Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyПн 4 Сен 2017 - 0:20

Цитата :
с моим всегда было тяжело. он не может себя занять.
Самый, конечно, опасный вариант для игровой приставки или компа Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyПн 4 Сен 2017 - 15:41

муза, я ничего не требую. я прошу 1 раз, потом делаю сама. таких войн за чистоту как у коробеллы у нас нет. но если я делаю что-то сама, то с недовольным видом и при этом рассказываю ему, как это нечестно и что обязанности надо делить. иногда удается сыграть на его совести и он что-то сделает сам.
если он что-то делает, я всегда хвалю, говорю спасибо и никогда за ним не переделываю. но в последний раз пару недель назад меня прорвало, меняла постельное белье и попросила как человека чтоб он свою кровать сделал сам. в итоге натянул простынь поперек, а одеяло засунул в пододеяльник как в мешок. я показала как надо. потом предложила потренироваться. 15 лет назад с сестрой я бы опять вытряхнула одеяло и ушла и пусть сама ковыряется. сейчас я предложила чтоб он взамен заправил одно мое одеяло. он отказался. ну хорошо, говорю, в следующий раз я менять за тебя не буду, и если опять накидаешь, как в мешок, с тебя 10 евро за услуги горничной.
конфликты между ним и любимым мужчиной возникают периодически, моему мужчине не нравится тон, которым ко мне сын обращается. и не нравится его рычание, если к нему в комнату войдешь. ему не нравится все то, что я глубоко внутрь себя засунула и терплю. а он не обязан терпеть.
если я начну вспоминать ребенка в детстве, то я его убью нафиг. потому что до 5-6 лет это было злобное, всем недовольное создание, постоянно ноющее непонятно почему. как я ни старалась ему угодить, все было не то и не так.
а если я его перестану брать с собой хоть куда-нибудь, он неделями не будет из дому высовываться.
ему просто повезло что у него получается учиться, не прикладывая усилий. потому что напрягаться он вообще не хочет (или не может) ни в чем. всех своих одноклассников он называет тупыми придурками, он один в белом плаще и кроме меня с папой с ним никто не общается. ну разве что его виртуальные друзья. конфликтов нет потому что ему 99% всего происходящего пофигу и потому что он их сам не провоцирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyПн 4 Сен 2017 - 23:40

Уф. Тогда (если вопрос всё же про то, как сохранить отношения, а не про то, как ограничить приставку и организовать время) у меня (из своего опыта) два противоположных варианта: 1 - Вам на время по возможности полностью "отключиться" от проблем, связанных с ребёнком, может, отдохнуть где-то одной день-два, 2 - вместе с ребёнком заняться тем, что принесёт радость и чувство связи между вами вам обоим (парк, аквапарк,...).
Ну и ещё повторюсь про просто переждать подростковый возраст (на опыте до конца пока не проверено). Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyВт 12 Сен 2017 - 12:02

второй день школы. проснулся с опухшим горлом. никто никуда не идет, какие там уроки. играть тоже не может, разве что молча, а молча видимо не айс.
еще поллитра чая, и я ухожу на работу. к учебному году надо покупать тетради, всякую фигню, не ехать же по магазинам без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyПн 18 Сен 2017 - 18:39

сегодня пришел из школы в 13.30. по дороге где-то перекусил. по крайней мере я пришла спрашиваю голодный или нет, отвечает что не голодный и ничего не надо.
спрашиваю про уроки.
1 страницу по английскому, 1 по французскому и 1 упражнение по математике с той недели доделать. все надо сдать в среду.
говорю у тебя 3 варианта: сегодня до тренировки, сегодня после тренировки или завтра. он морду кривит: а если вместо тренировки?
я говорю стоп-стоп. ты пришел в полвторого. ну пока в себя пришел 2 часа. тренировка в 6. значит ты 4 часа без малого проиграешь. а если на тренировку не пойдешь, то все 5. потом все равно скажешь что устал и давай завтра. так отрывайся же от приставки и марш в спортзал, я отвезу и заберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyПт 6 Окт 2017 - 11:50

