Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:01

мой-то знал когда контрольная. за неделю знал. я предложила одолжить ему учебник в gemeinschaftsschule, может и не 1:1 такой же который им выдают на уроке, но лучше чем ничего. а он пошел в отказ: как я буду готовиться, если не знаю что спрашивать будут. так если ты не знаешь что спрашивать будут, чем тебе неделя отсрочки поможет? ничем.
у них химия будет только полгода, за эти полгода 1 оценка за тетрадь, 2 контрольные и 1 описание эксперимента. за тетрадь уже 5, контрольную тоже просрет будет 5, остается вторая контрольная и эксперимент, вполне можно выйти на 4 в году и забыть как страшный сон.
а если к следующему году мозги не подвезут, один его товарищ по спорту гимназист по профилю химия-биология, отличник, в 11 классе, я ему заплачу за раз в неделю разъяснительной работы.
я примерно понимаю что с них требуется, но емое я ж в немецкую школу никогда не ходила и это емое не мой язык, у меня нет в голове подходящих слов. а по-русски ему надо объяснить несколько раз, у меня терпения нехватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:02

Пчёлка,да что там химия.У меня на единственную мате не хватает.На остальное уже давно наплевалa.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 22:08

раздали им сегодня проверенную контрольную по биологии. он пришел домой: мама, у меня там 4,5, ну и фиг с ним. я открываю папку, смотрю, это НЕ ЕГО КОНТРОЛЬНАЯ!!! листаю дальше, вижу еще один такой же листок, но уже с его именем, и там 3,5! совсем другое же дело.
он каким-то образом прихватил 2 контрольные и решил что получил 4,5. я хотела расписаться, увидеть где он написал бред и дать ему почитать одолженные учебники. а оказывается что он только на 2 вопроса из 10 не ответил, а в остальных ответах ему баллы поотнимали за каракули и грамматические ошибки.
в общем если б я не присмотрелась, то нахлобучила бы его зазря. интересно чья это контрольная и что ее автор дома рассказал. как к моему попал чужой листок, тоже неясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 22:23

4 и 5 - это как соотносится с нашими российскими оценками?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 22:30

Агава пишет:
4 и 5 - это как соотносится с нашими российскими оценками?
1 - отлично, 2 - хорошо, 3- удовлетворительно, 4 это типа прослушал курс, 5 и 6 значит вообще не въехал.
3,5 это твердая тройка. 4,5 это уже почти что двойка российская. 4,6 уже округляется до 5, а 5 это значит не освоил тему.
если учесть что учебников нет, домашки нет и интереса к предмету тоже нет, то 3,5 это просто прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 23:34

Пчелка. По поводу чужой контрольной. Мой товарищ написал контрольную по алгебре вообще в чужой тетради, и не заметил даже. Laughing
А прихватить нашим деткам чужой листочек проще простого. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 13:03

им раздают листки с заданиями и смотрят чтоб не списывали. так что каждый пишет в своем листке. а куда они потом попадают, эти листки, тот еще вопрос.
мой вон не отличил физику от химии и стал все писать в одной тетради. от химички уже втык получил. я говорю: перепиши тетрадь, а то еще от физички прилетит. он: не прилетит, она в декрет ушла. а тот учитель которого нам сейчас дали, пока разберется кто есть кто, уже февраль на дворе.
сейчас им задали большой реферат про древний египет. каждый должен выбрать 7 тем из списка, на каждую тему 2 страницы + картинки. берешь картинки из интернета - тут же должна быть ссылка на страницу где ты их взял. пошли купили хорошую бумагу и папку скоросшиватель. говорю давай мне свой список тем, с меня картинки (только купила новый картридж к принтеру), с тебя текст. знает, что времени не очень много, все равно еще телется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 19:53

А у нас Новое время. На той недели 4 часа делал таблицу консерватизм,социализм,либерализм. Когмаррррр
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 12:43

