Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 8:51

диводивное пишет:
Пенелопа пишет:
Диво, а самому ребёнку тики мешают?
Он у вас в садик ходит?
Друзья у ребёнка есть?
В сад не ходим, когда сильно лбом делает, начинает иногда его потирать..
не поняла....вы с сад вообще не ходите или не ходите, когда тики усиливаются? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 9:04

мы в сад ходили с тиками, прям с полным букетом. Я работала, бабушек близко нет....может если бы дома сидела, наверное не водила бы при пиках.....НО сейчас понимаю, что слава богу что был сад...деть учится социализироваться со своими тиками, не чувствует себя белой вороной, появляются друзья-которые не замечают этих проявлений и дружат с дитем, потому что он хороший товарищ. Дети, в отличии от взрослых, не замечают этих моментов, конечно если привести ребенка в сад в подготовительную группу и как на новенького обратят внимания и будут спрашивать....но если они вместе с ясельной или младшей группы, то все привыкают к такому дитенышу и не тычут пальцем! сейчас часто группа садовская идет в школу в один класс, ну или большинство детишек и тогда и школа будет не в тягость, когда есть рядом товарищи привыкшие к тикам ребенка....Мы порой ограждаем своих детей, что бы никто не дай бог на дитятку пальцем не показал, тем самым делая еще хуже....постепенно и ребенок начинает понимать, что с ним что то не так, а тут и вот он "порочный круг" тик-я не такой как все-тревожность-усиление тика-депрессия-отказ от общения со сверстниками. Много дров рубим мы сами родители...ведь ребенок растет, развивается, интересуется всем и надо давать эту возможность не культивируя в нем эту болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 9:13

Почитайте ,классная штука, может кому поможет
http://style.rbc.ru/life/5ab8c41a9a79473b85271bb4?utm_source=style_readalso&utm_medium=style_bottom&utm_campaign=5ab8c41a9a79473b85271bb4
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 9:15

Мы не ходим по состоянию здоровья, не из-за тиков,сразу обструкции ..у нас угроза по астме
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 9:17

Хотим весной в развивающий центр отдать
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 9:37

диводивное пишет:
Ноги растут..что у моего ребёнка тики..и мне сложно смотреть на это..Возможно в чем  то Вы  и правы.
Почитайте
https://mama.ru/articles/psihosomatika-u-detei/
http://vkapuste.ru/?p=7981
И еще вам история :
Моя знакомая не хотела выходить на работу после 3-х лет сидения дома и у ребенка нашлась астма , прошло семь лет и ей пришлось выйти на работу и астма кончилась.
И ДеваНастя правильно пишет, что скорее всего есть у вас какие-то проблемы о которых мы сами не догадываетесь, они могут тянутся еще из вашего бессознательного детства, которые влияют на ваши реакции и как следствие на здоровье ребенка. Маленькие дети часто болеют , потому что этого часто хочет подсознание родителей.-это слова нашего психолога


Последний раз редактировалось: BECHA (Пн 2 Апр 2018 - 9:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 9:50

BECHA пишет:
Почитайте ,классная штука, может кому поможет
http://style.rbc.ru/life/5ab8c41a9a79473b85271bb4?utm_source=style_readalso&utm_medium=style_bottom&utm_campaign=5ab8c41a9a79473b85271bb4
Интересно конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 10:10

BECHA пишет:
диводивное пишет:
Ноги растут..что у моего ребёнка тики..и мне сложно смотреть на это..Возможно в чем  то Вы  и правы.
Почитайте
https://mama.ru/articles/psihosomatika-u-detei/
http://vkapuste.ru/?p=7981
И еще вам история :
Моя знакомая не хотела выходить на работу после 3-х лет сидения дома и у ребенка нашлась астма , прошло семь лет и ей пришлось выйти на работу и астма кончилась есть у вас какие-то проблемы о которых мы сами не догадываетесь, они могут тянутся еще из вашего бессознательного детства, которые влияют на ваши реакции и как следствие на здоровье ребенка. Маленькие дети часто болеют , потому что этого хочет подсознание родителей.-это слова нашего психолога
А вот с этим я согласна, все проблемы из детства..и моя озабоченность здоровьем из-за того,что у самой куча не совсем простых болячек.. мама в детстве ,как я считаю,мало уделяла внимание правильному лечению оттуда мои осложнения в будущем..И вообще я боялась рожать именно из за того ,что боялась что вся эта гадкая генетика передасться.А тут пипец,уж этого я вообще не предпрлогпла..от мужа ещё веселее,на всю жизнь подарочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 10:26

