Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глупеет или устал? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глупеет или устал? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глупеет или устал? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глупеет или устал? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глупеет или устал? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глупеет или устал? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глупеет или устал? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глупеет или устал? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глупеет или устал? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глупеет или устал? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глупеет или устал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:08

Ну еще программа сама. У Нас ШР, ощущение что Канакина с Грецким были пьяны, когда учебник составляли. Так же и математика. Сложные темы, где нужна отработка - минимум. Зато какая нибудь херня - целый вагон времени выделено.
Дома отрабатываем, но оно же наслаивается. С учительницей разговариваем - она тоже в легком шоке. Видит, что завалы у многих, нет отработки, нет автоматизма. Дома то не все учатся. И что делать - не знает. Ошибки у всех не системные. Сегодня одно, завтра другое. Нет стойкой навыка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:09

не скучно
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:10

Васька-Василиса пишет:
То, что нужно выучить наизусть - стихи там или английский и можно учить "в полете", так и учим - прыгая с дивана на пол, карабкаясь по шведской стенке, играя в прятки. Оно так почему-то лучше и гораздо быстрее усваивается. Вот объясните мне, почему?
Так выучить то не проблема бывает. Проблема из кратковременной памяти увести в долговременную. А оно только постоянной отработкой. А нет ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:10

это я про стихи на стенке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Васька-Василиса



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-11-16

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:25

У нас программа Планета знаний, но с учителем можно сказать повезло - мало того, что этот бандит один сидит на первой парте, она его периодически на землю возвращает, так еще и кучу доп. литературы приобрести посоветовала, зачастую задания дает не и учебника. Вот только с тестами мы не дружим, от слова совсем - опять же не понимаю почему -удобнее ему ответ словами и цифрами написать, чем кружком правильный обвести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце 2006



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-11-12

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 20:51

А мы началу по Петерсон учились,с математикой нормально, понимает но ошибки глупые делал,то знак перепутает,то вообще не хочет писать,А с русским беда.И ощущение у меня тоже, что хуже стало с интелектом
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 21:45

Васька-Василиса пишет:
То, что нужно выучить наизусть - стихи там или английский и можно учить "в полете", так и учим - прыгая с дивана на пол, карабкаясь по шведской стенке, играя в прятки. Оно так почему-то лучше и гораздо быстрее усваивается. Вот объясните мне, почему?
Потому что не надо тратить силы на то, чтобы сидеть спокойно на стуле и удерживать внимание. Это известная фишка для СДВГшек, им легче учиться в движении. Когда сын был на семейном, у нас практически все "уроки" так проходили, причем я отворачивалась, поскольку у меня, наоборот, голова начинала болеть и с темы я сбивалась от постоянного мельтешения Laughing.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 21:48

Цитата :
Домашнюю работу правда только со мной, и чаще всего поздно вечером.
Это неправильно, конечно. Хотя я понимаю, тут трудно что-либо изменить.

Васька, а есть ли разница, вот как сын отвечает на те же вопросы, типа 6+6 или про Венеру, поздно вечером и с утра в выходной день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Васька-Василиса



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-11-16

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 8:23

Да время дня мало зависит от верности ответов. В субботу с логопедом диктант писали - ни одной ошибки, в пятницу накануне в школе в это же время дня - через два слова на третье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 10:22

То же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 10:48

Приветствую соседей Smile

Стихи на стенке - типичный сдвгшка)
Ошибки в школе/идеально у логопеда - много детей, шум/индивидуальное занятие.
Результату теста, где ребенок физически отказался выполнять часть заданий, я бы не доверяла.

Может быть, сейчас протест или усталость?
Мой будет саботировать математику, если протестует или не в силах сконцентрироваться, такое тоже бывает. Но это распространяется только на математику, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васька-Василиса



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-11-16

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 11:12

Синий Кит, мы соседи, близкие? Мы с люберецкой Красной горки.
Сейчас каникулы, может быть, отдохнем и все получше станет, не знаю. Учитель хвалит, говорит, по сравнению с прошлым годом все значительно лучше и с усидчивостью, и с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 11:27

Васька-Василиса, вот видите, улучшения однозначно есть, даже учитель отмечает.
Понаблюдайте на каникулах и после. Скорее всего, просто устал.

