Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 10:07

Открытка, получается...
И еще отчасти смахивает на "Нас трое, один ранен, да еще с нами юноша, почти ребенок, а буду говорить, что нас было четверо - и мы отступили перед гвардейцами"
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 11:05

Ёжка, именно так оно и выглядит.

А еще я думаю о бредовом обучении письму. Какое сейчас есть - совершено не физиологично и прет против всех законов природы.

Детям до второго класса надо тихонько заниматься чистописанием и тренировать руку. Первоклашки же вовсю переписывают немаленькие тексты. За нечитаемый почерк на них же потом и будут орать учителя, хотя кто так научил?
Ладно, Рысь у меня пишет, но ему 8 лет, руки и мозги доросли. (Кто бы знал как я визжала, чтобы ему не совали прописи в средней группе сада!)
А кто помладше? Они же потом станут постоянными пациентами микрохирургии кисти со всякими тоннельными синдромами и прочими нарушениями иннервации.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 11:31

Дион, плюс много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 11:36

Угу. Комар плотно нами с бабушкой подсажена на кумоны и гаккены. Но попытка дать ей нечто по мотивам оч.укрцпненных прописей по клеточкам - это категорическое "рано". Может... летом... подсуну Зегебартовские обводилки на листах А3 и мячики для прокатывания по ним... может. Если увижу, что "пойдет"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 11:37

Лиса, мы со свекровью до сих пор вспоминаем как я визжала и орала на одну мамашку-развивательницу из сада. Это было крайне неприлично, но я была в ярости.
Четырехлеткам - прописи! Со словами "надо готовиться к поступлению в школу". Это же бред сивой кобылы.
Чего в школу готовиться поступать - это же не Гарвард, не в ту, так в эту возьмут.
Я потом Рыся из сада забрала и он у меня дома год сидел, тихо играл и гулял подальше от всяких развивательниц. Потому как они если что и разовьют у детей, так это неврозы во всем их многообразии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 11:39

Ёжка пишет:
Угу. Комар плотно нами с бабушкой подсажена на кумоны и гаккены. Но попытка дать ей нечто по мотивам оч.укрцпненных прописей по клеточкам - это категорическое "рано". Может... летом... подсуну Зегебартовские обводилки на листах А3 и мячики для прокатывания по ним... может. Если увижу, что "пойдет"...

Ёжка, так ведь вы умная и ученую степень в карман тоже не спрячешь. И Комару вы не враги. Поэтому Комара и бережете.

Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 11:49

Дион, я же рассказывала когда моя шла в 1 класс я один вариант рассматривала- пойдет к моей однокласснице , она заслуженная перезалуженная, у нее дети потом все отличники, результаты работы лучшие в школе и т.д...И что? когда пришли к ней чтобы она с ней типа познакомилась,я  была разочарована. Во первых, требования, чтобы ребенок читал не менее 60 слов, считал свободно до 20, плюс, минус знал, писал тоже прилично. Она с моей познакомилась-во первый , моя на контакт с ней не пошла, во вторых целую лекцию что я не занимаюсь ребенком мне одноклассница прочла, что не развитая и т.д.. Ну , естественно, при таких требованиях к набору, будут и отличники потом и результаты..а пробовала ли она заниматься  кто вообще и букв незнает, да еще и с тематическими-это вопрос. Моя бы в таком классе, где все дети читают, пишут смотрелась бы совсем плачевно и не к месту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 11:52

Лиса, как ловко твоя одноклассница устроилась! Основную работу за нее сделают другие, она будет только подгонять и манипулировать родительским чувством вины. Кого она к себе не взяла, те пусть страдают, что недостаточно хорошо занимались, а кого взяла, пусть радуюстя великой милости и тянутся во фрунт, чтобы соответствовать.

А она будет такая заслуженная с ног до головы зарплату получать и хватиться какие у нее ученики сильные.
Я у такой училась в начальной школе((( Концлагерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 11:59

вот же. В чем заслуга при исходных данных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 12:09

Dion McCeht пишет:
Лиса, как ловко твоя одноклассница устроилась!  Основную работу за нее сделают другие, она будет только подгонять и манипулировать родительским чувством вины. Кого она к себе не взяла, те пусть страдают, что недостаточно  хорошо занимались, а кого взяла, пусть радуюстя великой милости и тянутся во фрунт, чтобы соответствовать.

А она будет такая заслуженная с ног до головы   зарплату получать и хватиться  какие у нее ученики сильные.
Я  у такой училась  в начальной школе((( Концлагерь.
У нас таких два класса в параллели. Куда мы фейс - контроль, как оказалось, к счастью , не прошли. У нашей учительницы спросили, типа мол наши так отстают от них, она сказала - что конечно, отстают, в том - то классе родители учат тому что в программе, а на уроках они к олимпиадам готовятся. Вся учеба на родителях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 12:12

black fox пишет:
вот же. В чем заслуга при исходных данных?

