Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 19:08

Понс, а зачем? Скала написала, что все в общем то неплохо. С улучшением, во всяком случае. Двоек меньше, на уроки ходит лучше, чем в прошлом году,чего то хочет, меньше орет и хамит, красится, помогает в ремонте... Ну и смысл писать? Тем более выше все написано))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 2:25

Pons пишет:

Обследовать что и где? Например?
Например, гормоны. Тот же гипотериоз вызывает вялость.
Как вариант, остальное не знаю, может, половые и еще какие. Чего-то же она жрала как не в себя и полнела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 4:11

Перечитала все еще раз и внимательнее. Могу сказать, что Скала - Вы очень круты. И переезд, и велопоходы по странам и континентам.
Почему Юля так себя ведет не знаю(, но желаю Юле закончить школу, сдать ЕГЭ и выйти из состояния, в котором она пребывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 12:14

Интернет я периодически выключаю, да и времени дома мало, поэтому в выходные я читала форум, но писать возможности не было.

В пятницу вечером опять пыталась обсудить с Юлей чтобы она хотела делать после школы. В принципе, она хоть и неохотно, но согласилась обсуждать ( а то порой вообще прогоняет меня).

Главное, что я поняла из этого очередного разговора.
1.Она реально не понимает, чем хочет заниматься в жизни ( даже если бы хорошо училась).
2. Боится выбирать специальности, связанные с ответственностью.
3. Не хочет уже работать с животными, потому что они ее не слушаются и не уважают
4. Боится выбрать что-то сейчас, а потом это окажется не ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 12:20

В выходные пребывала в хорошем настроении. Заикнулась, что хочет сходить в торговый центр посмотреть что-то в муз.отделе. Я уходила на тренировку, сказала ей - хочешь - иди. Конечно, она никуда не вышла. Sad

В школу сегодня она ,похоже, собиралась. Вечером просила меня освободить ванну, чтобы помыться, т.к. сегодня идет в школу. Помылась. Сегодня даже встала более-менее вовремя. И не пошла... Я поняла, что она боится уже идти. Классная в пятницу сказала, что у нее куча двоек и хвостов по русскому и литературе. А лит-ра как раз сегодня первая.Думаю, из-за нее она и раздумала идти. Но раньше она хоть шла позже. А теперь вообще не идет. Что делать не знаю. Похоже, повторение прошлого года - она как раз где-то в ноябре засела дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 12:21

Может ей действительно какую-нибудь грамотную профориентацию провести?

Ну и сказать, что таких как раз очень много, большинство не понимает, чем они хотят заниматься, на самом деле. Очень хорошо, как раз пойти поработать где-то на очень низовых должностях, обычно сознание проясняется. Пойти учиться после школы точно никогда почти не поздно.

Но надо бы сосредоточиться на получении аттестата хотя бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 12:29

Вахмурка, она никуда идти не хочет. Совсем. Ей хочется дома в халате сидеть.

А на дому я только могу бросать ей ссылки или устно предлагать варианты. Но это давление ее тоже раздражает. Я догадываюсь почему. Потому что надо ж как-то реагировать на эти предложения, а она реально хочет проблему отодвинуть и не решать ее.

Как получить аттестат, если не заниматься и из дома не выходить, я тоже не понимаю. И ничего поделать не могу. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 12:34

Скала пишет:
Вахмурка, она никуда идти не хочет. Совсем. Ей хочется дома в халате сидеть.

А на дому я только могу бросать ей ссылки или устно предлагать варианты. Но это давление ее тоже раздражает. Я догадываюсь почему. Потому что надо ж как-то реагировать на эти предложения, а она реально хочет проблему отодвинуть и не решать ее.

Эта часть тоже понятна. Из болота очень сложно выбираться... И все, что видится недосягаемым, очень сильно раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 12:43

Скала, а вы уходите раньше дочери?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 13:10

Вы имеете ввиду утром?
По-хорошему ей как раз надо выходить вместе со мной. Тогда она будет приходить в школу вовремя.
По факту получается, что она даже когда идет в школу, к моменту, когда мне надо выходить еще не готова. Я несколько раз пыталась подождать, но получается, что я сама сильно опаздываю, и эти мои ожидания ее обычно не подстегивают - если решила не идти и не пойдет. А если решила пойти и с опозданием пойдет.А мне сейчас опаздывать очень нежелательно. К тому же вместе со мной теперь и мама выходит с собакой и они с Томом провожают меня до метро. А вот Юля ездит на трамвае, который совсем близко и даже если иногда выходит со мной, то демонстративно от лифта убегает вперед и идет одна, не с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 13:33

