Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 20:13

Девочки,а я делю 60 мг на 2 части и даю. В капсулу желатиновую не складываю. Так нельзя давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 20:26

В смысле? Вы просто ее в рот, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 21:04

манана
Конечно нельзя. Это вещество, разрушаемое в верхнем отделе желудка.
Все.что предлагается пить в капсулах, должно быть в капсулах.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 21:18

У нас не стратерра, а дженерик Аксепта .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 21:26

Я делила дженерик и в капсулы. Оно же горькое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 21:29

манана
Какая разница. Это же торговое название другое, а вещество то одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 21:33

Тоторо пишет:
манана
Какая разница. Это же торговое название другое, а вещество то одно и то же.
А какие последствия? Shock  Оно не работает? Я убиваю ЖКТ ребёнка. Что я натворила? Побочки были минимальные,только аппетита нет,а так все норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 22:19

По сути, да. Вы бьете по жкт.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 22:26

Ясно,завтра за капсулами((( Я ведь думала только порошок пересыпают, по причине горькости. Делю только несколько дней,надеюсь ничего не случится (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 23:08

Мне кажется более правдоподобным это объяснение. Не во вреде ЖКТ дело, а в том, что действие лекарства снижается.

Цитата :
Капсулы делают для тех лекарств, которые разрушаются желудочным соком - капсула принимает "на себя" действие желудочного сока, и пока он ее растворяет, капсула успевает пройти дальше, и там уже ничего лекарству не повредит, и оно попадет в ткани организма и будет действовать. Высыпав порошок из капсулы и выпив его "просто так", Вы оставляете лекарство беззащитным, и толку от него - НОЛЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 23:11

Если дженерик производится в таблетках, а не в капсулах, значит, предполагается, что он в таком виде нормально усваивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 23:28

Если говорить о желатиновой капсуле, то это не более чем удобное вместилище для порошка, а уж компании Элли Лилли сам Бог велел свои лекарства фасовать в капсулы, потому как желатиновая капсула это изобретение именно отца-основателя компании, мистера Лилли. Это их фирменная фишка.
Вот кишечно-растворимые капсулы это да, это уже серьезная штука, равно как и кишечно-растворимые оболочки для таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 23:37

Ты проще скажи, можно таблетки дженерика просто так глотать или нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 23:47

Можно, но противно.  Атомоксетин горький,  отвратный,  словами не передать какой.  Если хоть чуть  попадет на язык из разломаной таблетки,  я сомневаюсь что ребенок потом согласится когда-нибудь принять ЭТО.

Целиковую таблетку принять не проблема, главное не разгрызать.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyПт 20 Апр 2018 - 5:15

Мой глотает и не морщится даже. Вы меня немного успокоились,спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kamika

kamika

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2008, 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-04-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyПт 20 Апр 2018 - 6:54

Наш вспеск агрессивности на страттере, похоже, был просто побочкой! Ура! Я уже думала, что отменять придется. Началась пятая неделя приема, даем по 25 утром (хотя вес 33 сейчас и назначено было повышать до 40). Сначала на 10 и 18 мг в плане поведения изменений не было, но резко улучшались внимание и усидчивость в школе. А на 25 был почти две недели караул! Постоянный протест против всего! Просто не трогайте и всё! Агрессия необъяснимая, аффекты, настроение на нуле, вспышки гнева на пустом месте и даже как будто ненависть ко всем членам семьи... Бедный мой ребёнок, представляю, как она всё это переносила! Я просто была в панике, очень уж не хотелось бы отказываться от надежды, решить все школьные проблемы (или хотя бы часть) с помощью чудо-таблетки. Старались дочь без нужды не трогать (благо, уроки уже в школе успевала делать, хотя бы письменные, с устными и не подходила к ней даже). Вечерами разрешала в планшет часами уткнуться, только чтоб не истерила. Теперь с каждым днём легче! Прям на глазах. Гиперность уходит утром заметно: ребёнок СТОИТ на остановке, пока ждём троллейбус! Т.е. не лезет на столб, не прыгает со скамеек, не крутится вокруг каждого столба и не носится вокруг случайных порохожих, попадая всем под ноги. Просто стоит и всё. Даже сменкой не машет при этом и молчит (шок!)
К вечеру гиперность медленно возвращается, причем сначала у языка, болтовня по возрастающей, а потом и шило в известном месте проявляет всё большую активность.
Концентрация в школьное время стала намного выше. В последние дни успевает на уроке не только всю классную, но ещё и всю домашку! Это когда мы до страттеры сначала дома со скандалами и уговорами всю классную дописывали, т.к. в школе только треть успевалась в лучшем случае. А потом весь вечер по капле мусолили домашку. Письменно что-то написать всегда было через нытьё, а сейчас без проблем. Сама садится и быстро пишет. С ошибками по невнимательности, конечно, в диктанте их по прежнему куча, но хоть не спит на уроках - уже хорошо! Зато по математике ошибок меньше и задачки легче даются, быстрее вчитывается в задание. Вчера даже удивила с чтением. Обычно только из-под палки, и торговалась из-за каждой строчки, уставала от каждой страницы, нужны были перерывы, поощрения... Вчера читала мне вслух дом. задание по чтению (три страницы) и так зачиталась, что не останавливаясь прочитала десять! Остановиться не могла. Потом вдруг сама удивилась и пошла спать добровольно! (за одно это я уже благодарна страттере - 9 лет укладывали спать только с боем! и утром не разбудишь, соответственно...) Сейчас вскочила в пять утра, довольная и совсем не агрессивная. За неделю эта побочка практически ушла на нет. ТТТ
Сама дочь рада успехам в школе, но считает, что это благодаря планшету! Т.к. я не ограничивала в последнее время, чтоб хоть побочки как-то пережить. Теперь с радостью быстро делает уроки, чтоб ещё больше времени на планшет оставалось. Про страттеру я ей не говорила, а "витаминки" пить она с детвства привыкла. Только сейчас, видимо, сама ощущает, что что-то не то в голове происходит. Вдруг сказала на днях: "у меня в голове места нет на всё сразу. Если слишком много всего, то мне надо что-то выключить в мозге, чтоб потом место освободилось на другое." Мне уже самой не терпится и от своего СДВГ хоть страттеру попить,чтоб понять, что она при этом чувствует. Жаль, финансово не вариант! Даже на младшую пока не хватает. Вся надежда на дженерики, что со временем ещё дешевле будут. Ей с сентября в школу. В садике пока справляемся, хотя симптомы всё те же. Теперь даже не знаю: давать уже с августа, чтоб проблемы в школе даже не возникли, или подождать и начать только, когда уж приспичит и совсем невмоготу будет. С одной стороны хотелось бы уберечь её от ужасного опыта изгойства и сменой нескольких школ, как было со старшей. В одной школе доходило до издевательств даже, учительница невзлюбила и весь класс против неё настраивала... С другой стороны боюсь "истратить" хорошее действие страттеры на лёгкие классы, вдруг потом перестанет действовать, как у некоторых здесь в форуме, и на действительно сложные классы действия не хватит. Вот и ломаем голову сейчас...

Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyПт 20 Апр 2018 - 7:10

manana пишет:
Мой глотает и не морщится даже. Вы меня немного успокоились,спасибо.

Мой тоже глотает куски таблеток и молчит).
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyСб 21 Апр 2018 - 17:05

как мою крыло, когда она в первый класс пошла! Shock оона стоя перед школой, не могла узнать, что это за здание, дома не могла найти шкаф со своей одеждой, могла вообще забыть переодеться из пижамы, засыпала на ходу... во времени потерянная была, не различала времена суток...
сейчас уже 2 месяца без страттеры, была в лагере и выкинула таблы, 30шт (блин... это ж 2700р!). С тех пор я психанула, не покупаю. Опять зависать начала, встанет, замирает, уставится в одну точку... время идет она даже не понимает зачем стоит, что ей надо было. Память никакая... в школе после четверти 4-5, пошли 2 и 3, простейшие задачи по математике решить не может, столбиком не может считать, путает действия деления, умножения и остальные (это уже в 3 классе). Постоянно злая, на всех рычит, всем недовольна, берется за кучу дел и ничего не доводит до конца. С моей помоощью ее учитель взяла участвовать в викторину, дочь заняла последнее место из 27 человек, плакала долго.....
после таких сравнительных результатов, я конечно ЗА применение медикаментов, и не считаю (как многие в нашем окружении), что сдвг это не диагноз, что плохие мамашки накачивают бедных деток таблами, от которых те становятся, вялыми пассивными дурачками! обязательно опять начну покупать страттеру снова!!! и контролировать каждую выпитую таблетку!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyСб 21 Апр 2018 - 17:06

Про абсансы никогда не думали?
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyСб 21 Апр 2018 - 17:10

мицу пишет:
Про абсансы никогда не думали?
это мне вопрос? первый раз это слово услышала. наш психиатр подозревал эпи, его вообще эти симптомы сильно беспокоили, прошли 8-часовое ЭЭГ, эпи исключили. но "зависает" она так часто, на страттере этого не было!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyСб 21 Апр 2018 - 17:12

Да, вопрос к вам. Психиатр видимо это и подозревал. А ЭЭГ ночное делали на 8 часов?
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyСб 21 Апр 2018 - 17:13

да, ночное. Читаю сейчас про абсансы. Похоже на дочкины.... само это слово не слышала раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyСб 21 Апр 2018 - 17:14

кстати я в детстве тоже "выключалась", а еще в обмороки падала (я тоже сдвг-шка)
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyСб 21 Апр 2018 - 17:16

Причины абсансов:
-Эпилепсия.
-Повреждение головного мозга в результате различных заболеваний и состояний:
менингита;
энцефалита;
травмы головного мозга при родах и в раннем детстве;
опухолей головного мозга.

вот у нее травма при родах
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 25 EmptyСб 21 Апр 2018 - 17:18

Обмороки тут абсолютно не причем. Я не сдвг ни разу, но обмороки моя проблема. Всд. До сих пор, в душном транспорте мне может стать плохо .
Может и есть взаимосвязь, но точно не один в один. Сын мой к обморокам не склонен. Чистый, махровый сдвг. Но его паталргически укачиваеет. Меня- никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-