Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyВт 30 Янв 2018 - 13:36

Гранат, а сколько у вас уже тики и осталось ли все цветочками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyВт 30 Янв 2018 - 13:42

"Слезки"]Гранат, а сколько у вас уже тики и осталось ли все цветочками?

у моего цветочки с 3,5 до 7 / в 7 лет перешли к неврологу в Чорнобыльскую /,а ягодки с 7 и до полового созревания,отсидел 7 лет на тиаприде,только дозу уменьшала тики вылазили,я опять дозу наращивла,так и жили.

на фенибуте можно и посидеть,если помогает спрыгивать опасно,потом может не помочь.мой на ноофене тоже прилично сидел и на большей дозе
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyВт 30 Янв 2018 - 13:51

Я не очень понимаю, насколько тяжёлая у нас ситуация. Психиатр назначила золофт с атараксом. Раньше были на эглониле с разным...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyВт 30 Янв 2018 - 20:18

Toryka пишет:
А я сама пошла к психиатру - просто знала, что невролог нам тут не поможет. Тиапридал нам пока не назначали. Сейчас пьет тиралиджен и грандаксин - не вижу ни побочек, ни положительного эффекта((
Нам вот тоже психиатр сказал, что эти препараты вызывают привыкание, поэтому их нельзя больше 2-х недель пить. Но вот смотрю - многие постоянно на них. 2 недели пройдут - пойдем опять на прием. Посмотрим, что скажет.

Тералиджен на две недели????
Минимум на месяц моему назначали. А когда увидели эффект, сказали, можно и до трех месяцев на нем сидеть, потом перерыв, и новый курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyВт 30 Янв 2018 - 20:57

RainForest, да, вот так почему-то. Но я от него все равно эффекта не вижу. Он же ведь сразу должен результат давать. Или у вас после месяца приема только эффект появился?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyВт 30 Янв 2018 - 22:03

Toryka пишет:
RainForest, да, вот так почему-то. Но я от него все равно эффекта не вижу. Он же ведь сразу должен результат давать. Или у вас после месяца приема только эффект появился?
из всех перепитых нами лекарств сразу эффекта ничего не давало...тем более, что вы постепенно вводите препарат и на терапевтическую дозу не вышли еще, о каком результате можно судить...Согласна с RainForest, что 2 недели даже ноотропы не пьются, не говоря уже о нейлептиках....учитывая, что правила ввода и ОТМЕНЫ у них жесткие...по мнению вашего доктора получается, что препарат каждые 2 недели менять надо, что б привыкание не было? а отменять тогда как? странная метода, конечно....дети годами болеют, а тут все с первого раза помочь должно...найти бы нам такую таблетку, которая с первого раза и в "яблочко" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyВт 30 Янв 2018 - 22:12

а вообще грустно все это.....как найти специалиста, который не только будет своими знаниями пользоваться, полученными за многие годы обучения, а будет и сотрудничать с родителями, чей опыт бесценен.....и это ладно, когда в гос учреждение идешь-время ограничено, очередь нервная, врач умученный отчетами, а в частных? в частных и не найдешь толку...вот так и остается мама с непониманием, с кучей вопросов и мягко скажем нездоровым дитем....благо форум есть!!! после прочтения, которого хоть что то по полочкам раскладывается! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 5:07

Это транквилизаторы типа феназепама нельзя долго пить, потому что будет привыкание. А нейролептики как раз нужно пить долго, месяцы и даже годы. Я примерно так понимаю механизм действия у нейролептиков - они снижают свободное количество нейромедиаторов в мозге (в основном дофамина) - вот пока количество дофамина в мозге снизится, пока рецепторы адаптируются к новому количеству нейромедиаторов, пока перестроятся - на это месяцы нужны. Тералиджен мне самой назначали как то раньше - дык на три месяца, меньше и смысла не было, он очень слабый
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 6:36

Согласна с девочками, что нейролептики пьют долго, годами, привыкание не наступает . Только они ведь не воздействуют на причину тиков, они убирают проявления болезни, поэтому если их отменить, то симптомы быстро вернутся. Моя пьет тералиджен уже два года без перерыва, минимальная доза четверть таблетки в сутки, максимальная 5. Сейчас две таблетки в день, утро и вечер. На этой дозе тики есть, терпимые. Тоже начинаю задумываться о тиапридале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арлезьен



География : Россия/Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 8:19

Девочки, наш невролог рекомендовала еще походить на массаж и микрополяризацию курсом 10 процедур. Сказала, что это закрепит положительный результат. Кто-нибудь ходил на эту процедуру? Действенно ли было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 11:06

Я бы и сама ей уже продолжила давать, да вот только в аптеке мне сказали, что все,что я последний раз купила отпускается по рецепту. Тиралиджен у нас уже неделю в терапевтической дозе. НО, я так поняла из того, что написано выше, 1 т. на ночь - это маленькая доза. Но так нам назначчили. Не знаю, кажется мне или правда, как только я снизила дозу грандаксина, Катя стала психованнее. Последние 2 недели она чуточку спокойнее была. Не знаю, связывать это с лекарствами или с тем, что я ее все это время вообще не трогала с учебой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 11:07

Сальса, да я помню, что нейролептики действуют пока их принимаешь. Мне вот интересно, почему часто при псих.заболеваниях при наступлении долгосрочной ремиссии, их все таки отменяют? Получается, все таки мозг как то научается работать в нужном русле? Хочется верить, что они именно лечат Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 11:11

Торика, все правильно, это у вас на отмену грандаксина. Он действует сразу, это транквилизатор. Его как раз и не надо долго пить, и отменять лучше постепенно. А что, у вас раньше тералиджен без рецепта продавался?

