Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyПн 23 Окт 2017 - 13:05

BECHA, а вы нашли свою причину? Я обследовала ребенка вдоль и поперек.. Ничего.. Единственное сниженный был иммунитет, аденоиды. Сейчас часто не болеет, а тики с нами((
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyПн 23 Окт 2017 - 13:30

Смекалка пишет:
BECHA, а вы нашли свою причину? Я обследовала ребенка вдоль и поперек.. Ничего.. Единственное сниженный был иммунитет, аденоиды. Сейчас часто не болеет, а тики с нами((
У нас наследственность
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyПн 23 Окт 2017 - 13:40

У вас и во взрослом возрасте остались? (я не про ребенка) Спасибо вам за ответы! Что-то сына так колбасит, что я в отчаянье опять..
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyПн 23 Окт 2017 - 14:08

RedRose77 пишет:
И еще вопрос, тиапридал бывает французский и российский.Врачи говорят что сейчас проблема с завозом французского, по крайней мере у нас в Воронеж его вроде как не привозят.А российский врачи как-то не советуют.Кто принимает российский можете поделиться как он вам?
Мы очень давно на тиаприде..нам как еще 5лет назначили его так и пьем...был перерыв год с чего и начались наши ужасы ужастные. Сейчас начала прибавлять в весе, до этого замечено небыло...но и гормональные перестройки начинаются...11й год идет....тиапридал сейчас в остатках по аптекам по 1, 2 пачки и как дальше будет не известно...
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyПн 23 Окт 2017 - 14:13

Смекалка пишет:
У вас и во взрослом возрасте остались? (я не про ребенка) Спасибо вам за ответы! Что-то сына так колбасит, что я в отчаянье опять..
Не у меня, я вообще не подозревала что такое существует. мы с сыном долго не могли понять пока не увидели фильм про СТ на TLC
 у нас тоже осень и весна тяжелые. Ищите нейролептик и антидеприсант , нормометик и ноотропы не бросайте . сыну когда плохо колим курсами магнезию и ноотропы.
Нейролептик иногда очень долго нужно подбирать, тут как повезет , многие находят и дальше нормально живут
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyВт 24 Окт 2017 - 11:56

Марина г, как ваш сынок? Прямо переживаю..Слежу за вами давно.. У меня тоже сыну 9 лет, отличник. Также мучаемся. А вы нашли хотябы предполагаемую причину тиков?? Из препаратов вам только тапамакс назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyВт 24 Окт 2017 - 22:36

Смекалка пишет:
танюшечкин, как проходят ваши обследования?
Pandas не подтвердился. Сидим на атараксе, но чувствую, что не держит уже. Первый класс на домашнем обучении,но ребёнок сильно устал, пошли истерики, окр опять нарисовался/( терпим и ждём каникул
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyВт 24 Окт 2017 - 23:50

танюшечкин пишет:
Смекалка пишет:
танюшечкин, как проходят ваши обследования?
Pandas не подтвердился. Сидим на атараксе, но чувствую, что не держит уже. Первый класс на домашнем обучении,но ребёнок сильно устал, пошли истерики, окр опять нарисовался/( терпим и ждём каникул
Бедные детки...быстрее бы все это прошло и осталось позади.
А в чем у вас проявляется окр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyСр 25 Окт 2017 - 0:14

Смекалка пишет:
А вы нашли хотябы предполагаемую причину тиков?? Из препаратов вам только тапамакс назначили?
Причина тиков всегда одна - неверный сигнал в работе мозга. Толку от осознания этой причины? когда основное - каким-то способом перенаправить сигнал в нужном направлении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyСр 25 Окт 2017 - 10:08

Агава пишет:
Смекалка пишет:
А вы нашли хотябы предполагаемую причину тиков?? Из препаратов вам только тапамакс назначили?
Причина тиков всегда одна - неверный сигнал в работе мозга. Толку от осознания этой причины? когда основное - каким-то способом перенаправить сигнал в нужном направлении?
Вы правы! Собрав инф-ю, поняла, что не у кого ничего не нашли. Да и если бы нашли или предположили..толку то. Нужно искать препарат. Эх,, бедные наши детки
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyСр 25 Окт 2017 - 10:11

