Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kamika

kamika

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2008, 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-04-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВс 22 Апр 2018 - 23:58

Да, проявления СДВГ и в одной семье могут быть совершенно разные. У нас в семье 8 "махровых" представителей: кроме меня и моих троих детей ещё и мой брат, моя мама и двое детей брата. То есть генетика налицо! Разная степень выраженности: большая часть симптомов совпадает на 100%, но какая-то часть - совершенно разные проявления, хоть и все тематические, причем у моего сына и племянника очень похожие, у меня и одной дочери, у моей мамы и второй моей дочери. У троих были энурез и тики, у двоих заикание в раннем детстве, троих из пяти детей очень сильно укачивает, до рвоты, и голова часто кружится, но не знаю, связано ли это с СДВГ. А вот насчет абсанса - мне это тоже знакомо. И у одной моей дочери есть очень отчетливо, больше ни у кого из нас так сильно не выражено. Я в быту сама этого раньше не замечала, пока не стала водить машину. При вождении я в первый раз с этим столкнулась, в первый раз уже лет 15 назад. Я даже не знала тогда, что у меня СДВГ. Бывает, что еду на работу, сажусь в машину, потом выхожу из машины на привычной парковке около работы и вдруг понимаю, что не знаю, как доехала. Даже не знаю, какой дорогой (есть два возможных пути). Иногда витаю за рулем где-то в прострации, а потом вдруг серьёзная помеха на дороге, мгновенно реагирую, торможу, сразу появляется сознание и гиперфокус, то есть по-видимому продолжаю контролировать ситуацию, не знаю только как, бессознательно что-ли? Наверное это и есть абсансы. Не каждый раз за рулем это у меня, но много раз уже себя на них ловила. Чаще в ситуациях, когда я одна и наедине со своими мыслями. Бывает, что меня "будят", когда чем-то очень занята и совершенно отключаюсь от внешнего мира. Тогда я тоже очень удивляюсь, как это я не слышала, когда меня звали несколько раз и уже несколько человек смеётся, что я не реагирую. Ощущение при этом, как будто только что проснулась и не помню сон. Точно был какой-то, а о чем - не могу вспомнить.
А насчет школы у младшей дочери: чем ближе, тем страшней! Столько со старшими детьми со школьной темой намыкались, не передать. Ужасно боюсь за свою шестилетку, что и ей немало хлебнуть придется с её "не-таковостью". Она так хочет в школу, так с радостью повторяет всё за старшей дочерью, пишет буквы, читает (сама себя научила). Рисует бесподобно и очень гордится этим. В школу в шесть с половиной пойдет. Просится очень в школу и интеллектуально готова. Так боюсь, что обломают там весь её восторг и желание учиться из-за неспособности просто сидеть долго и молча. Из-за её отсутствия дистанции и её навязчивости, надоедливости, которая часто отталкивает от неё сверстников. Сижу вот с пачкой страттеры в руках, руки чешутся, опять перечитываю форум и никак не могу решить, рискнуть давать младшей уже до школы или ещё подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 0:18

Цитата :
Наверное это и есть абсансы.

Абсансы - это эпилепсия вообще-то. точнее - вид проявления судорог. кто-то в конвульсиях бьется, а у кого-то абсансы с потерей сознания и повторяющимися действиями.
с абсансами - срочно к неврологу. ибо про СДВГ можно забыть.

Цитата :
Абсанс — отдельная форма эпилептических пароксизмов, протекающая с кратковременным отключением сознания без видимых судорог. Может сопровождаться нарушениями мышечного тонуса (атонией, гипертонусом, миоклонией) и простыми автоматизмами. Часто сочетается с другими формами эпилептических приступов. Основу диагностики составляет электроэнцефалография. Для выявления органических изменений мозговых структур показана церебральная МРТ. Лечение осуществляется эпилептологом, базируется на моно- или политерапии антиконвульсантами, подбирается индивидуально.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/absence
Вернуться к началу Перейти вниз
kamika

kamika

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2008, 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-04-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 6:20

Спасибо, не знала. Где-то читала раньше, что абсанс - это отключения сознания. И вроде как и отключается, и у меня, и у дочери. Но т.к. ни у кого в нашей семье никакой эпилептической готовности пока не было диагностицировано - ТТТ, - то и не информировалась особо в этом вопросе. Век живи, век учись.
Но тогда и у дочери lady-nj на абсанс не похоже. Если просто замирает и в одну точку смотрит, и не знает, где она. У моей я такое же вижу, поэтому и подумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 6:38