сегодня опять: у нас 2 контрольные в один день, я в школу не пойду. у нас есть пару человек, которые никогда на контрольные не приходят и пишут потом. я тоже хочу потом.
спрашиваю какие оценки у этих любителей тянуть кота за хвост. говорит что хуже чем у него. тогда говорю чего ты паришься? они еле-еле тянут и отсрочка спасает их от неудовлетворительной оценки, тогда как твои оценки вполне на уровне.
думала что химию просрет и получит 5, оказалось 3,8. то есть приложив 0 усилий ответил на половину вопросов правильно, в том числе решил задачу, которую никто в классе не решил. никто не понял как считать, а он понял. при этом ему что золото, что ртуть - все на одно лицо.
так меня разозлил! прятаться от контрольных это против моих принципов. так ему и сказала. он мне: ну это твои принципы, не мои. ну и меня понесло, что мне хочется жить рядом с людьми, чьи принципы совпадают с моими и так далее.
оделась и повезла его в школу, успел в последнюю минуту.
по дороге говорила ему, что я в него верю, что если взять соотношение времени, потраченного на уроки, к результатам, то он просто нобелевский лауреат (нихера не делает, при этом оценки в норме). и что в следующий раз перед контрольной надо просто 1 день не играть в плейстейшн, а готовиться, и тогда оценки станут еще лучше.
хочет таким способом от меня услышать что я в него верю? нехватает уверенности в себе, хочет со стороны почувствовать?
я и так отпустила вожжи, дома делает что хочет, по хозяйству не напрягается, спорт забросил, хамит всем подряд. но отмазывать его от школы в тот день когда контрольная - это чересчур. это значит следующим номером будет кража, а я ему алиби должна давать?
приехала домой, смотрю, его папка по математике дома осталась. значит не сможет сдать домашку, а за нее оценки ставят и этими оценками можно перекрыть 1 контрольную, если вдруг плохо написал. так разозлилась, что запулила эту папку об стену и сломала пластиковое покрытие. поскольку я с ним по-честному, так и скажу: хотелось тебя об стенку приложить, досталось твоей папке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 12:56

Майя,не поняла ,почему у твоего химия.Он же в 7-м? Мой в 8-м.У него только началась.Он как раз вчера принёс оценку 4,8.Красота.Я не слухом не духом что контрольная была.Всё скрывает,чтобы я учить не заставляла.Уже не знаю как достучаться.Ничего не учит.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 13:16

Чайник пишет:
Майя,не поняла ,почему у твоего химия.Он же в 7-м? Мой в 8-м.У него только началась.Он как раз вчера принёс оценку 4,8.Красота.Я не слухом не духом что контрольная была.Всё скрывает,чтобы я учить не заставляла.Уже не знаю как достучаться.Ничего не учит.
у них стандартная реальшуле. урок химии 1 раз в неделю. директорша сделала им 2 урока в неделю, для этого отменила уроки музыки. курс химии закончится в феврале и на оставшиеся полгода вернут музыку обратно. значит годовую оценку он получит уже в феврале и ее не исправить. учебников нет, домашку задают на листках, их надо потом подклеить в тетрадь. он нихера не делает. при этом написал тест на 3,8.
биологию тоже нихера не делал, написал на 3,5, на 2 вопроса из 10 не ответил вообще, на остальные ответил, ему баллы поснимали из-за грамматических ошибок.
сегодня у них должна быть контрольная по немецкому на тему "баллады и эпос" - им дали текст, его надо было несколько раз прочитать и на карточках выписать самое важное. сегодня дадут тест, там утверждения, опираясь на карточки надо поставить крестики какие утверждения верные. это он может. если не придираться к грамматике, вполне связно формулирует мысли.
плюс сегодня словарный диктант по французскому.
по французскому их в группе 8 человек, больше никто не решился учить, все пошли на труды. из 8 как минимум 4 дома разговаривает на французском и остальным приходится за ними тянуться. при минимуме усилий 2,2 на контрольной. че он парится?
да, у них неделями ничего не происходит, полная расслабуха, а потом в день по 2 контрольные. но это же как в жизни, бывает что все спокойно и вдруг аврал. надо быть готовым, а не отсиживаться на больничном. из таких отсидчиков получаются люди, которые плохо делают свою работу. результат их работы мы видим каждый день. вон купил контроллер для плейстейшн, тот через 2 недели поломался. отправили в ремонт и месяц ждали. думала не видать ни денег, ни прибора. а оказывается у него просто "руки не дошли".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 14:14

Ну у моего тоже реаль.Химии в прошлом году не помню . Scratch Французский мой в прошлом году успешно завалил.Пришлось идти к директору,переводить его на мум.Как умудрился,просто вообще его не открывал.Думал что как то прокатит.У него с немецким и английским хорошо,все ему твердят что у негоспособносни к языкам.Ну да,если к этим способностям бы ещё и чуточку трудолюбия.А если ничего не открывать на способностях далеко не уехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyВт 5 Дек 2017 - 19:35

