Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Просят прийти для проработки неугодных учеников Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Просят прийти для проработки неугодных учеников Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Просят прийти для проработки неугодных учеников Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Просят прийти для проработки неугодных учеников Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Просят прийти для проработки неугодных учеников Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Просят прийти для проработки неугодных учеников Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Просят прийти для проработки неугодных учеников Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Просят прийти для проработки неугодных учеников Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Просят прийти для проработки неугодных учеников Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Просят прийти для проработки неугодных учеников Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Просят прийти для проработки неугодных учеников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 9:47

Здравствуйте.
Завела тему, потому что нужна ваша помощь. Вот и настало время, когда меня вызывают в школу не по поводу моего ребенка, а как члена родительского комитета. Класс 8, лицей технический при местном университете.
Классный рук. просит придти завтра меня и еще несколько родителей в лицей. Некоторые мамы (их 2 или 3) хотят идти жаловаться директору на поведение мальчиков из нашего класса. Мальчики отвратительно ведут себя на уроках, могут вслух громко разговаривать, кушать, падать со стула, кидаться бумагами и т.д.
Поведение в классе вообще ужасное по словам учителей. Они не справляются с нашими детьми. На уроках стоит ор. Так вот эти мамы ополчились против пары пацанов, которые по их мнению и мнению учителей заводят всех.
Класрук , как мне кажется боится за себя больше всего. Навести порядок ей думается можно только убрав этих детей из класса. Мама одного мальчика Ж. мне звонит и плачет. она не справляется с сыном. Мне ее искренне жаль (сама побывала в этой шкуре). Мальчики хорошие, умные, инициативные, но шилопопные. Я хожу на все мероприятия с классом и вижу их. Пацаны не наглые, не хамы, не глупые. В походе ведут себя отлично, хотя бывают там без родителей. Что их заставляет так себя вести - загадка. У одного за четверть 7 двоек, у другого - 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 9:54

Продолжу.
Так вот учитель очень боится директора и не хочет, что бы эти мамы дошли до нее. Завтра директора в школе не будет. Будет с нами беседовать завуч по воспитательной работе.
Мы нужны для того, что бы снизить накал у тех воинствующих мам.
Как мне быть? Я и идти то не хочу вовсе. Но при моем балбесе надо быть ближе к школе. Раз школа и класрук. выражает мне доверие, надо его оправдывать. Но выступать против этих мальчиков я не буду, так и сказала ей.
Вообщем мне нужна помощь. Помогите правильно вести себя. Как мне попытаться защитить парней?
Как грамотно поговорить с теми мамами.
Я считаю, что детям, которые хотят получить знания, никто не может мешать. Сиди, слушай, решай. Ведь не первый же класс, что бы не умень не отвлекаться. Да идети уже достаточно взрослые, что бы могли сами поговорить с теми пацанами. Думаю, что им самим интересно иметь таких "клоунов" в классе, раз они ведутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 9:56

Может моя позиция выглядит некрасиво? Хочу что бы и овцы целы были и волки сыты. Честнее было бы не ходить туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 10:04

Некрасиво выглядит позиция руками родителей выгнать неугодно
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 10:07

Так вроде как я поняла, я нужна именно как противоположный лагерь. Класрук мне сказала, что я должна выслушать тех мам и попробовать помочь уладить. Каким образом?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 10:34

Ну так 7 двоек, ор и еда на уроке - это мальчики фактически не учатся. Ведь уже не малыши недозрелые тоже. Что тут можно сделать вам? А мамы клоунов что говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 10:34

Рада, а эти мальчики прям на всех уроках так себя ведут, прямо таки у всех учителей? Если одних слушают, а других - нет, то вопрос к учителю об умении заинтересовать этих детей и способов много, другое дело в желании. А мамам мальчиков срочно к психологам к хорошим и в заверить всех, что будут работать над ситуацией)) А потом, что эти мамы могут требовать, только чтобы школа разрулила ситуацию. Вот пусть разруливает, пусть психолога подключает школьного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 10:39