Арлезьен, по-моему микрополяризация полная фигня, мне жалко деньги отдавать за такое. Чтобы бесплатно попасть на нее на дневном стационаре например, мне надо не работать, потому что вечером там записаться невозможно. А платно у нас курс из 10 раз стоит 7000. Я лучше за эти деньги три раза в аквапарк с дочерью схожу. Помню, как в три месяца у дочери была дисплазия тазобедренных суставов, и нам назначали какое-то облучение с раствором кальция (электрофорез что ли). И я ходила ведь, сейчас самой смешно, ну как может кальций в жидком виде проникнуть через кожу в кость. Вот и микрополяризация из той же области наверно. А массаж полезен, безусловно, не для тиков, а для общего оздоровления, но ждать от него улучшения не стоит. Обычно сильное обострение не длится долго, потерпите. Если сейчас начать бегать по врачам и вообще кучу телодвижений совершать, не факт что будет лучше, а может и наоборот, потому что наложится ваша усталость, лишняя трата денег и нервозность.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 11:31

Рыбешка, наверное, пока убираем симптомы, мозг получает передышку и как-то сам научается функционировать адекватно. Что касается тиков у детей, то пока принимают препараты, происходит окончательное формирование структур головного мозга, обмен нейромедиаторов нормализуется ( с лекарственной помощью), и дальше уже система работает как положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 12:05

Добрый день! Я не заметила результата от микрополяризации, ну кроме "минус " 8000.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 12:12

Макс у меня с октября на топамаксе 50 мг в день, пока держится. Но зуд от топамакса... и ведь не поменять препарат, пока помогает вообще страшно что то менять. Врач сказала супрастин подавать, а как не хочется прибавлять таблетки... вообщем мысли вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 14:08

Марина г пишет:
Макс у меня с октября на топамаксе 50 мг в день, пока держится.  Но зуд от топамакса... и ведь не поменять препарат, пока помогает вообще страшно что то менять. Врач сказала супрастин подавать, а как не хочется прибавлять таблетки...  вообщем мысли вслух.
Марин,а я так и не смогла дойти до этой дозы.Дочке давала в капсулах по 25.Не чесалась.При 50 мг тики увеличиваются.Стало лучше сначала приема сразу.В первые же дни.И все.Больше улучшений нет.
Пропила его месяц.
Скажу так,сейчас тик головой практически не заметен другим.Но я-то вижу это(
Топомакс каждый день уже не даю.Не знаю правильно ли делаю...Мне вообще кажется,что дочке не с него лучше стало.
А есть ли толк в приеме топомакса раз в несколько дней?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 14:18

Наверное, такие препараты как топамакс нельзя применять от случая к случаю. Это как курсовой либо постоянный препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 14:42

Арлезьен пишет:
Девочки, наш невролог рекомендовала еще походить на массаж и микрополяризацию курсом 10 процедур. Сказала, что это закрепит положительный результат. Кто-нибудь ходил на эту процедуру? Действенно ли было?

Узнаю любимый город))) Сына там тоже на микрополяризацию направляли. Баженова. Мы проходили. Про результат сказать не могу, тк тогда много чего было одновременно (препараты, микрополяризация, что-то еще, все и не вспомню). Улучшение было. Но на чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 14:44

Мамочки сыновей, а что у наших детей с армией? Я вожу сына только к частным врачам. Надо, наверное, идти сдаваться государственным. Я совсем эту процедуру призыва и предпризыва не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 15:02

Рыбешка, не знаю. Я первый раз его покупала. На приеме спросила у психиатра про рецепт - он сказал, что должен быть без рецепта. В аптеке я дала фармацевту листочек с назначением, на котором была печать и подпись врача, поэтому продали, но на будущее, сказали, надо рецепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 19:07

Девушка без адреса пишет:
Мамочки сыновей, а что у наших детей с армией? Я вожу сына только к частным врачам. Надо, наверное, идти сдаваться государственным. Я совсем эту процедуру призыва и предпризыва не знаю.

А к кому именно сдаваться?

Сейчас у Макса стоит диагноз G25.6 Тики, вызванные лекарственными средствами и другие тики органического происхождения. Диагноз, поставленный в Тушинской.

В психиатрии также есть "Хронические моторные тики" F95.1 - данный диагноз я не хочу ставить ребенку и ставить его на учет в пнд. Местный психиатр обследовав Макса сказала что поставить его на учет по психиатрии успею всегда. На данный момент говорит что мы не ее клиенты, когнитивные функции не нарушены, психических расстройств нет.
Также сказала, что если с возрастом все более менее устаканится, а диагноз то останется, который не снимается. Дальше я пока не узнавала и не думала. Пока так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 19:08

На данный момент диагноз по неврологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyСр 31 Янв 2018 - 19:55

Toryka пишет:
RainForest, да, вот так почему-то. Но я от него все равно эффекта не вижу. Он же ведь сразу должен результат давать. Или у вас после месяца приема только эффект появился?

Через три недели только развернулся. Потом еще полтора месяца на нем ребенок был хорош. Это вообще первый препарат, на котором хоть какой-то результат увидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 35 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 4:50

Девочки, чей- нибудь ребенок пьет одновременно тиапридал и тералиджен?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-