Заслуга в большой хитрожопости.

Окси, как хорошо, что вы не прошли фейс-контроль!
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 12:18

Ежка, я ни разу не специалист по началке, просто мысли в слух.
Мое дете в свое время училась по Занковской программе 1-3 (практически последний такой набор в городе был), окружайка была, ин.яз был с первого в виде песен=стишков. Дети, правда, были отобраны читающие - печатно пишущие.  Класс получился очень приличным по всем параметрам.
Сейчас внучка приятельницы, сменив 3 школы (папа военный), оказалась тоже в Занковском классе. Довольны все.
Из опыта "подтягивания" среднего звена могу сказать, что если началка была по ШР - все, думать не будут., могут только повторять зазубренное. Угадываю обычно с 1 занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 12:32

Да, ШР в чистом виде не очень.
В нашей школе ШР разбавляют всякими допами типа Интеллектики.
По своей дочери могу сказать - думает, ШР не особенно повредила этому процессу.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 12:51

Dion McCeht пишет:
Да, ШР  в чистом виде   не очень.
В  нашей школе ШР  разбавляют   всякими допами типа Интеллектики.
По   своей дочери могу сказать  - думает, ШР  не особенно повредила этому процессу.
Дион, всем бы дочерям таких МАМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 12:53

Спасибо на добром слове)))
Но я особенно не вмешиваюсь в учебный процесс - еще и на уроки меня просто не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 14:11

Дрёма, ну не знаю... Про Эльконина-Давыдова нам методист ох и сладко пела, как оно развивающе... но я на примере урока русского наглядно убедилась, почему эта программа не годится для "логопедических" детей. Увязнут нафиг. А родители помогать и не должны (их учили по-другому, они будут объяснять не так и будет каша и винегрет в одной детской голове). На вопрос одной мамы, а "что и как" если ребенок пропустил по болезни ответ был..."Лучше не болеть", Частоболеющему ребенку эта программа не подойдет. А Занковская еще интенсивнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 14:28

Ежка не надо эльконина давыдова... Дебильная программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 14:30

Dion McCeht пишет:
Да, ШР  в чистом виде   не очень.
В  нашей школе ШР  разбавляют   всякими допами типа Интеллектики.
По   своей дочери могу сказать  - думает, ШР  не особенно повредила этому процессу.
У нас тоже добавлен курс Умники и Умницы, мы и учебники закупаем. Раз в неделю плюс в свободное время. Чтоб думали)
Тогда ШР была в считанных школах, везде были экспериментальные программы, от которых хотелось куда подальше. После ПНШ у старшего русичка еле детей привела в чувство в 5м классе, до сих пор по русскому 5 только у одной девочки. Сбили им настройки совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 15:10

Неее, Эльконин с Давыдовым это не вариант совсем. Тут и дети нужны не болеющие ( где такие водятся?) и чтобы проблем не было с логопедией... Какие-то запросы фантастические у составителей программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 15:29

Получили сегодня медали! Больше месяца прошло со Спартакиады, несколько раундов переговоров с судьей и администрацией города. До сих пор не понимаю, в чем проблема исправить ошибку и выдать детям медали на следующий день после выяснения ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 15:50

Открытка поздравляю с получением медалей!
По сути вы победили еще в одной категории, она называется "Восстановление справедливости".
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 16:14

Ёжка пишет:
Дрёма, ну не знаю...  А Занковская еще интенсивнее...
Я ж говорю, что не специалист в началке. 
Просто со своего опыта.
Ничего особо интенсивного замечено не было. Пошла в 6.9, Болеть - болели, особыми стараниями - прилежаниями не отличались, не отличники - хорошисты были. 
Я тогда не задумывалась "о программе", мне была нужна именно эта школа по местоположению. Сейчас уже, читая всякие-разные материалы про эту программу, "смотря назад", понимаю, что это лучшее, что в тот момент могло получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 18:49

Мои тоже отучились по Занкову в началке. Хороша программа или были хороши учителя - не знаю, но результатом довольна.
Педагог мне как-то пояснила, чем отличие этой программы от программы в другой школе: "Если коротко, они берут большой нагрузкой, а мы - развитием мышления."
За что купила...
Как мама, замечала, что мало тратится на тренировку и закрепление навыка.
И, если у ребенка с чем-то затык, приходится сама-сама-сама брать дидактики, Узорову-Нефедову и дятлить тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 18:55

Dion McCeht пишет:
Открытка поздравляю с получением  медалей!
По сути вы победили еще в одной категории, она называется "Восстановление справедливости".
Да, но особой радости от этого нет. Я бы предпочла, чтоб справедливость восстановилась сама, без моего активного участия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 6 Мар 2018 - 18:58

Очень сложно угадать.
Хорошо, когда в одной точке пространства\времени совпадают ребенок, программа и учитель, если это произошло, то все будет хорошо.
Как совпали Элька, ее учительница и Школа России.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-