Когда мой сынок был маленький, фенибут отлично помогал, а вот сейчас наоборот он вызывает- обостряет тики. Знаменитый тиаприд и тералиджен нам не идет. Атаракс капец страшную побочку вызвал. Короче всем разные препараты помогают. Экспериментируем - ищем. На врачей надежды мало. Кто-нибудь лечился в Китае или просто тибетскую медицину использовал из вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyСр 25 Окт 2017 - 10:18

Девочки, смотрю большенство пьют тиаприд или тиапридал. . Вашим деткам он сразу подошел, держит тики, какие у кого побочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyСр 25 Окт 2017 - 10:38

А что такое Pandas?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyСр 25 Окт 2017 - 11:12

У меня у ребенка тиапридал, алевал антидепрессант и хлорпротексен на ночь. Пьет это все с февраля. Побочные не наблюдаю. Сначала был галоперидол, которые усложнил тики и видоизменить их, потом сонопакс , с побочкой в виде задолженности носа, Да и срыв был на нем у ребенка. Ноотропы вызывали усиление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:32

Смекалка пишет:
Когда мой сынок был маленький, фенибут отлично помогал, а вот сейчас наоборот он вызывает- обостряет тики. Знаменитый тиаприд и тералиджен нам не идет. Атаракс капец страшную побочку вызвал. Короче всем разные препараты помогают. Экспериментируем - ищем. На врачей надежды мало.  Кто-нибудь лечился в Китае или просто тибетскую медицину использовал из вас?
Мы лечились в Китае, правда на отдыхе, но по рекомендации. Иглоукалывание, массаж и настои из трав пили. По состоянию дочери ничего сказать не могу, но чуда не случилось, хуже тоже не стало (иглы ставил в голову и ноги). По себе могу сказать, что боль иглы снимают точно, остальное, типа хондроз- не знаю. Сказали нужно дважды в год проводить лечение, чтобы поддерживать. Я ко всему скептически отношусь, что к гомеопатии, что к нетрадиц.медицине. Но отдохнули хорошо!!!!
Познакомились с русскими, которые по 10-ть лет регулярно ездят к этому врачу. Говорят- помогает хронику поддерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:36

Смекалка пишет:
Девочки, смотрю большенство пьют тиаприд или тиапридал. . Вашим деткам он сразу подошел, держит тики, какие у кого побочки?
Дочка на тиапридале с 1 января этого года. Мне нравится состояние ребенка на нем, правда до более-менее стабильного состояния прошло 3 месяца с начала приема. Хотя и обострения на нем бывают, но с этим жить можно (ттт). Из побочек- набор веса. за 9 месяцев- 6 кг набрала, раньше была худышка. Что дальше с весом делать- не знаю. Может кто подскажет??
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyСр 25 Окт 2017 - 20:42

Смекалка пишет:
Девочки, смотрю большенство пьют тиаприд или тиапридал. . Вашим деткам он сразу подошел, держит тики, какие у кого побочки?
Мой тиаприд с антидеприсантом пьет уже больше года. Тики и ОКР снизилось на нем через месяц приема, практически полностью ушло года через пол. Но сейчас кое-что опять появляется, чувствую что держит хуже, но это еще связано со школой, а весь прошлый год он был на домашнем. Побочка - мне кажется что все таки влияет на память, сообразительность, и не знаю может и на поведение, так как поведение ухудшилось именно после обострение и с начала приема лекарств, а должно быть наоборот вроде лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyСр 25 Окт 2017 - 21:52

Я согласна с Головоломкой по поводу побочки именно в смысле памяти и поведения ребенка. А может быть, это не от лекарства, а от этой заразы тиков, что мозг как-то иначе работает. Вопросов много - ответов почти нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 10:05

калининградочка пишет:
У меня у ребенка тиапридал, алевал антидепрессант и хлорпротексен на ночь. Пьет это все с февраля. Побочные не наблюдаю.  Сначала был галоперидол, которые усложнил тики и видоизменить их, потом сонопакс , с побочкой в виде задолженности носа, Да и срыв был на нем у ребенка. Ноотропы вызывали усиление.  
Приличный наборчик лек-в(. Тиков нет на них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 10:09