Соседи относительно близкие)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:39

Васька-Василиса пишет:
Осин про сезонность не говорил, да и мне кажется, что у чистых СДВГшек она не так сильно выражена. Вот накормила я своих тараканов на тему, что есть еще какая-то у нас психиатрия, которую врачи пока не увидели, к вам пришла за поддержкой.
На межсезонье очень сильно реагируют "органики". Моего сейчас сильно "клинит" - скорей бы зима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 12:09

А зимой пройдет? Это прямо видно будет?
По моим наблюдениям, он как-будто выключился и все. Кажется, что навсегда. Значит есть надежда, что включится сам по себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 12:51

Oksy пишет:
Ну еще программа сама. У Нас ШР, ощущение что Канакина с Грецким были пьяны, когда учебник составляли. Так же и математика. Сложные темы, где нужна отработка -  минимум. Зато какая нибудь херня - целый вагон времени выделено.
Дома отрабатываем, но оно же наслаивается. С учительницей разговариваем - она тоже в легком шоке. Видит, что завалы у многих, нет отработки, нет автоматизма. Дома то не все учатся. И что делать - не знает. Ошибки у всех не системные. Сегодня одно, завтра  другое. Нет стойкой навыка.

Расстроили. У моего старшего Школа 2100 - те же претензии, только еще по математике непомерная нагрузка из того, что по идее пока не надо (двойные неравенства и пр. материал средней школы). Так рассчитывала на ШР для младшего, а тут воно чё - то же самое. Никакой отработки Sad
У моего сына вместо отработки - самостоятельная работа, проверка связи, как поняли? Никак? Отлично. Идем дальше Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:49

Я так поняла, по любой программе такие траблы. Кроме школ городского набора, где учителям развязаны руки работать не в строгом соответствии с программой.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:52

RainForest пишет:
Oksy пишет:
Ну еще программа сама. У Нас ШР, ощущение что Канакина с Грецким были пьяны, когда учебник составляли. Так же и математика. Сложные темы, где нужна отработка -  минимум. Зато какая нибудь херня - целый вагон времени выделено.
Дома отрабатываем, но оно же наслаивается. С учительницей разговариваем - она тоже в легком шоке. Видит, что завалы у многих, нет отработки, нет автоматизма. Дома то не все учатся. И что делать - не знает. Ошибки у всех не системные. Сегодня одно, завтра  другое. Нет стойкой навыка.

Расстроили. У моего старшего Школа 2100 - те же претензии, только еще по математике непомерная нагрузка из того, что по идее пока не надо (двойные неравенства и пр. материал средней школы). Так рассчитывала на ШР для младшего, а тут воно чё - то же самое. Никакой отработки Sad
У моего сына вместо отработки - самостоятельная работа, проверка связи, как поняли? Никак? Отлично. Идем дальше Sad
У нас Планета знаний. Все то же самое. Проверка связи, как поняли? Никак? Отлично. Идем дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:35

Причем все больше школ принуждают работать в строгом соответствии с программой. У меня подруга 2 года горя не знала, вся отработка в школе, кайфовала, мальчик - отличник, все отработано до автоматизма, причем все в школе и дома без ее участия. . Программа ШР, но учебниками почти не пользовались по программе. И вот с этого года все как у всех. Вот она взвыла....
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:39

Держаться пока сильные гимназии и лицеи с городским набором, надолго ли. Там пока учителям развязаны руки, хочет - безударные полгода отрабатывает, хочет - счет до 20 иди типовые задачи, в зависимости от усвоения материала классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 16:06

Печально, девочки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyСр 6 Дек 2017 - 2:08

И я в вашу компанию. Пошла третья неделя жалоб, границы потеряны, работоспособность близка к нулю, учителя сдаются и не жалея лупят двойки за все... Сплошная демотивация. Что делать ума не приложу... Неужели само пройдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyСр 6 Дек 2017 - 2:51

Oksy пишет:
Держаться пока сильные гимназии и лицеи с городским набором, надолго ли. Там пока учителям развязаны руки, хочет - безударные полгода отрабатывает, хочет - счет до 20 иди типовые задачи, в зависимости от усвоения материала классом.

Сильные гимназии идут по своему плану, конечно. Но наоборот - с упором на усиление программы ща счет ускорения отработки материала. Иначе бы они еазывались коррекционныит школами.))) где как раз растянут план по обучению на сложных темах и допучкается уменьшение подачи материала по сравнению с обычными оош. В сильные горолские гимназии конкурс, а не ьерем слабеньких - возвращаем успешных.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyЧт 7 Дек 2017 - 23:56

КнСн пишет:
RainForest пишет:
Oksy пишет:
Ну еще программа сама. У Нас ШР, ощущение что Канакина с Грецким были пьяны, когда учебник составляли. Так же и математика. Сложные темы, где нужна отработка -  минимум. Зато какая нибудь херня - целый вагон времени выделено.
Дома отрабатываем, но оно же наслаивается. С учительницей разговариваем - она тоже в легком шоке. Видит, что завалы у многих, нет отработки, нет автоматизма. Дома то не все учатся. И что делать - не знает. Ошибки у всех не системные. Сегодня одно, завтра  другое. Нет стойкой навыка.

