Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый опыт - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый опыт - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый опыт - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый опыт - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый опыт - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый опыт - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый опыт - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый опыт - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый опыт - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый опыт - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyСр 15 Июл 2009 - 11:14

Да,забыла написать...После общения с воспитателями,а их было двое +1 вожатая,мы вообще мчались из лагеря ласточками.Как приятно было услышать,что мальчик умница и НИКАКИХ претензий к нему нет!В первый день приезда,конечно,все дети "как с цепи сорвались,думали ,что они тут вольные птицы,и никто за ними смотреть не будет"-слова воспитателя,но к 3 дню все поняли(и наш в т.числе),что такое отряд,что такое дисциплина,режим.А в первый день они думали,что не справятся (и с нашим в т.числе).Так,что гиперность у нас и раньше была не особо выражена,но была ,а сейчас куда-то исчезает....А вот дефицит внимания пока не знаю,посмотрим.Пока настроены мы оптимистично!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyСр 15 Июл 2009 - 11:58

Кыска, ну теперь колитесь давайте - что за лагерь??? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyСр 15 Июл 2009 - 12:01

Да, кстати, моя эйфория от такого же как вы описываете прекрасного повзрослевшего ребёнка, уже улетучилась - через неделю он был практически как уехал и я поняла, что в идеале было бы отправить его в спортивный лагерь вообще на всё лето, тк от безделья товарища очень быстро понесло....
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyСр 15 Июл 2009 - 12:55

Кыска, я как то писала уже, что по своему опыту (поменяла 5 школ+ежегодные лагеря 1-2 смены за лето) и опыту моих детей (отдых летом у бабушки или в лагере) понимаешь, что это очень здорово. Смена обстановки разной не дает вести себя привычно - хочешь быть в коллективе лидером, либо просто компанейским свои эмоции приходиться хоть как-то контролировать. А если этого не делать, будешь один ждать, когда приедут любящие родители и скажут что ты хороший. Но ощущения, что у тебя получилось все у самого не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyСр 15 Июл 2009 - 13:25

Кыска, как здорово! Как я рада за вас с сыном!
Мне кажется, что своего я никогда в лагерь не отправлю...
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyСр 15 Июл 2009 - 13:38

Мамадена,лагерь этот называется "Зелёный огонек",находится в 10 км от Воронежа.Стоимость путевки 20 тысяча 650 рублей.Но от организации ,в котрой я работаю ,взяла за 10% ,получилось со всеми "вычитами" и "вчитами" около 3 тысяч рублей(2тыс 695р).Больше всего меня поразило питание детей.Как я уже писала,7 раз: 5 раз основное-мясо,рыба ежедневно +2 раза фрукты,мороженное,йогурты.
Незнаю девочки сос спортивным он уклоном или нет,но сын занимался там джиу-джитцу,баскетболом,футболом,пионерболом,волейболом.Может не профессионально,но спорт присутствовал.
Да,девочки, видимо смена обстановки даёт свои плоды.Но,надеюсь,что продлится моя эйфория чуть дольше.....Вот я и говорю,что пойдет в школу,попадет в ту же среду(какая была весь прошолый год) ,и понесется...Боюсь этого.Пытаюсь ему объяснить,какой он умничка сейчас,и самостоятельный,и спокойный,и уравновешенный.А он мне:"мам,да я такой и был!!!ты что!!"Вот так-то!Может еще там не было всяких компьютеров,телевизоров,игровых приставок,что мы так прилюбливаем?"Мозги прочистились?"Даже не знаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyСр 15 Июл 2009 - 13:42

Чеба,вы знаете,как я тряслась.Первые дни ждала звонка от воспитателей,со словами:"ЗАБИРАЙТЕ!"...Но этого не произошло.Может и вам стоит таки решиться.Может нужно больше верить в возможности детей?Я всю неделю до отъезда в лагерь внушала ему,что :нужно хорошо себя вести,слушаться воспитателей ну и.т.д.В общем не знаю,что на него так повлияло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyСр 15 Июл 2009 - 13:49