Скала пишет:

Главное, что я поняла из этого очередного разговора.
1.Она реально не понимает, чем хочет заниматься в жизни ( даже если бы хорошо училась).
........
4. Боится выбрать что-то сейчас, а потом это окажется не ее.
Тогда надо выбирать то, что потом пригодиться в жизни ( повар, парикмахер и т.д.) А там жизнь покажет куда дальше двигаться. И высшее образование уже будет выбрано осознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 13:33

Скала пишет:
Классная в пятницу сказала, что у нее куча двоек и хвостов по русскому и литературе. А лит-ра как раз сегодня первая.Думаю, из-за нее она и раздумала идти. Но раньше она хоть шла позже. А теперь вообще не идет. Что делать не знаю. Похоже, повторение прошлого года - она как раз где-то в ноябре засела дома.

Я не знаю других способов кроме как самой следить за этими долгами и взять в свои руки закрытие этих долгов. Вплоть до положить готовые сочинения и хоть кнутом хоть пряником добиться того, чтобы они были переписаны ее рукой.

В прошлом году для аттестации в мае перед экзаменами в 9 классе, я не дожидаясь заданий от школы, купила раб тетради по двум пре предметам где не было оценок вообще, взяла отгул и своей рукой заполнила их черти как.
По двум другим предметам взяла тесты у учителей и сама их заполнила.
Потом все это принесла в школу .

Если бы я ждала пока он сам "поймет" ситуацию...то ничего бы не дождалась.
Страус. Голову в песок. Никакой здравой логики.

Сейчас в 10м слежу по эл ж. Чтобы не создавалось критических ситуаций с оценками.
Я не жду чуда " привезут мозг".
Сейчас не ожидается.
Но необразование неподъемных долгов - стараюсь не допускать.
Знаю точно что сам он ничего не разрулит а просто перестанет ходить в школу.

В отношении кем быть и куда поступать. Все то же самое.
Только я не удивляюсь этому : как так. Все закономерно. Инфантилизм. Ютюб. и нет увлечения хоть каким то предметом. "Я буду сценаристом" - и ни одного движения в эту сторону.

Скала, помогите сдать долги. И сфокусируйтесь на аттестате.
Помогите состояться встрече с соцпедагогом по колледжам.
Попробуйте профориентацию предлагаемую Биглик.

А главное разговаривая с дочкой, расставьте приоритеты и снимите лапшу школьную. Я была на собрании и там мантры " это последние два года которые решают вашу судьбу". Вот не больше не меньше. Если это все каждый день на неокрепший организм - не мудрено сложить лапки.

Приоритет : аттестат. Сейчас и далее выбираем. Поступать , работать, готовиться к посиуплению на след год и т.п.

В целом я вас очень понимаю. У нас где то схожая ситуация в плане хочу/могу...

Закрывайте долги.
Это поможет ей не пропускать школу.



Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 13:55

Цитата :
4. Боится выбрать что-то сейчас, а потом это окажется не ее.
Очень важно не мытьем, так катаньем донести мысль, что все можно поменять в любой момент.
И через год люди понимают, что "не мое", и через 10 лет, и через 20.
Главное - нАчать.
Я Павлу говорю: делай что угодно, только делай. Все считается: и прогулка, и булочки, и стрим. Не до жиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 15:13

Я с Дрим и Лягушкиной - надо доносить мысль, что все решаемо и несложно и помочь выпутаться из долгов.

Лягушкина, а что такое стрим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 16:14

Девушки, я все это пытаюсь донести. И про то, что это не выбор на всю жизнь. И то что можно получить аттестат, пойти работать хоть кем-то, а выбор сделать позже. И про получение спец. , которая может пригодиться хоть бы для себя ( повар парикмахер ..) тоже говорила, но как-то это не встречает отклика. Про химика-лаборанта "думает". В том же колледже есть спец. реставратор. И оно может быть ей бы пришлось по душе. Но боюсь с работой может быть большая проблема. А ведь ей, реально надо искать специальность, которая ее обеспечит - ей рассчитывать надо на себя.
Все это в общем я по кругу уже несколько месяцев на разные лады ей доношу.