Расстроили. У моего старшего Школа 2100 - те же претензии, только еще по математике непомерная нагрузка из того, что по идее пока не надо (двойные неравенства и пр. материал средней школы). Так рассчитывала на ШР для младшего, а тут воно чё - то же самое. Никакой отработки Sad
У моего сына вместо отработки - самостоятельная работа, проверка связи, как поняли? Никак? Отлично. Идем дальше Sad
У нас Планета знаний. Все то же самое. Проверка связи, как поняли? Никак? Отлично. Идем дальше.
У нас "Начальная школа 21 века" - та же печенюшка Smile Все вместе они, похоже, были пьяны, причем - в одной компании.
Хотя...если честно, мне программа большей частью все же кажется интересной. Но большинство родителей воют, и это понятно - дети по-разному материал усваивают. Родители - тоже. А отработка действительно стремится к нулю. За неделю как-то дети умудрились пройти все члены предложения. По мне так - лихо. Конечно, некоторые нефига не поняли. У нас еще классная дама день - через день самостоятельные, контрольные, диктанты и др. проверочные работы устраивает ,при этом может по 3 в день - по разным предметам. Сегодня по математике каждый по 2 варианта к/р выполнял и достаточно сложной (причем, итоговой за 2 четвертьShock ). Хотя ,предполагается ,что ребенку один вариант - на урок. Когда вот они новые темы проходить успевают, для меня - загадка.  И как вообще с ума не сошли. Правда, некоторые периодически сходят. Про ШР тоже думала, что там все проще, ближе к тому ,как  у нас когда-то было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Глупеет или устал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 2 EmptyПт 8 Дек 2017 - 9:55

Агава пишет:
Oksy пишет:
Держаться пока сильные гимназии и лицеи с городским набором, надолго ли. Там пока учителям развязаны руки, хочет - безударные полгода отрабатывает, хочет - счет до 20 иди типовые задачи, в зависимости от усвоения материала классом.

Сильные гимназии идут по своему плану, конечно. Но наоборот - с упором на усиление программы ща счет ускорения отработки материала. Иначе бы они еазывались коррекционныит школами.))) где как раз растянут план по обучению на сложных темах и допучкается уменьшение подачи материала по сравнению с обычными оош. В сильные горолские гимназии конкурс, а не ьерем слабеньких - возвращаем успешных.
Не совсем так. Сложные темы даются глубоко и много. Часть тем в принципе не дают или дома самим. Ну то что я вижу. То есть тот же ОМ дети готовят дом в виде проектов. Проекты эти сдают не на уроке, а по субботам в  выделено время. Как писать проект - им  объяснили в начале года. Технология - поделки делают дома, приносят готовые. На литературе стихи наизусть учат дома, сдать нужно определенный объем за четверть по  субботам или после уроков время выделено. Прочтение книг тоже дома. Проверка - выдают заполнить кроссворд , или читательский дневник и прочие творческие штуки.. На самих уроках литературы учатся  писать сочинения. То есть совмещают по сути с русским. Все освободившееся время от ОМ и технологии пускают на русский и математику. Ну и все дополнительные материалы на усвоение темы тоже на дом в виде распечаток на усмотрение учителя и учитель их проверяет. Это могут быть кучи однотипных примеров или типовых задач.
А у нас я лично сама подбираю методические материалы, отрабатываю дома и т.д. Учитель в этом никак не участвует. А я же не педагог. Мне много методических приемов в принципе на знакомо. И соответственно не увязывается с программой. И выхлоп меньше, а впахивания больше. И наша учительница готова была бы взять это на себя, но ей нельзя, на каждую жоп методичку которую она использует на уроке и которая вне программы мы собираем подписи с родителей что не против, сами попросили и сами купили. А кто не хочет - дети просто сидят рисуют. И не дай бог она лишнее на дом задаст. Недавно комиссия проверяла не многовато ли детям на дом и все ли заданное соответствует прописанному объему и программе. Ну одно упражнение на дом по русскому на новые словарные слова, например, фиг даст нормальный навык их написания. По идее их надо прописывать и в словосочетаниях, и предложениях, и искать ошибки, и вставлять буквы и как то все это грамотно дать, чтобы выхлоп был за минимальное время. Вот сидите , мамы, и думайте как это своему ребенку дать. А было бы можно - это все бы дал учитель. Пусть на дом, пусть не в классе, но методически грамотно, разными приемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глупеет или устал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-