народ, я просто не знаю куда писать. как мне пробраться через чужую тупость?
папа купил ребенку пару лет назад мобилу и сим-карту к ней. зарегистрировал на себя, тут положено паспортные данные давать, даже если это самый простой prepaid, без договора. мобила уже давно скончалась, потом еще одна, сейчас у него смартфон.
пару недель назад от куда-то не туда ткнул в свой смартфон, после чего кнопка с "телефоном" исчезла и стало можно позвонить только из адресной книжки. ну он этим не заморачивался и просто никому не звонил. оператор мобильной связи закрыл ему сим-карту, несмотря на то что на счету еще осталось 6 евро.
я попробовала позвонить в техподдержку, там хотят от меня номер договора. ребенкин папа выбросил этот договор как ненужную бумажку.
значит надо покупать новую сим-карту. хорошо.
вчера ребенок мне говорит: на моем смартфоне не работает выход от наушников. я спрашиваю как давно? да уже месяц. а чего ж ты раньше не сказал, я отправлю на ремонт, смартфону еще и года нет. чем позже спохватишься, тем больше вероятность что чинить не будут.
упаковываю его телефон на отправку.
объясняю ему: ты будешь как минимум неделю без мобильной связи. пока телефон починят и новая сим-карта придет. он кивает. вроде понял.
я не знаю что он папе объяснил, папа звонит и с места наезжает: чем ты опять недовольна? зачем ему новая сим-карта? пришлось мне по новой объяснять.
я объясняю, что одному, что второму, и слышу как у них в голове эхо мои слова раскатывает из одного угла в другой. пустоту заполняет. и постоянно думаю что сказать, чтоб меня поняли.
неделю назад ему поставили новые скобки на нёбо. неудобно первые дни. ну и он жалуется на всю катушку. мне пожаловался, я утешила, поехал папе пожаловался. у папы тут же реакция "оставьте деточку в покое, слезьте с него и не наезжайте". "ортодонт это машина по выкачиванию денег, у меня тоже прикус неправильный и зубы неровные, это не смертельно. как так можно, все детство и юность ему портят этими скобками! почему ты слепо веришь врачам и не обращаешь внимание на то как ребенок себя чувствует?"
да потому что я рентгеновский снимок видела. и если ничего не делать, зубы будут в 2 ряда торчать, как у акулы. и он никогда не сможет откусить от пиццы, ему придется резать ножом на маленькие кусочки и отправлять в рот. челюсти же не смыкаются!
ну и говорю что не переживай, ребенок хорошо себя чувствует, особенно когда в приставку играет. ответ: "это у него единственная отдушина!" штааааа???? обязанностей по дому ноль, требований ноль, с уроками ему помогаю, на машине вожу где мог бы и пройтись, карманные деньги по первому требованию, не пилю, и детка несчастная? а может быть зажратая?
друзей в реале нет потому что его от дивана не оторвешь. и еще потому что привык быть центром вселенной. хобби нет тоже потому что лень с дивана жопу поднять. 1 субботу в месяц игра 3 часа потратить это фигня. полтора часа тренировки в неделю (!) вообще смешно. раз сам не может выбрать себе хобби, то будет заниматься тем, чем я скажу, хоть чуть-чуть.
ну вот так вот. ну надоело мне (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyПт 6 Окт 2017 - 15:36

ПчелкаFriends


Про эхо катается в голове и ни слова не понимается с первого раза- очень вас понимаю. У меня все три такие((( ещё и возмущаться начинают- чего ты орешь? А то, что до ора раз двадцать сказала одно и то же или объяснила чтото , или попросила, - это не слышится. Вытаращивают глаза: ты такого не говорила!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyСб 7 Окт 2017 - 10:21

сделал левой пяткой французский и уехал к папе. перед отъездом сказал: мама, завтра наш класс продает пироги там-то и там-то, выручку потратим на классную поездку. приди с 9 часов на час вместо меня.
прихожу, там никого. продажа пирогов на следующей неделе. БАРАН безрогий.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyСб 7 Окт 2017 - 14:11

В тяжелое время переходим, с высоты нашего переходного возраста сыну через   5 месяцев, 18 лет , хочу сказать, что нужно беречь себя побольше, меньше переживать и обращать на все внимание,  и помнить, что переходный возраст рано или поздно проходит, как и вся дурь вместе с ним.
Самое страшное это наркотики, а все остальное со временем утихнет, игры в приставки тоже закончаться в свое время.
Как это не звучит ужасно, но вы все равно не можете на какие-то вещи повлиять, поэтому стоит изменить свое отношение к ним. Иначе  сума сходишь, а толку никакого.
Конечно хочется поставить какие-то рамки, но у нас ничего вообще не выходило. Не давали дома играть, уходил у другим, запирали, уходил через окно и так далее
Сейчас стало легче, в первую очередь, что я ничего не запрещаю, уже давно,  ну и стал сам немножко понимать, что  за свои поступки , отвечать в первую очередь ему самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 10:25