Знаю и представляю Smile . Сама постоянно живу с таким чувством...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 15:08

В пятницу детеныш вернулся из лагеря с Крыма.Счастью моему нет предела, 3 дня сын рассказывает про лагерь, решился поехать еще на смену в августе. Свободного времени не было вообще, куча друзей,говорит о дружбе, командном духе и чести отряда, поет лагерные песни, тайком дарили друг другу конфеты-мороженое (это у них такая игра в тайного ангела-хранителя). Это при том, что мне он казался индивидуалистом, плохо сходящимся с ровесниками и жадноватым, очень боялась конфликтов при таком тесном общении, а там любовь-дружба. Вожатые -молодые ребята, выросшие в этом лагере, любящие детей и возню с ними (вожатый играл с ними и в воде, и на берегу, и жил вместе с детьми в комнате).Ребенка не узнаю и внешне и внутренне. Похоже мы отыскали для себя лагерь-жемчужинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 15:23

Тэээк-с, Альма, сразу прямо - название лагеря плииз!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 15:56

лагерь Хаглар http://www.haglar.ru/, штаб его в Питере, но из других городов ребята были, поезд от нас в Крым идет через Москву (кого-то из ребят на обратном пути забирали в Москве). Лагерь с театральным уклоном, каждый день они чего-то показывали, выступали, сами придумывали и готовили. Мой юноша для "кастинга на главную роль в гранд-спектакле" с другом подготовили сценки из Выстрела из повестей Белкина, я была поражена и выбором и творческим задумками детей, а им 10-11 лет. Но если ребенок не слишком любит так активничать и во всем участвовать, может ему и не понравится. Спортивные соревнования тоже были, мой в баскетбол играл, но во всем остальном не участвовал, он спорт не любит и не умеет. Хаглар это коммерческая организация, которая арендует места в лагерях, мы были в лагере человек на 500, хагларавцев было 124, с другими (местными) отрядами они соревновались, но контактов не было, по территории лагеря они ходили со своими вожатыми. В лагере очень семейная обстановка, и руководство на всякий пожарный старается не допускать бесконтрольных контактов с нехагларавцами. Мы были неделю весной на площадке под Питером, после этого рискнули на дальнюю вылазку. Попала на их сайт случайно, идя от ссылки к ссылке в этой теме. Были там мальчики, отдыхавшие раньше в Какаду и Мандарине, здесь им понравилось больше. Про питание слышала разные отзывы, может быть оно и не очень. Мой все равно ничего не ест вне дома кроме хлеба с компотом, поэтому судить не могу, когда встречала, первый вопрос вожатых был:"а это нормально, что он 3 недели ничего кроме хлеба с компотом не ел?" Увы, для нас да. Он и в 5звездах со шведским столом не ест. Дома откормим. Зато после отдыха в нем появилось несколько очень важных качеств, которые мне в нем развить не удавалось, такой дружелюбной, творческой атмосфере он совершенно преобразился, я его таким раньше не представляла. А все вещи по приезду были в чемодане разложены по отдельным мешочкам :D , говорит, сначала побросал, а потом решил меня порадовать. Пока не поняла, что же он там потерял, весной была потеряна пижама. Да, еще каждый день занятия английским, тоже понравились.


Последний раз редактировалось: Alma (Пн 20 Июл 2009 - 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 16:02

Да-да Альма, пожалуйста, название, расположение, сумму и как нашли?Лагеря - это больная тема и без них никак. Все лето в городе - жалко дитенков, да и не с кем. А когда они сами дома - ужас-ужас. В этом году были на море всего 10 дней - в туристическом лагере. Нравиться пока, но мало...Завтра забираю,буду слушать подробности
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 16:04

Ой, ой, как здорово!!! Мой жутко любит театральный уклон!!! И спортивный тоже... Пошла смотреть по вашей ссылке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 16:05

Ой, а там чтоли с изучением английского в обязательном порядке Sad ? У моего английский только первый год в школе начнётся... И ещё - скока денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 16:09

