Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:19

Через 4 года, конечно, нужно буде свежее заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:20

Валенок, спасибо за отклик. Были бы другие подходящие болезни, избегала бы психиатра всеми силами, да и сейчас не хочу именно по психиатрии. Плоскостопие на границе между 2 и 3 степенью. Там 1 мм играет роль. А вообще, в поликлинике чем ближе к армии, тем здоровее ребенок. Если на самом деле так, то и слава Богу. Был бы здоров отправила бы армию, но ведь психически нестабилен. Сейчас на лекарствах почти норм. А если отменить, что получим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:21

Снежная,постановка на учет в год исполнения 17 лет с 1 января по 31 марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:22

Снежная пишет:
Nostalgie пишет:
Что-то я никак не определюсь с пониманием, что нам надо и как. Армия надвигается, в следующем году будет постановка на учет. То есть  уже совсем скоро. До этого времени мне надо определиться.
А с какого класса или во сколько лет будет постановка на учет?
А можно мини инструкцию как действовать с 13 лет при неврологическом диагнозе с рождения. Спасибо.
Первичный учет - в год, когда исполняется 17 лет. Независимо от того, в январе исполняется или в декабре.
В 13 лет вы берете список заболеваний для отвода от армии и ищете там стоящий неврологический диагноз. Если он слишком легкий, идете к своему неврологу и советуетесь, можно ли сына призывать, можно ли диагноз чуть утяжелить. От этого пляшете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:23

Лягушкина, да понятно, что через 4 года свежее нужно, но вопрос у меня, на который никто не сможет дать ответа: каков мой ребенок будет тогда. А решать уже сейчас. Вон Валенок написала, что призывную категорию уже сейчас будут выставлять. Потому и не знаю что делать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:28

Спасибо за ответы. Посмотрю список.
А что тогда когда водят в 14 лет в военкомат, если первичный учет в 17 лет?


Последний раз редактировалось: Снежная (Вт 9 Окт 2018 - 11:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:30

Снежная, в военкомат идут не в 14, а в год 17-летия. Вот 2002 год пойдет в следующем 2019 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:33

Ностальжи, а по плоскостопию вы консультировались с независимым ортопедом? Делали снимки? Может быть подойдет диагноз под расписание болезней. Мы как раз по плоскостопию шли, если будут вопросы, пишите в личку, что смогу посоветую.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:34

А у нас будет третья призывная комиссия. Перед второй я ходила к заведующей ПНД за выпиской. Она ее не сделала, хотя прошел почти месяц, сказала что позвонит в военкомат зачем-то. И позвонила. Судя по реакции военкоматовского психиатра. Когда мы пришли на вторую призывную комиссию, она глазного контакта избегала, задала сыну всего два вопроса насчет есть жалобы или нет, нет их, спросила где учится. После чего взяла чистый акт занесла над ним ручку и отправила сына на призывную комиссию. В очереди мы просидели часа три. На комиссии сыну в присутствии двух других призывников озвучили, его анамнез и диагноз (что является нарушением врачебной тайны). После чего заявили, что он должен пройти обследование в ПНД, каком, когда не сказали, акт не дали, он вообще почти все прослушал, и выдали повестку на третью призывную комиссию.
На третью призывную комиссию пойду прямо вместе с сыном, как минимум для того, чтобы предложить членам этой комиссии, не распространяться при других призывниках, об интимной информации составляющей врачебную тайну. Хорошо что эти двое не были нам знакомы. Не хочу чтобы потом на сына пальцем показывали.
Да военкоматовский психиатр, постоянный врач, она всегда в этом военкомате. И приписана она как раз к тому ПНД с которым мы выясняем отношения. То есть не чужой им человек.
Пойду поговорю с заведующей, уже нет сил, мы рассчитывали иметь на руках акт, что бы начать что-то делать. А так время тянут, учиться спокойно не дают. Для всех эта ситуация стресс. Заведующая плачет, ее зам ржет (он в отпуске был, его не касается). Главный психиатр тоже в каких то чувствах (наверное поэтому заведующая и плачет). Мы тоже в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:44

Валенок, спасибо вечером дома посмотрю снимки и заключения. А заключение независимого ортопеда ведь могут так же не принять, как и частного психиатра, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:52

Ностальжи, независимый ортопед нужен вам самим, чтобы оценить ситуацию, он посмотрит снимки и сделает заключение, стоит ли развивать эту тему в военкомате, или нет перспектив. В военкомате, конечно вас направят на повторные снимки, в то медицинское учреждение, с которым сотрудничает военкомат. Нас направляли в детскую поликлинику и к ортопеду детской поликлиники с актом на дообследование. В каждом городе все по разному. У нас очень упрощен процесс, тк город небольшой и всего один военкомат на всю область.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 12:15

