Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глупеет или устал? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глупеет или устал? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глупеет или устал? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глупеет или устал? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глупеет или устал? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глупеет или устал? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глупеет или устал? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глупеет или устал? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глупеет или устал? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глупеет или устал? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глупеет или устал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Глупеет или устал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 3 EmptyПт 8 Дек 2017 - 10:15

kattov пишет:
КнСн пишет:
RainForest пишет:
Oksy пишет:
Ну еще программа сама. У Нас ШР, ощущение что Канакина с Грецким были пьяны, когда учебник составляли. Так же и математика. Сложные темы, где нужна отработка -  минимум. Зато какая нибудь херня - целый вагон времени выделено.
Дома отрабатываем, но оно же наслаивается. С учительницей разговариваем - она тоже в легком шоке. Видит, что завалы у многих, нет отработки, нет автоматизма. Дома то не все учатся. И что делать - не знает. Ошибки у всех не системные. Сегодня одно, завтра  другое. Нет стойкой навыка.

Расстроили. У моего старшего Школа 2100 - те же претензии, только еще по математике непомерная нагрузка из того, что по идее пока не надо (двойные неравенства и пр. материал средней школы). Так рассчитывала на ШР для младшего, а тут воно чё - то же самое. Никакой отработки Sad
У моего сына вместо отработки - самостоятельная работа, проверка связи, как поняли? Никак? Отлично. Идем дальше Sad
У нас Планета знаний. Все то же самое. Проверка связи, как поняли? Никак? Отлично. Идем дальше.
У нас "Начальная школа 21 века" - та же печенюшка Smile Все вместе они, похоже, были пьяны, причем - в одной компании.
Хотя...если честно, мне программа большей частью все же кажется интересной. Но большинство родителей воют, и это понятно - дети по-разному материал усваивают. Родители - тоже. А отработка действительно стремится к нулю. За неделю как-то дети умудрились пройти все члены предложения. По мне так - лихо. Конечно, некоторые нефига не поняли. У нас еще классная дама день - через день самостоятельные, контрольные, диктанты и др. проверочные работы устраивает ,при этом может по 3 в день - по разным предметам. Сегодня по математике каждый по 2 варианта к/р выполнял и достаточно сложной (причем, итоговой за 2 четвертьShock ). Хотя ,предполагается ,что ребенку один вариант - на урок. Когда вот они новые темы проходить успевают, для меня - загадка.  И как вообще с ума не сошли. Правда, некоторые периодически сходят. Про ШР тоже думала, что там все проще, ближе к тому ,как  у нас когда-то было.
В том и затык. Ну дала тему - так дай ты им на дом 25 предложений списать и разобрать. Не 2, не 3, а 25. Чтобы руку набили. Проверь. Проанализируй. Сделай работу над ошибками. И все - можно давать самостоятельную.
Или примеры на порядок действий. Тему дали на уроке , на дом 6 примеров. На 6 дети начали въезжать. Все. примеры кончились. И давай, маман, подбирай сама еще штук 20, сама проверяй, сама анализируй, сама заставляй. Ибо это же не задавали на дом, нафиг делать, оценки за это не будет. Мотивируй как хочешь .
Ну вот дай ты им в школе распечатку с 25 примерами на дом, натренируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глупеет или устал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 3 EmptyПт 8 Дек 2017 - 10:31

Окси, вы лействительно верите, что ежедневный перегруз детей поспособствует лучшему усвоению предмета? И мотмвации уситься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Глупеет или устал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 3 EmptyПт 8 Дек 2017 - 11:08

Ну он и так есть, этот перегруз. Только лично от меня. А я далеко не методист. Какими то кусками получается разрозненными. В результате голову вытащим - хвост вязнет. Хвост  вытащим - голова вязнет. А мотивация учиться у дочери есть тогда, когда получается. А чтобы получалось - нужно много трудиться и отрабатывать, чтобы навык был стойкий. Без помощи учителя в отработке и закреплении , мне,  например, тяжело.
А так как по программе - дали тему, не закрепили, написали самостоятельную, получили 3 - вообще никакой мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васька-Василиса