мне кажется что если бы не погружение в игру, то он бы помнил когда продажа пирогов и не гонял бы меня зазря. я триста раз говорю когда ему где надо быть, и то не факт что у него в голове откладывается. ну я не знаю что надо сделать чтобы он понял. договориться с ним о встрече и не приехать? пусть торчит как дурак, а потом я такая "извини, я перепутала, что, сейчас ругаться будешь?"
то что ему важно - он помнит. так ему очень мало что важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 10:57

Пчела, в истории с пирогами  я увидела  сценарий и из нашей жизни тоже.  Только моя дочь в игру не погружена, она и без игры  хорошо чудит. И помнит очень немногое  из того, что ей важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:23

раньше, когда он не играл (или не так часто играл) он больше участвовал в жизни, что ли. смотрел телек, у него была любимая передача, он ее записывал если его дома не было и потом смотрел. помнил когда она идет.
мог выйти на футбольную площадку и пропасть на 3 часа. потом позвонить "мама, принеси попить". придя домой, мог налить себе ванну, пены туда и полчасика поваляться. сейчас у него на все это нет времени.
меня бесит, что как играть, так он считает что "взрослый" и его нельзя ограничивать. а как какие-то обязанности или вдруг вспомнить когда продажа пирогов, так он вдруг "маленький" и его нельзя напрягать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:28

Да,  тогда получается, что игра  очень даже влияет(((
А  у вас там нет никаких спецов, которые бы занимались проблемами чрезмерного  погружения в игру? Чтобы получить консультативную помощь и понять что вам  в этих обстоятельствах делать.  Может, литературу какую-то по теме  посоветуют или программу для родственников игрунов.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:49

мне посоветуют только отключить к чертям собачьим интернет. а без него ни телефон не работает, ни телевизор. причем я ему верю, что играет он от скуки.
но я не могу его развлечь, а сам он никогда не мог найти себе занятие! с тех пор как научился фразами говорить, я слышала от него "что мне деееелать?" и идеи должна была генерировать я. а он только носом кривил типа эти идеи говно. своих у него вообще никаких не было.
вдруг у него все одноклассники стали идиотами, он один в белом плаще. мы его раздражаем, одноклассники раздражают, только те которые в интернете его понимают. так они уже школу закончили, а работу или профобразование еще не начали, болтаются как говно в проруби и времени у них вагон.
ребенок полгода у папы не был. как только я его начала за игру пилить, стал с пятницы по воскресенье ездить к папе. значит эти дни он не играет (или играет там во что-то другое с папой вместе, я не знаю). папа сторонник "не напрягай деточку, игра это его единственная отдушина".
на 5 минут собирает мозги в кучу чтоб уроки сделать. сделал - опять расплылся. может забыть какой месяц на дворе, какое число. меня это и без его игры раздражало всегда.
но от осинки не родятся апельсинки, его папа такой же. вышел, было дело, на 2 дня позже на работу, просто тупо забыл когда отпуск заканчивается. график работы зубного - понедельник-среда-пятница с 8 до 12.00, вторник-четверг с 12 до 18 не мог запомнить лет 5, постоянно оказывался у закрытой двери. я постоянно напоминала и раздражалась. теперь он живет один и сам себе все записывает, значит может когда захочет. когда ясно, что никто жопу не прикроет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:57

Тогда встает вопрос в разграничении трафика, чтобы телефон с телевизором был, а интернета не было.  Это решается или аппаратно или настройками(  пароли, блокировка),  но это деньги  и приглашение спеца, если сами  не очень в этом разбираетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 12:14