На мой взгляд, технический лицей при университете это для тех учеников, которые хотят учиться. Для тех, кто учиться не хочет, существуют ООШ. У меня сын старший учился в лицее, там только за одну двойку в четверти отчисляли из лицея даже при хорошем поведении. Уровень обучения в лицее сильней чем в ООШ, слабые дети там не учатся.
Мне жалко этих двоих мальчишек. У одного семь двоек , у другого четыре двойки в четверти. На фоне сильных учеников они выглядят полными тупицами. Так себя они и сами чувствуют в классе. Отсюда и у них поведение соответствующее. Для них самих лучше уйти из лицея в ООШ .
Администрация лицея должна принимать такие решения согласно уставу лицея.
Я бы не пошла на такую встречу, объяснив кл. руководителю свою позицию.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Чт 16 Ноя 2017 - 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 10:39

Рада пишет:
Мальчики отвратительно ведут себя на уроках, могут вслух громко разговаривать, кушать, падать со стула, кидаться бумагами и т.д.
Поведение в классе вообще ужасное по словам учителей. Они не справляются с нашими детьми. На уроках стоит ор.
Прямо про наш класс Sad Я тоже расстраиваюсь, когда такое слышу и, значит, правильно понимаю, что такое может быть в любой школе.
Я, честно говоря, не пойму, а что сделает родительский комитет-то? И каким образом вы можете помочь это уладить, тоже не понимаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 10:53

Калина красная пишет:
Уровень обучения в лицее сильней чем в ООШ, слабые дети там не учатся.
Мне жалко этих двоих мальчишек. На фоне сильных учеников они выглядят полными тупицами. Так себя они и сами чувствуют в классе. Отсюда и у них поведение соответствующее. Для них самих лучше уйти из лицея в ООШ .
Администрация лицея должна принимать такие решения согласно уставу лицея.
Я бы не пошла на такую встречу, объяснив кл. руководителю свою позицию.
Что то с учебой в классе вообще швах. Дети играют в областном КВН (и побеждают!), занимаются дополнительно, кто в художке, кто иностранным, кто в политехе на курсах программирования. Тот мальчик Ж. занимается в театральном кружке.Это я к тому, что они не дураки.
А вот в классе только несколько ударников. Отличник один. А пришли в 5 класс 20 отличников из началки. Все съехали. Нет настроя на учебу. Все хиханьки. Начали прогуливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 10:54

Chipyatka пишет:
Рада, а эти мальчики прям на всех уроках так себя ведут, прямо таки у всех учителей?
За редким исключением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 11:02

Рада пишет:
Калина красная пишет:
Уровень обучения в лицее сильней чем в ООШ, слабые дети там не учатся.
Мне жалко этих двоих мальчишек. На фоне сильных учеников они выглядят полными тупицами. Так себя они и сами чувствуют в классе. Отсюда и у них поведение соответствующее. Для них самих лучше уйти из лицея в ООШ .
Администрация лицея должна принимать такие решения согласно уставу лицея.
Я бы не пошла на такую встречу, объяснив кл. руководителю свою позицию.
Что то с учебой в классе вообще швах. Дети играют в областном КВН (и побеждают!), занимаются дополнительно, кто в художке, кто иностранным, кто в политехе на курсах программирования.  Тот мальчик Ж. занимается в театральном кружке.Это я к тому, что они не дураки.
А вот в классе только несколько ударников. Отличник один. А пришли в 5 класс 20 отличников из началки. Все съехали. Нет настроя на учебу. Все хиханьки. Начали прогуливать.
Понятно, что они не дураки, но учебу в лицее не тянут. И не важно по каким причинам. Поэтому им самим очень тяжело быть в двоечниках.
А что отличники съехали по учебе придя в лицейский класс, да после началки, это естественно.
Лицей для тех кто хочет учиться. Для остальных ООШ.
Рада, а Вы устав своего лицея читали? В каких случаях исключают из лицея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 11:13