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-11-16

Глупеет или устал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 3 EmptyПт 8 Дек 2017 - 11:24

У нас та же песня - домашние задания официальные по чуть-чуть, отработка только самостоятельно, что мама придумала и сделать посадила. Каждый день мини диктанты и проверочные работы. Мало того, за две орфографические ошибки сразу три балла ставят - хотя по моей памяти это все-таки 4. Мотивируют, что слов писали мало, поэтому на такое кол-во слов две ошибки это плохо-плохо. Вижу в журнале электронном трояк, расстраиваюсь, смотрю тетрадку и понимаю, что для ребенка с его логопедией пропущенный мягкий знак и одна замена буквы на 10-12 слов- это же уже прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Глупеет или устал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 3 EmptyПт 8 Дек 2017 - 11:32

Ну вот пропущенный мягкий знак - как раз недостаточная отработка.
Ну почему не сделать наоборот? Домой 12 сложных слов с мягким знаком и разные задания на закрепление типа найти и выписать из текста, найти ошибки в словах и т.д. Чтоб и времени не вагон, и выхлоп был. Чтобы научиться. А самостоятельная - 5 не сложных для контроля. Ну всяко учителю проще подобрать материал для отработки с учетом ее знаний и методик, чтобы был максимальный КПД, чем родителям, особо не знакомыми с методиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васька-Василиса



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-11-16

Глупеет или устал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 3 EmptyПт 8 Дек 2017 - 11:38

С каждым днем все больше убеждаюсь в том, что образование детей это целиком и полностью дело родителей, а школа так, в помощь. Учителя зажаты рамками программ и отчетов, дополнительные задания может, наша по крайней мере, давать только неофициально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Глупеет или устал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 3 EmptyПт 8 Дек 2017 - 11:43

Школа для контроля работы родителей в качестве учителей. Вам, Васька, за мягкий знак трояк. А мне вот недавно за сочинение пять поставили. Я долго учила Диану сочинения писать по пособиям Есиной. За мягкий знак у меня правда тоже трояки были. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Васька-Василиса



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-11-16

Глупеет или устал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 3 EmptyПт 8 Дек 2017 - 12:00

а можно мне ссылку на эти пособия? мы, правда, пока сочинения не пишем, но на будущее...
Меня нельзя в книжный пускать без списка точного, а то до дома не донести получается...
А у нас еще папа рисует домашние задания, вот у него постоянные пятерки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Глупеет или устал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 3 EmptyПт 8 Дек 2017 - 12:15

Пап - отличник. Laughing Laughing Laughing
https://www.labirint.ru/books/492691/
https://www.labirint.ru/books/492690/
Обратите внимание, 1-2 класс. Вот мы по ним будучи в третьем занимаемся. Вот как раз в 3 и выплыли проблемы. В первом и втором справлялись, требования были меньше. Так что начинайте пораньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васька-Василиса



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-11-16

Глупеет или устал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 3 EmptyПт 8 Дек 2017 - 13:50

спасибо, у наших в программе пока нет сочинений/изложений, к моей радости.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Глупеет или устал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Глупеет или устал?   Глупеет или устал? - Страница 3 EmptyВс 10 Дек 2017 - 8:27

У нас тоже ШР.Мало того что в программе сплошные проверочных и контр.,наша учитель ещё и летит впереди всех школ нашего района. По окр. миру осталась 1 тема,по литературе тоже.У нас бабуля зас. учитель,математик. По плану лететь это загубить все, сложные темы обязательно отрабатывать с детьми. Например научить ребёнка умнож. и делить на О наверное проще,чем задачи на 3 действия решать.Вот у одной темы украсть часов,а другую долбить.В классе нашем 5 человек,у 4 репетиторы. Вот и задумаешься о семейном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глупеет или устал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-