Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 18 Дек 2017 - 16:22

Здравствуйте! В субботу начала давать стратерра( дженерик). Ребёнок сонный,учитель сказала 1 урок проспал.Это нормально??? Завтра 1 урок у нас итоговый диктант,по русскому итак ситуация плачевная((( А ещё если спать будет. Может не давать стратерра или это не в ней дело? Как было у вас? Заменён спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:37

Да,может быть сонливость. Но начали давать,давайте. Страттера работает пока принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:37

Вы же ещё хлорпротексен принимаете? Только начали? Я бы на него больше ставила в плане сонливости
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 18 Дек 2017 - 21:08

мицу пишет:
Вы же ещё хлорпротексен принимаете? Только начали? Я бы на него больше ставила в плане сонливости
. Здравствуйте! Хлор уже 2 недели принимаем на ночь. Вроде не было такого. Может совместно дают такую побочку, Завтра пойдём пешком в школу,пусть взбодрится. Обычно ездим на школьном автобусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 19 Дек 2017 - 15:22

вы дженерик где заказывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 19 Дек 2017 - 15:31

https://farm7.ru/sindrom-defitsita-vnimaniya/atomoksetin-atomoxetine-hypercon-25 девочки, это лохотрон или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 19 Дек 2017 - 17:58

black fox пишет:
https://farm7.ru/sindrom-defitsita-vnimaniya/atomoksetin-atomoxetine-hypercon-25 девочки, это  лохотрон или как?
Я тут и заказывала. Кроме того, что тупит не реально,ещё хуже чем было побочек не обнаружено Smile Истерический смех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 19 Дек 2017 - 18:06

black fox пишет:
https://farm7.ru/sindrom-defitsita-vnimaniya/atomoksetin-atomoxetine-hypercon-25 девочки, это  лохотрон или как?
Я заказывала дозировку 25 мг, прислали быстро. Сказали, что с января будет дженерик другого производителя, более "именитого", и дозировок больше будет, чем у этого. Но он будет дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 19 Дек 2017 - 18:47

Гулёна пишет:
black fox пишет:
https://farm7.ru/sindrom-defitsita-vnimaniya/atomoksetin-atomoxetine-hypercon-25 девочки, это  лохотрон или как?
Я заказывала дозировку 25 мг, прислали быстро. Сказали, что с января будет дженерик другого производителя, более "именитого", и дозировок больше будет, чем у этого. Но он будет дороже.
Да и мне тоже так сакзали.Вы уже принимали? Как Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 19 Дек 2017 - 18:54

ну в смысле это не пустышка и действительно нормальный препарат? Просто там ни адреса, контактов ничего нет кроме телефона поэтому как то насторожилась..как быстро шел заказ? Неделя, две?  я хочу хоть минималку заказать, посмотреть пойдет ли..а потом основываясь насколько быстро шлют заказывать еще..сразу  Только я не помню дозировку как рассчитывать. Сколько мг на кг веса?  По моему с 12 мг ей назначали год назад..у нее от оригинала жутко живот  болел. Напишите пожалуйста как вообще через пару дней лучше не станет?)) Закажу 20 табл для начала
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 19 Дек 2017 - 19:05

В субботу мне выслали, четверг получила. Побочек у нас никаких, ну кроме сонливости и тупки. Начинают вроде все с 10 мг,а потом 18мг,а потом подбирают дозировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 19 Дек 2017 - 19:11

все про дозировку я там прочла. Нашла назначение, ей 18 мг назначали для начала. Лишь бы подошло, но и 10 табл для пробы смысла брать нет...Но Ваше мнение кто дает этот дженерик послушаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 19 Дек 2017 - 19:20

Отправляют почтой из Перми, как быстро доставят, зависит от города, где Вы проживаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyСр 20 Дек 2017 - 5:09

Понятно. В Вашем случае эффект есть? не пустышка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyСр 20 Дек 2017 - 9:54

Дефицит внимания снижается, а вот гиперактивность... не очень заметно. хотя болтовни меньше становится. Так и на страттере было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 12:54

На страттере детка чуть спокойнее стал, выносливее, а соображает все равно плохо. Не знаю,
что и делать. Написала Осину. Он ничего предложить не может. Пишет, можно попробовать еще омегу, пирацетам, фенотропил. Но эффект их непонятен, и он сам их не использует. Я уже в отчаянии! Вся учеба и ОГЭ - просто ласты какие-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 14:28

Семицветик, моему, если вы помните, тоже страттера не пошла. Осин назначил сейчас венлафаксин. Но у нас, видно, другой случай. Если он вам венлафаксин не назначил, значит, вашему ребенку он и ненужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 14:55

black fox, я заказала второй раз, не пустышка.
Побочек нет, а вот как действует, я не могу понять, что изменилось.
Наблюдаю.