У сына в лицее ( физ мат класс при физтехе) каждую четверть на педсовете решали кого исключить из лицея ( перевод в простой класс ООШ, лицей при ООШ). Переводили в простой класс даже просто слабых учеников. О плохом поведении разговора вообще не было. Выгнали бы сразу. Именно поэтому уровень лицея был очень высоким, дети были призерами международных олимпиад. И было бы странно видеть в таком лицее детей с семью двойками в четверти и детей, мешающим другим детям учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 11:36

Рада пишет:
Калина красная пишет:
Уровень обучения в лицее сильней чем в ООШ, слабые дети там не учатся.
Мне жалко этих двоих мальчишек. На фоне сильных учеников они выглядят полными тупицами. Так себя они и сами чувствуют в классе. Отсюда и у них поведение соответствующее. Для них самих лучше уйти из лицея в ООШ .
Администрация лицея должна принимать такие решения согласно уставу лицея.
Я бы не пошла на такую встречу, объяснив кл. руководителю свою позицию.
Что то с учебой в классе вообще швах. Дети играют в областном КВН (и побеждают!), занимаются дополнительно, кто в художке, кто иностранным, кто в политехе на курсах программирования.  Тот мальчик Ж. занимается в театральном кружке.Это я к тому, что они не дураки.
А вот в классе только несколько ударников. Отличник один. А пришли в 5 класс 20 отличников из началки. Все съехали. Нет настроя на учебу. Все хиханьки. Начали прогуливать.
Рада, может просто возраст сейчас такой балбесный у них просто-напросто, вот и несет кого больше, кого меньше в поведении. Это же не к мозгам и учебе совсем
Я бы, может, в таком ключе и разговаривала, что, мол, дети сейчас в самом разгаре пубертатного периода, поведение у многих хромает на обе ноги, давайте все вместе подумаем как наладить дисциплину на уроках. Учителя могут сделать то, родители это, дети вот это
Выгнать нельзя ведь теперь из школы, не знаю, может в лицее в устав внесен пункт об исключении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 11:42

Рада. Вот я мама такого горе-ученика, 8-классника. Клоун, с первого класса. В нач. школе на уроках кукарекал и мяукал. Сейчас шутки и приколы. одноклассники ржут, учителя ругаются, учебный процесс страдает. Не мог он сидеть никогда молча и держать внимание, но учился хорошо. Я не осознавала вообще ситуацию, никак не лечила и вот такой вырос. Нас вызывали вчера на дисциплинарный комитет в гимназии. Состав участников был немного другой: администрация гимназии, классная и представитель комиссии по делам несовершеннолетних. Если бы не год, который я провела на этом форуме, я бы тоже наверное сидела там и плакала разводя руками. Теперь ситуацию понимаю, ребенком занимаюсь. Поэтому, когда дали слово, попросила учесть психоэмоциональное состояние ребенка, не наказывать, дать испытательный срок и привлечь в помощь школьные ресурсы для усиления воспитательных мер в отношении ребенка, т.е. работу психолога, соц. педагога, советов самоуправления гимназии (ученический и родительский). Меня услышали, дали 1 месяц испытательного срока. В течение которого сын должен по окончании учебного дня подходить к завучу и показывать тетради с кл. работой за день. Д.з. я контролирую. Если не выдержит и сорвется будет выговор. Вот так пока у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 11:50

Рада, по-моему, не ладно что-то в Датском королевстве (С)
Пришли 20 умных, мотивированных отличника, а теперь... Школа виновата. Учителя. Упустили класс. Сейчас его привести в норму будет оооочень трудно. Практически невозможно(((.
По хорошему - распределить бы этих детей, весь класс, по другим классам. Перетасовать, перемешать всех. Сколько классов в параллели? Как обстановка с учебой в остальных?
Разумеется, вы, родители, этого не сможете сделать. Только администрация, если сочтет нужным... А остальные классы будут сопротивляться... Так что...
Вы и раньше были не в восторге от классного руководителя, вроде? Второй выход - менять классрука. Дать на ваш класс очень сильного педагога. Сильного духом, имеющего авторитет у детей, способного держать дисциплину. Если такой человек займется классом, то может стать лучше. Не вот прям сразу, но через некоторое время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 12:04

