Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyВс 4 Фев 2018 - 19:45

Спасибо всем, кто за нас болел!

Эля осталась только с одним серебром.
На спарринге она набрала сразу кучу баллов на отличном джебе (вот они изложения-то!). А потом сделала несколько штрафных ударов. Вот по очкам и проиграла.
Устали как собаки, видео не записали, потому как ничего там не объявляли... Зато секундант сделала для Эльки разбор боя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyВс 4 Фев 2018 - 19:49

Особенно хочу отметить то, что Элька НЕ истерила и НЕ мельтешила. Не знаю как ей это удалось сделать, но я у нее увидела совершенно здоровые реакции.
Я увидела Эльку без гиперности и без ДВ.
Чувствую, на следующей неделе буду обходить всех, кто ее учит, лечит, кто с ней занимается, буду кланяться и благодарить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyВс 4 Фев 2018 - 23:59

Dion McCeht пишет:
Спасибо всем, кто за нас болел!

Эля осталась только с одним серебром.
На спарринге она набрала сразу кучу баллов  на отличном джебе (вот   они изложения-то!).  А потом сделала несколько штрафных ударов.  Вот по очкам и проиграла.
Устали как собаки, видео не записали,  потому как  ничего  там  не объявляли...  Зато секундант сделала для Эльки разбор боя.
Молодец, и серебро в копилку, и поведение, над остальным будет работать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 0:56

Поздравляю с серебром)
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 7:24

Поздравляю с серебром и поведением! Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 7:52

Дион, мои поздравления и восхищение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 9:37

Дион, это здорово! Такие моменты всегда очень радуют! Поздравляю с серебром! А у нас не очень удачно(( Дипломанты 1 и 2 степени (если кто не знает, это не победители, просто как участники, а страшая группа лауреаты 3 степени). Но станцевали очень здорово, жюри были в восторге, особенно от старших, но был там один местный понтовый коллектив, который на такие конкурсы только малышей выставляет - в общем, гран-при им отдали. Их победа явно купленная((( Дети расстроены. Ну да ладно - главное, что жюри оценили очень высоко"! А жюри было крутое, международного уровня. Председатель - победитель 1-го сезона "Танцев" Ильшат Шабаев. Хоть вживую на него посмотрели)))
Причем, наша группа танцевала с отягчающими обстоятельствами: 2 девочки заболели прямо перед конкурсом и танец пришлось переделывать перед самым выступлением, одна девочка танцевала со сломанным пальцем на ноге. На выступлениях это никак не сказалось. Мы ими очень гордимся!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:30

Торика, ничего себе у вас обстоятельства! К несчастью такое бывает - подсуживают "кому надо".

Ваши молодцы - хорошо выступить несмотря ни на что. Девчонок жалко и тех кто заболели, и ту что палец сломала и тех, кому пришлось поспешно танец переделывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:49

Эльку с серебром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:52

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 12:10

Dion McCeht пишет:

Чувствую, на следующей неделе буду обходить всех, кто ее учит, лечит, кто с ней занимается,  буду кланяться и благодарить.

Вам себя нужно благодарить, в первую очередь! Flower
Под ВАШИМ чутким руководством она учится, лечится и занимается. Вы - мама героическая, правда.Восхищаюсь. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 12:19

Аксинья, спасибо!
Мой героизм не отменяет того, что Эльке фантастически везет с наставниками. Люди действительно помогают в очень многом.

Я пока пытаюсь понять и проанализировать элькины реакции вчерашние и сегодняшние. То-ли качественный скачок произошел, то-ли еще что. Эмоциональные и поведенческие реакции вчерашние, были близки к норме, к реакциям обычных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 13:01

Ой, как здорово, поздравляем Элю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 13:17

Toryka пишет:
Дион, это здорово! Такие моменты всегда очень радуют! Поздравляю с серебром! А у нас не очень удачно(( Дипломанты 1 и 2 степени (если кто не знает, это не победители, просто как участники, а страшая группа лауреаты 3 степени). Но станцевали очень здорово, жюри были в восторге, особенно от старших,
Дипломанты 1-2 степени - это почетно! Тем более, выступили достойно! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 14:52

Ничего, такие ситуации закаляют))) Девчонки действительно молодцыSmile
Открытка, их дают середнячкам. Обидно не потому, что такие дипломы получили, а потому что незаслуженно. Если бы хотя лауреаты 3-й степени - и то было бы не так обидно. А дипломанты - это совсем ни о чем. Это как поощрительный приз. Но ничего - думаю, сегодня педагоги проведут беседу с девочками, они очень хорошо умеют это делать: и настроить на нужный лад, и утешить, и поддержатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 15:05

Дион,это круто!!! Только прочла) Мои поздравления!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 15:14

Торика, думаю, девчонки справятся и стойко перенесут удар. Хотя, несправедливость это всегда больно.