Dion McCeht пишет:
Тогда встает вопрос в разграничении трафика, чтобы телефон с телевизором был, а интернета не было.  Это решается или аппаратно или настройками(  пароли, блокировка),  но это деньги  и приглашение спеца, если сами  не очень в этом разбираетесь.
квартира съемная, кабельное не проведено. вызывать мастера провести кабельное, 100 евро в час стоит мастер, сколько времени ему понадобится никто не знает, и унести с собой я это кабельное при переезде не смогу.
единственный более-менее подходящий вариант был - все через интернет. скорости интернета нехватает, поэтому ребенок телевизор смотреть не может. только когда мы не смотрим. и он долго переключается, ему лень ждать (((((
да и сейчас его часто из игры выкидывает. с 14 до 18.00 он играет и ни на что не жалуется, потом скорость интернета падает в разы. 4 часа в день ему хватит за глаза.
если бы он играл молча, я б наверное вообще не заметила. но он в наушниках переговаривается со своими напарниками, и они начинают орать как резаные. меня страшно раздражает. хоть все двери позакрывай, все равно слышно. при этом со мной он разговаривает только по необходимости и сквозь зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 20:02

Мы заблокировали ребенку телефон на игры и интернет. Все есть, только под паролем. Игры, комп, телевизор только после сделанных или почти сделанных уроков. И никаких поблажек.
Обязанности по дому - убрать за собой тарелку, соус, чашку и мусор, убрать свою комнату раз в неделю.
По поводу ничего не хочу - сказали так не пойдет. Выбирай из предложенного что нравится. Выбрал. Загрузили учебой, за обещенный комп начал учиться. И почти не оставляем свободного времени или учеба или кружки, прогулок мало.
Поведение начало улучшаться. Ушло хамство, тоже было жуткое.
Подростка загрузили тем, что нравится, и учебой. Убрали игры из свободного доступа. Игры ежедневно до 30 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 20:30

bienemaya пишет:
сделал левой пяткой французский и уехал к папе. перед отъездом сказал: мама, завтра наш класс продает пироги там-то и там-то, выручку потратим на классную поездку. приди с 9 часов на час вместо меня.
прихожу, там никого. продажа пирогов на следующей неделе. БАРАН безрогий.
Laughing и смех, и грех)) кого-то это мне напоминает. А у нас сегодня папа (БМ) даже приходил с чадушкой уроки делать. У меня уже предсмертные конвульсии. Ещё чуть-чуть и будет смертоубийство.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 12:23

Мирик2005 пишет:
Мы заблокировали ребенку телефон на игры и интернет. Все есть, только под паролем. Игры, комп, телевизор только после сделанных или почти сделанных уроков. И никаких поблажек.
Обязанности по дому - убрать за собой тарелку, соус, чашку и мусор, убрать свою комнату раз в неделю.
По поводу ничего не хочу - сказали так не пойдет. Выбирай из предложенного что нравится. Выбрал. Загрузили учебой, за обещенный комп начал учиться. И почти не оставляем свободного времени или учеба или кружки, прогулок мало.
Поведение начало улучшаться. Ушло хамство, тоже было жуткое.
Подростка загрузили тем, что нравится, и учебой. Убрали игры из свободного доступа. Игры ежедневно до 30 минут.

с учебой пока проблем нет, уроки им задают не сегодня на завтра, а сразу на целую неделю. недельное задание по математике делает за 40 минут. английский за 20 минут. француцзский только начали и поэтому пока легко. по-немецки ничего не задают, но я вижу что они в школе работают.
если я поставлю интернет или подарки в зависимость от оценок, он со смеху упадет - по оценкам он в пятерке сильнейших в классе. тогда по идее я ему еще доплачивать за вредность должна (за чью вредность-то?)
телек он не смотрит, смартфон поломал, планшет тоже работает через пень-колоду. компа нет. только вот этот плейстейшн. в открытую он не хамит. если к нему не обращаться, то его не видно и не слышно. выходит из комнату когда ему что-то надо. начинаешь от него что-то хотеть - он сначала рычит. если не отстанешь - может и нахамить. я его к папе не отпускаю, пока в комнате не будет хотя бы подобия порядка.
среди недели я прошу по мелочи то мусор вынести, то бутылки. если в настроении, то тут же сделает. если не в настроении, то может и дверью хлопнуть.
повторяется как с его папашей - постоянно надо улавливать настроение и играть в игру "не наступи в говно". для меня лучший вариант "не тронь говно, вонять не будет". я ему не психиатр и не телепат.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 13:18

как привить здоровому лосю хоть какие-то заЙчатки эмпатии? я когда возле него нахожусь, мне аж холодно становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 10:03