диводивное пишет:
BECHA пишет:
диводивное пишет:
Ноги растут..что у моего ребёнка тики..и мне сложно смотреть на это..Возможно в чем  то Вы  и правы.
Почитайте
https://mama.ru/articles/psihosomatika-u-detei/
http://vkapuste.ru/?p=7981
И еще вам история :
Моя знакомая не хотела выходить на работу после 3-х лет сидения дома и у ребенка нашлась астма , прошло семь лет и ей пришлось выйти на работу и астма кончилась есть у вас какие-то проблемы о которых мы сами не догадываетесь, они могут тянутся еще из вашего бессознательного детства, которые влияют на ваши реакции и как следствие на здоровье ребенка. Маленькие дети часто болеют , потому что этого хочет подсознание родителей.-это слова нашего психолога
 А вот с этим я согласна, все проблемы из детства..и моя озабоченность здоровьем из-за того,что у самой куча не совсем простых болячек.. мама в детстве ,как я считаю,мало уделяла внимание правильному лечению оттуда мои осложнения в будущем..И вообще я боялась рожать именно из за того ,что боялась что вся эта гадкая генетика передасться.А тут пипец,уж этого я вообще не предпрлогпла..от мужа ещё веселее,на всю жизнь подарочек.
Бегом к психотерапевту или психологу
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 11:37

Найти надо их,у нас в городе бяда с этим..
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 11:47

Есть бесплатные он-лайн консультации психологов. Правда, там на всеобщее обозрение все выставлено, но можно платно он-лайн со специалистом общаться (тогда общение только между Вами двумя)
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 12:09

ДеваНастя пишет:
Есть бесплатные он-лайн консультации психологов. Правда, там на всеобщее обозрение все выставлено, но можно платно он-лайн со специалистом общаться (тогда общение только между Вами двумя)
Неее..всеобщее мне не надо точно..а на счёт платного надо рассмотреть вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 12:24

Чё то не знаю.. Поискала у нас врачей в городе.. психотерапевтов вообще не нашла.. частные психологи есть,но что-то как то не знаю, почитала что они пишут и как то не уверена ,что в моём случае толк будет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 12:42

Диво, в вашем случае нужен психиатр, который назначит реальные антидепрессанты, а не всякие там магнии в6 и прочую ерунду. Простите, плиз за резкость, не могу вас читать, Вас саму очень жалко. Да, я с Иркин согласна, очень тяжело жить с человеком в депрессии, меня муж несколько лет терпел. Чтобы жить с депрессивным, надо самому быть здоровым, а иначе тоже кукушка съедет.

Вообще, мне кажется психосоматика и психологическая обстановка в семье - это такая одна из основных причин нашего тиканья. Вот есть пандас и инфекции - это один пласт причин, есть невроз и связанные с ним тики - это второй. А еще наследственная предрасположенность - третий.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 12:48

Я про это и написала, что психотерапевт в моём случае, это вообще не о чём.. А психиатра, хорошего..в нашем городе ну нет..вот сейчас пытаюсь отыскать что-то по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 13:33

В каком городе Вы живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 13:48

Муром
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 14:04

диводивное пишет:
Муром
Так у вас под боком Владимир, Рязань и Нижний Новгород, да и до Москвы
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 14:21

Из-за себя к психиатру во Владимир ..ну вот правда,пока нет возможности ехать..и опять же, надо знать к кому ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 2 Апр 2018 - 21:47

Диво, тогда в плане бесплатной психотерапии вам Сюда .
Срочно выкинуть тики из головы, подумать о том, что хорошего есть в вашем ребёнке, и написать. Это будет первый шаг вашей психотерапии. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВт 3 Апр 2018 - 9:00

Пенелопа пишет:
Диво, тогда в плане бесплатной психотерапии вам Сюда .
Срочно выкинуть тики из головы, подумать о том, что хорошего есть в вашем ребёнке, и написать. Это будет первый шаг вашей психотерапии. Smile
Всё ..провела психотерапию Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВт 3 Апр 2018 - 11:10

Добрый день, мы одна мама прислала интересную ссылку про диагностику pandas к сожалению на английском навсякий решила здесь выложить вдруг кому-то понадобиться
https://www.pandasppn.org/wp-content/uploads/2017/01/PPN-PANDAS-Diagnostic-Guidelines.pdf
Кстати здесь нашла информацию, что у 40% детей титр АСЛО не повышается и это затрудняет диагностику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВт 3 Апр 2018 - 11:12

Диво, вы молодец. Вот увидите, все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВт 3 Апр 2018 - 12:52

Има пишет:
Диво, вы молодец. Вот увидите, все будет хорошо!
Спасибо..конечно будет.. Сынуля у меня самый лучший Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСр 4 Апр 2018 - 15:51

Девочки,ну вот уже полтора месяца сонапакса-и ничего!Тералиджен тоже был 2 месяца-тоже ничего.Можно ли говорить о том,что нейролептики в принципе не наше лекарство?С поведениеи-то у дочки все хорошо,ни агрессии,ни скандалов.Хорошая послушная девочка.Отличница.Эх...
Посоветовали врача.Через пару недель поедем у ней.Она сказала сделать обязательно УЗДГ сосудов головного мозга и шеи!Кто-нибудь делал?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-