У Макса так же было: зависал. На ээг- пароксизмальной активность, неэпелептическая. Чем меньше становился очаг, тем поверхностнее зависания. Когда исчез и зависания исчезли.  Следим пристально за ээг, чтобы не пропустить эпи

И всё-таки , витание в облаках сильно от зависания отличаются, и по времени, и по " качеству". Во время витания просто уходит в свои мысли, отключаясь как бы от действительности, но продолжая что то делать или слышать краем уха, видеть. Когда зависание, мозг не работает, просто отключается и перезагружается как комп, когда его выключаешь и потом включаешь. Т е это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
kamika

kamika

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2008, 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-04-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 9:48

Спасибо за идею! Нужно будет попросить невролога пересмотреть результаты наших ээг. Наши с дочерью в первую очередь, и сравнить например с ээг другой дочери, которая не зависает. Она тоже вся в теме, абсолютно СДВГ, но зависаний нет. Пока нам всегда говорили, что по крайней мере на ээг органической паталогии установить не могут. После рентгена предполагали минимальное смещение в районе ШОП, но остеопат не подтвердил. А вот с ээг нас всегда успокаивали, что всё в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
kamika

kamika

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2008, 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-04-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 10:06

Да, и насчет разницы между витанием в облаках и зависанием: возможно, здесь тоже грани неоднозначны. Бывает, что дочь зависнет, вроде, как невменяемая пару секунд, на внешние воздействия не реагирует, только если трясти за плечо (просто рукой похлопать тоже не достаточно, чтоб "проснулась"). Но в то же время продолжает двигаться на автомате. То есть, если в это время чистит зубы, то продолжает чистить, моет щётку, полощет рот, причем странно: никаких лишних движений, воду не проливает, мимо рта не мажет, даже как-то сконцентрированнее чем обычно, только головой где-то не здесь находится. Поэтому я себе так и свои отключения за рулем представляю. Просто витание в облаках у меня тоже постоянно: книгу читаю, вдруг мысли в другие стороны, глаза продолжают читать, страницу переверну и опомнюсь, возвращаюсь назад, нахожу то место, с которого "улетела", и могу понять, восстановить в памяти, почему, что при этом думала, какая мысль меня отвлекла. То есть это что-то другое. А с зависаниями я функционирую как человек дальше, но потом совсем не помню как. Когда дома находишься, этого вообще не замечаешь, возможно. Продолжаешь что-то делать и всё. Заметила я это только в машине, т.к. вдруг в другом месте оказываешься, а то, что до этого было, не помнишь. И о чем думаешь при этом, тоже не помнишь. Меня это пугало поначалу, потом привыкла. Опять же это не часто бывает. И ДТП никаких не было с этим за 15 лет. Езжу всегда предельно осторожно, реакция тоже замечательная всегда.
Кстати, у дочери за время приемы страттеры зависаний таких, вроде, не было. Принимает пока не долго. Возможно, я не обращала внимание специально на это действие. Буду наблюдать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оksana



География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 12:48

Девочки, даю сыну 9 лет весом 30 кг Аксепту-40мг. Задумалась о повышении дозы до 60 мг. Кто-нибудь пробовал превышать терапевтическую дозу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 13:00

Оксана, этот вопрос стоит решать с врачом, потому как дозы подбираются индивидуально. Моей дочери 11 лет, вес 39 кг, доза 30 мг. В прошлом году при весе в 33 кг доза все равно была 30 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
kamika

kamika

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2008, 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-04-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 17:02

А почему хотите повышать? Перестало действовать? Моей дочери тоже 9, вес 33, пока на нее оптимально действует 25 и повышать поэтому не планируем. 60 это же 2 мг на кг веса! Такое только под контролем врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оksana



География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 17:53

Перестала видеть эффект от приема. Может забыла какой сын без препарата, а может неуправляем из-за того, что весна и кортексин только что проколола ... Не знаю. Спрашиваю в теории. Наши врачи не очень большой опыт приема препарата имеют, у мам больше опыта и наблюдений Smile
Наберусь терпения, не буду повышать, хотя его совсем мало осталось. Sad((
Ну и дождусь когда от кортексина отойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 19:36

Оксана, конец года, моя тоже хуже стала сейчас. Но после отдыха ее снова держит старая доза. Не спешите, дождитесь лета уже, а в след учебном году будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 19:42

kamika пишет:
Спасибо, не знала. Где-то читала раньше, что абсанс - это отключения сознания. И вроде как и отключается, и у меня, и у дочери. Но т.к. ни у кого в нашей семье никакой эпилептической готовности пока не было диагностицировано -  ТТТ,  - то и не информировалась особо в этом вопросе. Век живи, век учись.
Но тогда и у дочери lady-nj  на абсанс не похоже. Если просто замирает и в одну точку смотрит, и не знает, где она. У моей я такое же вижу, поэтому и подумала...
Камика, доехать до работы в абсансе вряд ли возможно, а вот кратковременные зависания похожи. Даже зубы может при этом продолжать чистить, но замедленно, как зомби. В ютубе много роликов с абсансами, похоже?
Насколько я помню, ээг при абсансах может быть вполне нормальной, если не поймали сам приступ, поэтому по настоящему информативна ээг с депривацией сна или ночной мониторинг, имейте ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 21:27

