Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСб 20 Янв 2018 - 15:50

Нота, дойди всё-таки до психиатра. Все так тесно связано в организме, и соматика может депрессию запустить, и депрессия может соматику провоцировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСб 20 Янв 2018 - 16:56

Схожу Жень Flower сейчас морозы закончатся и пойду..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСб 20 Янв 2018 - 17:34

Наташ. Сейчас с мамой разговаривала, спросила как она себя чувствует. Она просто в восторге от этого рексетина! Она очень хорошо спит без сновидений, легко и вовремя засыпает, легко встаёт в восемь! утра. Настроение хорошее, если вдруг мысль какая начинает крутиться, может легко ее остановить усилием воли. Говорит, рексетин меня исподволь  успокаивает и я не сонная, не заторможенная и не раздраженная. Даже заметила сама, что меньше мучают  обычные ее боли( артроз, варикоз, о/хондроз), меньше скачет давление

Я очень рада за мамочку мою, что она наконец то хорошо себя чувствует)))
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСб 20 Янв 2018 - 17:52

Мэв пишет:
Наташ. Сейчас с мамой разговаривала, спросила как она себя чувствует. Она просто в восторге от этого рексетина! Она очень хорошо спит без сновидений, легко и вовремя засыпает, легко встаёт в восемь! утра. Настроение хорошее, если вдруг мысль какая начинает крутиться, может легко ее остановить усилием воли. Говорит, рексетин меня исподволь  успокаивает и я не сонная, не заторможенная и не раздраженная. Даже заметила сама, что меньше мучают  обычные ее боли( артроз, варикоз, о/хондроз), меньше скачет давление

Я очень рада за мамочку мою, что она наконец то хорошо себя чувствует)))
Жень, отлично! Спасибо! Очень рада, что маме твоей помогает. Спрошу обязательно у психиатра. Он тоже ж вроде из СИОЗС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСб 20 Янв 2018 - 18:00

Да, СИОЗС)
Вернуться к началу Перейти вниз
ака85



Сообщения : 16
Регистрация : 2018-01-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСр 24 Янв 2018 - 10:09

Посоветуйте что-нибудь без рецепта попринимать.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyПт 26 Янв 2018 - 11:06

Мэв пишет:
Шармэль пишет:
Мэв, а вальдоксан и рексетин как на общую энергичность влияют? не затормаживают?
Шармель, вальдоксан очень мягкий, никакой заторможенность или возбужденности, просто ровное настроение, колебания настроения и реакции все в пределах нормы
Маме рексетин нравится, тоже не жалуется на заторможенность. Ровнее настроение, меньше мысли одолевают, сон лучше
Мэв, спасибо.
Вы сама-то как сейчас себя чувствуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyПт 26 Янв 2018 - 11:16

Шармель, мне лучше стало, энергия какая- никакая появилась и желание делать что нибудь продуктивное)) меньше плохих мыслей и меньше дерьмового настроения. Правда тут на днях поругалась с руководителем театралки из за макса( писала в Путешествии), как то уменьшилась способность держать себя в руках и не реагировать эмоционально. Поругалась то правильно, просто нужно было все то, что говорила, говорить более спокойно и безэмоционально. Ну и вот, после этого добавила себе карбамазепин и настроение стало более ровное, без вот этого вот возбуждения( или как там его назвать).
Сон без сновидений слава богу, сплю глубоко в основном, чаще досыпаю до будильника( до 5.30), но в основном встаю все таки в пять, реже в четыре- полпятого. Но чувствую себя отдохнувшей, а иногда даже сонной, чего сто лет не было ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyПт 26 Янв 2018 - 11:22

Ну и хорошо. Sunny Удачное лекарство. Я про такое раньше и не слышала. Рада за вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСб 27 Янв 2018 - 3:42

Спасибо, Шармель!
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСб 27 Янв 2018 - 11:35

Мэв пишет:
Нота, дойди всё-таки до психиатра. Все так тесно связано в организме, и соматика может депрессию запустить, и депрессия может соматику провоцировать.
Депрессия ее всегда провоцирует, без исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариэлла



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-02-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСр 21 Фев 2018 - 0:33

Психиатр и психотерапевт – это, прежде всего, врачи. То есть специалисты, имеющие высшее медицинское образование и получившие специализацию в соответствующей области.
Психолог – не врач, и, таким образом, не имеет право лечить, проводить психотерапию, он не знает основ медицинской диагностики, не может определить тяжесть и истинную причину заболевания."
А если вы найдете отличного психотерапевта-вам обязательно помогут.
Ариэлла, реклама на форуме запрещена. Если продолжите - будете забанены.
Админ Лягушкина
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСр 21 Фев 2018 - 0:40

И как же она помогла вашей дочке с СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСр 21 Фев 2018 - 3:40

Психотерапевт-универсал.))))
Работает и с малышками, и с коиническими депрессиями у взрослых теть.


