Я с его первого класса была в декрете, сейчас на дому вынуждена работать, т.к. он сам не справится с уроками. Тоже много протеста. В первом классе вообще вешалась. Кризис 7 лет цвел - любимая фраза ты мне не босс. У нас психолог, логопед плюс остеопат. Нам остеопат помогает - разгружает его сильно. Мы без мед.поддержки, только витамины. Сейчас в очереди к нейропсихологу на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 5:20

Болка, у моего ребенка такой же диагноз. И инвалидность дали в возрасте 8 лет и до 18-ти. Все было: и медикаменты, и больницы, и психологи. Помогает только одно - дистанцироваться от проблем ребенка, не погружаться в них с головой, жить своей полноценной жизнью. Ходить на работу, встречаться с друзьями, организовывать праздники, заниматься общественной работой, учиться, найти хобби. Только тогда этот ад отступает.
Иногда приходится дистанцироваться в прямом смысле - отправлять дите в больницу (не обязательно психиатрическую, любую, мало ли обследований нужно пройти), санаторий, летний лагерь, к родственникам и т.д. Потому что себя нужно восстанавливать. если мама в полном раздрызге, она не только ребенку не сможет помочь, но и угробит обоих - и себя и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 8:09

Болка
Попробовать получить инвалидность можно.
Инвалидность назначают не по диагнозу, а по состоянию, мешающему нормально жить.
Тут сложно сказать заранее, но пытаться надо, ничего сверх естественного в этом нет, продлить потом проще, а у ребенка раскрывается целый веер возможности для реабилитации.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 10:02

Согласна. Я оформила в 10 лет. Уверена была, что не дадут. А на комиссии сказали, чего же вы раньше не пришли? Сейчас уже до 18 на подлили...
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 23:04

Bolka, есть 2 проблемы:
1. все ужасно с ребенком (так кажется и будет казаться);
2. все плохо с Вами.
Фраза "я Вас понимаю" заезжая и переезжая, но так случилось, что не только у Вас такая ситуация. Жизнь кажется одним сплошным кошмаром.

Есть очень неплохие врачи в невромеде. Дают комплексную консультацию - и на ребенка, и на родителей. Всем прописывают свои препараты в нужной дозировке. Не панацея. Но, в принципе, помогают. По крайней мере, помогают родителям включить голову и переключиться.

Основная проблема - Вы. Тут ситуация "не мне говорить", т.к. я из тех, кто паникует, но только включив мозги можно разрулить ситуацию. Очень не просто выйти из "штопора". Я скажу то, что будет казаться ужасным - попробуйте научиться забывать о ребенке. Не ребенка забывать, О ребенке забывать. Сейчас все подчинено тому, как плохо, и какой ОН. Попробуйте вспомнить какая ВЫ. Да, Вас прежней уже нет, но попробуйте. В самолетах всегда говорят, что сперва оденьте маску на себя, потом на ребенка. Только с адекватным взрослым у ребенка есть шанс спастись.
У меня не тот случай, когда "хорошо учить". Я такая же и много такого же проходила. И в итоге физически мне стало очень плохо. Со здоровьем плохо. От психосоматики не уйдешь.
Очень помогает не сражаться "он такой, так что же делать?!", а "я такая..."

Очень помогает искать варианты. Нет, не таблеток и диагнозов. Методик. Например, нам врач говорила, что СДВГ часто бывает совместимо с биполярным расстройством. Трудно диагностировать у детей. Но лечение должно быть разным, т.к. побочные эффекты будут - и очень похоже на Ваше описание. Еще, моего лечили иностранными языками. Бред полный!!! Но помогло! Что-то срабатывает при переключении с языка на язык, думать иначе получается, поведение меняется. БРЕД, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! Но может. Это тоже такой метод лечения, оказывается.