И мне кажется, кое-какие положительные сдвиги все же есть в сознании. Но только они такие медленные! Sad А время поджимает. И я боюсь, что пока она в этом непонятном состоянии она учебу запустит так, что ее не допустят даже до экзаменов и останется без аттестата. Affraid
Она хоть говорит со мной на эти темы. В прошлом году тотально отказывалась. Да и вообще почти не говорила и ничем не делилась.
Но вот с помощью даже не знаю как к ней подъехать. Она сама взялась делать презентацию. Просила у меня комп. Делала ее. Потом просила меня распечатать. Я сделала. Она вроде как отравилась в тот день, в школу не пошла. Подвела всех. Потом вроде опять должна была ее представлять. Но , мне кажется, она что-то она там не доделала ( закончить она ничего не может) и боится теперь показываться учительнице на глаза. замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 16:24

Ну какой выбор на всю жизнь...
Людей, которые получили образование и работают по специальности до пенсии .... мне кажется процентов 5 из 100 Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 16:28

Скала, я бы просто за ручку или вообще без нее сходила в школу и спросила, что сдать и что сделать.
И вот как Дрим сделала бы сама и повела дочку сдавать - она поймет, что проблем становится меньше и постепенно втянется.
Она именно боится, а с Вами уже не так страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 16:31

Да не идет она со мной никуда! Она мне заявляет "я сама разберусь". "Это мои проблемы"
И не разбирается... Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 16:55

ПолярнаяЗима пишет:
Я с Дрим и Лягушкиной - надо доносить мысль, что все решаемо и несложно и помочь выпутаться из долгов.
Все решаемо - да.
Несложно - увы, нет. Сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 17:02

Сорри за офтоп, а где Биглик предлагает профориентацию? А то нам тоже актуально.


Нашла сама Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 18:08

Скала пишет:
Да не идет она со мной никуда! Она мне заявляет "я сама разберусь". "Это мои проблемы"
И не разбирается... Cry
Ох, они все, кто инфантилен, так говорят Sad , и голову в песок прячут. Я тут с Дрим - сходите без дочки к учителям, возьмите задания и даже сделайте. Надо помочь разгрести этот снежный ком, без упрёков и нравоучений, просто потому, что вы семья, что кто, если не вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 18:53

малёк пишет:
Скала пишет:
Да не идет она со мной никуда! Она мне заявляет "я сама разберусь". "Это мои проблемы"
И не разбирается... Cry
Ох, они все, кто инфантилен, так говорят Sad , и голову в песок прячут. 
Это точно)) Пустить всё на самотёк-наше всё. Мой даже спать себя уложить не может, хотя речи толкает о « восстановлении режима» регулярно  и тренер ему сказал, что режим сна очень важен, но увы:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 19:43

Скала пишет:
Она сама взялась делать презентацию. Просила у меня комп. Делала ее. Потом просила меня распечатать. Я сделала. Она вроде как отравилась в тот день, в школу не пошла. Подвела всех. Потом вроде опять должна была ее представлять. Но , мне кажется, она что-то она там не доделала ( закончить она ничего не может) и боится теперь показываться учительнице на глаза. замкнутый круг.

Мы с отцом в такой ситуации проверяем и правим презентацию, доводя ее до такого состояния, что отнести такую презентацию - приятно. Типа блеснуть уровнем..

Т о и обучают делать презентации. А что бы сам человек научисля делать хорошо, это редкость.
Людей, способных делать качественные презентации раз два и обчелся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 20:08

Скала пишет:
Да не идет она со мной никуда! Она мне заявляет "я сама разберусь". "Это мои проблемы"
И не разбирается... Cry
Я соглашусь с остальными. Меня удивляли всегда ваши высказывания "я пинаю её к врачу, я говорю ей делать то-сё, а она не делает". Видно же, что Юля инфантильна. А сейчас ком проблем её просто убивает.
Моя, кстати, тоже инфантильная, необщительная, стеснительная. Я вот только 2 раза её отпустила к врачу одну. Но все записи к врачу - я, переписка с учителями - я, я не просто напоминаю, что надо сделать, я слежу, чтобы было сделано. Масштаб проблем меньше, но меня мамы нейротипичных детей не понимают: ей же почти 17! Да, увы, это моя реальность, я вожу дочь за ручку.
Потому что сейчас мне это всё надо.
Дойдите до учителей, до врача. Потом план надо составить.
Я, кстати, тоже страусиха. ((( Вот прямо сейчас я прячусь от проблем на работе. ((( А что делать - не знаю, фатализм какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 20:10

ПолярнаяЗима пишет:

И вот как Дрим сделала бы сама и повела дочку сдавать - она поймет, что проблем становится меньше и постепенно втянется.
Она именно боится, а с Вами уже не так страшно.

Зима, ну под какую ручку))
Я это сделала сама. Без него. Когда стало понятно что на школу он забил окончательно и не пойдет туда. Он и в курсе не особо был.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-