Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 16:49

Назрела новая тема, учебная.
Что у нас получается в средней школе. В конце лета выяснилось, что Аля прилично выросла, похудела и очень мало ест. Пубертат. Пятый класс начался неровно, потом был большой провал с болезнями и конфликтом с мальчиком. Аля почти перестала писать на русском и математике, отказывалась отвечать на английском, перестала общаться с одноклассниками, мечтала снова заболеть. Последний месяц мы вели работу по вытаскиванию ребёнка из этого провала. Работа с психологом и волшебный американский интернет-ролик привели к тому, что конфликт почти (или вообще, там посмотрим) себя изжил. Впервые за три с половиной года девочка не грызёт ногти, руки выглядят отлично. Стала пользоваться умывалкой для лица и гелем чайного дерева, -  почти исчезли прыщики, которые пошли осенью. Набрала вес (всё равно до нормального ИМТ ещё долго). Репетитор по математике помогла разобраться с пробелами, теоретически Аля успевает по программе.
Много рисует в своих заветных блокнотиках, возобновила свои старые приятельства в классе. Это было хорошее.
Но:
уроки делает только со мной (это, впрочем, не новость). В школе снова регулярно не пишет на уроках. Число, классная работа, - всё.
Работает нормально только на литературе, географии, истории, вот это вот всё. "Мама, я гуманитарий". (ррррр позорит светлое звание гуманитария)
На математике умудряется так отключаться, что не помнит ни капли из того, что было на уроке. У репетитора начинает молить: только не параллелепипеды! Давайте уравнения. Или: нет, я не могу делить в столбик! Регулярно ужасно тупит. Сейчас всё знала, решала примеры, - через пять минут всё забыла. Не в состоянии сделать ни одной самостоятельной, тем более контрольной по математике. Я серьёзно. Дома, после плясок с бубном, повторов, уговоров, - может.
Приходит на урок английского подготовленной, отвечает на два. И так пять раз подряд.
Дьявольский дефицит внимания.
Не знаю, что я могу ещё сделать. Снова пойти к неврологу и начать лечить астению ноотропами мы позволить себе не можем, потому что сразу же повысится раздражительность. Еле я отвыкла от регулярно раздражённого ребёнка.
Нос вытащишь - хвост увязнет.
Да! Аля научилась на этом фоне довольно убедительно врать, я не каждый раз догадываюсь сразу. "Я отвечала у доски, просто оценку не поставили", "Мы писали самостоятельную, а я просто по ошибке написала "Классная работа"".
Сегодня после того, как утром мне ребёнок пообещал принести хотя бы две положительные оценки (хотя бы тройки!) и вышел в школу со всеми сделанными уроками и полностью подготовленный, вижу в электронном дневнике две двойки. Плюс смс от учительницы русского: "Весь урок ничего не делала".
Я сгоряча сказала, что больше не буду заниматься её успеваемостью, пусть сама следит за уроками, я отказываюсь ей помогать и напоминать про необходимость повторений, отказываюсь ставить ей аудиокниги, тюкать с английскими приложениями в планшете и со всем прочим.
А теперь сижу и думаю, "а это поможет?"
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:13

Много схожих проблем. Математика и русский на твердую двойку. Контрольные и самостоятельные прахом. В русском куча ошибок, в математике чистый лист, в лучшем случае один пример. География, биология и история на твердые четверки. Что делать не знаю, правда учителя очень строгие что по русскому, что по математике. Для меня не понятна система оценивания, ладно русский - безнадежный дисграфик. Математика у нас на скорость. Пронырливые дети со скачанным приложением решают всю самостоятельную за минуту и получают незаслуженные пятерки. Трудолюбивые пчелки стараются, выше четверки никак. А тугодумы типа моего не вылезают из двоек, лист вырывается из рук. Зачем так делает учитель, не понимаю. На допы ходит, толку ноль. Говорит что ничего не объясняет. Удивляет еще что нет конспектов в тетради, к учителю вопросов много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:31

