Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый опыт - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый опыт - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый опыт - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый опыт - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый опыт - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый опыт - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый опыт - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый опыт - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый опыт - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый опыт - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyПн 18 Июн 2012 - 15:00

Только вот бухикает жутко, лечимся медом))) Теперь хочу все же в Анапу чтобы он поехал, только нигде о буревестнике отзывов найти не могу.

Кстати, этой сменой очень многие не довольны. У кого-то ребь руку сломал, кому-то лицо разбили... Нам с вожатой повезло, слава богу)))
Она мне сказала на прощание (забрала вчера). Знаете, когда к Косте привыкнешь, все в порядке. И вообще... Есть дети ГОРАЗДО ХУЖЕ. Последнюю фразу она на ухо шепнула, чтобы деть не слышал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyВт 19 Июн 2012 - 22:03

Адриель,рада за тебя и Костяна!А Дэн в этом же лагере?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyВт 19 Июн 2012 - 22:21

Адриэль, УРА!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyВт 19 Июн 2012 - 22:22

Неа, Ребекка, Ден со своей спортшколой в пансионате, они лагеря устраивают где им удобно Smile ПРосто как-то Ден жил в лагере рядом с "Зеленым шумом", они с лагерем этим даже в один бассейн ходили. Места там чудесные! А друг Дена был в "Зеленом шуме", поэтому знаем, что там хорошо - из первых рук практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyВт 19 Июн 2012 - 22:33

А,понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyВт 31 Июл 2012 - 10:10

Привет! Хочу тоже поделиться первым опытом поездки в лагерь. Сыну 9 лет и в этом году он впервые поехал в лагерь со своей спортшколой. Во вторник утром, хоть и с испугом в глазах, но уехал в радостном настроении. Днем звонил, верещал, как все классно, а вечером начал рыдать в трубку - "заберите меня, мне так плоохоо". Так и прошли дни. Утро, день, пока тренировки, игры все хорошо, а вечером тоска по дому, родным и слезы. В воскресенье поехали навещать и после часовых уговоров с моей стороны и его подвываний, пришлось забрать. Думаю, это был мой просчет, надо было сразу же договариваться, что навещать мы его приедем в родительский день, то есть спустя 10 дней от начала смены, и ему бы пришлось настроить себя по-другому. Но главное, как сказал тренер, "ничего плохого с ним здесь не случилось". И я на самом деле, когда прошло расстройство по поводу потраченных денег, и того, что ребенок вернулся в пыльный город со свежего воздуха, поняла, что горжусь им. Он попал в абсолютно непривычную обстановку, до этого никуда один без родных не ездил, все мальчики были старше его, а хорошо знал он только одного мальчика. Но никаких историй с ним за это время не приключилось, во всех занятиях он участвовал, выстраивал какие-то отношения с ребятами, с кем-то сражался, с кем-то подружился, управился с бытовыми вопросами, а плакаться по телефону уходил подальше от домика. И я сейчас смотрю, какой он классный, подтянутый паренек с чуть-чуть повзрослевшим взглядом, и наполняюсь надеждой, что все у нас будет хорошо.


Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyВт 31 Июл 2012 - 11:11

Конечно, всё будет хорошо!
Жаль немного, конечно, что забрали! Он бы собой гордился, если бы всю смену продержался.
У него самого нет чувства "проигрыша"? Что он не справился, не прожил в лагере смену, не выдержал?
Если нет - то ничего. Следующим летом можно попробовать еще раз и уже продержаться до конца ))).
А так - да, из лагеря они все приезжают повзрослевшие, иначе смотрят на себя, на свое место в жизни. Самостоятельности учатся...
А вообще, есть детки, которые в жизни никогда в лагерь не ездят - и ничего, вырастают во вполне успешных взрослых )))
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyВт 31 Июл 2012 - 11:43

Вот у меня именно это чувство было, точнее не скажешь. Полного своего поражения. Столько было сборов, подготовки, предвкушения поездки, но вот прошла всего лишь неделя и мы уныло бредем по лесной тропинке к электричке. Меня еще сильно задело, что он вроде как нами сманипулировал, даже тренер заметил и нам сказал, что сын уверен, как он решил, так и будет. Но выбор у меня был такой, или оставить его за оградой лагеря и удалиться под рыдания, или забрать и предоставить переживать чувства, что не справился, не выдержал, сдался, но уже как следствие собственного выбора. Когда уговаривала его остаться, говорю: "ты же такой сильный, самостоятельный со всем справляешься, такой молодец", а он в ответ: "нет я трус, тряпка, забери меня". Так что рефлексии по этому поводу у него скорее всего не будет.
Но, как мне показалось, он понял, что его уютная жизнь, где можно поваляться в кровати с утра, пойти в гости к другу, погулять, пока родители на работе, вкусно пообедать и выпросить сладости у бабушки, это не абсолютная данность. И поэтому я сейчас уже после уныния думаю, что опыт все же положительный. И решила поделиться, потому что как мне показалось, основная ошибка заключалась в том, что у него было право на на то, чтобы дать обратный ход, и он как только почувствовал тоску, сразу им воспользовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyВт 31 Июл 2012 - 12:14