И с какого возраста берут - не поняла... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 16:12

денег без дороги 25500, дорога была 6000, еще на экскурсии 2500 (3 экскурсии было) и 1500 карманных (сдавали вожатым, потом выдавали понемногу гривнами), дети по английскому разных уровней, в тч вообще без него, там были и шестилетки. Детей по тестам распределяют по группам, человек по 10, потом кто-то спектакли ставит на английском, кто-то "по станциям" сдает знания, получают дипломы и в следующий раз на следующий уровень. В отряде была 9-летняя девочка, которая в лагере была 9 раз (2-3 смены летом и осень-весна-зима), Мишка про нее сказал "хороший парень).


Последний раз редактировалось: Alma (Пн 20 Июл 2009 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 16:13

возраст 6.5- 17, с малышами там замечательно занимаются, старшие "шефствуют". Всей информации у них на сайте можно верить, проверили на себе, еще статьи у них на сайте мне понравились. Мы поехали весной только поддавшись на отзывы, почувствовав, что это то, что нужно нам. Я очень боялась "неуставных отношений", и если бы весной не набрела на этот лагерь, сын бы опять просидел лето на даче, как и все годы до этого. Причем детей вокруг нашей дачи нет вообще, и все годы сын прекрасно это выносил не желая ни с кем знакомиться и сидя только с бабушкой. А теперь, оказывается, у меня вполне "лагерный" общественный детеныш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 17:07

Рады за Вас, Alma, представляю Ваше состояние - вот радость-то родителям. Эх, нам бы всем здесь вот такой "свой" лагерь найти... Неужели до такой вот степени нужна и важна нашим детям правильная человеческая обстановка и общение? То, что нужна, понятно, но вот чтоб настолько действенно это было? Да, наверное, так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 18:24

Пока я спрашивала, Альма уже ответ написала. Спасибо большое. Хотелось бы узнать теперь светит ли нам,с Украины, попасть в этот лагерь? И цена такая не слабенькая. Для роднулек,конечно, ничего не жалко, но у меня двое и вот тогда уже "кусается"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 18:31

Да всем, наверное, нужна человеческая обстановка, а нашим детям, порой с заниженной самооценкой, порой пострадавшим от своей непохожести, от неумения противостоять другим это может быть надо особенно сильно. И когда они попадают в атмосферу абсолютного приятия и дружелюбия, то и расцветают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyПн 20 Июл 2009 - 18:34

Люляшка, а вы напишите на сайт, спросите. Там замечательные ребята работают, они очень молодые, но организовано все хорошо и они с огромным энтузиазмом это делают, наверняка проблем не будет, а уж доставить вы детку сами сможете. Или поищите подобное через Украину (дешевле наверно будет), раз есть один такой лагерь, должны быть еще. Радостно, что есть такие молодые ребята, которые превращают отдых детей в сказку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyВт 21 Июл 2009 - 16:36

Спасибо,будем искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослава



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.р сын

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-07-19

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyВс 26 Июл 2009 - 14:08

Моему в августе 7 будет.В школу...Даже представить не могу как это будет :angry3 .В июне решила отправить его в лагерь,так я за 21 день тааакого наслушалась,сколько за 7 лет не слышала.И спецшкола то по нам плачет,и неуправляемый он.Стекло разбил,так в этот же день позвонили,а как у ребенка вся обувь разорвалась,и он вынужден был до моего приезда ходить в чужих тапках так никому дела нет Sad Позвонить не могли что ли ???Еще и лечила после этого 2 недели,весь простужен был.Короче-непередаваемые ощущения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyВс 26 Июл 2009 - 14:43

Я думаю, что в лагерь таким малышам .(особенно тематическим) еще рановато. Либо в санаторий (но они тоже разные бывают), либо вместе с ними...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Первый опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 8 EmptyВс 26 Июл 2009 - 17:36

А я вот до сих пор решиться не могу. Уж очень деточка у нас активный. Боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-