Ларсен, действительно, похоже! И от учителя зависит многое. Но если в начальной школе мы можем искать хорошего классного руководителя, то рассчитывать сейчас, что каждый предметник станет вникать в особенности восприятия и характера каждого ученика, к сожалению, нельзя. И, наверное, то, что меня отдельно дёргают учителя, пишут смс, вот месяц назад в школу приглашали, - хорошо, хуже было бы, если бы они вообще не обращали внимания на ситуацию. Только вот что нам делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 19:26

Классная посоветовала нанимать репетитора по математике, я сильно сомневаюсь что это поможет. Один из тугодумов занимается с репом, на оценки и скорость нисколько не влияет. К тому же я вижу, программа с трудом, но усваивается на троечку. Впереди более сложные темы, вот там и посмотрим. Пока я сама в состоянии объяснить ребенку школьный материал. Сегодня делал задание, сначала хотел решать задачу не тем действием, с трудом заставила перечитать условие. В примерах тут же выполнил сложение вместо вычитания, стоило мне выйти из комнаты. В школе никто не укажет на неправильные действия, а как приучить самого контролировать, хотя бы прочитать два раза, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 19:35

У нас ну вот один в один... Прям астральные близнецы... Только мой на наиввсшей дозе СТРАТТЕРЫ... И руки опускаются... Классной по русскому я так за 2 четверти не увидела... Там, где требуют писать, за написание конспекта 2
Там, где устно 5. Учитель математики милая молодая девочка - очень требовательная, но там можно писать хоть по диагонали, она не снижает... Если проснется 4,5, а спал - 2. За ответы у доски 5
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 19:36

Я мозг сломала что делать... Никогда ничего не задано... Тетрадь потерял, на уроке ничего не пишет...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 19:41

И да - лист действительно вырывается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 19:43

natalusha пишет:
Я мозг сломала что делать... Никогда ничего не задано... Тетрадь потерял, на уроке ничего не пишет...
Вот-вот. Хорошо, есть электронный дневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 19:48

На него только и надежда, но не всегда вовремя подгружается...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 19:49

И у нас 5 класс...
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 20:26

Уроки отпустить не могу, сам ни за что не сядет делать. Учусь вместе с ним, все хорошие оценки - моя заслуга. Это значит мною прочитано, проштудированы ответы на вопросы и утром прочитано еще раз. По литературе сама разучиваю с ним стихи, большие произведения изучает в аудиозаписи. Читать не любит, быстро устает и делает много ошибок, в том числе пунктуационных. От чего искажается весь смысл прочитанного, поэтому возможно не справляется с заданием в классе. С ужасом думаю о появлении новых предметов: физики и химии. Тут я точно ему не помощник
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 20:30

Итак, сегодня я "отпустила" уроки. Итог? Пора в ванную, собирать портфель и спать, и девочка говорит мне печальным тоном: "Мамочка, наверное, я слишком устала, у меня не вышло ничего сделать". Я мерзким голосом замечаю, что меня это теперь не беспокоит.
Но меня беспокоит ))))
На самом деле.
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 20:39

Янду я тоже не знаю... От моего отстать - счастья не будет предела, уроки можно и не делать... Будет тотальное отупение... В школу хрдит общаться... Если б не домашка, то и не учился бы уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 20:41

Я много об этом размышляю, но пока ничего не придумала. Мы часто ругаемся, почти всегда из-за уроков. Заставить написать лишнюю букву архисложно. Пишет неряшливо, грязь в тетрадях страшная. Тетради измяты, в портфель все кое-как засунуто. На столе бесконечный бардак, как впрочем и везде, куда дотянутся его руки. Учителя жалуются что по несколько минут ищет ручку в портфеле, когда весь класс уже делает задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 20:43

Мое чадо тоже ходит в школу общаться, уж точно не за знаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 21:07

Вот ровно точно так же... Тетради заводим почти каждую неделю, они пустые, и снова заводим, из толстых тетрадей по Географии, Биологии вырвал все листы... На уроках может делать из них самолетики... Все помято, в середине любой тетради просто наскальные рисунки... Эээх.... Как тут быть-то!!! На счет репов... По инглишу была, он ей морочил голову и ничего не делал...
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 21:24

Мой сын еще умудряется начать писать с обратной стороны тетради, по литературе именно такая. Как учитель ее проверяет, ума не приложу. В середине много чего интересного, чем толще тетрадь тем затейливей. Хорошо хоть в математических не рисует.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 21:34