Самореклама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСр 21 Фев 2018 - 10:57

Ещё лечит алкогольную зависимость и « воспалённые» нервы( из отзывов), супер-специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyСр 21 Фев 2018 - 11:05

Да не стоит обсуждения Smile
Хотя воспаленные нервы это смешно, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Чудо Ната, как у Вас дела?   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyПн 16 Апр 2018 - 15:03

Чудо_Ната пишет:
Я больше не могу с ним. Никак. Я ловлю себя на мысли, что готова его отдать. Я не воспринимаю уже "он ни в чем не виноват" "он ребёнок" и прочее. Нет. Он виноват, ему плевать на правила, ему плевать на все кроме себя. Ему легче всего ответить "я забыл", " я не знаю зачем сделал", покривить лицо и пойти как ни в чем не бывало. Я плачу от отчаянья, я не хочу и не могу уже его обнимать, целовать. Если раньше я винила себя за срывы, что ору на него, то сейчас уже нет. Ему 8 лет он закончил первый класс, можно ведь как то контролировать себя!
У меня нет сил и что страшно, нет желания уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленьк@



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-04-25

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyПн 16 Апр 2018 - 15:36

Всем привет! Девочки, подскажите, что можно беременным пить из успокоительных? Был у кого то такой опыт? Сын весь на протесте, на негативе, у меня уже нет ресурсов похвалить, поцеловать, все время борьба((( Я так устала, все время плачу по любому поводу(((. Когда уже каникулы начнутся... Я так их жду
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyПн 16 Апр 2018 - 15:42

Меня в блльнице и в роддоме щедро поили валерианкой.))) по 3 табл 3 раза в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
ака85



Сообщения : 16
Регистрация : 2018-01-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyПн 16 Апр 2018 - 21:10

В этой суете нет даже времени сходить к врачу за рецептом антидепрессантов. Работа-дом-садик с двумя выматывающими мальчишками СДВГшками-постоянная и бесполезная уборка дома и бесконечные нервы. Выходные - это вообще мой ад! Папа наш сваливает из дома куда угодно, лишь-бы с ними не сидеть. А они встают в 6 утра и все...... ломается, крушится, проливается, высыпается и выкидывается.
Я их очень люблю и стараюсь не срываться. Все это как-то внутри себя переживаю, загоняя себя в долгую и безвылазную депрессию
Пробовала доедать их фенибут (не пошел он им, еще более расторможенные стали). Меня с него только спать клонит. Осталось сонопакса немного, но его как-то не решаюсь. Вот думаю тенатен попробовать.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyПн 16 Апр 2018 - 21:17

Надо дойти до врача за рецептом. Обязательно.

Сонопакс - не антидепрессант.

Что с папой делать не знаю. Мой всегда сваливал и сваливает. И чудно дома отдыхает, когда сваливаем мы. Если же вдруг все дома в выходные, тогда еще хужее.
Антидепрессант мне выписывает деткин врач, но мы с ней знакомы уже более 20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyПн 16 Апр 2018 - 21:54

Оленьк@ пишет:
Всем привет! Девочки, подскажите, что можно беременным пить из успокоительных? Был у кого то такой опыт? Сын весь на протесте, на негативе, у меня уже нет ресурсов похвалить, поцеловать, все время борьба((( Я так устала, все время плачу по любому поводу(((. Когда уже каникулы начнутся... Я так их жду
Кроме валерьянки, еще пустырник с удовольствием назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyПн 16 Апр 2018 - 22:10

Ака85, самоназначение антидепрессантов - плохая идея.
Доедание сонапакса тоже (фенибут ладно).
Чтобы дожить до врача, можно попробовать препараты зверобоя (деприм, негрустин). Но к врачу обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2018 - 18:49

60 паксила. Мне нормально, кроме каждодневных пробуждений в 4 утра. Вставать в 6, а около этого времени как раз и засыпается обратно. И раздражительность от мелочей. Рецепт полугодовой на руках, потому и к врачу не тороплюсь.
Феназепам помогал через раз, но весь следующий день усталость 😴
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 11 EmptyПн 23 Апр 2018 - 15:06

Всем привет! Читаю и понимаю, что я не одна во вселенной!!! Так все похоже и про деток тематических и вечно калготящих,и про мужа, который в выходные наровит свалить из дома, чтобы не быть с детьми и никак не уговорю его поехать отдыхать все вместе, говорит Вами в одном купе или машине - НИЗАЧТООООО! Так интересно, он меня отождествляет с детьми, всегда говорит нам (я, сын (тематический 10 лет), дочь (тоже похоже тематическая 3 года) - Вы (вы сломали, вы разбросали, вы достали).
Я себя чувствую роботом заведенным каким-то, поняла, почему мне так сложно утром встать: потому, что встав утром , я лягу в следующий раз только поздно вечером - спать. Я работаю, вечером убираю/стираю/готовлю .... убираю...... убираю....убираю. Выходные просто жесть - вечный ор и бардак!
Не убираться не могу, беспорядок меня раздражает. Поняла, что когда мою/убираю/навожу порядок успокаиваюсь что-ли.
У кого-нибудь , вообще получается, придти домой, поужинать семьей, мило разговаривая о событиях дня, почитать или Тв посмотреть , чмокнуть деток и уединиться с мужем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-