А нам наверное надо снижать дозу до 30 мг. Стал жутко нервный,возбуждённый,спорит и плачет. Весеннее обострение или страттера понять не могу. А можно на праздники например перерыв сделать, ну чтобы понять в чем дело? Посоветуйте пожалуйчта!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 21:29

Манана,
Тут нет рецепта. Вы пользу видели? Если да-да- подумайте 20 раз. Так как есть раыт- прервали, перестала работать.
Если не было результата- можно и рискнуть. Но врач должен решить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 21:40

Оksana пишет:
Перестала видеть эффект от приема. Может забыла какой сын без препарата, а может неуправляем из-за того, что весна и кортексин только что проколола ... Не знаю. Спрашиваю в теории. Наши врачи не очень большой опыт приема препарата имеют, у мам больше опыта и наблюдений Smile
Наберусь терпения, не буду повышать, хотя его совсем мало осталось.  Sad((
Ну и дождусь когда от кортексина отойдет.

Оксана. Как пример моего гипера ноотропы дико растормаживают. Так что пришлось отказаться хотя показаний вагон.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 21:41

Кортексин здорово дёргает...
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 22:13

мицу пишет:
Манана,
Тут нет рецепта. Вы пользу видели? Если да-да- подумайте 20 раз. Так как  есть раыт- прервали, перестала работать.
Если не было результата- можно и рискнуть. Но врач должен решить...
В начале приёма не 10 - 18 мг. прямо видела. Потом нет,только психи,ну англ. и чтение лучше стали. Сейчас психи и тройки по русскому,раньше сплошные 2. Я не знаю это стратерра или после ВК. Уж очень тяжко на него смотреть. И отменять страшно,запуталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 22:18

К врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 22:23

Да у врача мы первые кто на стратерре. Только если Осину написать, может ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2018 - 22:34

Манана, вернитесь на 18 мг, если на них эффект был, а побочек нет. Сколько вы на 25 мг уже? Если меньше месяца, то можно еще подождать. Снижать или отменять, чтобы посмотреть надо не на выходные, а в обычный день, иначе может получиться, что он просто отдохнул и успокоился, а вы решите, что дело в отмене препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2018 - 6:24

Мы на 40 мг.,у нас 34 кг. Да он дома спокойнее,но пока все совпадает с его желаниями. Как только касается обязательств,всё начинает псих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2018 - 7:58

Тогда попробуйте уменьшить до 25, если что. Иногда меньшая доза и держит лучше и лучше переносится. Моя на 25 мг, при весе 36 кг, и препарат справляется. Это особенно заметно, когда случайно принять забываем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2018 - 8:55

Сын стал спать днем. Может быть из-за страттеры? М.б. кровь надо сдать? Не знаю, что думать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оksana



География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2018 - 10:00

Девочки, у меня еще вопрос, может кто сталкивался...Купила фитнес-браслет, начала смотреть на фазы сна сына и свои для сравнения. У меня 30-40% глубокого сна, а у сына 4%-14%. Т.е. мозг практически не отдыхает, нет сновидений. Врачам об этом говорила, но как-то это их не возбуждает и никак не комментируют. Такая картина наблюдается на постоянной основе, независимо от ноотропов и страттеры. Поделитесь соображениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленьк@



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-04-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2018 - 18:55

manana пишет:
мицу пишет:
Манана,
Тут нет рецепта. Вы пользу видели? Если да-да- подумайте 20 раз. Так как  есть раыт- прервали, перестала работать.
Если не было результата- можно и рискнуть. Но врач должен решить...
В начале приёма не 10 - 18 мг. прямо видела. Потом нет,только психи,ну англ. и чтение лучше стали. Сейчас психи и тройки по русскому,раньше сплошные 2. Я не знаю это стратерра или после ВК. Уж очень тяжко на него смотреть. И отменять страшно,запуталась.
У сына, 9 лет 30кг, крышу сносило от 25мг, снизили до 18 мг, стал спокойнее, не такой позитивный как раньше, но все же бесконечные истерики со слезами по любому поводу прекратились. Жду приема врача, в четверг решим отменяем или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-