Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:51

Иней
НУ какая разница. Я это помню. Ну оплатит муж-который уже не помню сколько недель в запое-охранникам двум посуточное пребывание в своей квартире, а не на чужом обьекте. Все равно, те же деньги. Они же платные работники, не рабы в его собственности.
Лягушкина. Вот согласна с вами полностью.
И Кора написала очень верно.Манипулировать будет меньше поводов
Когда Любовь перестанет доказывать всем,что она хорошая мать и видеть в "поезжай к бабушке с баулом" признание своей родительской некомпетентности, ситуация разрулится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyСр 25 Апр 2018 - 22:31

Какие там манипуляции, там из береговмальчик вышел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyСр 25 Апр 2018 - 22:52

1. Одно другому не мешает.
2. Бабушка манипулирует
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 2:00

Кошмар, конечно. Бабушка убила весь материнский авторитет и продолжает. Она-то умная, а вы нет, по её мнению. Столкнуть их с внучеком лбами. Не надо её спрашивать. Пусть с чемоданом после очередного скандала прямо к ней и пусть бабуля успокаивает и довольствуется ролью спасительницы месяц! До тошноты пусть наиграется, меньше соваться будет. А маме сказать что в больницу легла и внучека пока вернуть некому... А маме отдохнуть, пообщаться с психологом как морально противостоять отпрыску и пройти курс самообороны. Это ей ещё долго пригодится! Неужели сильный такой мальчик? Да и видя нанятого амбала, он ещё больше возгордится, вон 12 лет, а какой он сильный и весомый. Сама мама должна отпор давать, причём, в данном случае, физический. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 8:17

С бабушками у нас похожая ситуация. Моя мама тоже убила мой родительский авторитет и продолжает добивать. Благо, дочь сейчас меня слушается больше. Было так, что я не разрешаю, она разрешает и наоборот  и ей говорит "маму слушай меньше, я старше"....это продолжалось достаточно долго, особенно в младенчестве заложилось. Много раз при дочке со мной отношения начинала  выяснять, опуская просто ниже плинтуса. Сейчас легче, но проскользнет  все ровно, К примеру, позавчера пригласили мою на ДР к однокласснице. Да, день в день, да я сама не была уведомлена заранее и даже  подарок не купили. Ну разрешила, иди....Мама против (а ее кто то спрашивал?) ..Узнала и давай трезвонить мне на работу я и мать плохая, у дочки ВПР в среду, а она в гостях....Во первых, разрешила Я, во вторых, Таня обещала готовиться хоть до ночи ( и сдержала слово) , в третьих, на ДР только пару часов, после школы мозг тоже должен отдыхать, какая разница дома она отдыхает или в гостях?!...В общем, звонила, звонила,  и к ней тоже- возвращайся немедля!!!  Это нормально?! В итоге-у меня вечер с корвалолом, у Тани нервное перевозбуждение.  К вечеру  был опять анонс - чтобы в первый и последний раз отпускала без МОЕГО согласия, внучка меня слушаться перестала и ни во что не ставит!. В ответ получила, что Таня должна слушаться прежде всего меня, твое мнение второстепенное. Вот если бы пошла вопреки моему мнению, тогда да, это катастрофа! И вот так живем.....В нормальных семьях как? Если разрешит мама-иди...И никаких истерик по этому поводу.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 13:03

Сочувствую. Как жаль, что бабушки и дедушки, порой не понимают, что своими же руками разрушают жизни детей. В семьях разных так часто бывает. От такой свекрови я самоустранилась. А моя бабуля мне истерики устраивала если я с ребёнком на площадке или занятиях задержалась, когда темнеть начинало. И в том году на др ребёнка и племянника в парк повела на карусели, так она узнала, звонила мне и говорила- вы там одни, малолетки. Улыбаюсь, мне так-то 32. Но это другое... Сил вам, Фокс, вы правда - очень хорошая мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 13:21

Любовь! пишет:
Торрро, ну какой впорядке, это ужас, я вообще поражаюсь, как я под гнётом своих родителей давным давно его в псих не положила, когда говорят, все легче исправить было и как я это все терпела... я и пишу об этом , что это ужас, но к бабушке еще больший ужас!!!  А крест , батюшка наверно имеет вввиду, каждый должен нести свои проблемы как может
Мало успокаивает. Может, не к тому батюшке обратились. Нам батюшка именно помогал, там где психиатры молчали. Причём помогал и мне и ребёнку. Я, вообще, большой упор на веру делаю. Все проблемы не решает, но помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 22:06