Правильно всё! Во всём надо искать положительные черты! Опыт есть опыт. Любой опыт - на пользу.
И да, сманипулировал, конечно. Но... что поделать? Что сделано, то сделано. Просто Вам урок на будущее - договаривайтесь "на берегу", как говорится, что плыть надо до конца.
Думаю, через год Вы сможете найти нужные слова, убедить сына, что он за год подрос, возмужал, и ему стоит исправить прошлогодние ошибки и "взять реванш" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyВт 31 Июл 2012 - 12:23

Да действительно))) спасибо за верные слова!
опыт ведь был не только у него первый, но и у меня тоже, и теперь какой-никакой, но он есть. И знание того, что пусть небольшой, но запас прочности -адекватности у него есть, меня теперь тоже будет поддерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyВт 31 Июл 2012 - 13:49

А мой до сих пор в Анапе греется. Периодически звонит, канючит, что соскучился, я говорю, что тоже. А вообще, кажется, доволен. В аквапарке были, еще на экскурсии поедет.
Сильно переволновалась, когда только приехал. Была тяжелейшая акклиматизация. Температура 40, горло, насморк. Полный набор. Через день все прошло без следа.
Были вши, о чем ребенок жизнерадостно сообщил. Насекомых ребю прикольно, по его словам, выгоняли. Намазали фигней и в баню.
Единственный тревожный звоночек - постоянно хочет есть, да и племяшка жалуется, что кормят не очень.
Все остальное узнаю, когда приедет. Сейчас сын волнуется только об одном: не сможет втащить тяжелый чемодан и поезд уедет без него. Успокоила, что этого не случится при любых обстоятельствах. Иногда звоню, трубку буквально бросает со словами "потом", иногда сам звонит, рассказывает о своих радостях, горестях.
Например, недавно заслужил какой-то приз, назвали его имя, а вышел другой мальчик, нагло соврав, что его так зовут. Чуть позже ситуация разъяснилась, но ребенок был расстроен. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyСб 3 Авг 2013 - 11:34

Вот, дамы, отправила я своего кренделя в загородный лагерь на третью смену. Вчера. В двенадцать. Четырнадцать звонков. "Мама, я уже приехал", "мама, мне не хватило кровати, сказали, что сейчас принесут", "Мама, здесь так плохо, одному мальчику засунули камень в рот", "Мне не хватило на полднике порции, я, наверное, пойду", "ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЮДА! Меня раскачали на качелях я сунул ноги под качели,чтоб их остановить и мне их ПРИЖАЛО!!!!!ААААА!"
Я в это время была в саду у сослуживицы, вынос мозга каждые двадцать минут, дергаюсь, практически решаюсь ехать немедленно и забирать. Через полчаса - "Ой, мы тут на дискотеке, светомузыка, так здорово"."А где моя зубная щетка?" - не соврать, три раза повторила, что пакет с мыльно-рыльным и тапки лежат сверху.Pull hair out 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyСб 3 Авг 2013 - 11:36

На первые сутки две проблемы - не мог сходить в туалет по большим делам (но этим и здесь страдал) и все время хочет пить. Воду из фонтанчиков на улице сказали не пить, а где ее взять как-то непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyВс 4 Авг 2013 - 19:33

Сегодня ездила на к ребенку в лагерь. Весь уцеловался-разобнимался:"Скуууучно, а можно домой?" Договорились, что до родительского дня (в эту пятницу) доживет, а там посмотрим. Носки на нем те же (были три дня назад серыми), в которых уехал, футболка, шорты, хотя все было разложено комплектами по пакетам и сто раз было дано разъяснение что когда надевать. Сейчас позвонил - поссорились и подрались с мальчиком, мальчик пошел за старшей сестрой. Чувствую, огребет люлейCry Grabli 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyПн 5 Авг 2013 - 9:58