закрыли его аккаунт на плейстейшене из-за оскорблений в адрес других игроков. бггг так ему и надо, за хамство мне я ему аккаунт на кухне не закрываю и вообще в жопу дую, пусть почувствует разницу.
ну выразила сочувствие, он сочинил емейл в техподдержку типа я больше не буду.
эксперимент по химии просрал тоже, их было в группе 4 человека, один второгодник, который уже побывал в 8 классе, теперь опять в 7 и лыка не вяжет, приятель моего, который тоже ни в чем ни в зуб ногой, и турок с махровой дислексией. один не может прочитать задание, второй не понимает что от него требуют, остальным 2 по барабану.
спрашиваю почему тебя определили в эту группу? а мы сидим рядом. ну чо, скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты.
4 по wbs (экономика?) характеризует его как абсолютно неприспособленного к жизни. кто не знает что такое пирамида маслоу и что такое рынок, тому пора обратно в ясли, обмотаться слюнявчиком и кашку есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyВс 7 Янв 2018 - 13:24

были на новый год у моих родителей. не хотел ехать, хотел остаться дома играть в плейстейшн. хотел даже к папе. я сделала финт ушами и пригласила его папу с нами прокататься.
выглядело идиотски - я с 2 мужьями, бывшим и настоящим. все ржали.
3/4 пути он проспал. вот реально мы ехали 2 дня в одну сторону, 12 часов чистого времени езды плюс перерывы на поесть-ноги размять. на эти перерывы приходилось его будить и выталкивать из машины. как ни посмотришь - он спит.
взяла с собой хотя бы математику, а то на следующей неделе 2 контрольные, математика и французский. еле-еле за неделю осилил треть заданий. не хочет, хоть убейся. приехали домой, оказывается что на следующей неделе надо еще и сдать реферат по истории. на него давали 6 недель, он еще не почесался. вчера под нажимом сделал 2 темы из 7. сказал типа попрошу у учителя отсрочку на неделю, он сказал что даст. я говорю да я сама попрошу у него отсрочку для тебя, но я хочу видеть что ты хоть что-то делаешь! а то жопа птица гордая, пока не пнешь не полетит.
в дороге и вообще в поездке было такое впечатление что таскаешь с собой куклу. тоооолько отвернешься - он на кровать и смотрит видео в телефоне. в разговорах не участвует, на все смотрит презрительно, аааа, зачем вы меня взяли в эту дыру. потом вообще стал делать вид что по-русски не понимает. скот. как только ему наше общество надоедало, тут его папа наготове. папа пошел по своим знакомым - сын остался в гостинице смотреть видео на телефоне.
ну я не знаю, депрессия у него что ли? на фоне чего? зажратости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyВт 9 Янв 2018 - 6:10

В новогодние праздники приезжали к нам в гости родственники с сыном 15 лет. Не тематический мальчик совершенно и был всегда подарочным ребенком, но наступил переходный возраст и вот ведет сейчас себя он один в один с вашим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСр 21 Фев 2018 - 17:22

принес мой оболтус контрольную. я посмотрела чуть под стол не упала. не знаю как точно называется этот предмет, но им дали в столбик даты, и надо было расставить что в эти даты произошло. тема "средства передачи информации". да он написал правильно, что радио изобрели в 18-каком-то году, а потом пошло-поехало.
у него против 1960 года было написано "интернет для всех". а в 1928 году у него образовались немецкие каналы телевидения ARD и ZDF. напротив 1991 года он написал "телефон".
значит он считает что интернет существует с 1960го года? или для него вообще все что произошло до его рождения пустой звук? при этом по истории хорошие оценки, знает как звали богов в древнем египте и для чего пирамиды строились.
начала я его спрашивать, он вообще без понятия, тем не менее средствами передачи информаци пользуется и телек смотрит. и вроде бы даже учил эту тему. но там и учить не надо, только логически подумать. что никаких телепрограмм до 2 мировой войны быть вообще не могло. но для этого надо знать когда была вторая мировая война.
если он где-то не запомнил факты или криво начертил, мне по барабану. а тут надо было воспользоваться мозгами, а он протупил и это меня бесит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСр 21 Фев 2018 - 18:43