Тиаприд у всех деток вызывает набор веса?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 11:27

калининградочка пишет:
Я согласна с Головоломкой по поводу побочки именно в смысле памяти и поведения ребенка. А может быть, это не от лекарства, а от этой заразы тиков, что мозг как-то иначе работает. Вопросов много - ответов почти нет.
СТ не влияет на уровень интеллекта, только если у вас изначально не было с этим проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 11:59

Весна, так ведь я не писала про интеллект, я про ухудшение памяти и поведение у ребенка стало другим. Он был спокойным, даже робким ребенком, а сейчас агрессия бывает, спорит и настаивает на своём, в некоторых вещах неаккуратность, в письменном столе всегда был порядок, а сейчас наоборот, одежду не складывает, а раньше такого не было. Я вот о таких вещах писала. А с интеллектом все хорошо, учился хорошо, сейчас тоже хорошо, но сложнее, так как лекарства видимо дают о себе знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 13:54

калининградочка пишет:
Весна,  так ведь я не писала про интеллект, я про ухудшение памяти и поведение у ребенка стало другим. Он был спокойным, даже робким ребенком, а сейчас агрессия бывает, спорит и настаивает на своём,  в некоторых вещах неаккуратность, в письменном столе всегда был порядок, а сейчас наоборот, одежду не складывает, а раньше такого не было. Я вот о таких вещах писала. А с интеллектом все хорошо, учился хорошо, сейчас тоже хорошо, но сложнее, так как лекарства видимо дают о себе знать.
На память , могут влиять нейролептики , и на поведение, как делать спокойным, так и наоборот. Мне кажется тут комплекс причин: нейролептики, взросление мальчика, неизвестно что у него в душе творится из-за понимания своей особенности, плюс к СТ цепляются еще в довесок психологические и психиатрические расстройства. У сына примерно в этом возрасте тоже начался полный раздрай. В итоге ОКР.

А это выдержки из википедии
Интелле́кт (от лат. intellectus «ощущение», «восприятие»; «разумение», «понимание»; «понятие», «рассудок»[1]) или ум[2][3] — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой[4]. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[5].

К параметрам, формирующим отличительные особенности интеллектуальной системы человека относят:

объём рабочей памяти, способность к прогнозированию, орудийной деятельности, логике[7],
многоуровневую (6 слоев нейронов) иерархию системного отбора ценной информации[8],
сознание[9],
память[10].

Вот почему я написала об интеллекте
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyПт 27 Окт 2017 - 16:49

Девочки, здравствуйте.я давно читаю ваш форум, как то даже писала.у меня сыну 10 лет.лет с 4 живем с тиками.каждый год пролечиваемся.сейчас учимся в 4 классе.тики постоянно с нами.то приходят то уходят.что только не пили уже.у нас и хмыканья и хрюканья, и руки как то вытягивает.2 года назад их было еще больше и были очень сильные.попали к хорошему врачу, она нас лечит 2 год.стало намного лучше.но всеравно они есть.у нас гиперактивность, синдром дефицита внимания,рцн.вот в октябре назначили снова лечение.первый этап-фенибут латвия по 1/2т. 2р.в день неделю, потом по 1т.2р.в день 2 месяца.плюс к этому адаптол по 1/2 т. 2 раза в день 1,5 месяца.раньше всегда пили фенибут либо адаптол, но в разные этапы.переносим их хорошо, они нам помогают.сейчас нам их назначили одним курсом принимать в один день.девочки вам детям кому нибудь так назначали эти препараты? Вроде у них как бы почти одно действие.че то боюсь, можно ли так.врач тоже вроде не должна ошибиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 10 EmptyПт 27 Окт 2017 - 18:42

Спасибо большое вам вы меня успокоили хоть.будем пить, другого выхода не вижу.психологов которых нам рекомендует врач в нашей деревне нет нормальных.у ребенка есть страхи.и учиться ему очень тяжело если учебный год не будем проходить лечение.хотя он у меня ударник и старается, но уже сам устал от этих тиков.как же много таких детей с тиками.будем бороться.всем удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-