Понятно, что то, что я говорю Вам покажется не правильным и не нужным. Что советы дают на каждом углу и уже придушить хочется всех советчиков. Но все же попробуйте что-то поменять в отношении к ситуации. Конечно это невозможно! Просто, подумайте над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolka

Bolka

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.08.08

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-02-02

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2018 - 4:29

Доброе утро. Спасибо всем за отклик. OSA очень много из того, что вы сказали, мне психолог на прошлой неделе советовал. Да нужно разделиться с ребенком, нужно думать и о себе. Сохранить себя, свою семью, отношения с мужем.
Посещаю с ребенком центр раз в неделю, взяли нас на сопровождение. Занимается с ним психолог, логопед, дефектолог. Мне говорят, что ребенок пытается выместить всех во круг меня. Что всячески будет добиваться, чтобы и мужа не было. Настоятельно рекомендуют думать о себе, налаживать свой внутренний мир. Жить обычной, полноценной жизнью. Выйти на работу.
В общем решила я помаленьку разделять себя с ребенком. Вчера, поехала с мамой в тц погулять, развеяться. Сын гулял во дворе, муж был дома, за ним смотрел. Я села в машину когда, хотела позвонить мужу, чтобы он его домой загнал. Но одернула себя. Думаю ничего страшного не произойдет. Буквально через пол часа муж звонит. Говорит, что сын тащил с помойки какую то коробку с досками. С помойкой у нас давно война с ним. Буквально днем ранее наказали, гулять не пускали из-за того что опять шарится у помойки и ушел гулять со двора. Он слезно обещал что никогда больше такого не повториться и тут пожалуйста! Пока он тащил каробку мимо машины, из кторой выглянул парень и сказал ему чтобы не таскал т.к поцарапает ему машину, на что сын продолжил делать свое дело и поцарапал ему его мерс. Теперь с нас требуют деньги на покраску двери.
Сьездила я отдохнуть называется. Больше всего в этой ситуации гложет то, что он и вину не чувствует. Винит всех. Говорит, "а че он там поставил свой мерс?! еще и сказал мне чтобы я по другой дороге тащил, он вобще чтоли не соображает что там машины ездят?!" Винит друга, который якобы сказал, что ему не разрешают родители к помойки подходить и он попросил принести его.
Я вчера домой прилетела, смотрю ни вины нет, ни сожаления. Муж ему сказал, что продадим его новый самокат, чтобы расчитаться. С чем категорически сын не согласился. Я на столько была зла, накричала, наговорила того, чего вообще не хотела. Уснуть не могла потом пол ночи. Чувства вины, что зря я так сорвалась. Думала утром встану в школу буду собирать. Поговорю, извинюсь, скажу что с горяча наговорила. Но не тут то было. Гонор такой, что у меня не было никакого желания и возможности. Опять война. Я не знаю что делать. Моя жизнь как ад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2018 - 6:13

Сочувствую...сама в таком же отчаянии.
Все у сына кругом виноваты, один он в белом. А когда спрашиваешь, зачем сделал очередную хрень, отвечает : "Просто." или "Хотел." Dash А ничего, что сто раз предупреждали?
Но самое неприятное, нашла недавно информацию о его биоматери. У нее такое же поведение, и такая же реакция. А тетке 39 лет. Извините,  утешить что-то вас нечем как-то сегодня...

Не знаю, надо наверное как-то немного отстраниться, найти себе другие занятия, другое времяпровождение, цели в жизни. А ребенка растить ну как получается...Мы не боги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolka

Bolka

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.08.08

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-02-02

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2018 - 6:44

Норма пишет:
Сочувствую...сама в таком же отчаянии.
Все у сына кругом виноваты, один он в белом. А когда спрашиваешь, зачем сделал очередную хрень, отвечает : "Просто." или "Хотел." Dash А ничего, что сто раз предупреждали?
Но самое неприятное, нашла недавно информацию о его биоматери. У нее такое же поведение, и такая же реакция. А тетке 39 лет. Извините,  утешить что-то вас нечем как-то сегодня...
Хотя все во круг говорят, что гены никак не влияют на поведение. И вообще виновата во всем я. А вообще спасибо, чувствовать себя не одной в мире с таким дитем, это уже большая поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2018 - 6:54

Bolka пишет:

Хотя все во круг говорят, что гены никак не влияют на поведение.
Хоть плачь, хоть смейся!
Вы знаете, нас такой немаленький табун, с проблемными приемными детьми, очень немаленький. Причем случай как ваш еще не самый тяжелый отнюдь.
Но будем работать дальше. Я не сдаюсь еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolka

Bolka

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.08.08

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-02-02

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2018 - 7:40

Норма пишет:
Bolka пишет:

Хотя все во круг говорят, что гены никак не влияют на поведение.
Хоть плачь, хоть смейся!
Вы знаете, нас такой немаленький табун, с проблемными приемными детьми, очень немаленький. Причем случай как ваш еще не самый тяжелый отнюдь.
Но будем работать дальше. Я не сдаюсь еще.
Мы с Вами с одного города кстати! Может и деток в одном месте брали Laughing
Мне говорили что после 10 лет будет проще. Жду. Сейчас говорят что может в подростковом возрасте все изменится и случится чудо. Жду. Так как то легче, когда есть надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2018 - 7:43

А мне сказали, годам так к 27 станет легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolka

Bolka

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.08.08

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-02-02

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2018 - 7:48

мицу пишет:
А мне сказали, годам так к 27 станет легче
Shock боже, где столько сил взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2018 - 8:01

Болка, а какой у вас район, в какой центр ходите?
Еще интересуют платные психиатры толковые, знаете такого? Можно в личку.
В подростковом возрасте чуда не будет, но мне все же полегче стало. Наверное потому, что дите стало более самостоятельным, не требует постоянного сопровождения и нахождения меня рядом (но косяки потом разгребать приходится, да).
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2018 - 14:14

хочется вас просто поддержать. У меня свой такой - вот в точности как Вы описываете, а может и похуже. Протест через край и так было всегда. Причем есть идеальная на его фоне дочь, просто идеальная, хотя воспитываются совершенно одинаково и в одинаковых условиях. Пили мы абсолютно все, и даже поболее того, что Вы описываете. На неулептиле он ударил дочь моей подруги по голове. Нам неулептил не подошел. Мы со страттерой вместе пили рисполепт - долго. Но и на нем он был не очень - сонный вечно. Желаю Вам найти и подобрать терапию, которая бы упростила ему жизнь. А вообще все грустно с психиатрией в России. У меня были моменты, когда мне казалось, что ему в стационаре помогут, но перепробовав кучу лекарств понимаю, что и в стационаре, не факт, что помогут - как повезет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2018 - 14:55

В РРоссии плохо с запретами и законами, их выставившими. А не с психиатрами или паллеативной мелициной.
Все пытаются выкрутиться и помочь зоть как то, исходя из выбора разрешенных медикаментов. Не подставиться самим и не подставить пациентов, даже просто рассказав о тех меликаментах, которые бы могли помочь.((( ибо за попытку их купить на рынке наркотиков, или ввезти из за границы, им грозят реальные сроки, совсем не маленькие.((( это БЕДА нашей медицины.
И беда людей с сдвг. Попавшими под запрет.

Сдвг либо сгладится в пубертате, либо останется на всю жизнь. Нет никаких научных работ и доказательств, что к 27 годам все волшебным образом мзменится. Нет.
Человек либо адаптируется и приспособится , либо особенность его БИОХИМИИ (а не недоразвитости мозга) будет мешать ему раскрыть свой потенциал всегда. Потенциал человеческий и интеллектуальный.
Собственно, форум и пытается помочь родителям не добавлять проблем ребенку и помогать человечку справляться и адаптироваться в жизни с той данностью, которую ему природа выдала при рождении.((
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2018 - 15:56

вот и убивает эта безвыходность - люди обращаются к психиатрам или в стационар - а там им часто помочь не могут в силу законодательства России, но и жить так сил нет. Счастливы те, кто находят выход. Я устала менять школы, устала все объяснять педагогам, которым не до этого, да и терпеть они этого не должны. Рада, что теперь можно этого не делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyПн 14 Май 2018 - 16:07

Не уверена, что можно не менять ровно получится.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolka

Bolka

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.08.08

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-02-02

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2018 - 6:21

Были у психиатра вчера. Да действительно им все запрещено. Толком выписать ничего не может. Спросила про рисполепт, врач сказала что этот препарат точно не для него, что оочень сильный. В итоге только стреттеру пить. Выпросила я рецепт на укольчики мексидола, уж очень они мне нравятся. Года три не колола ему уже. Но дала рецепт она мне как бы мимо карты, потому что запрещено его выписывать теперь им т.к с 18 лет он идет, а раньше можно было. Дала мне еще направление к психотерапевту. Ну а в целом посочувствовала мне, утешила тем, что сказала лет в 11 будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2018 - 8:04

В 11 лет??? У нас в 11 только все началось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отчаяние... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаяние...   Отчаяние... - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2018 - 8:17

Ну, а если все началось чуть не с рождения, то просто в 11 новая стадия будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отчаяние...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-