Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 16 Фев 2018 - 13:59

нмв весь этот сайт это один человек, имеющий выход на индию, поэтому перевод на личный счет, самый экономный вариант и для него и для меня, соответственно он может "подвинуться", взяв доставку на себя. А я на себя риск за перевод незнакомому человеку денег.
Скидка получилась рублей 350-500, я точно не вникала, мне важно было, как быстрее и проще, перевести на карту проще, чем платить на почте. Скидку за опт можно посмотреть на сайте. Как выглядит посылка- несколько блистеров в пузырьковой упаковке, я прочитала здесь, поэтому не боялась рисковать. Получение, такое же, как бандеролей от али экспресс. После оплаты в тот же день мне пришла ссылка на номер отправления, посылка от частного лица. Если б я не читала отзывов, я не рискнула б  так заказывать. Спасибо нашедшим этот канал и отписавшимся в теме ранее Flower
И спасибо Васе (жаль он ушел с форума) за тему про взрослых с СДВГ!
Сын перечитал несколько раз все его сообщения, книгу "Почему я отвлекаюсь" и очень надеется на изменения.
Страттеру он принимал больше 10 лет назад, тогда были сказочные результаты, потом таких результатов не было, попробуем снова


Последний раз редактировалось: Alma (Пт 16 Фев 2018 - 14:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 16 Фев 2018 - 14:04

Спасибо! Скидка получается больше, я 3 блистера брала за 2900 с почтовыми расходами. Следующий заказ оформлю по предоплате.
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 16 Фев 2018 - 14:18

Да, спасибо девочкам нашедшим этот вариант! Ребёнок пропил дженерик почти месяц, от оригинала действие не отличается, а по цене вполне доступно получается. Главное , что бы с поставками проблем не было. В данный момент в наличии нет. Мне нравится, что есть быстрая обратная связь с сотрудником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 16 Фев 2018 - 15:05

Я сейчас звонила, сказали, что это короткий перебой и уже в понедельник привезут. Можно будет заказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 16 Фев 2018 - 16:18

только хотела спросить, кто оплачивал на карту))) буду еще заказывать, тоже значит так оплачу! спасибо!
дочь вторую неделю дженерик пьет, эффект вернулся! не знаю почему пропадал, может страттера попалась "левая", может так и бывает, привыкание такое... в общем рада что она опять хорошо разговаривает (не по-хамски), и мозг включился!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТруТуТу

ТруТуТу

География : Россия\ Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2016-05-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 16 Фев 2018 - 16:51

Тоже второй раз заказала по предоплате на карту. Первая бандероль дошла без проблем. Надеюсь вторая так же... Риски конечно остаются, но мне тоже так удобней.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 23 Фев 2018 - 17:50

Здравствуйте! Созрел новый вопрос. Мы принимаем страттера в 6.45 утра.Занятия с репетитором у нас с 16-17 час. Действие леков 8 час, т.е к началу занятий все заканчивается? Может есть смысл переносить время занятий репетиторов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 23 Фев 2018 - 19:37

Девочки, дайте ссылку, пожалуйста, на сайт с дженериком индийским! Я что то не могу найти(
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 23 Фев 2018 - 19:50

https://farm7.ru/sindrom-defitsita-vnimaniya/atomoksetin-atomoxetine-hypercon-25
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyСб 24 Фев 2018 - 4:53

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyСб 24 Фев 2018 - 19:43

Здравствуйте! Перечитала все темы по применению страттера, много интересного нашла для себя. Но у нас странности есть я подобных не увидела, может плохо читала. Второй день пьем 40 мг,вес 35 кг. Начали 11 декабря с 10 мг, эффект был заметен сразу,адекватный ребенок.На 18мг тоже все было норм,побочки потеря аппетита,снижение веса заметное. 25мг -вредоносность зашкаливает,скандалит,спорит,несет околесицу и самое страшное тикает. С испугу перехожу на 10мг,затем вообще прекращаем пить.Пишу письмо Осину,ответ пока ждем проходит около 2 недель.Ответ Е.К меня успокоил. Начала по прежней схеме, но вот адекватного ребенка не увидели пока.Сегодня через час после приема начали заниматься русским слезы, ничего не понимаю,я дурак.Тупка реальная,протест полный.Короче к вечеру его отпускает становится спокойным,сам настаивает сделать уроки,только не русский. Вроде у всех пока страттера действует,а у нас когда отпускает он становится нормальным. Терапевтическая доза у нас 40 мг, через сколько появляется как правило результат,или когда пора заканчивать? Коряво написала,но надеюсь вы меня поймете Smile Заранее спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyВс 25 Фев 2018 - 17:55

Здравствуйте! У меня тоже СДВГ-шка, мальчик 9 лет. До такой степени меня уже утомило отсутствие внимания, что сейчас всерьез задумалась о страттере, про волшебные свойства которой наслышана давно. Останавливает один момент. Ребенок посещает спортшколу, там тренировки каждый день по 4 часа кроме выходных. Устает сильно. В инструкции к препарату в противопоказаниях указаны тяжелые физические перегрузки. Вероятно, врач не назначит по этой причине?
Здесь никто, серьезно занимаясь спортом, страттеру не пил, случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyВс 25 Фев 2018 - 20:10