Цитата :
По хорошему - распределить бы этих детей, весь класс, по другим классам. Перетасовать, перемешать всех. Сколько классов в параллели? Как обстановка с учебой в остальных?
Разумеется, вы, родители, этого не сможете сделать. Только администрация, если сочтет нужным... А остальные классы будут сопротивляться... Так что...
Ну вот у нас аналогичная ситуация с классом, только в ООШ. Уже из нашего в параллельные ушло несколько человек. На каждом собрании - одни и те же разговоры. Распределять по классам администрация не хочет. У меня тоже есть возможность перевести в другой класс, но мой - сам не мотивированный ни фига (ведет себя хорошо, жалоб нет). Вдруг в другом классе другие проблемы появятся (а уж я-то знаю, какие проблемы бывают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 12:12

Я то же считаю, что вопросов к учителям много, если умные дети не учатся, значит педагоги не преподают интересно, не могут держать дисциплину.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 12:15

Или как вариант, завышены были оценки в начальном звене... То есть,не было там 20 отличников. Мне удивительно читать,что такое происходит в лицее от университета. Там обычно отчисляются сразу. И никто не жлет подвоза мозгов и раскрытия чакр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 12:19

Во-первых, остальному классу они мешают учиться, во-вторых, сами с учебой не справляются, ну и возраст не за горами (если еще не наступил), когда могут из школы попросить. Решать надо все равно, откладывать некуда (и родители клоунов должны быть максимально в этом заинтересованы, а не по телефону плакаться).
Если парни не отмороженные, может, им встряска и не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 12:26

Калина красная пишет:

Рада, а Вы устав своего лицея читали? В каких случаях исключают из лицея?
При достижении 15 лет при нарушениях и неуспеваемости, при согласии родителей и органов опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 12:29

Это выгнать из школы могут в 15 лет. А перевести в простой класс ? У нас в простые классы переводили очень быстро.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Чт 16 Ноя 2017 - 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 12:29

Рада пишет:
Калина красная пишет:

Рада, а Вы устав своего лицея читали? В каких случаях исключают из лицея?
При достижении 15 лет при нарушениях и неуспеваемости, при согласии родителей и органов опеки.
То есть никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 12:32

armusik пишет:
Рада, по-моему, не ладно что-то в Датском королевстве (С)
Пришли 20 умных, мотивированных отличника, а теперь... Школа виновата. Учителя. Упустили класс. Сейчас его привести в норму будет оооочень трудно. Практически невозможно(((.
По хорошему - распределить бы этих детей, весь класс, по другим классам. Перетасовать, перемешать всех. Сколько классов в параллели? Как обстановка с учебой в остальных?
Разумеется, вы, родители, этого не сможете сделать. Только администрация, если сочтет нужным... А остальные классы будут сопротивляться... Так что...
Вы и раньше были не в восторге от классного руководителя, вроде? Второй выход - менять классрука. Дать на ваш класс очень сильного педагога. Сильного духом, имеющего авторитет у детей, способного держать дисциплину. Если такой человек займется классом, то может стать лучше. Не вот прям сразу, но через некоторое время...
Вот спасибо Армусик. Так все и есть как выпишите. Классов всего 2. Учителя все говорят, что подобрались дети умные, но непоседы и хулиганы.
У паралельного класса руководитель оч здоровская. преподает рус.яз и лит-ру. Там тишина на уроках. В том году ходили мамы просить сменить класрука, но...что имеем
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просят прийти для проработки неугодных учеников Vide
СообщениеТема: Re: Просят прийти для проработки неугодных учеников   Просят прийти для проработки неугодных учеников EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 12:34

Калина красная пишет:
Это выгнать из школы могут в 15 лет. А перевести в простой класс ? У нас в простые классы переводили очень быстро.
Нет других классов. Все лицейные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Просят прийти для проработки неугодных учеников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-