Власта, а в какой лагерь поехал сын?
Перестаньте дергаться и вестись на провоцирующие звонки, пусть отдыхает и учится решать конфликты со сверстниками. Вообще - самое лучшее это когда ребенок в лагере без сотового, чтобы не "мамкал" каждые 5 минут (у меня у самой такой же), вечером во всех лагерях есть возможность позвонить домой со стационарного. И, Власта, если ничего из ряда вон выходящего в лагере не случится - не придумайте забрать в родительский день. Собственно если бы Вы не озвучили сыну вероятность такого сценария, то он бы и не просился Flower .
Ну а грязные носки - ничего страшного Smile, нормальная лагерная жизнь, переоденется когда сочтет сам нужным. Там основная масса детей его возраста так вот от приезда до родительского дня ходит в одном комплекте одежды, а после родительского и до отъезда - в другом Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 18:09

Малек, в Родину. Сегодня просто что-то с чем-то... целый день (32 звонка) с ревом, все бьют, сейачс звонил, что кто-то из мальчиков его придушил, голос хриплый, видно хорошо так придушили. Позвонила вожатойPirat Похоже нелагерный мальчик, да и попросту социопатGrabli Grabli Grabli 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 18:16

Я просила его не драться ни с кем и все вопросы решать через вожатых, сдачу не дает, просто убегает - надо будет по осени отдавать в какое-нибудь самбо, а то все,кому не лень норовят тычка дать, видимо типичное поведение жертвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 18:23

Мой тоже первый раз в лагере. Да и вообще первый раз один, далеко от дома. Звонит часто. настроение меняется по 100 раз за день. То "всё нормально, мам, я побежал", "то дети задолбали (пардон), забери немедленно, а то всех поубиваю". И так уже 14 дней. Всю душу вымотал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyСр 7 Авг 2013 - 18:26

[quote="малёк"] Собственно если бы Вы не озвучили сыну вероятность такого сценария, то он бы и не просился Flower .
Просто с самого начала кричал, что не поедет,поэтому договорились на неделю, в надежде,что потом привыкнет и уговорю хотя бы еще на неделю.
Знала,на самом деле может вести себя провоцирующе, будут бить, а этого не хочу. Ожидания оправдались.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 8:13

Власта, у меня появилась идея (это по поводу самбо). Удобно ли от Вас ездить на пл.Лепсе, например или на Кирпичную (Ердякова)? Просто в ДЮЦе на Лепсе и Кирпичке занимается военно-патриотический клуб "Риск". У них ОФП + рукопашный бой. Мне очень нравиться как они работают с детьми, там не только занятия, там и воспитательная работа ведется. Мой стал буквально другим ребенком когда начал туда ходить, а уж после выездного лагеря палаточного я его вообще не узнаю (ТТТ). Они детей с 7 лет берут и до 21.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyПт 9 Авг 2013 - 0:36

У меня два раза ездил в лагерь( 7 лет было) все нормально было, а на третьий раз ( почти 10 лет)забрали из лагеря. Для себя решила не мучать сына- тяжело ему в лагере- там некому ему напоминать где что лежит у него из вещей, когда нужно принять душ и прочее- решила для себя, что больше в лагерь его не отправлю. По части придушат- побъют тоже одна из причин по которой не хочу отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyПт 9 Авг 2013 - 1:16

А у меня в этом году сын с дв.сестрой и свекрами ездил на 2 недели в пансионат в Форос, там же есть и детский лагерь, так мой теперь в лагерь просится, там мой муж каждое лето в детстве был, одну смену с сестрой в лагере и потом еще пару недель с родителями в пансионате,до 10 лет однозначно в лагерь не поедет, но на следующее лето снова в пансионат со свекрами планируют, а после 10 можно и в лагерь, соседка свекров по пансионату жила там и присматривала за внуком которые в детском лагере находился. неплохой вариант, и сам отдельно и можно присматривать и самой отдохнуть и накупаться. А у родственницы, у начальницы дочка в др лагере в первую смену каждое лето ездит - ей уже около 16, 2,5 недели ничего не делает, только в айпод играется, хотя мне бы было страшно отправлять в лагерь 16 летнего подростка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyПт 9 Авг 2013 - 1:24

Янтарь, я тоже вот отправила в лагерь. Моя тоже там целыми днями в айпод играется. Оказывается она в этом не одинока. Переписываюсь с ней, ничего вообще не воспринимает, отстань пишет. Я в шоке. Affraid  Вот сижу думаю может поехать забрать??? Так ведь она не поедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyПт 9 Авг 2013 - 1:40

Если девочка с головой и глупостей не наделает, пусть отдохнет, вот та девочка специально ездит в лагерь, что бы предки не приставали с уборкой, занятиями и была возможность просто лежать,  ничего не делать и играться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первый опыт   Первый опыт - Страница 11 EmptyПт 9 Авг 2013 - 2:10

Сихома, в хорошем лагере валяться целый день и в айпад тыкать пальцем просто некогда. Значит, детьми не занимаются. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-