Ларсен... Я не знаю что тут делать или советовать... На домашнем учиться не будет, если что-то не нравится.. не заставить.. . Фармкоррекцию добавили, но ровным счетом ничего не изменилось... С 1 класса назначали ноотропы... Сидел веселил класс... С 5-го перешли на более серьезные -Стратткру, ламиктал... Но вот что интересно.... Вообще ничего не поменялось!!! Занимались БОС, даже купили домой гарнитуру и ПО, чтобы самостоятельно заниматься... И ерунда полная... По показателям ЭЭГ программы концентрация свыше 80%!!! Ага... А на учебе -ноль... С логопедом занимались, он всем мешал!!! Нас попросили... Сказали - логопедией и не пахнет. - сильный ДВ и все... Все в один голос о высоком интеллекте и плохих оценках... Ну как хорошие получить, если оценивают письменно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyПн 18 Дек 2017 - 23:56

Столько всего хотела написать в своей теме, а оказывается, тут уже всё написали. Почти всё, как про моего. Останусь слушать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyВт 19 Дек 2017 - 0:29

Янду, у вашей е РАС?
Для нее 5 класс - это большое напряжение. уже нет "норки", где девочка смогла бы отдохнуть от толпы на переменах.Новые учителя, новые требования.
Але очень сложно!
Отсюда и перегруз, усталость, падение концентрации внимания. Плюс - гормональная система начала работать в новом режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyВт 19 Дек 2017 - 0:35

Агава пишет:
Янду, у вашей е РАС?
Для нее 5 класс - это большое напряжение. уже нет "норки", где девочка смогла бы отдохнуть от толпы на переменах.Новые учителя, новые требования.
Але очень сложно!
Отсюда и перегруз, усталость, падение концентрации внимания. Плюс - гормональная система начала работать в новом режиме.

Агава, а если нет РАС,но всё выше написанное, почти с точностью про мою детку. Шестой класс и полный отказ работать, что происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyВт 19 Дек 2017 - 1:09

Янду, что-то нравится? Где-то может работать?
Эх, посоветовать ничего не могу, мой то младше, но вполне себе представляю...

Тут такое дело, если по стандарту брать.
Или чем-то внешним мотивировать хоть на какие-то усилия.
Или перегруз может быть реально настолько велик, что никакая мотивация не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyВт 19 Дек 2017 - 1:15

А вообще очень похожа проблема, хоть у нас и второй класс домашнего обучения. Мотивации ноль, отвлекаемость максимальная.
Я надеялась, что дальше становится лучше No comments

Офф. Приезжайте на ёлку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyВт 19 Дек 2017 - 1:24

В пятом классе и до середины шестого я бдила очень активно. Вплоть до того, что дз некоторые сидели рядом делали.
Учились дети в ч школе в этих классах.

Отметки- тройки тотальные Sad

В шестом классе мне надоело за эту красоту платить деньги...
Перевела их в гос школу и одновременно на пол года ушли на заочное. Я села буквально рядом и разобралась откуда такие отметки...

В 7 классе вышли учиться в класс( первый триместр в кадетский попытались- к старым знакомым и друзьям). Не потянули нагрузку и ушли в оо клас- оочень слаааабый. Программа общеобразовательная.

Заканчивали седьмой класс, почти самостоятельно( уроки учили уже почти все сами). ( ну кроме английского и русского- таб всегда была помощь)

В 8 классе учатся сами полностью( с переменным успехом). По две- три тройки выходит в триместрах( у Саши это традиционно английский и русский и еще какой ни будь предмет может нечаянно на тройку выйти), у Вани это русский и то одно, то другое( алгебра бывает тройка..)
По дз я уже не контролирую. Только разовые отдельные занятия по математике, когда вижу, что что то не до поняли...

Вот...

Имхо, при дв, 5 класс это еще мама должна сидеть рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе   Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе EmptyВт 19 Дек 2017 - 1:25

Кит. Лучше становится после 12-13 лет...( это если ДВ).
А если рас, тогда не знаю...,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дефицит внимания и недостаток мотивации в 5 классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-