Visoni пишет:

Здесь никто, серьезно занимаясь спортом, страттеру не пил, случайно?
Здравствуйте! В одной из прошлых тем страттера опыт применения был такой эпизод.Мальчик пил таблы и ходил на тренировки, но в какой из частей этой большой темы не помню,деталей тоже. По моему там были опасения,но потом все наладилось. Почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyВс 25 Фев 2018 - 20:16

Висони, моя дочь принимает страттеру и серьезно занимается спортом. Спортшкола, четыре-пять тренировок в неделю, есть по полтора часа, есть по два с половиной, бывают и по четыре. Проблем никаких.
НО, стоит помнить о том, что страттера сильно просаживает выносливость. Когда дочь начала принимать страттеру, у нее выносливость упала очень заметно, месяца через два приема стало полегче. Сейчас тренируется со старшими детьми, устает, но не "умирает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyВс 25 Фев 2018 - 20:36

Висони, у нас совпало так, что с началом приёма страттеры, стало меньше тренировок, но и там он работает "в режиме энергосбережения", как сказал тренер. Особенно это чувствуется на соревнованиях. В спарринге быстро теряет дыхание. Весь год провальный(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyВс 25 Фев 2018 - 21:26

Manana, Dion Mc Ceht, Эси - спасибо большое за информацию!
А не известно - за счет чего падает выносливость на страттере? Она как-то на сердечно-сосудистую систему влияет?
И еще, как вы думаете. У нас летом в июне-июле не будет тренировок. Если начать прием с июня без тренировок, а в августе начать тренировки, то, может, так легче организму будет?
Подскажите, пожалуйста, кто из врачей в Москве может хорошо по страттере проконсультировать? Я только про Осина слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyВс 25 Фев 2018 - 21:32

Страттера влияет на обмен адреналина и норадреналина, а эти гормоны (не они одни конечно) отвечают и за выносливость  в том числе.
Врачей, знающих страттеру применительно к высоким нагрузкам и спорту вы вряд ли найдете.
Спортивные врачи в этом совсем не понимают, а психиатр, который бы разбирался в тонкостях спортивной медицины существо редкое, не факт, что реальное.
Я этим вопросом занималась - не нашла. Более того, спортивный врач моей дочери тоже никого не нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyВс 25 Фев 2018 - 22:00

Dion McCeht, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПн 26 Фев 2018 - 16:20

Девочки, у кого дети занимались спортом, принимая страттеру, у меня еще к вам вопрос: а в спорте были улучшения в плане внимания, понимания что хочет тренер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПн 26 Фев 2018 - 16:40

Да, это стало заметно сразу.
Когда дочь стала принимать страттеру, у нее постепенно стало прорастать понимание спарринга, до того, она лупила в белый свет как в копеечку, совершенно не интересуясь противником. А потом вдруг оказалось, что там есть человек, который тоже чего -то хочет сделать. Меееееедленно, гораздо медленнее чем спарринг, стала появляться возможность командной игры.
Но в команде коммуникация сложная, сложнее чем один на один. И тем не менее, игровой день сейчас уже не повод рыдать и рассказывать, какая это идиотская затея - бегать за мячиком всей толпой.
В проблемных областях стало лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПн 26 Фев 2018 - 17:21

Dion McCeht, спасибо!
Радуют ваши слова. А каким спортом ваша дочь занимается, если не секрет? Она и сейчас страттеру принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПн 26 Фев 2018 - 17:26

Висони, возможно, выносливость падает и из-за ухудшающегося аппетита. Если я свою с едой перестаю контролировать, у нее падает выносливость. Хотя проблем с весом у нее и нет. Но она переходит на углеводы чем проще, тем охотнее, питание разбалансируется и идут проблемы в спорте. Закручиваю гайки, перевожу на дробное питание, слежу за белками (бывало, и с ложечки кормила), все восстанавливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПн 26 Фев 2018 - 22:47

Олевелая Эм, большое спасибо! Возьму на заметку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПн 26 Фев 2018 - 23:55

Висони,   таеквондо ИТФ.

Эм права,   может случится сильное ухудшение аппетита на страттере, но может не случиться.

У моей что до страттеры с аппетитом   было плохо, что на страттере так же плохо,  получается, что ничего не поменялось в этом смысле. Страттеру принимает 2 года, уже третий пошел. Наверно еще долго будет принимать, если все будет идти, как идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
трисына



География : Россия/Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.01.2009

Сообщения : 4
Регистрация : 2016-01-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyВт 27 Фев 2018 - 19:19

Моему восьмилетнему сыну невролог через месяц от начала приема стратерры назначила элькар, именно для повышения выносливости. Но, опять же, о связи стратерры и снижении выносливости не говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-