Лисичка, то что вы описали один день про день рождения, это у нас каждый день. Мама звонит мне не менее 10 раз пописали покакали , к нам гости или мы в гостях , контроль что 10 край дома, я даже ребёнка научила, когда нам надо мы Ее обманываем, убегаем или на машине отъезжаем где тихо и говорим, что дома спим, не представляете какие истерики будут и моральное давление и все часами и днями потом слушать, только первый год трубку через раз научилась ловить, на эти оскорбления и чушь , и чувство вины потом разъедает целый день и обида , что она не понимает, что для нормальных людей это не нормально!!!!! Застрелите меня если я стану такой!!!!! А забрать его , самое страшное, что заберёт судовольствием и жертву до конца жизни будет строить, что она после рака , с моим сыном мучилась! А заберёт потому, как в своё время когда ему 2,5 года забрала и не дала уехать в соседний город , я туда на работу вернуться решила, когда поняла, что жить с ними в одном дворе, проще повешаться... и какие истерики были ужас, забрать сына со скандалами такими же смогла только в 5 лет, когда второй замуж вышла, а она все мечтала что он у них в начальную школу пойдёт ну и так далее соответственно, хотя он уже в том возрасте дрался и ругался ужас!!! Врачи все обещали , скоро все пройдёт! Так что заберёт и до последнего будет теперь и подстраиваться под него, угроблю его как личность в ноль, так за компом и будет целыми днями , а вот через год два, если с ножом к горлу к ним подходить начнёт и деньги требовать, вот тогда наверно возвращать начнут, хотя может я и ошибаюсь , может и раньше!!! Вот сегодня была опять драка пол дня, требовал к бабушке уехать, там же комп а дома нет теперь!!! Парни мои приехать не смогли, чернея я звонить не стала неудобно было, там у человека ребёнок родился, завтра выписка, готовился! Так что воевала одна, позвонила уже через несколько часов инспектору,просила зайти, та ему набрала, что то сказала и на этом все.... вечером опять дед приехал, он и с ним подрался и начал опять заявлять, что в школу не пойдёт.... вот так девочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 22:12

И знаете, дедушка с бабушкой даже никогда на него не рвут, что он тут дочь их забивает! Чуть чуть в спокойном тоне поговорят и все.0, как ничего не случилось! Когда мой папа приехал я спала, после скандала, выхожу , а мой сынок сидит с дедом на кухне и пирожное лопает!вместо наказания какого нибудь! Ну девочки меня сегодня порвало, и я у отца спросила, что когда он меня убьёт , моя мама ему целый торт купит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 22:29

Любовь, может вам пора признать, что от деда и бабушки не будет помощи? Хотят они так воспитывать вашего сына, пускай дитя собирает сумку и мотает нафиг в комфортную для себя среду.
Чего вы им всем хотите доказать? Что вы хорошая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 22:31

Любовь ситуация с бабушкой конечно не типичная но и не такаяуж и редкая. У Лисы тоже токсичная мама. У меня (прости мам но говорю как есть) тоже была прям во многом по вашему по писанному.
Но.
Разруливать нам. И на место ставить тех же мам тоже нам. И отделяться. И главной быть.
А пока вы в семье нет никто и звать никак. Деньгозарабатывалка. Банкомат с ушками.
Фигня в тгм что ситуация уже зашла так далеко что вам реально чтоб 5а тот свет раньше времени не отправиться надо уже передавать бразды мирозданию.
Вы прям верите что оборзевший подросток там дудет зайкой? Ну пооб...ют они вас. Ну чуть времени пройдет и 6ачнут орать 9абирай своего . есессно виноваты бущете вы. Ну кого ж еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 22:33

Любовь,
Отсылайте сына к родителям вашим. Или мужниным? Не поняла. Но факт. Пусть живёт с ними.
Мненаверное, повезло. Мои мама и отчим никогда не лезли. Но я их мнение всегда учитывала. А как же. Мы же живём одним домом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 22:37

Любовь! пишет:
Лисичка, то что вы описали один день про день рождения, это у нас каждый день. Мама звонит мне не менее 10 раз пописали покакали , к нам гости или мы в гостях , контроль что 10 край дома, я даже ребёнка научила, когда нам надо мы Ее обманываем, убегаем или на машине отъезжаем где тихо и говорим, что дома спим, не представляете какие истерики будут и моральное давление и все часами и днями потом слушать, только первый год трубку через раз научилась ловить, на эти оскорбления и чушь , и чувство вины потом разъедает целый день и обида , что она не понимает, что для нормальных людей это не нормально!!!!!
Основная проблема не в сыне. Вам, Любовь, нужен барьер от матери.
Вы должны стать Взрослой.
Взрослые не скрывают свои поступки от других взрослых. Пока Вы боитесь мамы, Вы не можете управлять своей жизнью. Не можете дать сыну защиту, силу, уверенность.

