Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 8:51

Девочки, спасибо. Вещать и резать правду матку - это лет с трех у него. Laughing
Видимо, понервничал мелкий, вчера лежал на диване бледный, с головной болью. Пентальгина попросил целую таблетку и сразу разжевал - значит, сильно припекло (раз жуёт- значит, боится, что вырвет от боли прежде, чем таблетка подействует((( ).

Дион, Эльке не болеть! Поздравляю с каникулами Flower

А вообще, очень люблю забирать детей перед каникулами или длинными выходными на день-другой раньше. На результат не влияет, а травм, конфликтов и прочих косяков, свойственных таким дням, получается избежать...
В этом смысле я бы Ежонка в мае вообще не учила. Маятный май. Дети перевозбужденные, Ёж с этим с трудом справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 8:56

Силли, спасибо!
Ежа очень хорошо понимаю в плане жевания таблеток от головной боли. Сочувствую.

Вообще, школа это так нервотрепно для всех(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 8:57

Cilley пишет:
Девочки, спасибо. Вещать и резать правду матку - это лет с трех у него. Laughing
Видимо, понервничал мелкий, вчера лежал на  диване бледный, с головной болью. Пентальгина попросил целую таблетку и сразу разжевал - значит, сильно припекло (раз жуёт- значит, боится, что вырвет от боли прежде, чем таблетка подействует((( ).

Когда по делу, полезный навык))
Пусть поправляется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 10:42

Мне починили стиральную машину!!!
Вернее даже не саму машину, а привели в порядок водоподведение к ней.
Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 14:31

Поздравляю! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 16:53

Мои поздравления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 17:01

Спасибо! Я еще на радостях машину отвезла помыть и пропылесосить. Вот что значит, Эльку с тренировки забирает папа и мне не надо ее караулить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 19:12

О Леопардах. Разумные хЫщники, оказывается, эти леопарды.
Эльку должен сегодня забирать папа, я спокойно поехала заниматься помывкой машины и выкинула из головы, что что-то может пойти не так.
Не так пошло все.
Муж задержался на работе, смска, которую он мне отправил не дошла ( дошла уже сильно потом).
Приехала я домой, вдруг звонит муж и говорит, что он еще не доехал до спортшколы и не забрал еще Эльку. Я удивлена, ту-то выяснилось, что смска по дороге потерялась... У Эльки своего телефона нету сейчас.
Поговорили, проходит три минуты, я думаю о том, как же мы будет справляться, а мне звонит Леопард и спокойно сообщает, что она сидит в школе, тихо ждет папу, никуда не уходит, не паникует, а телефон выпросила позвонить у Немецкого Овчарка (другой тренер по тЫквандо, зам Старого Рыся).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 20:46

Они вернулись!
Леопард в довольно приличном виде, только на одной из лап сечка.
Оказывается, Старый Рысь приказал Эльке вести тренировку сегодняшнюю. Выдал расстрельный список, кого можно прибить в процессе обучения и официально разрешил ругаться матом.
Элька тренировку провела, никого не пришибла и матом в процессе не ругалась, но все ее слушались и делали, что она велела.
За геройское поведение я выдала Эльке таблетку атаракса - что-то уж подозрительно весело Леопард скачет по дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 21:02

Эля, молодец! У нас как-то такая ситуация была. Я отправила Катю на тренировку на такси, сама в это время была на учебе. Уже не помню, но, по-моему, она тоже без телефона тогда была. Но суть не в этом. В общем, оказалось, что тренировки нет, поэтому Катя спокойно дошла до остановки и поехала домой. А потом сообщила мне, что она уже домаSmile
А, чуть не забыла! Память у нее всегда была хорошая. Когда ей было 4 года, она потерялась в магазине. Сообщила на стойке информации ( туда она не сама, конечно, обратилась - думаю, ее нашли плачущей) мой номер телефона и мне позвонили, а заодно и по радио объявили, что она там меня ждет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 21:26

Торика, круто! Катя у вас потрясающе справляется в нестандартных ситуациях)))

Элька наоборот, для нее это трудно как раз. Но всяко лыко в строку - в эту среду, когда психологу пришлось начать исполнять свои прямые обязанности, то есть работать, как раз обсуждали с Элькой, что делать, если что-то пошло не так. И тут - вот она, та самая ситуация!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 22:10

Вау! Просто вау!
А я, похоже, начну раскручивать мозг в сторону инструктажей и тренингов Комарам "Что делать если". Свои фио и адрес дитя знает. Надо подключать в тренировку наши с мужем фио (Комар не совсем вьезжает в концепцию отчеств) и номера телефонов, что ли, зазубрить? Благо код подьезда бабушкам регулярно напоминает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 22:22

Ёжка, да, пора)))
Мы начали примерно в комарином возрасте, а сработало вот сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 22:39

Леопард молодец! Серьезная победа.