Спокойно, Пчёлка, все идет по плану.
Пубертат наложенный на тематические рельсы.
А по поводу теста--я думаю, он не то что не подумал, а вообще делал это, как они сейчас говорят "рандомно".
Мой например, со своей незыблемой честностью, в таких случаях говорит--я просто отвечал как попало.
No comments
Что касается поездок--как мне вчера написали--и абсолютно правильно))--им неинтересны болшье эти поездки с мамами-папами, а терпежу смирится с таким времяпровождением не хватает.
Ваш хоть кукла, а мой всех доводит, чтобы было не так скучно, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСр 21 Фев 2018 - 18:54

Пчелка
Вообще-то телевидение на регулярной основе появилось до  Второй мировой войны.
Я не помню,когда эти каналы появились,но что первая телетрансляция была еще в 23 году знаю точно, правда в США. А в  Германии телевидение было уже в тридцатых, и на Берлинской олимпиаде была телетрансляция.

Если уж в СССР трансляция осуществлялась до войны...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 13:03

телеканалы, которые работали на регулярной основе, образовались позже. мы ж с ним были в музее, там выставляли первые телевизоры фирмы Metz 30х годов. то есть телевидение было, а телеканалы как мы их сейчас знаем образовались позже.
сегодня нежданчик от ортодонта: давай я тебе напишу направление к логопеду, поделаешь упражнения для языка. а то твой язык во рту неправильно лежит и мешает расти зубам. он эти упражнения делал как проклятый с 3 лет до 7. вроде ничего особенного, но он не мог провести языком по зубам снаружи. и получается что все это время ходит по кругу, 3 года носит скобки и теперь его отправили откуда пришел, к логопеду.
у него глаза по 5 копеек: не пойду!
дали время подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСб 24 Фев 2018 - 13:41

даже не знаю что думать. разобрал приставку, точнее отсоединил провода и спрятал в чемодан. написал мне уже от папы что попробует до летних каникул не играть, а лучше больше заниматься для школы и наладит отношения с приятелями.
до 16.00 вчера играл и болтал с приятелями по игре, а тут такой поворот. казалось надо бы радоваться, а я боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСб 24 Фев 2018 - 14:07

Мозги подвезли? Торкнуло осознание как жить нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСб 24 Фев 2018 - 15:33

написал потом что хочет на день рождения компьютер, а с приставкой хочет закончить если получится. ну не знаю как и куда его торкнуло.
как раз перед этим поговорила с его учителем. тот видит его насквозь: мне кажется, что ваш сын как будто подвешен в воздухе, никого к себе не подпускает, чуть что сразу обижается и постепенно превращается в аутсайдера. я его уже давно не видел улыбающимся. можно я с ним поговорю на тему дружбы и жизни вообще, и мы будем как минимум раз в месяц писать друг другу как продвигаются дела?
еще учитель заметил, что мой сын требует чтоб все было по-честному, но при этом сам не рефлексирует свои поступки. и горазд ставить на людей ярлыки не разобравшись.
бггг тут он америку не открыл. и тут я бессильна, я ему пример не подаю ну никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСб 24 Фев 2018 - 15:39

Да тут психологом работать и работать((( Пчела, ваш сын как на тему психологов?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСб 24 Фев 2018 - 15:56

а вот не знаю, я не любитель читать нотации, сын вообще не разговаривает. требует чтоб его мысли угадывали. если подойдет со своими проблемами, то мне надо тут же все бросить и внимательно слушать. а если я ему что-то рассказываю, может на полуслове меня оборвать "мне это неинтересно". ему все должны, а он никому. не дай бог я не расслышала что он сказал, он повторять не будет, а будет сидеть обиженный.
причем обижаться он начал где-то год назад, до этого мог подойти сказать еще раз. а сейчас сказал 1 раз учительнице "пересадите меня", та не сразу отреагировала, он ее тут же записал в отстой "она мной не интересуется" и все, его не переубедишь.
с психологом же тоже надо разговаривать, просто сидеть кивать с умным видом не прокатит.
я уже как только не пытаюсь, и я-сообщениями, и расспрашиваю, и пример подаю. что ему еще надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 3 EmptyСб 24 Фев 2018 - 16:24

Психолог, если он толковый, может вызвать на разговор.
Хотя, такое замыкание в себе и нежелание ждать ответа, конечно наводят на всякие мысли. В первую очередь, на мысли об АЧ,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-