Если будет другой, то хорошо, попробуем другой, что дороже, плохо, но посмотрим насколько.
Мне делённая страттера стоит 3 с копейками, а дженерик 2.
Сдается, мне, что за 3 дженерик я покупать не буду, буду делать из страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 22:18

Корица пишет:
Семицветик, моему, если вы помните, тоже страттера не пошла. Осин назначил сейчас венлафаксин. Но у нас, видно, другой случай. Если он вам венлафаксин не назначил, значит, вашему ребенку он и ненужен.
Не, ну у нас он вроде бы действует. Соображает плохо, вот беда. У вас же и с поведением проблемы остались? А от венлафаксина чего ждете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 10:36

Того же, что и от страттеры - повышения концентрации внимания. На поведение повлияет опосредованно. Это я про препарат, про ожидаемую реакцию. А как оно дальше пойдет - кто его знает. Сейчас сыну еще и рисполепт назначили, так что все должно действовать в сумме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 14:23

Гулёна пишет:
Дефицит внимания снижается, а вот гиперактивность... не очень заметно. хотя болтовни меньше становится. Так и на страттере было.
очень помогает оценить эффект дневник с подробными записями, или табличка за утро, день, вечер , и по 10-бальной шкале показатели по сдвгшности, мы такую заполняли, когда на сыне тенотен испытывали. Мы тогда не знали тенотен у нас или пустышка, потом по тесту точно видела - не пустышка, например был показатель типа "взаимоотношения со сверстниками". За 60 дней по моей табличке изменения были заметны, но они ж плавные, иначе б и не заметила. Наверно, можно и в нете поискать, и самим составить, пройдясь по симптомам, например "как долго уговаривали делать ...", "какое настроение", "в каком проснулся", "как собрал портфель", "как оделся" , "болтовня", "как быстро откликается" - и дальше по своим проблемам
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:25

Семицветик пишет:
Корица пишет:
Семицветик, моему, если вы помните, тоже страттера не пошла. Осин назначил сейчас венлафаксин. Но у нас, видно, другой случай. Если он вам венлафаксин не назначил, значит, вашему ребенку он и ненужен.
Не, ну у нас он вроде бы действует. Соображает плохо, вот беда. У вас же и с поведением проблемы остались? А от венлафаксина чего ждете?

Семицветик, спросите про акатинол, он же мемантин. Страттера вообще не для соображения, как и венлафаксин. А вот акатинол в этом плане хорош очень. Пьется длительным курсом, от 3х месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:47

Олевелая Эм пишет:
Семицветик пишет:
Корица пишет:
Семицветик, моему, если вы помните, тоже страттера не пошла. Осин назначил сейчас венлафаксин. Но у нас, видно, другой случай. Если он вам венлафаксин не назначил, значит, вашему ребенку он и ненужен.
Не, ну у нас он вроде бы действует. Соображает плохо, вот беда. У вас же и с поведением проблемы остались? А от венлафаксина чего ждете?

Семицветик, спросите про акатинол, он же мемантин. Страттера вообще не для соображения, как и венлафаксин. А вот акатинол в этом плане хорош очень. Пьется длительным курсом, от 3х месяцев.
Это ж от старческой деменции? Мы с подачи гомеопата принимали. Так растормаживался детка! Улучшения в сообразительности не было. Бросили. Сейчас со страттерой м.б. и не так было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 17:12

Ну вот и проконсультируйтесь, можно ли еще попробовать. Я видела улучшения и на дочери, и на себе. На себе буквально за 2 недели заметно стало, вот прямо очевидно.
Ну и Мэв у нас пожалуй больше всего об этом знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 18:57

Мемантин без рецепта вроде? У меня плохо с памятью, особенно в "эти дни". Прям беда. Я постоянно что-то могу забыть в магазине и т.д. На работе тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-