Моей дочке было года 3, когда свою маму я от нашей жизни отодвинула.
Вся родня была против меня. Осуждали, не понимали. Мама жаловалась всем, кто готов был слушать. Я - никому, хотя мне было что рассказать, поверьте.
Я видела, что мамин авторитарный стиль, её неуважение ко мне плохо влияет на дочку. Убивает мой авторитет и авторитет мужа.
А моей непростой и нервной девочке нужен был спокойный дом с сильными и взрослыми мамой и папой. Дочке были нужны уверенные в себе и взрослые родители, а не провинившиеся не пойми в чем великовозрастные дети её бабушки.

Рвать нездоровые отношения с подавляющими старшими членами семьи нелегко.
Было больно, страшно, накатывали привычные волны то обиды, то вины. По ночам.
А днём я видела, что дочке всё это идёт на пользу.
Оно того стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyСб 28 Апр 2018 - 1:20

Цитата :
угроблю его как личность в ноль, так за компом и будет целыми днями
Его личность гробится прямо сейчас. Тем, что он безнаказанно бьет вас. И вообще всей нездоровой семейной атмосферой.
Компьютер на этом фоне теряется просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyСб 28 Апр 2018 - 17:35

Согласна с Лягушкиной, по сравнению с побоями и его истериками многочасовыми-ком самое меньшее из зол.


Я писсимист в этой ситуации. Любовь загнана в жёсткие тиски-боязнь своей матери и полное уничтожение, в том числе и физиеское сыном- он для меня ВСЁ...и он заявляет,что я твой бог. Просто за гранью разумности. Поддержки нет, только обвинению и угнетение всеми близкими. Это ужасно. Только заняться собой, отдав сына туда, куда рвётся. Иначе разрушение личности самой Любови. А это уже тупик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сентябрина



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-04-16

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyСб 28 Апр 2018 - 18:57

Любовь, почитала Вашу тему. Как много отзывается ! Очень Вам сочувствую. У нас тоже были драки, оскорбления , обзывания. Но мой вел себя так везде, в детском саду, в школе. Хороший манипулятор и провокатор. Я боялась потерять сына, а теряла себя. Ращу одна, тоже был как свет в окошке. Измучилась и устала очень, ни о какой личной жизни речи не было, все мысли только о сыне были. Я все пыталась как говориться , " дырку заткнуть в батарее, чтоб не текла, а надо было менять всю систему отопления". Ходила и сама по психологам и сына водила, ничего не помогало. Сын принимал назначенное очередным психиатром лечение. Все бесполезно. Мое поведение , мои реакции , все вынесенное из моей детской дисфункциональной семьи все было каким то корявым, невзрослым. Последний психолог предложила походить на бесплатные 12 шаговые группы самопомощи ( средств у меня не было.. я работала тогда на дому , чтобы иметь возможность обследовать сына и ходить с ним по врачам) . Хожу до сих пор , меняю себя, свое поведение, перетрясаю свои скелеты в своем шкафу..
С тех времен перемены произошли, хотя казались невозможными, появились конечно новые проблемы, НО БИТЬ себя не позволяю. Я давала сдачи, больно. Была в синяках, ( но и он тоже)хотела даже на айкидо пойти, была решимость, что не позволю себя бить, чего бы мне этого не стоило. Пока не захотел от войны перейти к переговорам. Но я и в своем поведении увидела провокации, когда выхватывала телефон у него, когда он не отдавал его , а играл целыми днями или например, требовала немедленно помыть за собой посуду.)) Сейчас посуда крайне редко остается непомытая, просто нашлось другое решение , более "взрослое что-ли " ))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 7:45

да, без изменения себя мало что получается. Сама себя одергиваю, не пилю лишний раз. Найти золотую середину ой как трудно. Хочется чтобы дочка и помощницей была, и в тоже время чтобы скандала не было на почве этой помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyПн 30 Апр 2018 - 5:46