Bienemaya, Friends
я верю в психологию..
вот сама думаю, не записать ли ребёнка в группы по общению (у нас такие формируются в ПНД), где будут учить общаться и - соответственно - лучше чувствовать других.
Иногда хожу в СПб на расстановки по Хеллингеру (на форуме где-то есть тема о них), для нас этот метод подходит и работает; было время, когда мне (а также старшему сыну и моему мужчине) было страшно находиться рядом с младшим, сейчас такого уже нет (ттт).
Про сочувствие - думаю, наши дети в чём-то до него ещё могли не дорасти... и надо по возможности развивать... у меня тут был приступ гастрита после фильма в кино (были вдвоём с младшим), так он чуть с ума не сошёл, что теперь полчаса сидеть рядом со мной, но сидел. Вчера говорили о том, чтобы три солёных огурца делить на троих)), а не съедать самому два до ужина. Непросто. Но, думаю, со временем всё возможно.
про хобби - у меня тоже не занят помимо дома ничем.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:51

да он все, ради чего надо поднять жопу с дивана и выйти из дома, считает нападением на его личную сферу. ему ничего не скажи, такой чувствительный, прямо принцесса на горошине, а по остальным проходится так что мама не горюй.
вчера смотрю у него двойка по химии. а химия у них только это полугодие, потом не будет. значит оценки пойдут в табель. смотрю за что: он решил что химия и физика это одно и то же и писал все в одну тетрадь. физичка ушла в декрет, ей пофиг, а химичка вдруг выставила оценки за ведение тетради. ну я говорю: я напишу учительнице емейл, спрошу что тебе сделать чтоб исправить оценку, и ты перепишешь. можешь отделить химию от физики?
тут он чуть до потолка не подпрыгнул: ты что мне идиотом считаешь?
каждый день прорабатываю его чтобы он без напоминания 1 раз в день делал что-то для кого-то другого, не для себя. пока толку ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 16:14

bienemaya пишет:
да он все, ради чего надо поднять жопу с дивана и выйти из дома, считает нападением на его личную сферу. ему ничего не скажи, такой чувствительный, прямо принцесса на горошине, а по остальным проходится так что мама не горюй.
вы тут не про моего сына пишете? Его все достают, поэтому он сра
ывается и хамит даже учителям- а что они лезут?уууу...злаямать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 12:32

сегодня устроил истерику: у них контрольная по химиии, а он ни в зуб ногой, давай я останусь дома типа болею. вчера его с лестницы спихнули и я его с последних уроков забрала, намазала финалгоном, он оделся потеплее и вроде боль в спине прошла.
мама, у нас есть несколько человек, как контрольная, так они болеют и пишут потом.
а что ему даст эта отсрочка? учебников по химии у них нет, он сидит на уроке смотрит сквозь учительницу, интереса ноль, 2/3 не записал вообще. получил плохую оценку за ведение тетради, потому что в одной тетради начал писать и химию, и физику. ну останется он дома, на следующей неделе все равно отхватит свой неуд, раз он даже химию от физики отличить не может.
то есть я вижу интерес к хорошим оценкам, а желания приложить усилия чтоб они были хорошими не вижу. все должно получиться само.
когда увидела катастрофу в тетради, говорю: давай я одолжу учебник в школе, где я работаю, ты посидишь почитаешь, авось что-то в голову зайдет. он наотрез отказался. ну на нет и суда нет, не взяла я учебник. теперь контрольная, он сам знает что вообще не шарит.
я сказала что пойдешь и напишешь как умеешь, получишь то что заслужил, я одолжу учебник и следующая контрольная будет лучше. кое-как наработает в году на положительную оценку. если не наработает - перекроет хорошей оценкой по другому предмету, по английскому например.
сказала что другие люди, которые прячутся от трудностей, меня не интересуют, я сама от трудностей не прячусь и ему не советую. из прячущихся вырастают люди, которые плохо делают свою работу, а как только станет трудно, уходят на больничный и ищут еще тысячи отмазок, я с такими иметь дело не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 2 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 12:48

Пчёлка,мой часто не ходит когда контрольные ,потом переписывает.А я про них вообще не знаю,он ничего не записывает в дневник.
Он зачастую и сам не знает когда контрольная.А я по факту уже узнаю,когда оценку принесёт.Вообщем весело у нас.Переходный возраст прёт на всём ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-