Лиса, спасибо!
Я продолжаю пребывать в недоумении - у Эльки и сегодня нормальные человеческие реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 15:25

Дион, вот это круто! Хотя, мне Катя тоже иногда устраивает передышки - только начнешь верить в лучшее, а она опять за свое(((

Насколько я поняла, только одна девочка сильно расстроилась - остальные стойкиеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 15:36

У Эльки если какая-то правильная реакция появляется, значит велика вероятность, что она дальше будет проявляться чаще и закрепится. Главное чтобы не произошло чего-то
, что может провоцировать откат - большой стресс или большая травма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 15:58

Девочки, а когда проходит этакое "сам не знаю, зачем я это сделал?" Ну вот сидел я за столом, лепил из пластилина - и вдруг ррраз! И в комок пластилина ткнул проводок зарядки телефона... трындец последней зарядке (разьем забит пластилином). Для чего было тыкать - неясно. Для получения оттиска в виде микроюсби? Вот смущает эта бесцельность, это даже не "разобрать предмет до молекул, чтоб узнать, из чего он сделан и как работает", это какой-то миллисекундный порыв... Или это на всю жизнь? (Вспоминаю эпизод из школьной жизни: мой 11 класс, контролная по алгебре, март, солнце лупит в окна, задернуты шторы и на 5 уроке уже сонно-мляво, но контрольная. Вдруг треск-шипение, вонь паленой пластмассой! отрубается нафиг все электричество в классе. А это самый наш младший одноклассник, но тоже - 16 лет деточке, на минуточку!- макетным ножом перерезал удлиннитель, тянувшийся вдоль рядов к проектору для "прозрачек". Под напряжением был удлиннитель. 16 лет. 11 как бы физико-математический класс. Как этого гения током не тряхануло - одному Господу известно!
На вопрос "А на кой ты это сделал?" Ответ: Мння Санька загипнотизировал. Санька к герою дня сидел спиной... такая гипнотическая спина, или???
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 16:03

Ох, Ёжка, моя Катерина тоже этим страдает - на всех стульях дерматиновую обивку перерезала (один только целый оставался, несколько лет не трогала, я думала, что она с этим уже завязала, но недавно вырезала на нем квадратик), все клеенчатые скатерти летят к чертям, на свой стол регулярно наливает лужицу ПВА (но это я знаю зачем - ей нравится его отклеивать, когда он застывает). Мне во всем этом видится необходимость сенсорной стимуляции - другого объяснения не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 16:06

Я когда Дианой беременная была, поехали мы на рыбалку, спали в палатке на надувном матрасе. Ну я утром проснулась, что то мне отрезать понадобилось.Взяла маникюрные ножницы, что надо сделала, а потом тычь ими в матрас. Просто так. Не знаю зачем. Взросла тетка. Ну я мужу ничего не сказала, матрас сдулся, Стас долго потом удивлялся, откуда дырка сверху. Решил что пряжкой ремня или молнией случайно прокололся.
А тут дети.
Ну и когда написано "осторожно - окрашено", многие пальчиком трогают - проверяют, если рядом оказываются. А зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 16:12

Торика,  Ohmy No
Ну да... потом такая слуховая стимуляция сенсорная приключилась у нас. Меня до сих пор трясет... и я с ужасом жду подрастания моадшего: у него, как я вычитала, тоже сенсорная стимуляция: ночью щипать меня за грудь, за пупок и за родинки. Я близка к тому, чтоб спать в толстовке, заправленной в лыжные штаны... что будет дальше???
Я любила уж не помню даже какой именно кружок в лагере(скорее всего рисунок на стекле) именно потому, что мы там что-то клеили пва, и можно было после занятия идти на ужин и обдирать с пальцев эти пленочки. И "отпечатки пальцев" на пленках изучать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 16:22

Старший с удовольствием отрывает пленочки от ПВА, вроде, специально не мажется. Но с клеем работают часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 36 EmptyПн 5 Фев 2018 - 16:32

Toryka пишет:
Ничего, такие ситуации закаляют))) Девчонки действительно молодцыSmile
Открытка,  их дают середнячкам. Обидно не потому, что такие дипломы получили, а потому что незаслуженно. Если бы хотя лауреаты 3-й степени - и то было бы не так обидно. А дипломанты - это совсем ни о чем. Это как поощрительный приз. Но ничего - думаю, сегодня педагоги проведут беседу с девочками, они очень хорошо умеют это делать: и настроить на нужный лад, и утешить, и поддержатьSmile
Обидно, конечно, судейство очень субъективное, но будут еще победы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-