Любовь, как вы там?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyПн 30 Апр 2018 - 6:59

Любовь! пишет:
Мэв, вот думаю , но боюсь очень, все знакомые врачи, оч плохо отзываются о нашем ПНД , а другого у нас нет.  По вашей рекомендации почитала девочек с нашей области, все мучаются, врачей не могут найти!!! Мне никто ни разу даже анализы ребёнку на гормоны и разные вещества не предложил сдать, вот читаю и диву даюсь...
ну вот у нас примерно так же - та больница которая работает на юг кузбасса может и покалечить, тут к сожалению человеческий фактор срабатывает, но кому действительно нужно пролечить ребенка те берут направление в область .. може у вас тоже в областной больнице лучше ..
я если честно в шоке - вы пишите что ребенок вас избевает постоянно и подолгу ... как можно такое терпеть

мой поднимал на меня руку 4 раза .. 2 разя я писала заявления в полицию ... у меня правда другая ситуация я сейчас не живу с сыном , просто не буду к нему приезжать ...
моему нужны таблетки НО ему уже 15 лет . и любая госпиталицация только по его согласию
а просто к врачу пойти с ним не возможно , он на 10 кило тяжелее и на пол головы выше - и к врачам он не хочет ...
кстати вчера мне психолог сказала такую фразу - танго танцуют вдвоем ... вы хотите лечить сына , а хочет ли лечится он ??
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyПн 30 Апр 2018 - 7:09

кстати моя мама тоже убила мой авторитет ..
сейчас они живут вместе сын и бабушка ... а я там лишняя они только обижаются что не даю денег , а привожу "мат помощь" типа таблеток для посудомойки , корм для собаки, сыр туалетная бумага ... и оплата сотовых это тоже на моей совести
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyПн 30 Апр 2018 - 13:12

УголЁк пишет:
кстати моя мама тоже убила мой авторитет ..
сейчас они живут вместе сын и бабушка ... а я там лишняя они только обижаются что не даю денег , а привожу "мат помощь" типа таблеток для посудомойки , корм для собаки, сыр туалетная бумага ... и оплата сотовых это тоже на моей совести
Неприятно, обидно. Но, думается, это меньшее из зол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyПн 30 Апр 2018 - 13:28

Уголек
Но ваша мама много лет вас растила,содержала-и вашего ребенка тоже, и когда вы учились столько лет, и когда вы жили дома и не работали.
Вы без нее ни образование получить, ни ребенка вырастить без отца не смогли бы.
И ребенка должны содержать вы, его кормить, я уже молчу, что вы и маме своей помогать должны и как следует помогать.
Что вы у мужчины живете в другом городе с вас обязанностей то не снимает.
Очень хорошо,что ваш сын ладит с вашей мамой. Я помню,как он ей подарки покупал в знак благодарности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyПн 30 Апр 2018 - 14:18

У№голек, а почему ваша мама на вас не подала на алименты?
Не задумывались?
Ребенок-то ВАШ, а не ее. она своего уже вырастила.
даже если убит ваш авторитет и сын живет не с вами, то финансовое обеспечение сына - ваша обязанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyВт 1 Май 2018 - 6:17

Тоторо пишет:
Уголек
Но ваша мама много лет вас растила,содержала-и вашего ребенка тоже, и когда вы учились столько лет, и когда вы жили дома и не работали.
Вы без нее ни образование получить, ни ребенка вырастить без отца не смогли бы.
И ребенка должны содержать вы, его кормить, я уже молчу, что вы и маме своей помогать должны и как следует помогать.
Что вы у мужчины живете в другом городе с вас обязанностей то не снимает.
Очень хорошо,что ваш сын ладит с вашей мамой. Я помню,как он ей подарки покупал в знак благодарности.
я пыталась .. покупать то что для них нужно , но они ТРЕБУЮТ денег а живых денег я давать не буду
у меня есть сумма в приделах которой я готова тратить на сына
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 16 EmptyВт 1 Май 2018 - 6:18

Агава пишет:
У№голек, а почему ваша мама на вас не подала на алименты?
Не задумывались?
Ребенок-то ВАШ, а не ее. она своего уже вырастила.
даже если убит ваш авторитет и сын живет не с вами, то финансовое обеспечение сына - ваша обязанность.
не хочет , она считает что если его посадят то алименты пойдут в зону ...
про подать на алименты кстати я ей сама предложила в ноябре месяце когда уже на этой работе работала тут белая зп ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-