Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 0:10

У Эли все шансы стать очень популярной девочкой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 0:14

Dion McCeht пишет:
А  Элька знает всех  бойцов  из параллели и не только из параллели.  Она в курсе кто чего стоит и у кого какие ранги,  кто сколько тренируется,   и почти со всеми кто ударную технику знает дралась.  Ну и тех у кого черные пояса по вранью  она тоже знает.
Так что доску доверяет только достойным.

Более того,   она   в группе дисграфиков у логопеда   быстренько  выяснила кто из ребят  чем занимается,   обнаружила стаю бойцов и очень радовалась что находится среди единомышленников. Даже вежливо молчала на тему того, что она думает о борьбе в партере.

Талантливая у вас девочка! Ценное качество уметь оценивать противника! Тихо завидую белой завистью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 0:19

Спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 8:49

Круто! Очень круто и ценно! Я в восхищении!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 14:31

Очень я нынче злая.
В самый последний момент пришлось шить костюмы рыцарей для школьного спектакля.
буквально из лоскутов, потому что в магазине нужной ткани остатки - умные люди все давно уже скупили и сшили заранее.
Вчера кроила и шила на скорость. Сегодня с утра понесла костюмы на репетицию, делаю я это исключительно чтобы помочь учительнице.

Наряжаю детей, один из них (тот самый шибко замороченный на исламе) нагло смотря мне в глаза говори "А что без креста нельзя было сделать?!"
Я ему ответила в том духе, что пусть его мама ему шьет без креста, с серпом и молотом и китайским знаком счастья, все что он захочет, а пока ему принесли костюм, он молча надевает и не выкаблучивается.
Потом он еще выступал на эту тему, я уже нарявкала. А после репетиции он принялся костюм сдирать с себя, специально чтобы порвать. Я это дело остановила, жестко выговорила мальчишке, ну и учительнице сказала про все это безобразие.

Вчера муж обозвал мое шитье "костюмами гуманоидов для дебилоидов", как в воду глядел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:34

Dion McCeht пишет:
Очень я нынче злая.


Наряжаю детей,  один из них (тот самый шибко замороченный на исламе) нагло смотря мне в глаза говори "А что без  креста нельзя было сделать?!"
Я  ему ответила в том духе, что пусть его мама ему шьет без креста, с серпом и молотом и китайским знаком счастья, все что он захочет,  а пока ему принесли костюм, он молча надевает и не выкаблучивается.
Потом он еще выступал на эту тему, я уже нарявкала. А после репетиции он принялся костюм сдирать  с себя, специально чтобы порвать. Я  это дело остановила, жестко выговорила  мальчишке, ну и учительнице сказала  про все это безобразие.

Вчера муж обозвал мое шитье "костюмами гуманоидов для дебилоидов", как в воду глядел.

Я в шоке! Это ребенок в 4 классе такое позволяет себе говорить! И со взрослым!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:35

Мда. Жизнь бьет ключом.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:38

Вот и делай после этого доброе дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:39

Мое чудо оказывается всю неделю чудит! Не слушает на уроках и отвлекается. Сегодня говорила с учительницей. Масса эмоций. Началось он отвлекается и отвлекает других. Я спрашиваю - кого он отвлекает, вы и так его на последнюю парту загнали. Ответ - он отвлекает меня! У него все время все падает, не дослушивает, не дописывает и т.д. Сегодня делал технологию на уроке другом (доделывал поделку) - учительница ему говорит, почему - а он говорит, что не делал, она его спрашивает - я вру, он ей ответ вы врете. Не могу дождаться конца четверти!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:48

Все уже одурели от этой школы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:52

Дион, мальчик, конечно, оторванный. Но я б объяснила все же, кто такие средневековые рыцари... Что это христиане были вообще-то. Потому и крест. Иначе какой же это рыцарь?
Не хочет играть в спектакле христианина - пусть остается без роли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 16:06

Армусик, я бы стала объяснять что-то вежливому ребенку.  А наглецу, который  разговаривает по-хамски и зыркает при этом на своих  дружков "поглядите, какой я крутой!"  я ничего объяснять и рассказывать не буду.  Рявкнуть как  фельдфебель  - это пожалуйста.

Я  когда рявкала, так держала в уме светлый образ элькиного Премудрого Наставника, чтобы уж совсем аутентично получилось. Ireful

И вообще, роли распределяли полтора месяца назад, мальчик мог бы заранее поинтересоваться кого играет в спектакле и отказаться. А еще ему было бы полезно перестать жрать свиную ветчину в буфете, раз уж такой правоверный.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 16:11

Ясно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 16:13

Дети в силу возраста не понимают что к чему. Дерзость-да, пресекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 16:49

Dion McCeht пишет:
Армусик, я бы стала объяснять что-то вежливому ребенку.  А наглецу, который  разговаривает по-хамски и зыркает при этом на своих  дружков "поглядите, какой я крутой!"  я ничего объяснять и рассказывать не буду.  Рявкнуть как  фельдфебель  - это пожалуйста.


