ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Шармэль Сегодня в 12:21

» Что конкретно, отвечать, мамочкам?
автор Люб@вь Сегодня в 10:04

» Желающим поменять ник
автор Люб@вь Сегодня в 9:53

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 6:44

» Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.
автор Taurus Вчера в 22:39

» Моя книжка про СДВГ :)
автор Катер Вчера в 22:31

» ОГЭ-2018
автор July33 Вчера в 22:15

» Про внимание и школу. То есть про его отсутствие
автор Yaksenia Вчера в 21:54

» Ребенок совсем не хочет работать на уроке..
автор Чамочка Вчера в 20:10

» Совет Безопасности
автор РРина Вчера в 16:25

Мой профиль

Поделиться | 

Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Пн 4 Сен 2017 - 0:20

Цитата :
с моим всегда было тяжело. он не может себя занять.
Самый, конечно, опасный вариант для игровой приставки или компа Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Пн 4 Сен 2017 - 15:41

муза, я ничего не требую. я прошу 1 раз, потом делаю сама. таких войн за чистоту как у коробеллы у нас нет. но если я делаю что-то сама, то с недовольным видом и при этом рассказываю ему, как это нечестно и что обязанности надо делить. иногда удается сыграть на его совести и он что-то сделает сам.
если он что-то делает, я всегда хвалю, говорю спасибо и никогда за ним не переделываю. но в последний раз пару недель назад меня прорвало, меняла постельное белье и попросила как человека чтоб он свою кровать сделал сам. в итоге натянул простынь поперек, а одеяло засунул в пододеяльник как в мешок. я показала как надо. потом предложила потренироваться. 15 лет назад с сестрой я бы опять вытряхнула одеяло и ушла и пусть сама ковыряется. сейчас я предложила чтоб он взамен заправил одно мое одеяло. он отказался. ну хорошо, говорю, в следующий раз я менять за тебя не буду, и если опять накидаешь, как в мешок, с тебя 10 евро за услуги горничной.
конфликты между ним и любимым мужчиной возникают периодически, моему мужчине не нравится тон, которым ко мне сын обращается. и не нравится его рычание, если к нему в комнату войдешь. ему не нравится все то, что я глубоко внутрь себя засунула и терплю. а он не обязан терпеть.
если я начну вспоминать ребенка в детстве, то я его убью нафиг. потому что до 5-6 лет это было злобное, всем недовольное создание, постоянно ноющее непонятно почему. как я ни старалась ему угодить, все было не то и не так.
а если я его перестану брать с собой хоть куда-нибудь, он неделями не будет из дому высовываться.
ему просто повезло что у него получается учиться, не прикладывая усилий. потому что напрягаться он вообще не хочет (или не может) ни в чем. всех своих одноклассников он называет тупыми придурками, он один в белом плаще и кроме меня с папой с ним никто не общается. ну разве что его виртуальные друзья. конфликтов нет потому что ему 99% всего происходящего пофигу и потому что он их сам не провоцирует.
Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Пн 4 Сен 2017 - 23:40

Уф. Тогда (если вопрос всё же про то, как сохранить отношения, а не про то, как ограничить приставку и организовать время) у меня (из своего опыта) два противоположных варианта: 1 - Вам на время по возможности полностью "отключиться" от проблем, связанных с ребёнком, может, отдохнуть где-то одной день-два, 2 - вместе с ребёнком заняться тем, что принесёт радость и чувство связи между вами вам обоим (парк, аквапарк,...).
Ну и ещё повторюсь про просто переждать подростковый возраст (на опыте до конца пока не проверено). Flower
bienemaya

СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Вт 12 Сен 2017 - 12:02

второй день школы. проснулся с опухшим горлом. никто никуда не идет, какие там уроки. играть тоже не может, разве что молча, а молча видимо не айс.
еще поллитра чая, и я ухожу на работу. к учебному году надо покупать тетради, всякую фигню, не ехать же по магазинам без него.
bienemaya

СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Пн 18 Сен 2017 - 18:39

сегодня пришел из школы в 13.30. по дороге где-то перекусил. по крайней мере я пришла спрашиваю голодный или нет, отвечает что не голодный и ничего не надо.
спрашиваю про уроки.
1 страницу по английскому, 1 по французскому и 1 упражнение по математике с той недели доделать. все надо сдать в среду.
говорю у тебя 3 варианта: сегодня до тренировки, сегодня после тренировки или завтра. он морду кривит: а если вместо тренировки?
я говорю стоп-стоп. ты пришел в полвторого. ну пока в себя пришел 2 часа. тренировка в 6. значит ты 4 часа без малого проиграешь. а если на тренировку не пойдешь, то все 5. потом все равно скажешь что устал и давай завтра. так отрывайся же от приставки и марш в спортзал, я отвезу и заберу.

Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-