Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с учителем немецкого

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Цвяточек

Цвяточек

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2017-12-09

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 21:30

Сначала я подходила лично, номер она запретила давать, потом она сама звонила с воплем приезжайте и забирайте его или я психушку вызову. А в последний раз встретились в кабинете завуча, где она от него в открытую отказалась и ушла, хлопнув дверью, мол у меня олимпиада на носу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 21:52

Родителей не выбирают))) , учеников тоже  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 21:53

Почему же? Можно и выбрать. Сама так делаю. Не ученика,правда. А класс с учеником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 21:56

вот вот не ученика ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 22:01

Ну так из-за ученика. Мне как учителю какая разница? Тарификация 2 раза в год. Не согласилась на следующей тарифи акции. И все. Заставить учителя взять класс невозможно. Не выйдет.
Дж ругое дело,если учитель нуждается в часах. Вот тут да. Поле доя маневров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цвяточек

Цвяточек

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2017-12-09

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 22:03

Ну класс у нас тоже в целом сложный — наш СДВГ-шка, ещё мальчик с кучей диагнозов, начиная от ЗПР и других, названия которых я раньше и не слышала, два нерусских мальчика, которые по русски только матерятся хорошо, но их двоих в понедельник перевели во второй класс. Стало намного спокойней
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 22:04

У вас подгруппы по иностранному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цвяточек

Цвяточек

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2017-12-09

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 22:08

Да, было 9 детей на немецком, стало 7, остальные на английский язык ходят
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 22:09

Да. Сложно у вас. Не перейти.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 22:10

А детей сколько в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цвяточек

Цвяточек

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2017-12-09

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 22:12

27 детишек в классе
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 22:19

Чего то я не поняла. А почему такой разброс? Я в коррекции работаю. У нас классы максимум 18 человек. И группы по 9. Да.
А тут логика какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цвяточек

Цвяточек

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2017-12-09

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 22:25

В нашей школе нет коррекционных классов, а по иностранным языкам разброс такой — кто ходил платно на английский в первом классе, ходят на английский, а на немецкий оставшиеся
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 22:29

Да. Таком есть. Только это незаконно. И вы должны знать об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017 - 22:30

Если в школе ООШ есть деление на 2 языка, то группы делятся равнозначно
Вернуться к началу Перейти вниз
Цвяточек

Цвяточек

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2017-12-09

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 9:59

Не выдержала, купили часы с прослушкой узнать чем занимается сын на уроке… Начну с учительницы — не кричит, не обзывает детей, только слышно — поем, повторяем записываем. Всё обстоятельно и по делу. Сын весь урок молчит, не считает нужным вообще писать и повторять что либо… Когда его спрашивают еле говорит, как мякает… По русскому тоже обнаглел диктанты не хочу, изложения тоже не буду писать. Уже руки опускаются! Смотрю стоит 2/2 по русскому, спрашиваю за что глаза вылупает «мы ничего не писали», звоню учительнице — был диктант и задание, а он тупо не стал писать… В голове от безысходности крутятся не самые приятные слова…
Вернуться к началу Перейти вниз
Цвятовек



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-09-20

Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем немецкого   Проблемы с учителем немецкого - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 23:40

В общем в прошлом году учебном году ситуация завершилась вот таким поведением сына, снова пройдены невролог, психолог, курс кортексина, пантогама и глицина (по назначению врача), прошло лето, в надежде что хоть что-то измениться, опять он ничего не делает, на уроке пакетиком играет, я уже не знаю, что с ним делать, в школе предлагают положить его в отделение неврозов или отправить в школу-интернат, мол если согласитесь, мы "договоримся"... Я просто уже не знаю, что делать...
Фото вставить не получается, как школа описывает его поведение...
Из хорошего - пошел на каратэ - пока полет нормальный, жалоб никаких нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с учителем немецкого

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-