Полностью вы правы! Сейчас некоторые дети такие, не знаю как сказать, вседозволенные что ли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 16:52

Dion McCeht пишет:
Все уже одурели от этой  школы(((

А у нас в Питере еще жара 28 градусов 3 дня. И каждый день, как с цепи сорвались, по 3 контрольных! Тут здоровый устанет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 17:24

Йовин пишет:
Dion McCeht пишет:
Армусик, я бы стала объяснять что-то вежливому ребенку.  А наглецу, который  разговаривает по-хамски и зыркает при этом на своих  дружков "поглядите, какой я крутой!"  я ничего объяснять и рассказывать не буду.  Рявкнуть как  фельдфебель  - это пожалуйста.


Полностью вы правы! Сейчас некоторые дети такие, не знаю как сказать, вседозволенные что ли!
Если подобное позволяет себе взрослый, то другой социально ответственный взрослый не рявкает, не воспитывает, им не руководят ни воспитательные, ни иные (прислать "ответку") побуждения. Вы игнорируете, если это случайный некто, жалуетесь начальнику, если это коллега по работе перешел границу, или исключаете человека из круга своего общения, если это кто то ближний, знакомый, тот, с кем сталкиваешься ежедневно.
Почему же с чужим ребенком позволительно быть "полностью правым", рявкая, а потом еще порицая где то за рамками заинтересованного круга, в аналогичной ситуации?
Мне кажется, пусть модераторы меня поправят, мы не имеем права обсуждать в таком ключе любых детей, особено в открытых темах. Какими бы они нам не казались наглецами и хамами.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 17:32

Дион,
Сочувствую. Однако, советую помнить, первый раз, когда просят и делаешь, это типа пошёл навстречу. Второй— ну ладно, чего уж тут... А в третий раз с удивлением узнаешь, что ты обязан это делать.

Лестница,
Дион описала ситуацию. Трудно оставаться безучастно вежливо спокойным при таком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 17:37

Дион Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 17:52

Лестница, надеюсь в помните, что я с вами не общаюсь с тех пор как, вы мне нахамили на ровном месте и не извинились.
Конечно, я не могу запретить вам писать в этой теме, просто хочу напомнить, вдруг что всколыхнется (пола белого пальто, к примеру).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 17:57

Спасибо, девушки🙂
Мицу, я для себя уже решила, что моя помощь в школьных делах закончится вместе с начальной школой. Мы (родительский комитет) так впрягаемся исключительно чтобы поддержать нашу прекрасную учительницу. А потом-то все... Тем более, что Элька на очно-заочное уходит с пятого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 18:05

Дион
отлично вас понимаю. Главное,чтобы наглец маме не пересказал вольно, типа заставляли крест надевать..Но это так, в качестве бреда. А вообще за себя стоять надо, а то детки быстро понимают,что у них возраст и вера, а у взрослого никакой управы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 18:11

А наглец маме пересказать не успеет. Классная тут же папе его отзвонилась с рассказом о шибко вежливом поведении. Там семья не сильно радуется выходкам юноши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 18:58

Дион, второй день какой то крайне нервный.

Отсиживаюсь на работе, поедаю чудесный зефир и пью кофе (рабочий день закончен).

Я вот, кстати, и думаю: у нас в классе не было каких то яростных приверженцев религий, ярко выраженных хулиганов и пр. Были моменты безусловно неприятные, но как то утрясалось.

Может остаться там, где более привычный коллектив.... Много девочек, мало мальчиков.

Кстати, я зимой (у меня дома тогда треш был) сходу ворвалась к завучу в кабинет и минут пять вещала про прокуратуру, департамент образования и проч.
Перед этим мальчик из другого класса у моего сапоги спрятал, потому дите в кроссах домой ехал. К тому же этот юнош настырно упражнялся в остроумии относительно материального достатка ребят. Я его утром в раздевалке как раз и увидела, ухмылялся он. Ну меня понесло, охранник мне уже был не охранник.
Видимо лицо у меня было соответствующее, месяца два никаких инциндентов не было.
Честно говоря не было ни сил, ни времени на сантименты. Оставила это педагогическим работникам, а они как то сумели воздействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 14 EmptyЧт 17 Май 2018 - 19:03

Dion McCeht пишет:
Лестница, надеюсь в помните, что я с вами не общаюсь с тех пор как, вы мне нахамили на ровном месте и не извинились.
Конечно, я не могу запретить вам писать в этой теме, просто хочу напомнить, вдруг что всколыхнется (пола белого пальто, к примеру).
Да, Дион, я помню, как вы обиделись на меня, беспочвенно. В теме Сигрид, где вы очень активно написали, о том как нехоршо негативно высказываться о чужих детях. Silent мне жаль, что моя реплика о "подружках-змеюшках" так вас зацепила, но я не считаю, что в тот момент хамила, напомнив вам ваши же высказывания об одноклассниках дочери. Я понимаю, мы все бываем необ'ективны, но то, что вы называете "хамством на ровном месте" неплохо бы подкрепить ссылкой.
У нее ведь инклюзивный класс? Дети ясен пень тематические?
Может все же подождем кого то из модераторов. Чтобы они дали оценку ситуации в целом, и эпитетам "жрать и дебилоиды" в частности. На кухне в приватной беседе это норм.
(А пальто я не ношу, неудрбно и кусается).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-