Снежная пишет:
Nostalgie пишет:
Что-то я никак не определюсь с пониманием, что нам надо и как. Армия надвигается, в следующем году будет постановка на учет. То есть  уже совсем скоро. До этого времени мне надо определиться.
А с какого класса или во сколько лет будет постановка на учет?
А можно мини инструкцию как действовать с 13 лет при неврологическом диагнозе с рождения. Спасибо.
Снежная, мог старший смог практически самостоятельно отбиться от армии по неврологии. Стойкая мигрень с аурой. Пусть чаще обращается в поликлинику с жалобами по вашему заболеванию.У нас запрашивали карточку с рождения, делали копии всех приемов у невролога с самого рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 12:53

Кверти, почему вы в этот раз не пошли с сыном на призывную комиссию? На ней и нужно было требовать акт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 13:11

Nostalgie пишет:
Снежная, в военкомат идут не в 14, а в год 17-летия. Вот 2002 год пойдет в следующем 2019 году.
А нас сейчас приглашают в военкомат. Я так поняла, что сейчас поставят на первичный учет, а весной пройдет медкомиссию.
Я вот для себя не поняла, нужно ли дитю в армию или нет. Официальный диагноз для отвода найти трудно. Где-то в записях была гиперактивность. Это не повод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 13:20

Не повод.Нужен другой.
На учёт надо вставать, даже если будет в итоге медотвод от армии.
Военный билет будет нужен для любой нормальной работы,, пусть там будет и непризывчая категория или будет отсрочка по учебе
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 13:41

Семицветик пишет:
Nostalgie пишет:
Снежная, в военкомат идут не в 14, а в год 17-летия. Вот 2002 год пойдет в следующем 2019 году.
А нас сейчас приглашают в военкомат. Я так поняла, что сейчас поставят на первичный учет, а весной пройдет медкомиссию.
Я вот для себя не поняла, нужно ли дитю в армию или нет. Официальный диагноз для отвода найти трудно. Где-то в записях была гиперактивность. Это не повод?

Семицветик, отдельно пришел вызов из военкомата? Я так понимаю основную массу через школы приведут
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 13:50

Губка Боб пишет:
Семицветик пишет:
Nostalgie пишет:
Снежная, в военкомат идут не в 14, а в год 17-летия. Вот 2002 год пойдет в следующем 2019 году.
А нас сейчас приглашают в военкомат. Я так поняла, что сейчас поставят на первичный учет, а весной пройдет медкомиссию.
Я вот для себя не поняла, нужно ли дитю в армию или нет. Официальный диагноз для отвода найти трудно. Где-то в записях была гиперактивность. Это не повод?

Семицветик, отдельно пришел вызов из военкомата? Я так понимаю основную массу через школы приведут
Он же не в школе, на семейном, вернее, сейчас на заочном. Сами пойти собираемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 15:33

Вита, как-то не удобно было влезать в кабинет с призывной комиссией. Тем более я сидела в одном конце коридора. А сын с другими призывниками в другом. А потом нам вообще то не нужен акт. Я бы хотела чтобы он у нас был если они захотят его дать. А так лучше бы они приняли решение сами. Заведующая кстати уже тоже этого хочет. Про стационар я им уже всем сказала, что фиг им. Можетакт на следующей призывной дадут. Но вот зачем так заставлять просто так приходить
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 15:33

Вита, как-то не удобно было влезать в кабинет с призывной комиссией. Тем более я сидела в одном конце коридора. А сын с другими призывниками в другом. А потом нам вообще то не нужен акт. Я бы хотела чтобы он у нас был если они захотят его дать. А так лучше бы они приняли решение сами. Заведующая кстати уже тоже этого хочет. Про стационар я им уже всем сказала, что фиг им. Можетакт на следующей призывной дадут. Но вот зачем так заставлять просто так приходить
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 15:38

Да экг еще хуже прежней. Я копию не сделала. Психиатр забрала. На мое замечание про плохое экг не отреагировала никак. И вообще честно говоря что это за осмотр которого не было. Потом напишет все что в голову взбредет. На экг у него аритмия
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 15:38

Qwerty, извините,что вмешиваюсь,просто недавно сами через все это проходили. А что написано в приписном? Какая категория?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 15:41

Временно не годен. При том что бонус от пнд д учет. Чем сейчас прокуратура и занимается
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 15:44

Qwerty,да,судя по всему там есть,чем заняться прокуратуре. Что за странное затягивание решения?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 15:52

Прокуратура занимается пнд. Действительно наконец занимается а не пересылает обращения. Занимается районная озадаченная окружной при легких пинках городской ис благословения ген прокуратуры. Все это длится 1.5 года с постановки на воинский учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2018 - 15:52

Прокуратура занимается пнд. Действительно наконец занимается а не пересылает обращения. Занимается районная озадаченная окружной при легких пинках городской ис благословения ген прокуратуры. Все это длится 1.5 года с постановки на воинский учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-