У Ёжика был период очень острой реакции, если что-то "шло не так". С непредсказуемыми последствиями. No comments Confused
Поэтому со стороны я выглядела(жу) гиперопекающей матерью.
Из достижений - неожиданные изменения в расписании больше не волнуют (так, малость расстраивают Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 22:43

Силли, спасибо!
Да, у нас примерно так же и я тоже выгляжу гиперопекающей матерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 22:48

Молодец, среагировала правильно - попросила телефон!
Мои мой номер заучивали, несколько раз пригодилось.
И я сама не раз звонила по просьбе детей их родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 22:51

Открытка, я тоже так звонила, когда дети просили.
Растут детки, умнеют и мозги у них работают все лучше и лучше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 23:06

Оптимистично!))
Если нет занятия, мой спокойно погуляет, в ближайшем магазине купит перекусить, даже при наличии телефона не всегда будет звонить. Потом пойдет на следующее занятие)
Рассказывал, что несколько раз пропускал свою остановку или автобус слегка менял маршрут, объезжая пробки, тоже справлялся.
Тревожно, когда в темное время суток переходит дороги, поэтому нашила светоотражающих игрушек, прикрепила на всю одежду и все сумки, где полос с моей точки зрения было недостаточно) И опасаюсь педофилов, повторяю, чтоб никуда ни с кем не уходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 23:11

Открытка, у вас очень все здорово))) Эльке пока такая степень свободы не светит - мозги меееедленно дорастают до понимания некоторых вещей, например, Эля теперь машины замечает.

Светоотражающие игрушки это мысль! Меня пока хватает только на браслеты и ленты везде нашить. И еще обувь со светодиодами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 23:21

Я отхватила себе ткани от гПохоже, что СДВГ. - Страница 33 Eac24910
аишников, пошила простых котиков типа таких  и на бегунки подвесила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyПт 6 Апр 2018 - 23:24

Надо бы и мне озаботиться, дело-то полезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyСб 7 Апр 2018 - 0:25

Дион, Катя с рождения (вот прям с самого процесса рождения, а может даже и раньше) такая сообразительная. Родилась наперекор моим усилиям это сдержать (ну эт я писала в своей теме), в год вывалилась из кроватки (в которой стоя доставала подбородком до верха боковин), в 2 - сбежала от меня в соседний двор (пока я отвернулась Яну раскачать), в 3 (не уверена) - пошла не по той дороге и искали ее потом, в 4 - выше описала. И каждый раз что-нибудь интересное происходит Laughing А вот Яна, наоборот, в нестандартных ситуациях теряется - недавно не на тот автобус села - вышла на знакомой остановке и звонила мне рыдая (не представляю, как бы она справилась без телефона). В общем, я выгляжу то как гиперопекающая (когда по 100 раз звоню, чтобы проверить, собрались ли мои девочки, вышли ли они вовремя и т.д.), то как мегера (это когда орущего сидя на снегу несчастного ребенка подпиннываю в сторону дома), то как ехидна (когда говорю: приготовьте себе сами чего-нибудь или купите бэпэшку). Я истинная женщина - то и дело перевоплощаюсь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyСб 7 Апр 2018 - 11:37

Мой самостоятелен с малого возраста.
Совсем маленького (года два) могла оставить дома одного. Ненадолго. Скажем, погода нелетная, или он приболевший, а надо сбегать в магазин еды купить. Оставляла с мультиками. Честно говорила, куда пошла, что скоро вернусь. Бежала, конечно, рысью... Но все было хорошо. Но! Я никогда не уходила от него спящего, не предупредив.
В 6 лет у нас была история с первым самостоятельным походом в магазин. Ходили мы с ним вместе. Много чего купили, а вот сосиски забыли. А он хотел сосиски. Вернулись домой и вспомнили. Я уже так устала, а ближайший магазин был под боком. Дала 20 рублей и отправила самого купить 2 сосиски (как раз на эту сумму и получалось по тогдашним ценам)
Возвращается детка...с батоном колбасы "Сытная". Она несъедобная, соевая, но дешевая. Приходит и говорит: "Смотри, мам, какой я хозяйственный! Я столько колбасы купил!"
На мой вопрос, зачем, ведь мы купили уже хорошую колбаску, он сказал, что сосиски то 120 руб стоят, а у него только 20, и продавец предложила. Я объяснила, что ему ж не надо кг сосисок то. А на 2 штучки ему бы хватило. Развернулся и пошел менять. Вернулся с сосисками))). Сказал, продавец поругала и сказала так больше не делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyСб 7 Апр 2018 - 11:47

Это высший пилотаж - еще и сходить обменять!
Я своих учу смотреть на дату и брать не сверху и не из первого ряда, обычно более свежие стоят за ними. Я-то это делаю молча, а они с комментариями про маркетинговые уловки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 33 EmptyСб 7 Апр 2018 - 11:51

Dion McCeht пишет:
Надо бы и мне озаботиться,  дело-то полезное.
Наверно, продается широкая светоотражающая лента, удобная для котиков. Вручную шить без наперстка не получится, а машинка легко берет. Я еще хвост спиралькой вышиваю и бантиком украшаю, морды дети сами рисуют маркером.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-